Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Крепкий орешек 5 / A Good Day to Die Hard


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
333 ответов в теме

#301 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 10:42

Было много фильмов, где клюквы и поболее, но они не становились уёбищным тупым говном.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#302 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 11:01

Было много фильмов, где клюквы и поболее, но они не становились уёбищным тупым говном.

Ага. А вот как раз пятый орех оказался "уёбищным тупым говном". И дело не в том, что Москва = Будапешту. Просто погоня снята хреново... Не выглядит цельной. Да и погоней не выглядит. Скорее похоже на автородео. При этом в фильме оно выглядит совершенно не к месту. Уиллис - ну не капли не Маклейн. Сын - придурок. Злодея нет.   P.S. При всей клюквенности 4-го Ореха, он очень даже неплох.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#303 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 11:11

 нах режисерам нужна унылая реальность, которую никто не воспримет. 

 

Вот именно поэтому все сейчас снимают более реалистично, а продюсеры этого, с позволения сказать, фильма решили вдруг соригинальничать, именно потому что реалистичные фильма никто не воспринимает, вообще никто!!  


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#304 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 11:23

они три дня снимали в Москве фоны, потом  наложили на задники Будапешта

происходи все дело в Праге или Варшаве, 90% процентов здешних доебоек не было бы.



#305 serialmom

serialmom

    19

  • Посетитель
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 12:02

Япикайей, вашу мать.

 

Куда бы ни перенесли действие затейники-сценаристы, этот фильм не стал бы внезапно еще одним Крепким Орешком. Хоть в Таиланде, хоть в Дании... меру-то надо знать. Добавьте сюда старичья и назовите это РЭД. Или "Еще один безымянный проект с Брюсом Уиллисом". Схавали бы, пожалуй. И даже я.

 

Лично мне вся эта ваша клюква не мешает, я вообще-то люблю космонавтов в ушанках, которые чинят космические станции при помощи лома и ебаной матери и не обижаюсь на иностранных агентов, взрывающих Кремль в 3D. Но от Крепкого орешка мне по старой памяти хотелось бы получить немного крепкого и слегка орехового. Несколько отсылок вроде усталого "япикайей" только усугубили впечатление, потому что мне уже под конец начинало казаться, что сценаристы просто спиздили старый сценарий, который лет двадцать провалялся у кого-то в столе и ограничились заменой имени главного героя и вставкой пары-тройки эпизодов. 

 

Погоня ниже всякой критики, простите. Я понимаю, что в Москве из всех видов автомобильных сцен можно снять только пробку, но поездить по европейским городам и в результате смонтировать самую скучную из погонь - это надо иметь талант, да. Кстати, поправьте меня, если я ошибаюсь, но Джон всегда рисковал жизнью ради защиты жизни гражданских. Такая у него была в молодости фишка. В результате этой довольно бессмысленной, хотя и зрелищной погони, гражданские должны были полечь сотнями. И проблема не в том, что в пылу погони Джона это не ебет. Он же сына спасает, опять же это не его гражданские, а москвичи, их и пол-России не прочь раскатать по московскому асфальту. Но вот зрителя это не ебет - а это уже проблема. Маклейн перестает быть Маклейном, фильм перестает быть одним из. 

 

Про раздражающие мелочи я писать не буду, потому что они перестают быть такими уж раздражающими, когда понимаешь, что фильм никакого отношения к франшизе не имеет. Нормальные мотивации, нормальные диалоги, нормально все... для такого посредственного говна, которое и говном-то не назвали бы, выйди оно под другим названием. 

 

Из хорошего - все, что ближе к окончанию. Запри Уиллиса с его врагом в любом закрытом пространстве - и Маклейн тут как тут. По большому счету, с его-то опытом... Проще было сэкономить на сценаристах: поместить Уиллиса в какое-нибудь ограниченное пространство, дать ему хорошего, опытного злодея, крикнуть "Мотор!" и положиться на волу случая. 

 

Даже оценку ставить не буду. Будто бы и не было его.


(Из. Других. Фильмов. Их. Убирают.) Суки!!!! Близнецы ебучие!!! Сиамских котов тоже теперь ненавижу!!!!!!! (с) ЧВЧО

#306 аркансьель

аркансьель

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 12:04

нах режисерам нужна унылая реальность, которую никто не воспримет.

Вот именно поэтому все сейчас снимают более реалистично, а продюсеры этого, с позволения сказать, фильма решили вдруг соригинальничать, именно потому что реалистичные фильма никто не воспринимает, вообще никто!!
как вообще можно снять реалистично боевик, вы хоть сами поняли, что сказали? И что там более правдоподобно, чем 5й орех сняли то, Бросок кобры 2 и Возвращение героя не иначе!?
эти киногерои перестали меня умилять(с)МТ

#307 ХреНадёр

ХреНадёр

    10

  • Посетитель
  • 673 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 12:21

 

нах режисерам нужна унылая реальность, которую никто не воспримет.

Вот именно поэтому все сейчас снимают более реалистично, а продюсеры этого, с позволения сказать, фильма решили вдруг соригинальничать, именно потому что реалистичные фильма никто не воспринимает, вообще никто!!
как вообще можно снять реалистично боевик, вы хоть сами поняли, что сказали? И что там более правдоподобно, чем 5й орех сняли то, Бросок кобры 2 и Возвращение героя не иначе!?

Схватка (1995). Реалистичности море, одна сцена с ограблением банка стоит больше, чем триста "КО5" вместе взятых.


Никто не умирает девственником. Жизнь трахает всех.
Заслуженная гифкоблядь.

#308 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 12:24

Как говорится, спросите Манна. 

Хотя, с моей колокольни, прям вот к боевикам его фильмы сложно отнести


Особенно енот!


#309 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2013 - 09:43

 

нах режисерам нужна унылая реальность, которую никто не воспримет.

Вот именно поэтому все сейчас снимают более реалистично, а продюсеры этого, с позволения сказать, фильма решили вдруг соригинальничать, именно потому что реалистичные фильма никто не воспринимает, вообще никто!!
как вообще можно снять реалистично боевик, вы хоть сами поняли, что сказали? И что там более правдоподобно, чем 5й орех сняли то, Бросок кобры 2 и Возвращение героя не иначе!?

Что сняли?? Вы видимо давно в бокс-офис не заглядываете. Это такое место, где можно посмотреть сборы фильмов, советую обратить внимание на жанр экшн и всё что выше 600 млн с датой выхода с 2005 года.


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#310 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 07:37

Какое же это сраное и убогое гавно. Блин, боевики с Сигалом смотрятся лучше. Оператор в начале конченный мудак, нахера эта тряска и вечные наезды и отъезды, как в дешевых сериалах. Монтажер чмо, начало такое скомканое шописец. Маклейн ходит как непойми кто и занимается ну такой херней, еще и вставляет убогие шутки, которые, ну вообще не в тему, такое чувство, что их вставляли по принципу, о, есть пауза, пусть Джон скажет вслух какую нибудь якобы смешную херню. Снегирь убожество. И мне вот абсолютно было пофиг на клюкву, но снимать так как это делает увебол - за гранью. Муру пора запрещать снимать, хотя в тылу врага мне нравится. Видим Мур смог постараться только для своего первого фильма. А ведь до этой части КО была отличной франшизой, которую в принципе можно было смотреть с удовольствием, почти также как смертельное оружие. Жаль что так вышло.

#311 purgenoid

purgenoid

    1

  • Забанен
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 08:05

Боже мой, ну и хуйня. Даже если оставить в стороне всю сюжетную идиотию (Я, наивный, полагал, что к 2013 году америкосовские сценаристы, уйдут, хоть немного, от стереотипов времен Холодной войны), это все равно очень плохой фильм.

 

Видимо, прочитав сценарий и поняв какое дерьмо намечается, режиссер (уебок Мур, угробивший Макса Пейна) пригласил самых убюдских оператора и монтажера, каких только смог найти. Единственный ход первого - сделать наезд и потрясти камеру. Второго - мелко-мелко все нарезать, ну что б точно ничего не было понятно. Причем весь фильм снят в какой-то темноте, и в последние минуты фильма в Чернобыле мне не было видно ровным счетом нихуя. Про спецэффекты я вообще молчу, видимо весь бюджет ушел на гонорар лысому.

 

После просмотра я поймал себя на мысли, что не могу решить, какой фильм хуже - этот или Бригада 2.

 

Скип Вудс и Джон Мур, поцелуйте мою залупу.

 

сраное говно 



#312 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2013 - 11:09

Маклейн ходит как непойми кто и занимается ну такой херней,

блестящая, блестящая аргументация

 



#313 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 02:05

Маклейн ходит как непойми кто и занимается ну такой херней,

блестящая, блестящая аргументация
Объясню примерно так, как если бы Маклейн был приведением, и ходил за героем Кортни, а тот его не замечал или был суфлером, помогающим актеру на репетиции, настолько он чужеродно там смотрится. Вроде бы как будто он есть, но реально на хер не нужен. Под стать этому и его занятия весь фильм - не в тему выдавать очень остроумные изречения, смотреть на все полным безразличия взглядом - типа, сын, глянь, там вертолет, о, а тут мужики с автоматами прибежали на квартиру цру, мне похер я в отпуске, но так уж и быть поучавствую. В предыдущих фильмах Джон превозмогал свалившиеся на него проблемы, а тут у него год-мод и это видно, стрелять, так не ныкаясь, прыгать, так хер знает куда и т.п., а это полное безразличие к происходящему. Вот примерно такое у меня сложилось впечатление и примерно это я имел в виду.

#314 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 08:39

увы, у Джона Макклейна во всех фильмах год-мод



#315 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 17:21

увы, у Джона Макклейна во всех фильмах год-мод

В принципе да. Ебнуца с крыла самолета и еще проорать:"ХОЛИ, ЗАТ ЁР АКИН ЛЕНДИНГ ЛАЙЦ!" это год мод.

В четвертой части год мод набирает неимоверные обороты. А пятая это пиздец.

Но блин.

Ребят, я не понимаю к чему претензии. Кино развлекательное хорошее получилось же.


...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#316 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2013 - 19:08

"Крепкий орешек 5" типа с Уилиссом, под руководством больных бездарей Мура и Вудса. Посмотрел - как искупался в чане с дерьмом. Мур - это реально второй Уеболл, и друг его - Вудс - невменяемый псих. Что это вообще было? Более бездарного фильма я сходу и не припомню в последнее время. Это однозначно не Орех - Маклейна в фильме нет, есть только какой-то прокисший старик, который что-то там в отпуске. Остальное - за гранью разумного. Броневик гоняет по Москве, милиции дела нет. Боевой вертолет летает над Москвой - военным дела нет. У Вудса наверное пунктик с вертолетами над русскими городами - в Хитмане вертолет летал, обстреливал храм. Здесь летает, обстреливает. Это как когда-то Кевин Смит рассказывал о каком-то продюсере, у которого был пунктик, чтобы вставить битву с огромным пауком. Так и здесь Вудсу психическое здоровье не позволяет не вставить вертолет над зданиями. У него наверное детская травма от какого-то шутера, где он не мог пройти очередного босса-вертолета. Фильм реальная клиника. 2/10



#317 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2013 - 00:52

Остальное - за гранью разумного. Броневик гоняет по Москве, милиции дела нет.
Боевой вертолет летает над Москвой - военным дела нет.

о, как я люблю эти поиски реализма в боевике про неубиваемого полицейского.

происходи дело в Будапеште, ты бы и ртом не перданул глазом не моргнул

 

http://www.kp.ru/dai...6032.4/2948637/



#318 Romych

Romych

    5

  • Посетитель
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2013 - 17:57

=X http://carambatv.ru/...median/diehard/


Red Fucking Devil
-
"Кино - это магия. Но в нужных руках может превратиться - в Оружие"

#319 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 11:13

Такие странные притензии о долгой погоне без милиции и боевом вертолете над Москвой на фоне всей франшизы. Террористы в небоскребе в Америке - нормально, захват аэропорта в Америке - нормально, изнасилование Нью-Йорка -нормально, нагибание раком восточного побережья Америки и левитирование истребителя под дорожной развязкой - нормально. Отсутствие милиции в погоне по Москве, боевой вертолет над Москвой, вооруженная до зубов база ЦРУ в Москве - бред, косяк, тупоумие сценаристов, клюква. Соглашусь, что если изменить место действия на любой заграничный город, то большинство претензий у вас, умников, даже не возникло бы. Мне фильм понравился. Маклейн по прежнему юморит, „все дело как всегда в деньгах”, и вертолеты никто не сбивает с помощью летающего такси.
Обитель зла - полюбишь и козла.

#320 Foster

Foster

    3

  • Посетитель
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2013 - 23:26

Мне фильм понравился

Радуйтесь, Уважаемый. Не всем так повезло. 

 

 

Я и без карамбы нормально поржал с этого ограниченного и туповатого киноматериала. 

 

Я наверно был первый, кто просил Евгения (BadComedian) сделать обзор этого говна.

 

Женя из карамбы не остался равнодушен к просьбам простых смертных, сделал обзор и помог еще раз окунуться в атмосферу тупости этого "фильма", за что ему большое спасибо.  :watching:


Изменено: Foster, 28 Июнь 2013 - 23:27



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru