Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 6 голосов

Грань будущего / Edge of Tomorrow


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
740 ответов в теме

Опрос: Грань будущего / Edge of Tomorrow (201 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (188 голосов [93.53%])

    Процент голосов: 93.53%

  2. Стерильно (13 голосов [6.47%])

    Процент голосов: 6.47%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 02:38

Когда тема тут только появилась, я мало знал о проекте и особой веры не питал, но ролики пришлись по душе и я стал ждать киношку. Просмотр принес массу положительных эмоций, я увидел Эмили в новом свете для себя, до этого я хорошо к ней относился, но теперь жажду увидеть ее в иных боевиках, где она исполнит роль бой бабы. После Лупера такого не было. Лента не обошлась без юмора, что очень хорошо, ведь он действительно смешной. Одна из интересных деталей, что тут я не думал о рейтинге, не смотря на сеттинг. Касаясь визуала хочется сказать, что дизайн мне пришелся по душе, а экшн доставлял. Лента прописала себя в числе лучших в году, но прочитав ревью оригинального скрипта и читая мангу, я осознал, что кино могло быть на пару голов выше, и мне стало немного печально.


Изменено: MemphisRains, 07 Июнь 2014 - 02:43

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#102 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 089 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 02:41

Интересно: чем же мимики заслужили свое название? Вспоминается старый фильм Дель Торо, где в этом плане все было гораздо осмысленней. 

ЕМНИП, в начале говорили ,что звуки очень хорошо имитировали


Особенно енот!


#103 spivakserge

spivakserge

    6

  • Посетитель
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 03:01

Такое ощущение, что фильм порезан в угоду большего кол-ва экшена на единицу времени. Ну типа как с "Царством небесным" было. Вот побольше бы сцен наподобие "сцены в сарае", когда Эмили Блант Круз поил кофе (это не спойлер, в трейлере показали :)).



#104 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 14:23

Фильм хорош. Визуал - сочный. Круз - выглядит как школьник, в свои то 100 лет.

Финал чуток разочаровал, хотя хэппи-энд конечно публика лучше схавает.

 

Самый очевидный проеб, как по мне, это потеря Ритой своей способности. Чтобы понять это - нужно было бы умереть :) Чушь про почувствовать и т.п. не катит . Но это так, пустячок.

 

Кино. И таки правда, Элизиум отсасывает у предохранителя Кейджа.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#105 JrLocb

JrLocb

    4

  • Посетитель
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 15:09

Первые кадры с падающим метеором, на котором мимики и прибыли, позабавили: ведь они суть видеосъемка челябинского метеорита)

 

Нифига не понял про время, ну и ладно  :D

В книге говорилось о тахионах, которые по версии автора могли идти как бы вспять. В них (в виде них) отправлялась информация в прошлое


Изменено: JrLocb, 07 Июнь 2014 - 15:14


#106 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 424 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 17:32

Только что с просмотра, фильм вышел отличный. Эмили няшка, Круз няшка, клёвый дизайн мимиков, петля времени отлично показана... Я бы ссал кипятком с этого фильма, если бы не читал рассказ и оригинальную мангу, и не знал каким этот фильм мог бы получиться, придерживайся авторы первоисточников. Вся надежда на ремейк... Или на аниме ^__^

"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#107 Hand Banana

Hand Banana

    19

  • Забанен
  • 2 236 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 20:18

Экзоскелеты сурово так напомнили Starship Troopers: Terran Ascendancy.

 

Опубликованное фото


я приучаю унылого быдло-зрителя думать© фильмушник


#108 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 21:21

Из-за нелогичной и глуповатой общей сценарной основы, воспринимать надо как развеселенький детский заштампованный комикс, но поскольку подобные развлекательные фильмы с более-менее нестандартным концептом выходят редко, то ладно, ок, так и быть, сканает, кино



#109 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 21:36

хороший фильм. пусть и не много сумбурный но логика прослеживается, экшен есть, хорошие герои есть, второстепенные персонажи тоже не плохи с юмором все нормально. 


Изменено: Finkel, 07 Июнь 2014 - 21:37


#110 SilentBob

SilentBob

    20

  • Посетитель
  • 2 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 23:15

Всего 10 миллионов за пятницу. При указанном бюджете в 178 это провал.

Зато у драмы про рак аж все 26. Эх...ну почему люди не идут на хорошие фильмы?


And I thought my jokes were bad... © The Joker

За Англию! За человечество! За Манчестер Юнайтед! © Послезавтра

#111 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 00:11

Хрен их знает, я не догоняю когда у фильма ожидание под 100% и потом он проваливается. Пусть потом не ноют про обилие продолжений или римейков.


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#112 pendalf

pendalf

    5

  • Посетитель
  • 182 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 00:50

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Слухи о [/color]ГраниБудущего[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;] - вообще не преувеличены. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Лучший блокбастер 2014 года so far[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Я думаю, что замучаюсь перечислять все плюсы, но на некоторых сценах, я кричал "О Боже 10 из 10" и обливался горючими слезами, как круто.[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;] 

Сюжет основан на повторении одного и того же дня (Исходный кодДень сурка), что само по себе интересно, а блестящий монтаж добавляет атмосферы.
Стоит отметить, блестящего Тома Круза и биохимию между персонажами. 

Вообщем, если вы еще не посмотрели, то бегом в кино - это того стоит! 

Кстати, о кино - смотрели в Люксоре в зале Dolby Atmos 3D 
Очень качественное 3D без затемнений, но главное это звук 360 градусов + потолочные динамики и усиленные сабвуферы - делают кино незабываемым аттракционом. Очень советую![/color]



#113 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 01:33

Печально будет,если фильм провалится. Ни каждый год выходит такое чудо. В итоге опять бесконечная вселенная комиксов,сиквелы/триквелы/перезапуски.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#114 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 01:38

Короче, походу съемочную бригаду вместе с актерами облили кровью альфы, выпускали фильм и расстреливали их к ебеням до тех пор, пока не получился лучший сай-фай со времен.. ээээ... Блядь, да сайфая такого уровня уже не помню сколько не было.

 

Секрет в том, что все возможные ошибки сайфая с двумя красивыми актерами в центре здесь обошли. Разумно объяснили сюжет и сеттинг (привет, Обливион!), на романтическое туда-сюда потратили на весь фильм минуты три, и даже не превратили финальную стычку в получасовую нудную стрельню, чем грешат ровно 100% боевиков нынче.

 

Ах да, любимый элемент любого сайфая - это встреча протагониста в финале с Высшей Силой. В том году Том Круз разговаривал с гигантским ромбом, что обеспечивало половине зала расстройство кишечника от тупости происходящего. В этом же году инопланетная машина времени получила связку гранат в ебальник, и на этом как бы все. Растет качество диалогов.


Прикрепленные миниатюры


#115 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 01:43

Пока что фильм нацеливается на 230-250 миллионов общих сборов. Совсем негусто при бюджете 180, не полный провал но и до выхода в ноль далеко.


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#116 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 14:02

Мне не очень понравилось. Для попкорновой фантастики неплохо, но не далее. ГГ после перезагрузок вообще как будто не меняется. Душевные травмы там и прочая хуйня, где они?

Почему их назвали Мимиками в фильме не объяснено и название какое-то тупое, если не знаешь, что они косят под людей.

 

В оригинальном сценарии чувствовалась беспомощность такая главного героя, и цель у него была одна - тупо выжить и выбраться из петли. А в фильме вышло все опять героически.

Для маток на заметку  - спрячься тупо в лесу и хрен тебя найдут

В целом фильм на один раз. Из интересной идеи многое проебли.

 



#117 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 17:52

Из интересной идеи многое проебли.

 

А из темы опять до хрена потерли.  



#118 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 18:36

ГГ после перезагрузок вообще как будто не меняется.

 

Из труса и дезертира в солдата, готового спасать других, убить врага и подохнуть при этом . Нихуя ж не изменилось.


Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#119 nofate

nofate

    1

  • Посетитель
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 19:24

...

В целом фильм на один раз. Из интересной идеи многое проебли.

 

Говори за себя. 

Я сходил уже три раза и все равно фильм смотрится охуенно!



#120 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 19:29

Отличное кино, 9/10. Минус 1 балл за концовку -- все-таки кто-то из главных героев должен был погибнуть, если не оба. :) P.S. На праздниках, наверное, схожу еще раз гляну.


1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru