Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 5 голосов

Малефисент / Maleficent


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
412 ответов в теме

Опрос: Малефисент / Maleficent (79 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (27 голосов [34.18%])

    Процент голосов: 34.18%

  2. Стерильно (26 голосов [32.91%])

    Процент голосов: 32.91%

  3. Голосовал Говно (26 голосов [32.91%])

    Процент голосов: 32.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#381 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 19:05

Посмотрел недавно на рипе, зевал... и не смотря, что наверно, тут уже обсасывали сюжетные перипетии этого произведения (лень читать ленту), но выскажу свои наблюдения, ибо кино полностью без логики (Спойлеры):

 

- Молодая Малефисента добрый персонаж в своих "сказочных болотах" с которой все дружат, встречает мальчика бомжа (живущего в хлеву без родителей), который в последствии становится королём! (ладно, списываем на контекст сказки).

 

- Текущий король, так мечтавший захватить сказочные болота (и зачем-то из разрушить), делает это только на старости лет, когда еле сидит в седле. (логики никакой, даже сказочной)  

- Новоиспечённый король, который чуть не распотрошил Малифисенту празднует крестины, и что мы видим? К его дочке прилетают 3 феи, которые в начале фильма были против людей (судя по сценке с мальчиком) и за Малефи, а тут они уже сюсюкаются с дочкой, странным королём и против Малефи... притом что сама Малефи спокойно проходит в замок и делает что хочет, а король ещё удивляется, чего она не в настроении?! Ну и кроме того, забывает забрать свои крылья. (жуткий бред)  

- После проклятия, король отсылает дочь жить с феями..., бля, логика "полный пи"! Королева, жуткая статистка, умирает в эти 16 лет, а король потихоньку сходит с ума. (сказка?)  

- Малефи спешит изо всех сил с принцем к принцессе.., куда спешить, какая разница, поцелует он её через час после засыпания, или через недельку другую? (э-э-э)  

- Малефи, пробуждает принцессу невинным поцелуем в лобик... (ладно, детский фильм, сойдёт)  

- В замке короля, кроме как превратив ворона в дракона, Малефи не колдует вообще, даже заполучив назад крылья, хотя весь фильм, колдовала так, что "Саруман" клал в штанишки! (что это было?)  

- В конце сказки говорится, что в Малефисенте жило добро и зло.., а реально по фильму, она изначально была хорошая и добрая и понятное дело что злая на короля, по веским причинам, так сказать. (как это понимать?)

 

Как итог - фейспалмами можно разбить себе лицо!  :facepalm:


Изменено: fromRiga, 02 Сентябрь 2014 - 19:06

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#382 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2014 - 19:16

Отсмотрел с семьей на выходных.

Наверное, самое подходящее слово под этот фильм - никакой. Согласен с людьми, сравнивающими Малефисенту с Озом. Такая же пустая фигня со слабопрописанными и неинтересными персонажами.

Главный и единственный плюс фильма - Джоли. Малифесента на ней сидит не плохо, художники и костюмеры постарались на славу. Правда сам образ прописан так себе, да и кривляний многовато, но впечатление все равно положительное.

Сюжет - ни о чем.

Спецэффекты - никакие, мультяшность порой прям выперала.

Остальные актеры - поленья.

Экшен в начале не плохой, а дальше никакущий.

 

Но стоит признать, что моя 10-ти летняя сестра осталась довольна, то есть как детская сказка-страшилка фильм вполне работает.  Вообщем смотреть либо детям в возрасте 8-14 лет, либо большущим фанатам Джоли, остальным будет просто напросто скучно.

 

fromRiga

 

С логикой у фильма провал, согласен. Феи-дезертирки - это вообще эпик)


Изменено: Travius, 02 Сентябрь 2014 - 19:19


#383 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 20:56

Ой, да ладно. Как будто оригинальная сказка была лучше. Серьезно? Признаюсь в детстве мульт смотрелся очень даже, и да трава была зеленее и все такое. Где-то за пол года я решила пересмотреть оригинальный мульт причем заведомо пытаясь представить как это будет в фильме и конечно же наше все комбек моей любимой Анджелины Джоли. Мультик - этакая классическая история любви и борьбы добра со злом, отважный принц на белом коне - ну просто классика жанра. Прошу заметить я не стебаю оригинальный мульт. Итак Малефисента - да, фильм может и не шедевр, но могло быть хуже. Серьезно. А если бы фильм был по первоначальному сценарию он был бы мощнее. Но имеем то что имеем, и я считаю что это не самый  худший вариант. В конце то концов Анджелина своей игрой и мастерством изящно и игриво скрашивает все острые углы и этого более чем достаточно. Я понимаю, правда понимаю, но ведь можно просто наслаждаться фильмом отключив мозг - а там есть на что посмотреть. Честно скажу я давно не видела чтобы Анджелина настолько была в роли и чтобы так буквально от души оттягивалась. Да, видно что ей было в кайф. А ее голос - божемой. Хотя сначала я скептически отнеслась к проекту. Фильм уж точно лучше Белоснежки и Охотника.

 

В конце-то концов в мультике многое было почти что также!!! И никто не задавал вопросов а почему это вдруг три феи забрали и стали заботиться о Авроре? Да, они дуры и они наверняка испугались увидев какой стала Малефисента и решили свалить. Почему к людям? А они знали кого-то еще?

 

Кстати за юной Малефисентой очень интресно наблюдать. Такой контраст с тем кем она стала.

 

Идем дальше. Я думаю Малефисента спешит не столько чтобы успеть доставить принца, а чтобы остановить Аврору и не дать свершиться ее проклятию, ее так раздирало чувство вины и она не знала что делать и так и не смогла признаться Авроре, но все таки смело пошла на свою погибель. И как она обрадовалась когда Аврора предложила ей жить вместе на болотах, не скажи феи о проклятии то это могло бы сработать. Хотя может и нет, проклятие то она снять не смогла - шикарная сцена кстати.

 

В первоначальном сценарии и я писала об этом, Малефисента сначала превращает Диаваля в орла, потом в бабочку, потом в медведя и только потом в дракона. Думаю Малефисента растерялась, ей было очень больно, но она таки успела превратить Диаваля в дракона. Почему в дракона? Чтобы он стащил с нее железную цепь. Малефисента потеряла свой посох еще до того как железная цепь упала на нее. И это сильно ослабило ее, поэтому она не могла сопротивляться и разнести там всех.

 

У меня остался только один вопрос - почему же она не почувствовала свои крылья? Причем дважды - во время проклятия и когда пришла за Авророй. Да, замок большой и она думала что Стефан уничтожил их. Но все же, она должна была их почувствовать, ведь они же неразрывная часть ее.

 

Неужели Стефан думал, что Малефисента так просто оставит и простит его предательство? Ведь они же с детства были знакомы.

 

Насчет короля Генри. Люди как раз такие. Стоит увидеть чем поживиться и все - их не остановить. Вспомнить тот же АВАТАР или высадка испанцев и встреча их с народом Майя.

 

Удивительно, но в фильме очень много контрастов и поднимается много актуальный тем, а также важный посыл. Я не задрачиваю на каждый фильм Джоли, вовсе нет. Просто в этом фильме каждый увидит то что хочет видеть, потому что все мы разные. Им удалось сделать поучительную историю с важными посылами в контексте оригинальной сказки - а это уже успех, в наше-то время, просто не каждый может увидеть это. Ведь на самом деле все не так просто как кажется.


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#384 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 21:47

Nadya, мы тут и не сравнивали с мультфильмом, лично я диснеевский мульт вообще не смотрел.  А фильм, да тут кроме Анджелины, смотреть то не на кого, и её намеренно сделали главным-заглавным персонажем, иначе вообще смотреть не на кого было!  Ну и сценарий, не смотря на все оправдания, сильно лажовый. 


Изменено: fromRiga, 03 Сентябрь 2014 - 21:48

Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#385 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 22:04

Сними фильм по первоначальному сценария его бы загнобили еще больше. А сценарий-то очень даже хорош! Вся фишка и была в Малефисенте - только в ней, все остальное лишь фон. И это сработало - благодаря Анджелине Джоли - это был потрясающий комбек, и да это определенно стоило мучительно ждать аж четыре мать их года. Не надо забывать, что фильм рассчитан на детскую аудиторию и его рейтинг 12+. Представьте как бы он выглядел с рейтингом R - Дисней итак сломали канон. Опереди Малефисента ФРОЗЕН, все было бы не так однозначно. И хотя я Фрозен не смотрела, я думаю там тема и посыл другие. Я погрузилась в атмосферу сказки и волшебства - прям как в детстве, да было может и не все гладко, но было круто и фильм оставил послевкусие. И не могу не сказать, что наблюдать за Анджелиной один сплошной оргазм. И кроме шуток без нее не было бы и фильма, и это было единственно верной идеей заинтересовать ее. Как бы там ни было фильм удался, и не может не радовать что Малефисента стала новым личным рекордом Анджелины Джоли во всех смыслах. В конце концов есть фильмы намного хуже. Я не гоыорю что фильм не заслуживает критики. Как я уже сказала у каждого свое особое восприятие.


"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#386 Georgyi Markov

Georgyi Markov

    1

  • Забанен
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2014 - 22:20

Nadya,вы либо безумная фанатка,либо наркоман сценарий ужасен.все недостатки тут отписали по делу


Изменено: Georgyi Markov, 03 Сентябрь 2014 - 22:21


#387 Арика Дэгаре

Арика Дэгаре

    8

  • Посетитель
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2014 - 15:24

Образ Авроры - это, пожалуй, главный недостаток фильма. Аврора - идеальный ребенок. Добрый, вежливый, общительный, жизнерадостный, в меру самостоятельный. Она не капризничает, не хнычет, ничего не требует. Легко умилиться таким беспроблемным дитем. И это провал - и Аврора, и ее отношения с Малефисент вызывают лишь скуку. Аврору можно было сделать хулиганкой, капризулей или замкнутой и упрямой девочкой. Вариантов полно. И тогда это была бы интересная история о дружбе. Фильму не хватает характеров - более-менее прописаны только Малефисент и Ворон. Плевать на принцев и королей, но картонность Авроры удручает - очень важный персонаж ведь.
Дипломатия — это искусство позволять другому человеку делать по-твоему. ©

#388 superfranky

superfranky

    3

  • Посетитель
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 14:02

Посмотрел фильм. Мне понравилось. Джоли, музыка и визуал однозначно лучшие элементы фильма. Аврора была бесполезна по большей части, да и феи и прочие второстепенные персонажи нужны лишь время забить. Стефан был окей, но его мотивации и поступки довольно чахлые. Сюжет простенький и твист под конец ожидаем. Понравилась атмосфера сказки, с этим на славу постарались. В итоге фильм где-то на уровне Джека - покорителя великанов. Намного лучше Алисы и Белоснежки. В итоге Малефисента мне понравилась больше чем оригинальный фильм Спящая Красавица, хотя бы было не скучно. 

 

Крепкое Стерильно, слабое Кино



#389 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2014 - 14:59

На рутрекер залили дополнительные материалы

 

1. Аврора: Превращение в Красавицу (HD, 0:04:53) 2. От Сказки к Фильму (HD, 0:08:13) 3. Реконструкция Эпической Битвы (HD, 0:05:48) 4. Высокая Мода (HD, 0:01:34) 5. За Кулисами "Малефисенты" (HD, 0:04:45) 6. Удаленные Сцены (HD, 0:06:41): 6.1. Стефан в Королевских Покоях (HD, 0:02:34) 6.2. Феи Ищут Убежище (HD, 0:01:51) 6.3. Глупые Феи (HD, 0:00:22) 6.4. Диаваль Спрашивает о Проклятии (HD, 0:01:00) 6.5. Кавалер (HD, 0:00:51)

 

Кстати там есть удаленная сцена с Анджелиной, и как только у них рука поднялась на такое? Очень рада, что не зажали как снимали сцены с дочкой Вивьен Маршелин


Изменено: Nadya, 14 Сентябрь 2014 - 15:00

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#390 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2014 - 10:02

Фильм уж точно лучше Белоснежки и Охотника.

 

Понимаю, что это жесточайшая вкусовщина. Но на мой взгляд, Белоснежка вышла намного удачнее, хотя шедевром тоже не пахнет.



#391 Igor Pronko

Igor Pronko

    1

  • Посетитель
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 02:11

Посмотрел 15 минут, от этого бреда мозги распухли и взорвались. спойлеры. Ну сколько можно межвидовую любовь за уши притягивать. Ну не полюбит Кинг конг голошерстную обезьянку размером с палец, так и рогатое-крылатое существо не сможет испытать никакой сексуальной тяги к примитивному представителю другого вида, я же правильно понял когда голос за кадром сказал что дружба переросла в нечто большее. Ладно, закрыли глаза на рога, змеиные глаза и явно другое строение тела. Практикуют же местами любовь с козами( Но как такто что За кучу лет единственный контакт между двумя цевилизациями был в виде оборванца и единственной полноразмерной феи? Вражда. Какие такие богатства болота не дают королю жить что он клянется их отобрать? грибы?лягушки? Ааааааа.... Там же были некие камни. Но ювелирка пользуется спросом только в весьма богатом обществе. Далее, Нападение на болото, на явно сверхсуществ со сверхспособностями? Я понимаю что во вторую мировую наши герои кидались с шашками на танки, но это же была защита! Нападать с коротенькими ножиками на здоровенных тварей явно не подчиняющихся законам физики это как? Ладно, представим король так подрезает своих быстро размножающихся подчиненных. Но ПОДАРИТЬ КОРОЛЕВСТСТВО ЛИШЬ БЫ КОМУ кто мочканет руководителя соседей? это как? Представим ВВП предлогаещего подарить РФ за уничтожение соседнего президента о_О Ладно. Допустим это королевство ничего не стоит, и подарить его это как избавиться. Стефан обижает девочку, НО ОН ОСТАВЛЯЕТ ЕЙ ЖИЗНЬ. Конечно это ведь фигня, он то ей целые крылья отрезал!! При ее способностях это даже не смишно. Она итак летала совершенно не изза них, при поцелуе она ими явно не махала, да и по всем законам аэродинамики летать не могла. А так он сделал сущую мелочь, всего лишь став королем полностью перестал строить козни болоту, заключил мир, никаких гадких клятв не давал, главный положительный поступок прошел совершенно незамеченным. Пожертвовал дружбой с подругой всей жизни, суперсуществом, которая могла бы ему много вкусного организовать но ненес ей небольшую травму и спас оба государства. Был бы кто другой, не испытывающий привязанности к птеце-козам, перерезал бы горло а болото под каток. Вместо того чтобы это понять и попросить крылья назад, ПРАВИТЕЛЬ волшебного мира оказалась обычной злобной гадиной, ставит себе какуюто кривую мебель и кривых охранников. зачем? запугать грубы? А теперь представим что из нафотошопленной Анджелы она походу безвозвратно превратилась в Елену Васильевну Малышеву. Рождение. Бывший тощий крестьянин забыв наглухо о своем прошлом сидит как павлин в куче шкур с плечами размера ххххххэль и шлет подальше СВЕРХСУЩЕСТВА фей - нам не нужна ваша помощь. Почему? Это же женщины с крыльями, это тех что на метлах надо слать. Ну и апогей самая могущественная волшебница одним щелчком провратившая ворона в человека страшным престрашным голосом пророчит ... СОН через 16 лет??? ээээ... страх то какой.. но и тут же его отменяет главное дать девочке пораньше общаться с противоположенным полом??? ой как страшно, господи у меня сыну 15 лет он искренне влюбляется и целуется каждые выходные! в чем прикол то??? Получить за главное преступление в жизни такое наказание от тетки которая просто пошевелив пальцами изменяет пространственно-временной континуум как то прям обидно, еще бы сказала Бууу.. Дальше смотреть не смог фейспалм двумя руками, мужики не дибилы, бабы не злобные твари, если это нынешний дисней то нахуй он такой не нужен.

Изменено: Igor Pronko, 16 Сентябрь 2014 - 03:22


#392 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 16 Сентябрь 2014 - 10:21

 если это нынешний дисней то нахуй он такой не нужен.

Сказке про Спящую красавицу лет и лет.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#393 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2014 - 07:39

Завершил просмотр несколько часов назад, и должен сказать, что получилось интереснее, чем я ожидал, хотя без восторгов. Лента вышла с ощущением рваности, мотивация некоторых поступков глупа, да и герои раскрыты поверхностно. Впрочем, признаю, что посмотрел не без удовольствия, хотя и снес сразу по окончании сеанса. За Джоли и остальной каст, за красивые кадры, за то, что было не скучно влепил кино. Хотя по сути это стерильно на разок.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#394 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 20:54

Пожалуй, единственное, что запомнилось и повеселило, это Шарлто Копли. Как будто мужику кто-то сказал: чувак, если хочешь войти в историю кино, играй злодеев. Что здесь, что в Элизиуме, он играет роль: "Я злодей злодеич, я творю зло, потому что я злыдень". С безумным взглядом у него все прекрасно, но не все время же он будет в этом амплуа, приличного злодея в приличном фильме ему так и не свезло пока сыграть.

Оффтоп:
В Олдбое он ведь не злодея-заточителя играет, а?



#395 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 21:59

Оффтоп:
В Олдбое он ведь не злодея-заточителя играет, а?

Оффтоп:
а кого?



#396 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 25 Сентябрь 2014 - 23:58

Читаю вас и охереваю. С видом опытных знатоков сидите и доебываетесь к детской сказке! Вот это реальный фейспалм. Все равно что приебаться к ребенку, что он свой песочный замок строит не по правилах и втирать ему про фундамент и цемент. Единственное, что действительно резануло - беспомощность Малефи в конце, ну хрен с ним, может слишком много железа было вокруг. Смотрел - реально ожидал говно. Получил немного наивную сказку про добро, как и все сказки. Чего и ожидал, так что никаких претензий к фильму нет.

 

Для меня этот фильм лично вообще не про любовь, а про то, как люди, играя вместе в детстве, вырастают, и преследуя личные цели стают врагами и устраивают грызню. Вспомните себя в детстве, остановите войны, не будьте черствыми ублюдками... 

 

С учетом игры Джоли - кино. Хрен с ним. А вы пиздуйте обсуждать Список Шиндлера, киноилита блять.


Изменено: lastbreath, 25 Сентябрь 2014 - 23:59


#397 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 09:39

 

Оффтоп:
В Олдбое он ведь не злодея-заточителя играет, а?

Оффтоп:
а кого?

Оффтоп:
Так не смотрел я и не собираюсь. Но спасибо за уведомление: теория Копли подтверждена
.



#398 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 23:37

Блин, это такая примитивщина, приправленная феминизмом, неприкрытым таким. Смотреть здесь кроме как на Джоли абсолютно не на что, уродливые феи, существа на болоте, психованный король,надуманное, вымученное, все это вызывает одно ощущение, Дисней превратился в такое дерьмо, со сценариями печаль беда конкретная. Я знаю это сказка, но пусть она будет интересной, без всяких наклонностей. Этот шедевр в отличии от Белоснежки, я осилила и на том спасибо. Такая жуткая Стерильнота, с курносой Эль Фаннинг, тощей Джоли и вороном на побегушках. Не ставлю Говно только из-за сравнения с Белоснежкой, ибо еще более лютое создание со Стюарт.
('_')//

#399 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2014 - 12:07

Читаю вас и охереваю. С видом опытных знатоков сидите и доебываетесь к детской сказке! Вот это реальный фейспалм. 

 

С учетом игры Джоли - кино. Хрен с ним. А вы пиздуйте обсуждать Список Шиндлера, киноилита блять.

То что Сказка, не значит что в ней должна отсутствовать логика и здравый смысл!  -_-


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#400 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2014 - 11:04

Претензии надуманные. Фильм - современная диснеевская сказка. Главным аргументом ее состоятельности или, наоборот, несостоятельности являются не логические и сюжетные дыры в глазах зажравшихся киноманов, а количество ёрзающих на стульях в ответственные моменты детских жопок и волнующихся маленьких сердечек, как бы наивно это не звучало. Всё это фильм обеспечивает с запасом. Прямолинейный посыл что добро побеждает есть. Логику и здравый смысл к чёрту, вы ее еще в трех поросятах поищите. Кино.


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru