Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Семь Психопатов / Seven psychopaths


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

Опрос: Семь Психопатов / Seven psychopaths (106 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (9 голосов [64.29%])

    Процент голосов: 64.29%

  2. Стерильно (5 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 12:47

Это очень круто. Повезло.

В Москве в "35 ММ" тоже в оригинале крутят.

Правда, сеанс на который я забронировал билет, взяли и отменили. :angry:
У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#22 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 12:50

Кстати говоря, моя знакомая ходила на сеанс в Родину (спб) и там шел сеанс на английском с субтитрами.

Хуя, надо бы пойти проверить. На их сайте, конечно, ни слова об этом.
And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#23 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 13:10

Правда, сеанс на который я забронировал билет, взяли и отменили. :angry:


Почему отменили?
Теперь снова покупать билет?
Ну с субтитрами я уже дома посмотрю, а так, кто бы знал, надеялись на лучшее.
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#24 kpe_1987

kpe_1987

    16

  • Посетитель
  • 1 493 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 14:50

Почему отменили?
Теперь снова покупать билет?
Ну с субтитрами я уже дома посмотрю, а так, кто бы знал, надеялись на лучшее.

Оффтоп:
Я с вчера забронировал билет по телефону, а когда за полчаса до начала фильма пришёл в кассу выкупать его, мне сообщили, что сеанс отменён. Зачем они в час дня решили крутить кино в большом зале, я так и не понял. Будний день, а я оказался единственным, кто захотел его посмотреть.

В итоге, поехал в "Алмаз".

У Бога стоит на морскую пехоту, потому что мы убиваем всё, что видим © сержант Хартман ("Цельнометаллическая оболочка")

#25 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2012 - 23:52

Самый убойный момент вне сомнения - сценарий от героя Рокуэлла. Еще понравилось, что 5-й и 6-й психопаты не представлены как все, а вписываются в записную книжечку.
Ну и конечно, зашедшие покурить на пару минут женские персонажи. Одни спойлеры.
Минусы: Фаррелл-тормоз смотрится действительно хуже остальных персонажей. И рассуждения о кино в кино. Многим нравится, но это как-то совсем уж моветон.
Кино без медали.

Друзья по выходу из зала упомянули: "слишком много крови". Видите, вьетнамец то не зря себя сжег.

Тут и Тарантино, и Ричи, и Стоун, и Коэны, и даже, наверное, мимоходом, Финчер - всех вспомнил, почтил и обстебал. Лично не знаток и не рьяный поклонник вышеназванных, но узнаваемость, аллюзорность и цитируемость просто прёт из всех щелей.

А ливнем с неба льет Адаптация Кауфмана...
По мне так почти 100% Коэны. Только у них больше сатиры, тут больше драмы.
Стоун - девушка на клабище?
Ричи - допрос негритянки?
Финчер?
А Тарантино теперь вспоминают в любом фильме, где есть стрельба и длинные диалоги.

#26 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 02:05

По мне так почти 100% Коэны. Только у них больше сатиры, тут больше драмы.
Стоун - девушка на клабище?
Ричи - допрос негритянки?
Финчер?
А Тарантино теперь вспоминают в любом фильме, где есть стрельба и длинные диалоги.

Допрос негритянки я бы отдал Коэнам, особенно, её игру и атмосферу сцены; также некоторые комедийные моменты.
Финчер, как я и сказал, мимоходом - конечно же, эпизод с Зодиаком :D
Персонаж Харрельсона по риччивским лекалам сделан, как мне кажется.
Надо пересматривать, ждём блюрик.

Изменено: Forer, 22 Октябрь 2012 - 02:07

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#27 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 07:04

Это совсем не похоже на Коэнов. У Коэнов почти всегда всему есть объяснение. В кинотеатре сзади какие-то парни всё сетовали, что Лебовский был лучше. Так Лебовски - это комедийный, по сути, детектив. То есть куча нелогичных глупостей в конце сплетаются в один клубок и следует объяснение. А тут ничего такого нет. Это, я бы сказал, смешной "Револьвер". Когда хотели сделать "непросто" и "как у Линча, и, что бы было смешно". Некоторые моменты мне не понравились - например история про Уэйтса с кроликами - она сильно затянутая и почти ничего в себе не несёт, кроме задела на второй смешной финал. Но сам Задел можно было и короче сделать. Но, в целом, кино очень достойное, хотя и не такое, какое я ожидал увидеть. Спокойствие и умиротворённость сочетаются с взрывным бурлеском, как будто в фильм Бергмана забежал Эдди Мёрфи и начал шутить, но шутить смешно. Фарелл мне понравился, Уокен великолепен, особенно, в больнице. И, вообще, драматические моменты очень удачно вплетаются в повествование, может быть даже в первую очередь за счёт тревожной музыки. Поставлю Нехуёво, потому что очень зацепил и даже местный быдловатый зритель, на лице которого я, на уровне подсознания, читал недоумение во вступительной части, молчал в конце и даже не встал с места сразу, когда пошли титры. Смотрел с Гоблином - боюсь представить, что было в дубляже. Основной посыл фильма - друг познаётся в беде. Все заметили камео "Джорджа Макфлая" Гриспина Гловера?

Изменено: Николаич, 27 Октябрь 2012 - 00:21

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#28 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 08:37

Николаич, а какого рода объяснение ты хотел бы увидеть, чтобы это стали Коэны?
http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#29 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 09:21

Николаич, а какого рода объяснение ты хотел бы увидеть, чтобы это стали Коэны?


Я исходил из того, что с Коэнами, а, конкретно, с Лебовским, их сравнивали в кинотеатре. С Лебовским сравнение совершенно странное - ведь это разные фильмы - там Чувак в конце, как Эркюль Пуаро всех поставил на место и всем всё рассказал. Здесь, я бы сравнил (а я и сравнил) с Револьвером, только Психи смешнее. Что, лично, мне показалось странным и непонятным (хотя это кино надо смотреть два, минимум, раза, я мог что-то упустить):
1. Почему Валета держала в руках Куриленко? Они валили мафиков вместе с Рокуэлом? И почему она его держала? Это, как-то, странно, ходила в халате и внезапно в руках валет.
2. Почему у Уокена и у Бэйтса жёны чернокожие? Я сначала даже подумал, что эта негритянка одна и та же, но не уверен. Уокен преследовал вместе с ней убийцу их ребёнка, Уэйтс убивал вместе с женой маньяков, потом она от него ушла.
3. Кролики тут при чём? Олицетворяют безмятежность и ранимость? Типа, даже убийцы могут быть человечными?
4. Финальные галюны в пустыне, тоже, не вполне понятны лично мне. Зачем Рокуэл прикалывался так над Уокеном? Если только потому, что он такой вот балбес. Просто, так акцентировали на этом внимание. Я подумал, что это Уокен осознал, что ему надо быть с ней рядом, а рядом с ней можно быть только умерев. Умереть лучше так, что бы спасти друга.
5. Не понятен посыл про "убивал, что бы ты написал сценарий". Хотя всё это объясняется тем, что он был больной на голову. Маньяки же такие - могут и из--за затмения убивать или из-за Джоди Фостер.


Я не хотел бы сравнивать Макдонаха с кем-то -его фильмы сами по себе самобытны и хороши и мне, лично, понравилась некая недосказанность. Есть фильмы, типа Револьвера, где думалось так - нихуя не понятно, но интересно, а разобраться не хотелось, а тут очень хочется.

Изменено: Николаич, 22 Октябрь 2012 - 11:37

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#30 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 472 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 09:24

Комментарии, как говорится, улыбнули: как осторожно, однако, участники выражают в них своё недоумение по поводу увиденного ("Кино но без медалек", "Качетвенное, но что-то где-то не то..."). :) Моё имхо по поводу сабжа: бессвязное, бессодержательное, полное банальностей произведение, в течение большей части которого царит необоримая скука. Не без пары удачных моментов, но они его не спасают. Стерильно.

#31 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 09:27

DfS-76, у меня никакого недоумения нет и не было - не понравился только один момент с затягиванием истории убийцы с кроликами.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#32 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 472 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 09:36

DfS-76, у меня никакого недоумения нет и не было - не понравился только один момент с затягиванием истории убийцы с кроликами.

Она вообще непонятно зачем в контексте сюжета нужна - только для прикола во время титров что ли? Ну это как-то мелко... Я было подумал, что упомянутая в этом сюжете Мэгги - это Мойра, жена "Уокена" (кстати, не знаю, существуют ли в мире поляки-квакеры, но по общему правилу это как-то бредово), но нет, и это не выстрелило. Как и многое другое в этом фильме.

Изменено: DfS-76, 22 Октябрь 2012 - 09:39


#33 Blind dog

Blind dog

    8

  • Посетитель
  • 423 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 10:03

Николаич, а какого рода объяснение ты хотел бы увидеть, чтобы это стали Коэны?


4. Финальные галюны в пустыне, тоже, не вполне понятны лично мне. Зачем Рокуэл прикалывался так над Уокеном? Если только потому, что он такой вот балбес. Просто, так акцентировали на этом внимание.



Да не Рокуэл не прикалывался над ним, наоборот он увидил что после глюков Уокен начал сомневаться и терять веру и поэтому он специально сказал что это он изображал типа голос его жены. И когда тот спросил что же он говорил, Рокуэл отмазался фразой, которая подошла в данном случае.

Фильм ахуенский, столько интересных персонажей в одном фильме я не встречал давно. А еще очень понравилось что показали что, человек не примлящий путь насилия - может быть очень крутым все равно. Хотя конечно взгляды Сэма Рокуэлла мне больше по душе :)

#34 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3 005 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 10:07

Николаич, а какого рода объяснение ты хотел бы увидеть, чтобы это стали Коэны?


Я исходил из того, что с Коэнами, а, конкретно, с Лебовским, их сравнивали в кинотеатре. С Лебовским сравнение совершенно странное - ведь это разные фильмы - там Чувак в конце, как Эркюль Пуаро всех поставил на место и всем всё рассказал. Здесь, я бы сравнил (а я и сравнил) с Револьвером, только Психи смешнее. Что, лично, мне показалось странным и непонятным (хотя это кино надо смотреть два, минимум, раза, я мог что-то упустить):
1. Почему Валета держала в руках Куриленко? Они валили мафиков вместе с Рокуэлом? И почему она его держала? Это, как-то, странно, ходила в халате и внезапно в руках валет.
2. Почему у Уокена и у Бэйтса жёны чернокожие? Я сначала даже подумал, что эта негритянка одна и та же, но не уверен. Уокен преследовал вместе с ней убийцу их ребёнка, Уэйтс убивал вместе с женой маньяков, потом она от него ушла.
3. Кролики тут при чём? Олицетворяют безмятежность и ранимость? Типа, даже убийцы могут быть человечными?
4. Финальные галюны в пустыне, тоже, не вполне понятны лично мне. Зачем Рокуэл прикалывался так над Уокеном? Если только потому, что он такой вот балбес. Просто, так акцентировали на этом внимание. Я подумал, что это Уокен осознал, что ему надо быть с ней рядом, а рядом с ней можно быть только умерев. Умереть лучше так, что бы спасти друга.
5. Не понятен посыл про "убивал, что бы ты написал сценарий". Хотя всё это объясняется тем, что он был больной на голову. Маньяки же такие - могут и из--за затмения убивать или из-за Джоди Фостер.


Я не хотел бы сравнивать Макдонаха с кем-то -его фильмы сами по себе самобытны и хороши и мне, лично, понравилась некая недосказанность. Есть фильмы, типа Револьвера, где думалось так - нихуя не понятно, но интересно, а разобраться не хотелось, а тут очень хочется.


Это же не детектив. Тут все прямо как шпалы

1. Валет просто трахал ее, собственно основной сюжет вокруг этого и завертелся, хотел наказать ее парня.
2. Потому что с ними проводят параллель, их истории похожи. Квакер, убийца убийц, и вьетнамец, все об одном и том же. Да и че у белых не может быть черных жен.
3. Потому что у всех героев есть то что-то личное. Карты, вискарь, пистолет, платок. Ну а кролики это еще и забавно.
4. Да не прикалывался он над ним, он же с Фаррелом был и тот не ответил на контрольный вопрос. Он всего лишь хотел, чтобы тот и дальше был таким же как и раньше.
5. Это к этому и у меня претензии, хуевая мотивация и все такое.

http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#35 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 10:56

Все заметили камео "Джорджа Макфлая" Гриспина Гловера?


:unsure:
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#36 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 11:10

Все заметили камео "Джорджа Макфлая" Гриспина Гловера?


:unsure:


Ну вот и повод пересмотреть - в самом начале, там, то ли суд показывали, то ли что, я не помню уже. И он там мелькнул - чего-то орал.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#37 Jen.McFly

Jen.McFly

    11

  • Посетитель
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2012 - 11:21

Ну вот и повод пересмотреть - в самом начале, там, то ли суд показывали, то ли что, я не помню уже. И он там мелькнул - чего-то орал.


Да. В суде. Значит мне не мерещатся актеры спустя много лет :D
Кино для Стивена Спилберга, не средство самовыражения-это радостная игра,
правила которой он знает так прекрасно, что порой занимается
придумыванием новых
!

#38 Dezmond

Dezmond

    1

  • Посетитель
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2012 - 20:46

Кино + Нехуёво. Настоящий праздник для киномана! Какие колоритные персонажи, какие яркие диалоги! Видно, как режиссёр, полный энтузиазма, буквально вгрызается в материал. Влияние Тарантино, Коэнов и Стоуна заметно невооружённым глазом. Чётко прописаные персонажи со своими характерами, мотивацией и логикой. Одним словом живые. Этой живости в Голливуде сейчас очень нехватает. Именно такие люди, как Мартин Макдонах может его и не спасут, то уж по крайней мере, удержат на плаву. Согласен, фильм не идеален, есть в нём недосказанности и провисания, монтажу уделили недостаточно внимания. Но на фоне той фиерии, что твориться на экране недостатки блекнут и почти незаметны. Сэм Рокуэлл главный претендент на Оскар за роль второго плана. За "плоских жеских персонажей" отдельный поклон. Дубляж местами удачный, но по большей части Штамповка. Есть возможность, смотрите в оригинале с сабами.

#39 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 206 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2012 - 16:56

Эх, если б не знать, что за плечами Брюгге…
Кино, конечно, местами фееричное, смешное до слез и по-хорошему непредсказуемое, но в общую красивую картинку так и не складывается.
Рокуэлл охуенен запредельно, на его фоне актерские потуги бровей Колина Фарелла выглядят особенно жалко.
И мне показалось или в финале было общее фото героев Фарелла и Уокена? Они же по сюжету вроде не встречались до этой заварушки.

P.S. Кролики форэвэ.


#40 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 482 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2012 - 09:06

Когда хочешь снять оригинальное кино, надо придумать какую-то фишку. Так как здесь фишки нет, то сценарий представляет набор бессмысленных сцен, герои непонятно к чему слоняются в кадре и заканчивается все какой-то совсем странной моралью. Говно
PS. Да и Брюгге мне ваш как-то так :)


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru