Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Обливион / Oblivion


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
233 ответов в теме

Опрос: Обливион / Oblivion (167 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (124 голосов [74.25%])

    Процент голосов: 74.25%

  2. Стерильно (33 голосов [19.76%])

    Процент голосов: 19.76%

  3. Голосовал Говно (10 голосов [5.99%])

    Процент голосов: 5.99%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 16 Апрель 2013 - 19:53

С первых же секунд ну такая уже Луна началась, что через час фильма уже начало реально заёбывать тугость гг и его попытки всё разузнать. Помимо этой интриги угадывались все сюжетные ходы, кроме, разве что, уничтожения заминированного дрона (я думал, что только система навигации выйдет из строя) . Вот так я и просидел два часа зная всё... Ну какая оценка после этого должна быть?

 

Опять та же херня: всё отовсюду понапиздили и выдали за оригинал, который удивит лишь провалявшихся в криокамере несколько последних десятилетий. 

 

В начале Луна и День Независимости в конце со всем, чем только можно в середине. Вот если бы хоть ТопГан-очки Круз надел в сцене леталок с дронами , то это хотя бы весело было, но у создателей с юмором еще хуже чем с фантазией.

Лучше всего суть Обливиона характеризует его же главгад - здоровезная и эффектная поебенина в которой практически полная пустота с томкрузами на стенах и каким-то треугольныком внутри

КЛИНИКА 



#102 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 08:43

Горячая дискуссия на тему «Обливион», которая разгорелась в этой треде, перенесена в «Бойцовский клуб»*. Спорщикам предлагается продолжать именно там:

Ready? Fight!

— Запрещается вновь поднимать здесь вышеупомянутую тему.
— Переброситься двумя-тремя постами по перенесенной теме можно, лишь пользуясь тэгом оффтопа.
— Не поддавайтесь на провокации тех, кто вновь пытается затеять здесь тот же самый спор. Лучше сообщите об этом администрации, мы приструним задиру.
— И будьте бдительны, в «Бойцовском клубе» разрешены спойлеры!

* — подробнее узнать о «Бойцовском клубе» можно в «Будке арбитров».


Изменено: Криленку, 18 Апрель 2013 - 08:43


#103 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 08:59

Кстати, раз Косинский всех наебал, и никакого комикса не было, то эту тему надо убрать из раздела графических новелл. 



#104 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 09:38

Обливион лично я смотрел как прекрасную картину. И сюжет, и аткеры, и экшен - мне очень даже нравились. Но удвольствие я получал просто от лицезрения. Этот шикарно снятый эпизод секса в бассейне, этот восхитительно погубленный мир вокруг.

Заметил что в последнее время фильмы Тома Круза стали стоять довольно далеко от обычных блокбастерных лекал. Он теперь снимается именно в кино, иногда более удачном, иногда менее, но не заточенном исключительно на рубку бабла. Том стал получть кайф от содержимого, а не от фантика, и этим нравится мне еще больше. Пошли тебе, Круз, киношный бог побольше Джеков Ричеров, Обливионов и Рыцарей дня. Ибо Броски кобры или Трансформеры, лично мне на фиг не нужны, когда есть такие картины.

Претензий к Ольги не понимаю совершенно. Но и спорить особо не хочу.

Недельки через две повторю просмотр, не хочется ждать выхода блюрея

Кино, 910+ Охуительно


по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#105 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 092 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 11:20

Хорошее годное кино. Сюжет, понятно, как лоскутное одеяло, и подкованному киноману не составит особого труда просчитать почти все сюжетные перипетии. Однако в совокупности всех остальных факторов это совершенно не портит общей картины. Все воспринимается ровно и к месту, оглашать зал криками: "а вот это уже было в Симпсонах!" как-то совершенно не хочется, равно как и вычислять все сценарные проколы авторов. Для меня налицо некий завораживающий эффект фильма. Финал вышел в меру сопливый, в меру уместный. Рад, что после "Трон" Косински явно не забуксовал и неплохо себя чувствует и в другом сеттинге. Желаю хорошей прокатной судьбы фильму - хорошая НФ мне никогда не наскучит.  Вердикт - Кино, насчет медальки не решил: фильм должен слегка настояться.    По поводу сюжета, есть один момент, ответа на который я вроде в обсуждении не увидел: В фильме неоднократно упоминалось, что смена Джека и Вики № 49 подходит к концу, осталось 2 недели. Что значили эти 2 недели, что должно было произойти после этого? ТЭТ окончательно распатронит ресурсы Земли и полетит дальше? Вроде не похоже на то. Ограниченный срок службы клонов тоже не подходит: Джек-52 явно неплохо себя чувствует в финале. Если команда подлежала утилизации, то почему? ТЭТ догадывается о возможном просачивания настоящей памяти  и ограничивает срок работы клонов во избежание? Может из-за этого первую армию "боевых" Джеков Харперов и ликвидировали, дабы они в один прекрасный момент не обратились против своего создателя?


Изменено: Ken Adams, 18 Апрель 2013 - 11:22

Особенно енот!


#106 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 425 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 11:54

По поводу сюжета, есть один момент, ответа на который я вроде в обсуждении не увидел: В фильме неоднократно упоминалось, что смена Джека и Вики № 49 подходит к концу, осталось 2 недели. Что значили эти 2 недели, что должно было произойти после этого? ТЭТ окончательно распатронит ресурсы Земли и полетит дальше? Вроде не похоже на то. Ограниченный срок службы клонов тоже не подходит: Джек-52 явно неплохо себя чувствует в финале. Если команда подлежала утилизации, то почему? ТЭТ догадывается о возможном просачивания настоящей памяти  и ограничивает срок работы клонов во избежание? Может из-за этого первую армию "боевых" Джеков Харперов и ликвидировали, дабы они в один прекрасный момент не обратились против своего создателя?

Ну не знаю для меня это секретом не осталось. Я почему то сразу подумал о таком варианте : Срок 2 недели Тет специально назначал чтоб у клонов была надежда что вот вот все закончится и они отправятся в лучшую жизнь.Когда у человека есть надежда и цель он работает усердней.Тем более если эта надежда не абстрактная а имеет конкретный срок. Потом бы они улетали на Тет их либо опять перепрограммировали на следующий срок либо заменяли на других клонов с новым сроком.И так по кругу. 


Изменено: ZAUR, 18 Апрель 2013 - 11:55


#107 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 092 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 13:02

Возможно я стал жертвой СПГС. 

ZAUR, только 2 недели оставалось, а не весь срок - 2 недели. Судя по берлоге Джека, времени он там провел уже порядком. 

Хотя огромное количество клонов Джека и Вики на "базе" не дает мне отделаться от мысли, что старых клонов меняли на новых не просто так.


Особенно енот!


#108 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 425 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 14:46

Возможно я стал жертвой СПГС. 

ZAUR, только 2 недели оставалось, а не весь срок - 2 недели. Судя по берлоге Джека, времени он там провел уже порядком. 

Хотя огромное количество клонов Джека и Вики на "базе" не дает мне отделаться от мысли, что старых клонов меняли на новых не просто так.

Про 2 недели видимо я не так выразился. Я не имел в виду что только 2 недели. Просто когда отправляешь команду так сказать в командировку лучше выбирать реальный срок чтоб не было слишком долго но не слишком коротко.Например год или два.Дальше идет замена клонов.



#109 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 672 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 14:52

Облива.
Интересное кино и не скучное, я после ночи в Crysis умудрился не уснуть на сеансе и только один раз зевнул.
Но как уже многими отмечалось - холодновато, плюс [color=#0000cd;]зашкаливающее [/color]количество копипасты. [color=#8b4513;]Все в доме было краденное и даже воздух какой-то спёртый[/color] - это про Обливион.
Тема цепной пес Системы, винтик в механизме взбунтовался, перешел на сторону повстанцев, у него открылись глаза и он порушил всю Систему с пол тычка - это, вероятно, актуальный именно для США мотив освобождения от цикличности, в обществе,  где главный догмат не высовывайся, будь как все, смотри телевизор, плати ипотеку.
Наверное, именно из-за использования старых добрых, уже проверенных в деле идей Косински и получил бабло на кино и звезду на главную роль. Любят кассовые актеры такие монофильмы, когда вроде и несколько персонажей, но 90% времени мы видим только крупный план сосредоточенного лица ГГ, который хочет понять.
Вопросов можно задать массу и я даже сам могу на них ответить, как сделал это в "Прометее", поэтому вопросы оставим в стороне.
А поговорить надо о том, как историю можно было улучшить, сгладив острые углы линейности и предсказуемости.

Spoiler
Кароче вы понели.

Но это все в порядке брюзжания. Томми подписался именно на этот сюжет и именно этот сюжет сняли, так что чего уж теперь делить платы не убитого дрона.
 
Ну и напоследок смешная спойлерная картинка

Spoiler


Изменено: фильмушник, 18 Апрель 2013 - 15:15


#110 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 092 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 15:57

ZAUR, мой вопрос был больше в степени: зачем надо было менять клонов на новых? Я сильно сомневаюсь, что "ветеранов" потом, после обработки, опять возвращали на Землю. Наверное, все же ТЭТ догадывался(-ась? -ось?) о возможном возвращении памяти. Потому и армию Джеков Харперов свернули  


Особенно енот!


#111 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 672 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 16:35

ZAUR, мой вопрос был больше в степени: зачем надо было менять клонов на новых? Я сильно сомневаюсь, что "ветеранов" потом, после обработки, опять возвращали на Землю. Наверное, все же ТЭТ догадывался(-ась? -ось?) о возможном возвращении памяти. Потому и армию Джеков Харперов свернули

старых в переплавку, как в Облачном атласе

#112 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 672 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 23:19

а еще в фильме чуть ли не постельная сцена с обнаженной натурой и это при детском рейтинге!

#113 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 23:34

Кстати, раз Косинский всех наебал, и никакого комикса не было, то эту тему надо убрать из раздела графических новелл. 

Так он еще не вышел.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#114 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 01:51

В самом начале фильма Джек говорит, что с момента принудительного стирания памяти прошло 5 лет. По поводу СПГС - мне показалось, что дрон, на ремонт которого "не хватало запчастей", удерживали на башне для экстренной ликвидации персонала.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#115 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 10:52

После падения модуля все криокамеры кроме юлиной были разъёбаны и она как раз была взята для транспортировки Фримана на Тэт . Откуда тогда взялась криокамера, в которой Юля проснулась у озера ?



#116 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 092 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 10:59

Должно быть, по идее, две пустых и совершенно целых криокамеры, сам понимаешь почему. И я не думаю, что Фримена привезли в камере Юли - она же осталась в домике Джека под небесами Я не заметил, чтобы Джек загружал ее обратно на свою "стрекозу". Разве что он где-то за кадром быстренько за ней метнулся


Изменено: Ken Adams, 19 Апрель 2013 - 11:00

Особенно енот!


#117 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 672 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 14:28

В самом начале фильма Джек говорит, что с момента принудительного стирания памяти прошло 5 лет. По поводу СПГС - мне показалось, что дрон, на ремонт которого "не хватало запчастей", удерживали на башне для экстренной ликвидации персонала.

там был специальный черный дрон-ликвидатор.

хотя гораздо проще капсулу в голову вживить или ошейник какой



#118 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 16:16

там был специальный черный дрон-ликвидатор.

Это был обычный дрон со снятыми панелями, т.к. находился в ремонте.



#119 madmouse

madmouse

    5

  • Посетитель
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 21:12

Наконец русская актриса сломала голливудский штамп, ответив на вопрос "Всё ли у тебя в порядке?" - "Нет!"



#120 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 333 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 22:50

Наконец русская актриса сломала голливудский штамп, ответив на вопрос "Всё ли у тебя в порядке?" - "Нет!"

 

А надо было сначала "Транс" смотреть. Там этот же штамп французский актер сломал)


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru