Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 6 голосов

Грань будущего / Edge of Tomorrow


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
740 ответов в теме

Опрос: Грань будущего / Edge of Tomorrow (201 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (188 голосов [93.53%])

    Процент голосов: 93.53%

  2. Стерильно (13 голосов [6.47%])

    Процент голосов: 6.47%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 19:33

Для маток на заметку  - спрячься тупо в лесу и хрен тебя найдут

Что за бред :D Матка нормально спряталась, ее хер бы нашли, если бы не убердевайс.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#122 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 20:49

В целом, кино. Не без изъянов и финального фейспалма, но кино.  Есть целый ряд претензий, но фильм заставляет сделать главное - прочитать первоисточник, легший в основу скрипта.  Прочитал мелькнувший тут первоначальный сценарий, вот если бы сняли такое, уверен, фильм бы собирал гораздо лучше, нежели сейчас.  Писать банальщины про Круза и Блант не буду. Общая оценка - 8 из 10.



#123 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 21:28

Блядь ну наконец-то отличный сайфай (Обливион хуже, гораздо.....).

Сходил уже 2 раза (оба раза в гуманном 2Д, слава блядь богу, прокатчики понимают, что 3Д всех заебло ибо сеансов в 2Д сейчас много), и схожу ещё раз на праздники. Отчётливо видно откуда идут заимствования: много Дня сурка, порция Терминатора, чуть-чуть Чужих и Звёздного десанта, и главное всё это добротно поставлено.

Отличная задумка-сюжет (жаль конечно, что не в полном соответствии с источником), адекватный сценарий, годный саундтрек, классные Круз и особенно Блант (просто няша) и самое главное режиссура (отдайте Дагу Лайману Halo)

Концовка немного сумбурная и......а ладно сойдёт.

Нехуёвое Кино - 9,5 из 10.

 PS - Твою дивизию! Ну что со сборами, блядь?!?! Вроде нормальная рекламная кампания была же......Чёрт....



#124 XOpen

XOpen

    6

  • Посетитель
  • 209 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 22:16

Мне не очень понравилось. Для попкорновой фантастики неплохо, но не далее. ГГ после перезагрузок вообще как будто не меняется. Душевные травмы там и прочая хуйня, где они?

Как бэ наоборот - широкий спектр. В баре он сидел не просто, а потому что его заипали все эти битвы и он хотел тупо свалить. Перед вертолетом готов был сдаться, а потом так нацелился(на игру лицом что ли смотрите) спасти девку, что и один дошел. Был лох лупоглазый, а потом как волк мол и батарею запаску дай и тд.

 

Для тех кому кажется что Блант не развивается, напоминаю - у нее весь фильм это ОДИН день!


- Я должен был убедиться что ты Избранный.
- Я бы и сам сказал. (с) Neo

#125 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 22:59

Кино, 9/10. Концовку можно было сократить втрое и сделать поконтрастнее. Сцену сбора команды на финальный бой вообще можно было убрать, достаточно было шутки после "я знаю кого можно взять" . Сцена с грузовиком после отжиманий охуенна. Связка Салага! - бэнг! - Салага! - бэнг! охуенна.

 

Судя по сборам, Грань будущего это последняя высокобюджетная фантастика, что мы видим на экранах, теперь надо ждать следующего явно менее оригинального или более детского фильма, который сможет окупиться, и только затем чего-то похожего, лет пять, в лучшем случае.

Странные люди, пишущие (в основном на главной, школьники?) про "было в День Сурка". Это все равно, что писать о фильмах про зомби: идея не нова, это уже было в Ночи живых мертвецов. Или про путешествия во времени: это уже было в Иван Василиче (или что там до 1973 года).

 

Я совершенно не просек такой момент: В конце главный герой перемещается на 2 дня назад, а по ТВ говорят про взрыв в Париже, которого еще не было. Как так?  



#126 CYJI9I

CYJI9I

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 23:10

Безумно влюбился в цельнометаллическую суку Блант. После просмотра фильма обдумывал мысль что я б с удовольствием посмотрел бы отдельное кино про Риту, то есть те события когда она обладала даром. В фильме нету какого-то запоминающегося экшена, а про "оригинальность" пришельцев и вспоминать не хочется. Зато у Дага Лаймана персонажи получились. Доволен игрой Тома, надеялся на  такой момент, что  когда Круз приготовит кофе для Эмили, то скажет ей - Мы уже в тысячный раз пьем тут кофе. Думаю так было б лучше чем то что Кейдж знает где ключи от вертолета или где находится запасная футболка.

Финал мне понравился. Кейдж и Рита столько раз переживали свои смерти, что думаю они достойны жить дальше.

Денег за билет не жалко.

Кино, 9/10. Концовку можно было сократить втрое и сделать поконтрастнее. Сцену сбора команды на финальный бой вообще можно было убрать, достаточно было шутки после "я знаю кого можно взять" . Сцена с грузовиком после отжиманий охуенна. Связка Салага! - бэнг! - Салага! - бэнг! охуенна.

 

Судя по сборам, Грань будущего это последняя высокобюджетная фантастика, что мы видим на экранах, теперь надо ждать следующего явно менее оригинального или более детского фильма, который сможет окупиться, и только затем чего-то похожего, лет пять, в лучшем случае.

Странные люди, пишущие (в основном на главной, школьники?) про "было в День Сурка". Это все равно, что писать о фильмах про зомби: идея не нова, это уже было в Ночи живых мертвецов. Или про путешествия во времени: это уже было в Иван Василиче (или что там до 1973 года).

 

Я совершенно не просек такой момент: В конце главный герой перемещается на 2 дня назад, а по ТВ говорят про взрыв в Париже, которого еще не было. Как так?  

Думаю это ляп или тут режиссер использовал трюк под названием самидодумайте.  Если Омегу взорвали в будущем, то почему она должна взорваться в прошлом ?



#127 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 23:20

интересно как они распилил 170 лимонов и это  бюджет который включает рекламную часть или только технический? 



#128 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 00:31

с удовольствием посмотрел бы отдельное кино про Риту, то есть те события когда она обладала даром.  

Тоже бы глянул,либо продолжение,либо спиноф,но сборы мне говорят "сиди ровно".


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#129 Bristolq

Bristolq
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 00:56

По миру "Грань будущего" собрал 111 млн.$! Не всё потеряно!

 

http://www.boxoffice...uneediskill.htm

 

Worldwide:  $140,105,000


Изменено: Bristolq, 09 Июнь 2014 - 00:56


#130 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 01:06

интересно как они распилил 170 лимонов и это  бюджет который включает рекламную часть или только технический? 

Только производство. Там достаточно построек было, те же костюмы не графика.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#131 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 01:28

Я совершенно не просек такой момент: В конце главный герой перемещается на 2 дня назад, а по ТВ говорят про взрыв в Париже, которого еще не было. Как так?  

Удваиваю вопрос. После просмотра как-то забыл этот момент, но вроде реально есть такой ляп (или не ляп?). Фильмушник наверное сможет на пару листов расписать в чем фишка.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#132 CYJI9I

CYJI9I

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 01:40

интересно как они распилил 170 лимонов и это  бюджет который включает рекламную часть или только технический? 

После "Драконьего жемчуга" не верю цифрам которые вписывают в графу бюджет. 

По миру "Грань будущего" собрал 111 млн.$! Не всё потеряно!

 

http://www.boxoffice...uneediskill.htm

 

Worldwide:  $140,105,000

5го стартует How to Train Your Dragon 2, грань полетит в низ.



#133 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 01:45

 

Удваиваю вопрос. После просмотра как-то забыл этот момент, но вроде реально есть такой ляп (или не ляп?). Фильмушник наверное сможет на пару листов расписать в чем фишка.

 

Он уже пару страниц назад писал, что героя вернуло дальше чем предыдущие разы, но это всё равно не объясняет уничтожения омеги как бы вчера для Круза .

 

Вот тут родилась идея, что в конце когда Блант сражалась с альфой, на неё могла брызнуть кровь, она снова обрела способность, перезагрузилась и уничтожила омегу . :ph34r:


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#134 Bristolq

Bristolq
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 01:51


5го стартует How to Train Your Dragon 2, грань полетит в низ.

 

 

Миллионов 300-350 общемировых он заимеет. Тут поворяется ситуация, как с Pacific Rim. Думаю, при таких вот обстоятельствах, учитывая положительную критику - сиквелу быть.



#135 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 01:58

Извр, не сходится. В самом конце явно видно что Круз все помнит (пришел к Блант и улыбается), а она нет. Если бы она перезагрузилась, должно было бы наоборот произойти.

 

Я кстати когда смотрел, ближе к финалу думал что так и получится. Круз умирает не донеся взрывчатку, Блант это видит и взрывает себя вместе с Альфой. Возрождается, и нам показывают как за 2 минуты их команда слаженно и красиво выносит всю оборону и взрывает Омегу. Никого вообще не теряя, потому что Блант возрождается и все помнит. Мне кажется такой финал был бы лучше, был бы и хэппиенд, и более логичное завершение.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#136 CYJI9I

CYJI9I

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 01:58

 


5го стартует How to Train Your Dragon 2, грань полетит в низ.

 

 

Миллионов 300-350 общемировых он заимеет. Тут поворяется ситуация, как с Pacific Rim. Думаю, при таких вот обстоятельствах, учитывая положительную критику - сиквелу быть.

 

Пускай собирает. Сиквелу вряд ли быть, повествование закончили. Может спин-офф в виде сериала, но кто рискнет снимать сериал по фильму который собрал 350 в прокате ? Был когда-то сериал "Новый день" больше 10ти эпизодов не продержался, а тут надо ище потратится на графику.



#137 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 01:59

сиквелу быть.

 

Вот только нах он нужен? На экзоскелетики не насмотрелись?

Извр, не сходится. В самом конце явно видно что Круз все помнит (пришел к Блант и улыбается), а она нет. Если бы она перезагрузилась, должно было бы наоборот произойти.

 

Может они теперь оба помнят:shrug:  А улыбаться ей пока не с чего - она мадам суровая.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#138 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 02:18

Могу только разложить следующее:Круз убивает альфу, и становится альфой. Когда он дохнет, день перезагружает омега. Это у неё способность такая, помните, да? Когда круз убивает омегу, то перед смертью купается в её крови - и становится, очевидно, уже омегой. Ну и предположение: более широкий контроль времени, как вариант, это уже не сильно важно. Может перемотка на два дня - фишка при смерти омеги. Может быть там есть и ещё кто-то) А вот почему мертва омега? Нууу... Омега теперь Круз :)

Изменено: Кристо, 09 Июнь 2014 - 02:23

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#139 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 02:26

 

интересно как они распилил 170 лимонов и это  бюджет который включает рекламную часть или только технический? 

Только производство. Там достаточно построек было, те же костюмы не графика.

 

 

костюмы это хорошо, но с 3.5 локации причем они могут быть развернуты на студии...Тут похоже на завышение бюджета ради больших налоговых льгот.



#140 CYJI9I

CYJI9I

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2014 - 02:27

Могу только разложить следующее:Круз убивает альфу, и становится альфой. Когда он дохнет, день перезагружает омега. Это у неё способность такая. Когда круз убивает омегу, то перед смертью купается в её крови - и становится, очевидно, омегой. Ну и предположение: более широкий контроль времени, как вариант. Почему мертва омега? Нууу... Омега теперь Круз :)

На Круза пшикнули кровь Омеги для того что бы он вернулся к Блант. То что он стал Омегой как-то до балды, получит пулю в голову и все. Разве что он успеет шустро перезапустится




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru