Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Заложница 2 / Taken 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

Опрос: Заложница 2 / Taken 2 (73 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Голосовал Стерильно (8 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  3. Говно (4 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2012 - 09:01

Опубликованное фото
Заложница 2
Taken 2
5 октября 2012
IMDb

Режиссер: Оливье Мегатон
В ролях: Лиам Нисон, Мэгги Грейс, Фамке Янссен, Рейд Шербеджия, Лиланд Орсер, Люк Граймс


 
Когда Брайан Миллс (Лиам Нисон), агент ЦРУ в отставке, спас свою дочь (Мэгги Грейс) от албанских похитителей, он наделал много шороху. В том числе отправил на тот свет множество албанцев. Ну а как известно - албанцы тоже люди, и у них есть отцы. Вот один из таких отцов тоже решил, ничтоже сумняшеся, отправить на тот свет Брайана, пока он с семьей отдыхал в Стамбуле (который в Турции). Естественно, не тут-то и было, и в сиквеле нам придется также лицезреть как Брайан убирает одного за другим новых похитителей, но уже не один, а вместе со своей дочерью.

Собственно, что писать? Надо просто ждать и смотреть. После охренительной первой части только и было то, что: "дайте две, дайте больше!". К сожалению, Морель не режиссирует, его заменил Мегатон, который, собственно, пока ничем особо не отличился, не смотря на патронаж Бессона (что не гарантирует качества, если в тебе не заложен талант). С другой стороны - хрен с ним, с режиссером, дайте Нисона!
 
[color=#2f5166;]Опубликованное фотоКадры из фильма[/color]


Опубликованное фото
Опубликованное фото
Опубликованное фото
 

[color=#2f5166;]Опубликованное фотоПостер[/color]

Опубликованное фото


Международные трейлеры:
Every mirror has its own face ©

#2 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2012 - 14:09

Опубликованное фото

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#3 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2012 - 20:48

Второй международный:
Every mirror has its own face ©

#4 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2012 - 21:13


Every mirror has its own face ©

#5 Evane

Evane

    6

  • Посетитель
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 15:19

Пока тишина, нашел в сети только один отзыв, думаю схожу на выходных

фильм так вполне ничего вышел, немного не дотягивает до первой части но вполне на уровне. Сюжет очень даже вменяемый, Нисон как всегда крут. Особо порадовало что у Мэггт Грейс тут была достаточно большая роль, особенно погоня на машинах с ее участием запомнилась.
Вообщем лично я остался доволен фильмом, получил то что и ожидал.



#6 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 22:40

Не то, что я ожидал. Семейный подряд это довольно интересно, но слишком гладко все здесь проходит. Камера в некоторых сценах дергается и излишне перемещается (в одной из сцен погони насчитал около 8 ракурсов за 2 секунды). Нисон все еще довольно крут, но.. но.. Не знаю я к чему придираться. Как-то все слишком локально получилось. Там был целый город и неизвестный противник, а здесь кучка бандитов и несколько кварталов.

#7 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2012 - 23:29

Говнище. Не забывайте, что нельзя оценивать эту поделку в отрыве от первого фильма. Так вот вся крутость, весь драйв первой части слили в унитаз. За что мы любили первый фильм? За реализ. Мы смотрели как работает оперативный агент и понимали - что да - всё примерно так и бывает. Здесь же жопа сквозит во всём. Сопливый Ниссон со своей дочкой. Вы серьёзно? Фомке янсен - проспавшая пол фильма - несите ей оскара! Дочка, бегающая по крышам и кидающая гранаты во все стороны, даже не смотря есть там люди или нет(окромя первой). Погоня на машинах - блять ну расскажите мне что у дочки от адреналина супердрайверские способности открылись что она полицейские развороты на ручке делала с полтыка. И как неопытный водитель летая на сумасшедшей скорости по узким улочкам Стамбула не задавила даже не одной кошки. ЧТО ЭТО ЗА ХУЙНЯ?! Продолжать можно бесконечно. Хотите посмотреть как Ниссон с серьёзным лицом валит порядка 20 бородатых мужиков? Пожалуйста! Но забудте про реализм - здесь его не больше чем во вторых Неудержимых. Только там ФАРС оправдан - мы понимаем что это капустник. Здесь одна физиономия ниссона не вытягивает. НИКАК. Гори в аду Мегатонн.
Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#8 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 01:08

да хуже чем первая часть: экшн хуже, драки хуже, главный враг слабее. не понравилось. уставший Нисон вилимо устал от фильма в том числе.

#9 shinye

shinye

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 13:31

Последняя сцена фильма это просто какой-то феерический пиздец. -Только не убивай моего парня, я его люблю. И всей семьей "ХО-ХО-ХО-ХО-ХО".

#10 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 16:56

В том то и дело, что сценарий у Текен 1 достаточно банальный. И это именно постановка сделала фильм тем, чем сделала. И что можно ожидать от Мегатона при тех же ингредиентах ясно было с самого начала.
...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#11 Rino

Rino
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 18:27

Только что вернулся с просмотра, зря потратил деньги на билет теперь никаких произведений месье Мегатона в кинотеатре :thumbdown: вообще склонялся к оценке стерильно но последняя пара сцен повергла в абсолютное уныние, плюс весь фильм не оставляло впечатление что Нисон как-то медлителен и тяжеловат что-ли может травма или все-же возраст окончательно взял свое, прорыв в посольство с последующим звонком немного повеселил в общем всем поклонникам первой части рекомендую поберечь время и деньги и проигнорировать данное кино абсолютно ничего не потеряете. вердикт ГОВНО :crying:

#12 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2012 - 22:03

Да лан фильм не так плох, на 6 из 10 тянет, и конечно же и близко не стоит с потрясающей первой частью (10 из 10). Лиам Ниссон всё так же чёток, резок и внезапен как понос. Немного фансервиса от Мегги Грейс. Зачётные виды Стамбула (беготня по крышам этого города что, стала неким фетишем в Голливуде?). В принципе нормальные сюжет и сценарий. Это всё плюсы. Минусы...ну их много, достаточно много, даже не хочется перечислять. Короче ярым фанатам Ниссона, а также тем кто давно не был в кинотеатре (как я) можно рекомендовать, годное зрелище, а для многих "ожидающих" это конечно провал.

#13 Yarik

Yarik

    1

  • Посетитель
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 00:03

Фильм понравился, но вот больше всего возмутило, что после посольства как будто вырезали минут 20. посмотрел кадры, так и оказалось. Сцен, где Миллс едет на поезде и стреляет + Миллс рядом с железной дорогой - НЕ БЫЛО (( А ведь такую фишку зарубили, это ведь была одна из самых крутых черт первой части - брутальное расследование с кучей трупов. Вообще, экшена маловато, но финальный махач - зачетный. Нисон неподражаем. 7/10

#14 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 04:29

Говно. Лучше дома в стену 2 часа посмотреть

My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#15 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 12:26

Нормальное кино, у которого все до единой проблемы лежат в плоскости сценария. Первый Такен был суровым боевиком о том, как мужик на грани в одиночку кромсает и пытает банду пидоров, которые решили, что им все можно. Ключевое слово - в одиночку, т.е. без малого весь хронометраж принадлежал Брайану Миллсу и его незаурядным талантам к ухудшению качества жизни всяких мудаков и общему сокращению их численности. На этапе раннего сценария сиквела какой-то гений решил, что надо бы добавить отношений с дочкой и женой. Сказано - сделано, то экранное время в которое Миллс должен был рвать албанским уёбкам пасти отведено на уроки вождения дочурки и посиделки в кафе. Не то чтобы сиквел не умел ошеломить зрителя дьявольской изобретательностью героя или порадовать качественным файтингом, но дозировка этой радости как-то уж очень ощутимо упала, а финал Лиам Ниссон как мог тянул своим актёрством, но все равно разборки закончились глуповатым фарсом. С другой стороны, как было без жены и дочки? После переделки из первой части, отношения нельзя было не налаживать. Вот тут и ответ: нахуй сиквел снимать не нужно было, сами себя в ловушку загнали. Кино.

Прикрепленные миниатюры


#16 (Гость) Крил *

(Гость) Крил *
  • Гость

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 14:26

А дружки Брайана из первой части, бывшие сослуживцы - Лиланд Орсер и Ко, их в сиквеле много?

#17 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 14:28

Может, чуть меньше.

Прикрепленные миниатюры


#18 7Blades

7Blades

    19

  • Посетитель
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 19:49

В общем, отсмотрел.
Что сказать? Прямо, не скажу, что разочарование года, но до первой части не дотягивает совсем. Т.е. как бы совсем никак.
Брутальность Брайана Миллса куда-то исчезла, а вместо него уставший человек. Нет, оно, конечно, понятно, но... оно нам надо?
Нисон, без сомнения, герой. Потому как и из даже не очень хорошо прописанного персонажа может сделать конфетку. Другое дело - этого мало. Этого не хватает.
Сюжет отплясывает чечетку и только в самом начале, наверное, строг и логичен, намекая, что на каждое твое действие всегда найдется противодействие. Потом начинается какая-то горючая смесь, в середине прерываемая ловко поставленной сценой разговора отца и дочери и рисования на карте.
Боевой части практически вообще нет. Та, что есть, угроблена (на 99%) операторской работой и горе-монтажером (убить!).
Что странно, у фильма есть динамика - достаточно стабильная, если взять в целом. От Мегатона я этого не ожидал.
В общем, это и Нисон (ради кого и смотрел) порадовали, остальное - твердое "нет". Хотя финальный бой был хорош, я даже немного встрепенулся, эмоции были, но он был испорчен гребаным оператором. В какой-то момент мне даже захотелось, чтобы Миллса прикончили. Албанец был бодр.
Итого - Стерильно. Если бы дали Янссен в конце умереть, поставил бы Кино. А так - нахер.
Думаю, что будет и третья часть. Ну, конечно, если вторая сильно не провалится.

И да - у фильма нет ни капли ре-смотрибельности (да простят меня боги русского языка) в отличие от первой части.

Изменено: 7Blades, 06 Октябрь 2012 - 19:50

Every mirror has its own face ©

#19 X-A-O-S

X-A-O-S

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 20:09

...а тем временем, за пятницу 18.6 лямов... НУХУЁВО я б сказал, при 45 бюджета... жаль только, что отзывы разочаровывают ( первую пересматриваю раз в полгода точно. эххх

#20 Магистр Йода

Магистр Йода

    25

  • Посетитель
  • 5 833 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2012 - 22:27

Единственное что я ждал от фильма - рукопашка.
В первом фильме она охуительна. На уровне я могу припомнить разве что первого "Борна" и маленькую мордобойку в квартирке из "Кванта милосердия"

7Blades, значит мне вообще нехрен ловить от фильма?

Изменено: Магистр Йода, 06 Октябрь 2012 - 22:28

Гей-Пэрри - мой любимый гей в кино ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru