Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 2 голосов

Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
786 ответов в теме

Опрос: Бегущий по лезвию 2049 / Blade Runner 2049 (181 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (139 голосов [76.80%])

    Процент голосов: 76.80%

  2. Стерильно (33 голосов [18.23%])

    Процент голосов: 18.23%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [4.97%])

    Процент голосов: 4.97%

Голосовать Гости не могут голосовать

#641 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 22:53

Смотреть рип фильма, где главная составляющая - визуальная часть, это сильно, конечно. Это кино надо смотреть на большом, очень большом экране, а на сюжет можно махнуть рукой.

 

Если бы в кино сценаристы придумал сюжет про пьяного мальчика задавленного репликантом, скептиков было бы прорва, но жизнь как всегда удивительна в своем паскудстве.

So true.



#642 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2017 - 07:12

Все-таки Кинематограф, в первую очередь, является визуальным воплощением различных идей, и новый Бегущий всячески напоминает об этом, я бы даже сказал настойчиво трубит во все глаза. С этой точки зрения, фильм снят на высочайшем уровне, от некоторых сцен и кадров ловишь буквально эстетический оргазм, а что касается всего остального ... тут уместно вспомнить про первый фильм, который дал очень многое синематографу (и не только), и был действительно во многих аспектах на грани безупречности (я не бросаюсь словами, когда его смотришь спустя столько лет и все еще восхищаешься саундтреком, визуалом, декорациями, то это о многом говорит), но проработка сюжета была его слабой стороной, минусы которой не видел только слепой, а слепые вообще не лучшие клиенты таких фильмов. И еще там была тягучесть, прям тягуууууууучесть, длинные планы, ооооочень длинные планы, Тарковский бы одобрил. Так что давайте на чистоту, новый Бегущий идет дольше, а смотрится динамичнее, сюжет в нем сложнее, но проработан он минимум не хуже, плюс у продолжения, выходящего спустя столько лет, появилась возможность обыграть крутые фишки оригинала и использовать ностальгический элемент (тестирование на принадлежность, поиск объекта с зумом, Гафф и CGI-Рейчел ), в чем же тогда продолжение уступает? Вангелис тут не пробегал (саундтрек нормальный, но не гениальный), а превосходный визуал обречен не иметь влияния первого фильма, потому что времена другие, удивлять стало сложнее, да и многие уже успели повидать Си-лучи близ врат Тангейзера и заявляют, что те потускнели, как и Звездные Войны. Еще к минусам отнесу слитую финальную драку (темнота - друг репликанта, но не человека) и больно уж пафосную и тривиальную сюжетную арку с надвигающейся революцией . В целом, у фильмов достаточно общего, включая поднятие главного вопроса дилогии о том, что именно делает человека человеком, но и различий хватает. Рука Вильнева чувствуется, уровень он держит, но его прошлогоднее Прибытие понравилось чуть больше. Пересматривать буду обязательно, хотя бы для того, чтобы разобраться в хитросплетениях сюжета, за которыми порой сложно уследить, когда такая красотища кругом. Посредственные сборы символичны, ждем продолжения через 35 лет. 

 

Кино 8/10 (первому Бегущему поставил бы такую же оценку, хотя его значимость считаю более весомой)


Изменено: WarriorX, 25 Октябрь 2017 - 07:18


#643 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2017 - 12:57



#644 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 01:31

Убытки от второго «Бегущего по лезвию» оценили в 80 миллионов долларов



#645 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 11:22

Нужно было больше юмора!

#646 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 11:35

Первый тоже провалился, все нормально. Оба киберпанка в этом году провалились. 



#647 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 11:39

Означает ли это, что следующий Бегущий тоже будет только через 35 лет?



#648 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 12:06

Великий художник должен умереть в нищете, а киношедевр провалиться в прокате. Не аксиома, но в 2/3 случаев это так.

#649 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 12:18

Оффтоп:
это киношедевр? оооокей



#650 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2017 - 12:18

Первый "Бегущий", "Нечто", "Дредд", "Безумный Макс-4" согласно кивают. 



#651 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2017 - 07:46

Первый "Бегущий", "Нечто", "Дредд", "Безумный Макс-4" согласно кивают. 

Оффтоп:
я бы заменил Дорогу Ярости (потому что фильм примерно отбил свой производственный бюджет в прокате) на Бойцовский Клуб 



#652 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2017 - 22:09



#653 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2017 - 04:53

Прямо видно, что он расстроен тем, что сборы такие получились, но очень рад критике.

#654 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2017 - 22:32

Та ладно, и без того ясно, что снимал фильм явно не ради сборов и без прицелов на сиквелы с потенциальной обще кино-вселенной с Чужим и бла-бла so much fun, I give it 8 outta 10.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#655 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 13:53

Дени Вильнёв не знает, почему «Бегущий по лезвию 2049» провалился в прокате.

«Бегущий по лезвию 2049» был одним из самых ожидаемых фильмов этого года. У руля идейного продолжения картины Ридли Скотта стоял Дени Вильнёв, который в прошлом году снял достойный фантастический фильм «Прибытие». Увы, фильм провалился в широком прокате, и у Вильнёва нет ответа на вопрос, почему так получилось.

В своём недавнем интервью предположил, почему так могло получиться.

«Если честно, то я не знаю, почему [так вышло]. У нас были отличные отзывы критиков. Я до сих пор не могу это понять. Это был самый высокоценённый фильм в моей жизни, никогда ещё мою картину так хорошо не принимали. В то же время, кассовые сборы в Америке были разочаровывающими, это правда. Потому что фильмы — дорогое удовольствие, мы всё ещё заработаем на нём много денег, но недостаточно. Я думаю, вот в чём дело: люди не были знакомы со вселенной и не хотели тратить на это так много времени. Для меня это в любом случае загадка».

Как известно, из-за провала «Бегущего по лезвию 2049» студии понесли большие убытки. Бюджет фильма составил 150 миллионов долларов, «домашние» сборы принесли меньше 90 миллионов, а по всему миру картина собрала чуть выше 250 миллионов, что не помогло ей выйти на окупаемость.

При этом режиссёр вспоминает, что оригинальный фильм тоже провалился в прокате, но позже получил статус культового.

«Папа, ты чтил оригинальный фильм до самого конца», — это первое, что мне сказал один из сыновей. Потому что у первого фильма была та же судьба. «Бегущий по лезвию» Ридли Скотта тоже не снискал успеха, но спустя время стал тем, чем является сегодня. Мне не хотелось того же. Но я доволен тем, что самые преданные фанаты, которым нравится первый фильм, одобрили и продолжение, и это для меня многое значит».



#656 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 16:31

Но чрезвычайно при этом насыщегный действием, пускай и не прям-таки экшеном в современном понимании. Он больше похож на классический детектив, чем даже на неонуар, которым притворяется. Вот такой и должна быть настоящая фантастика.

#657 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 18:15

Последнее предложение лишнее, ведь ставит ненужные рамки. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#658 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 27 Ноябрь 2017 - 21:53

Как-то не задумывался. Но суть, плка я не посмотрел новые комиксы, от этого фильма и от "С любоаью, Винсент" (рецензиявсе еще в процессе написания) в этом году получил максимум фана.

#659 ENPY

ENPY

    10

  • Посетитель
  • 602 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 18:42



#660 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2017 - 19:23

После страшной-страшной губы Супермена это смотрится еще круче, чем после компьютерного чучела Питера Кушинга.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru