Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Обливион / Oblivion


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
233 ответов в теме

Опрос: Обливион / Oblivion (167 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (124 голосов [74.25%])

    Процент голосов: 74.25%

  2. Стерильно (33 голосов [19.76%])

    Процент голосов: 19.76%

  3. Голосовал Говно (10 голосов [5.99%])

    Процент голосов: 5.99%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 AntonVermouth

AntonVermouth

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 23:21

Ребят, а сам комикс можно где-то в сети найти?


Psychosomatic addict insane

#82 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 23:25

 

Да когда же я уже нормальную НФ в кино увижу? Надежда только на "Элизиум"

 

Не только.

 

Оффтоп:
Подскажите, пожалуйста, на что еще надеяться в ближайшее время?

 

>А кто мне подскажет куда остальные Кукурузы подевались? Самовыпилились или красные огоньки их выпилили?

 

Подозреваю, что где-то по Земле теперь бродят бесхозные толпы и Кукурузов, и Вик . Ну, зато Куриленке будет из чего выбирать, если 52-ой не проканает.

 

 

Прошу прощения, если уже было, но тогда вопрос: на Земле единовременно находились один Джек и одна Вика или несколько? Вроде бы все указывает на то, что несколько, но тогда удивительно, что они ни разу не пересеклись нигде.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#83 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 23:29

Прошу прощения, если уже было, но тогда вопрос: на Земле единовременно находились один Джек и одна Вика или несколько? Вроде бы все указывает на то, что несколько, но тогда удивительно, что они ни разу не пересеклись нигде.

 

 

Там вся область была на сектора поделена, Круз же за пределы своей зоны не летал, потому что верил - дальше радиация. Они и с Юлей в нее чисто случайно влетели, потому что стрекозу подбили, ну и Фриман посоветовал сходить. Так что на самом деле их там наверно очень и очень много.

 

По поводу армии Крузов еще.

When doing Theta has opened You came along. Astronaut Jack Harper.Their memory erased You were programmed to kill. They selected the best of us. And they had to fight against us.No soul Without humanism Phase two They made drones and technician. Короче стремный какой-то ИИ получается - запрограммировать на убийство у него получается, а на починку дронов - никак. Багованный.  


Изменено: ArcAda, 14 Апрель 2013 - 23:33

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#84 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2013 - 23:38

Прошу прощения, если уже было, но тогда вопрос: на Земле единовременно находились один Джек и одна Вика или несколько? Вроде бы все указывает на то, что несколько, но тогда удивительно, что они ни разу не пересеклись нигде.

 

 

Там вся область была на сектора поделена, Круз же за пределы своей зоны не летал, потому что верил - дальше радиация. Они и с Юлей в нее чисто случайно влетели, потому что стрекозу подбили, ну и Фриман посоветовал сходить. Так что на самом деле их там наверно очень и очень много.

 

По поводу армии Крузов еще.

When doing Theta has opened You came along. Astronaut Jack Harper.Their memory erased You were programmed to kill. They selected the best of us. And they had to fight against us.No soul Without humanism Phase two They made drones and technician. Короче стремный какой-то ИИ получается - запрограммировать на убийство у него получается, а на починку дронов - никак. Багованный.  

 

+ получается, что все Джеки неизбежно влюблены в Юлию, но некоторые из них - любопытны и настырны, а другие - вообще нет! :shrug:


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#85 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 00:07

Хороший фильм у Косински получился. С учётом того что сразу и не вспомнишь свежую хорошую фантастику - вообще отличный.

Сюжет не сложный, но с интересными поворотами. Визуальная часть картины прекрасная.

Круз как всегда на месте. И Куриленко классно смотрится, не пойму за что ругают. Жена получилась женственной, радовала глаз. =)

 

Кстати на память иногда приходила Half-Life 2 . Сектор 17, забор воды с соответствующими пейзажами, шарообразные дроны )

Впрочем, справделивости ради - на этом и всё сходство.

 

Кино + Серебряная медалька

 

Fuck you , Sally! Опубликованное фото


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#86 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 00:38

Хороший фильм у Косински получился. С учётом того что сразу и не вспомнишь свежую хорошую фантастику - вообще отличный.

Сюжет не сложный, но с интересными поворотами. Визуальная часть картины прекрасная.

Круз как всегда на месте. И Куриленко классно смотрится, не пойму за что ругают. Жена получилась женственной, радовала глаз. =)

 

Кстати на память иногда приходила Half-Life 2 . Сектор 17, забор воды с соответствующими пейзажами, шарообразные дроны )

Впрочем, справделивости ради - на этом и всё сходство.

 

Кино + Серебряная медалька

 

Fuck you , Sally! Опубликованное фото

 

Мне Куриленко тоже понравилась в целом, трогательно смотрится рядом с Крузом, но во время второго просмотра в глаза бросалось её поведение а-ля Татьяна Ларина (перманентно широко раскрытые глаза, дрожащие губы, надрывный голос и т.д.) , а не серьезная женщина-астронавт.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#87 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 01:03

...во время второго просмотра в глаза бросалось её поведение а-ля Татьяна Ларина (перманентно широко раскрытые глаза, дрожащие губы, надрывный голос и т.д.) , а не серьезная женщина-астронавт.

 

Да, есть такое. Может это режиссёр так задумал. Как никак, потерянный человек, каково оно быть разбуженной через 60 лет сна в мёртвом мире .


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#88 Quest

Quest

    23

  • Посетитель
  • 4 232 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 01:14

Куриленко играет дерево. Сюжет - прост как 3 копейки. Единственно, что хорошо - красивая картинка. Говно


My name is Quest, and I like whores. Now, why don't I introduce myself like that?

Because there is a time and a place for the truth

 

Try being god

 


#89 gromit

gromit

    6

  • Посетитель
  • 227 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 01:17

Очередной фильм, с трепетом ожидая которого, надеешься, что в этот раз создатели учтут ошибки прошлого. И извлекут из них хоть какие-то уроки. Но они (а мы в след за ними) снова наступают на те же грабли. И потому "Стерильно". Без всяких там поправок на визуал и т.п. Ко всему прочему отмечу игру (именно игру, а не присутствие в кадре) Андреа Райзенборо. А штампованный (а-ля Бэтмен, Трон и иже с ними) "тада-тада тада-тада" саундтрек просто достал... p.s. Удивило, что на высоте нескольких тысяч футов, над облаками, главгерой спокойно может дышать и перемещаться.
Call trans opt: received. 2-19-96 13:24:18 REC:Log>

#90 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 02:51

Кстати на память иногда приходила Half-Life 2 . Сектор 17, забор воды с соответствующими пейзажами, шарообразные дроны )

Впрочем, справделивости ради - на этом и всё сходство.

сам пол фильма вспоминал. (:


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#91 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 07:00

короче стремный какой-то ИИ получается - запрограммировать на убийство у него получается, а на починку дронов - никак. Багованный.

Все работало, пока люди не сбросили корабль в зоне ответственности одного из техников.

+ получается, что все Джеки неизбежно влюблены в Юлию, но некоторые из них - любопытны и настырны, а другие - вообще нет! :shrug:

Они все любопытны и настырны, просто одному случилось встретить жену, а другим нет - вот и вся разница.

p.s. Удивило, что на высоте нескольких тысяч футов, над облаками, главгерой спокойно может дышать и перемещаться.

Вы тоже можете. Облачный слой нижнего яруса расположен на высоте около 2км. Ла-Ринконада (Перу) расположен на высоте около 5км. Вы какое-то время можете даже на высоте 10км действовать, не теряя сознания. Как раз примерно столько, сколько требуется для посадки в баблшип. Дырки в другом месте - добыча воды, которой в поясе Койпера гораздо больше чем на Земле, отсутствие ретрансляторов на орбите или поверхности для управления дронами, и т.д.
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#92 X-A-O-S

X-A-O-S

    5

  • Посетитель
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 07:42

Короче стремный какой-то ИИ получается - запрограммировать на убийство у него получается, а на починку дронов - никак. Багованный.  

А чем же кроме починки Джеки занимались? Сбивали дронов люди, сами они не ломались просто так.  Для того их и направили, к тому же, чем больше занят клон, тем меньше думает о разном. Дизайн и интерфейсы сделаны так как будто это людские разработки, чтоб Эффективная команда не стала задумываться, что это за устройство, но простота и идельность форм выдает искусственность.

 

Дырки в другом месте - добыча воды, которой в поясе Койпера гораздо больше чем на Земле, отсутствие ретрансляторов на орбите или поверхности для управления дронами, и т.д.

Ага, то есть Тет, уже покинувший прошлую планету, с остатками энергии должен пустить ее на разморозку воды раскиданную по охеренной области? Профит более чем минимальный будет, гораздо проще из жидкого состояния ее забирать, поэтому он тратит эту энергию на взрыв Луны, дронов и клонов.

Отсутсвие ретрансляторов можно объяснить тем, чтобы сигнал с других зон не был принят не тем Джеком и Викой.

Дроны управлялись Тетом на всей планете одновременно.


Изменено: X-A-O-S, 15 Апрель 2013 - 07:43


#93 evrey2

evrey2

    1

  • Посетитель
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 09:41

Хорошая, годная НФ. После выхода из кинотеатра у меня не было чувства, что меня наебали, как было с "Прометеем".

Хотя есть вопросик такой:

Вот Джек спас свою жену, принёс её в башню, она пришла в себя... Она же была в криосне и не в курсе всего. Вот очнулась она, воде вокруг знакомые все лица, и не какой реакции? Ну ладно тем двоим мозги промывали, а у неё их в криосне отшибло что ли???  



#94 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 11:22

Ага, то есть Тет, уже покинувший прошлую планету, с остатками энергии должен пустить ее на разморозку воды раскиданную по охеренной области? Профит более чем минимальный будет, гораздо проще из жидкого состояния ее забирать, поэтому он тратит эту энергию на взрыв Луны, дронов и клонов. Отсутсвие ретрансляторов можно объяснить тем, чтобы сигнал с других зон не был принят не тем Джеком и Викой. Дроны управлялись Тетом на всей планете одновременно.

Энергии затраченной на подрыв Луны, клонирование, постройку станций, подъем миллионов тонн воды в поле тяготения планеты и т.д., с лихвой хватило бы на то, чтобы вскипятить половину пояса, либо на неспешную транспортировку ее во внутреннюю область солнечной системы, где все это добро растопить энергией звезды. Вы же не думаете, что на границе условной зоны радиосигнал вдруг останавливается? Они в любом случае принимают сигналы из соседних регионов. Блокировка может быть только на уровне ПО их башни, которое целенаправленно фильтрует все что приходит из соседних зон. Точно также можно развести их связь с Тет через ретранслятор за пределами прямой видимости.

Хорошая, годная НФ. После выхода из кинотеатра у меня не было чувства, что меня наебали, как было с "Прометеем". Хотя есть вопросик такой: Вот Джек спас свою жену, принёс её в башню, она пришла в себя... Она же была в криосне и не в курсе всего. Вот очнулась она, воде вокруг знакомые все лица, и не какой реакции? Ну ладно тем двоим мозги промывали, а у неё их в криосне отшибло что ли???

Вы судя по всему каким-то неправильным местом смотрите фильмы. И тот и этот. Она Джека по имени назвала, а далее ее реакция вполне адекватна обстановке, и тому факту что они ее не узнают.


Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#95 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 12:33

А чем же кроме починки Джеки занимались? Сбивали дронов люди, сами они не ломались просто так.  Для того их и направили, к тому же, чем больше занят клон, тем меньше думает о разном. Дизайн и интерфейсы сделаны так как будто это людские разработки, чтоб Эффективная команда не стала задумываться, что это за устройство, но простота и идельность форм выдает искусственность.

 

Вы меня походу вообще не понимаете.

Я имею ввиду, если у Тэт один раз получилось тупо запрограммировать Крузов на убийство и сделать из них бездумных клонов, нахрена ей ПОТОМ сдались думающие Крузы-техники, с которыми сложно обращаться, которые вспоминают, размышляют и т.д.?


Изменено: ArcAda, 15 Апрель 2013 - 12:33

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#96 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 12:44

Она возможно cделала их примитивными, но за годы их разум слегка эволюционирвал, что немудрено, они всё таки не роботы, а люди.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#97 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 13:36

да нет никаких думающих крузов, все крузы тупые, всем устроили лютую зачистку. но кино как бе намекает, что чувствам вообще похуй, на такие зачистки (в целом это вполне справедливо), а потому кукуруз и делает вечно хуйню, напарница его судя по всему влюблена не была (ну только если влюбилась чутка в кукуруза уже после зачистки), а потому и вела себя как обычная послушная собачонка .

на это ведь пол фильма акцентировали внимание.

это как доебываться до аватара с аргументом "а с хуяли джейк сулли оседлал ебического дракона". лирика еб вашу мать!


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#98 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 13:48

Косински заявил, что никакого комикса-первоисточника не существует, он просто использовал арт для привлечения внимания продюсеров.

Уважуха хитрому парню!



#99 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2013 - 14:07

Вы меня походу вообще не понимаете. Я имею ввиду, если у Тэт один раз получилось тупо запрограммировать Крузов на убийство и сделать из них бездумных клонов, нахрена ей ПОТОМ сдались думающие Крузы-техники, с которыми сложно обращаться, которые вспоминают, размышляют и т.д.?

Зачем - не знаю. Логика сценариста не известна - можем только спекулировать. Могу предположить, что тупые клоны не справлялись с тактикой выживших. А вот почему не смог - вполне очевидно. У него получилось "поломать" мозг человека, обрезав функционал, сведя к полуинстинктивным действиям, получив машину для истребления. А вот модифицировать с заранее заданным результатом - нет. Сейчас похожая ситуация с авиационными двигателями в Китае - они производят копии наших, с характеристиками и ресурсом похуже. Но свой сделать пока не в состоянии.
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#100 elizbar

elizbar

    8

  • Посетитель
  • 410 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 19:51

И посмотрел я это. И сказал я - это здорово. Кино хорошее. Годное. И пусть куча заимствований - мне по барабану. Я тащился во время просмотра и уже второй день фильм вспоминаю, а это чего то значит....
"Хо-хо-хо! Теперь у меня есть автомат..." © "DH- 1"


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru