Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Чужой: Завет / Alien: Covenant


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1653 ответов в теме

Опрос: Чужой: Завет / Alien: Covenant (176 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (55 голосов [31.25%])

    Процент голосов: 31.25%

  2. Голосовал Стерильно (53 голосов [30.11%])

    Процент голосов: 30.11%

  3. Голосовал Говно (68 голосов [38.64%])

    Процент голосов: 38.64%

Голосовать Гости не могут голосовать

#541 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2017 - 23:49

Вон Sergey Toroptsev расписал весь сюжет как есть, у него даже по адекватней вышло, чем в фильме.

#542 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 00:36

А зачем два пользователя подряд пересказали фильм? Им полегчало от этого?

Кстати, к придирке некоего Топорцева

Spoiler
.

 

Ответ: Ну вообще-то к тому времени, как Дэвид разбудил героиню и приказал идти в медотсек, потому что там произошла какая-то хуйня, прошло некоторое время. Не удивлюсь, если Дэвид как-то протащил в себе фейсхаггера, прицепил его на больного, пока все спали и так далее.

 

Не то что бы я пыталась оправдать каждый момент этого фильма, но некоторым объяснение есть.

И да, Серёжа, для тех, кто пишет андройд, черти уже в аду навострили кол и разогрели котёл.

 

***

 

Итак, звание самого тупого экипажа официально (после фильма Life) переходит экипажу Завета. Забудьте про биолога и геолога. Это умные и сообразительные ребята. 

Эта команда впервые по-настоящему заставила сопереживать Чужому (то есть, такие моменты случались и во время просмотра старых фильмов), но здесь мысль одна: да прикончи уже этих идиотов. Так вот, собственно наш склизкий друг - первый плюс этого кина.

Второй плюс - Фасси в обеих своих ипостасях. Ну то есть, Дэвид это вообще супер няш-мяш. Что может быть лучше дроида, свихнувшегося на важнейших вопросах бытия? Только дроид, которому удался его коварный план . Честно, на финальных кадрах готова была поаплодировать.

В общем, фильм стоит смотреть, как комедию. И тогда можно получить удовольствие. 

Хотя некоторые повороты мне понравились без оговорок. Например, судьба инженеров.

 

PS Гомосятины не додали.


Изменено: Извр, 18 Май 2017 - 00:38

Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#543 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 00:38

[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Ну что же, завтра наступает долгожданный день - премьера Чужой: Завет.[/color]

[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]"Чужой" Ридли Скотта и "Чужие" Джеймса Кэмерона - истинные бессмертные шедевры на 10/10. Потом, правда серию стало трясти, иногда лихорадочно.[/color]

[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]"Прометей" был наверное самым ожидаемым мною фильмом за последнее десятилетие, и он меня просто раздавил. Мои отношения с ним очень тяжелые - я в порыве ярости и 2/10 ему ставил, и возвращал на 7/10, потом опять на 2/10. Смотрел множество раз, пытаясь заставить себя полюбить его, принять его. Но никогда мне не было так больно за упущенный потенциал. Фильм можно было сделать великим, но слишком много в нем неисправностей, фундаментальных просчетов.[/color]

[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]Но, видимо магия вселенной Чужих так сильно сидит в моем сердце, что я точно так же ждал Чужой: Завет. С огромной опаской смотрел на рецензии, и казалось бы на томатах нестыдные 77%, а у топов вообще 90%, сразу надежда - ну что, Ридли, ты смог!? Да? Но почитав форумы, где уже посмотревшие в труху разносят этот фильм, говоря, что даже Прометей был лучше. Настроение падает.[/color]

[color=rgb(62,63,58);font-family:Roboto, 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;]В общем, завтра день ИКС. Возможно я буду в такой же печали, как и после Прометея. А может все же и нет. Кто знает.[/color]



#544 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 00:57

Я вот бы посмотрел лучше фильм про Девида и его зоологический кружок все 2 часа. Чем на этих даунов.



#545 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 00:59

Ах да, забыла упомянуть, тут самая лучшая роль Франко.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#546 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 01:10

Ах да, забыла упомянуть, тут самая лучшая роль Франко.

Нам показывают процесс или только один результат ?


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#547 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 01:25

Нам показывают процесс или только один результат ?

 

 

И то и другое.)


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#548 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 274 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 01:31

 

может не все так плохо, как говорят, и я получу завтра удовольствие.

Судя по реакции посмотревших, хардкорные фаны серии будут разочарованы/в ярости/в истерике.

Я не питаю священного трепета с франшизе и ксеномофрам, потому надеюсь, что зайдет.



#549 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 01:41

 

Нам показывают процесс или только один результат ?

 

 

И то и другое.)

Лучший фильм года.

 

 

 

может не все так плохо, как говорят, и я получу завтра удовольствие.

Судя по реакции посмотревших, хардкорные фаны серии будут разочарованы/в ярости/в истерике.

Хардкорным фанатам давно пора бы усвоить, что герои этих фильмов - и космических ужасов в целом - тупили, тупят и будут тупить, храни их Инженеры.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#550 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 421 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 04:45

Был на Ночи Чужих. Ну что ж, перед нами шаг ни назад ни вперед а в сторону. Ридли попытался скрестить Чужого и Прометея. Получилось скажем так, хуже Прометея. Кстати, мне одному фильм реально показался хуже Прометея?Вроде тут действия больше, тварей больше, убийств больше, но как то смотришь на это все с каменным лицом. Причем некоторые убийства достаточно жуткие с ПРОСТО ОКЕАНАМИ КРОВИЩИ. Но почему то фильм смотрится дешевле Прометея, может потому что там все таки был Аймакс и очень годное ДДД. А тут простой олдскульный формат, из за чего фильм кажется дешевле. Но повторюсь действия и масштаб кажутся гораздо большими чем в Прометее.

Первая версия чужого, человекоподобная, выглядела достаточно жуткой и даже страшнее чем финальная. Но общение Дэвида с ним было такое смешное и трогательное. Стоит чувак, перед ним так же стоит охуевший чужой,а чувак говорит, что нужно дуть коню в ноздри

Финальный твист с рокировкой ну уж ооочень напрашивался.Я отношу такие твисты, к твистам без которых нельзя обойтись, все знают что будет такой твист и он настает)  

Чужой сделан круто и с любовью, но что то меня не покидает чувство, что качество cgi чужого не ушло далеко со времен ЧПХ 2004.

Так же, согласен с предыдущими ораторами - это самая тупая команда из всех Чужих. Тупее были только подростки в ЧПХ Реквием. Последним гвоздем тупости в гроб тупиц была сцена секса в душе. "Какая то тварь только что заебашила всю нашу команду, надо срочно заняться сексом в душе"

Даже не знаю как оценивать фильм. С другой стороны, есть много крутых моментов,например "зрение чужого", первое рождение из зараженных и действия белых ходоков, с другой стороны беспросветная тупость и самоликвидация из за тупости половины команды включая двух блядь капитанов . Дэвид "Подойти, загляни в яйцо, это безопасно" Капитан "Ты только что рассказал мне свой зловещий план, ну ок посмотрю кто там в киндерсюрпризе" .Вторичность некоторых сцен после Прометея, отсутствие страха и интриги и полное пренебрежение слогану RUN. От чужого никто в фильме не убегал, он либо тупо нападал сзади на чем то занимающихся дебилов, либо его заманивали в ловушки, то на корабле то на погрузчике с экскаватором.ВСЕ.

Говно и Стерильно уж очень не хочется ставить фильму. Это скорее Кино с минусом. Заберите кто нибудь у Скота Чужого. Эх, а ведь Нил мог снять что то наподобие Чужих Кэмерна(Лучшего фильма в серии).

Хардкорные фаны скорее всего будут разочарованы. 


Изменено: ZAUR, 18 Май 2017 - 14:01


#551 (Гость) Krilencu *

(Гость) Krilencu *
  • Гость

Опубликовано 18 Май 2017 - 06:05

ZAUR Отличный отзыв, спасибо ! 

#552 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 585 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 07:40

Клинический дебилизм. Я просто охуел от того что творится на экране, серьезно. Всё что творилось в посадочном модуле это "Шоу Бенни Хилла" блеать. Ридли Скотт окончательно скатился в маразм, он умудрился и так идиотский Прометей скрестить с Чужим, и опомоил и его. То что "говномэтр" не знает сколько сиквелов планируется означает что они не знают куда дальше двигать этот аборт, 

 

Говно. Клиника.


Изменено: Shagohod, 18 Май 2017 - 08:53


#553 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 585 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 09:17

Я тут почитал рецензию Долина.

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:PFRegal, Georgia, serif;font-size:20px;]Если в вашем представлении «Чужой» — хоррор, где по космическому кораблю или какой-нибудь планете бегает черное чудище с кислотой вместо крови и пожирает людей одного за другим, то новая картина не для вас.[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:PFRegal, Georgia, serif;font-size:20px;]Сегодня Ридли Скотту под 80, он давно уже небожитель, добившийся всего, на что может рассчитывать в жизни человек его профессии. И имеет право дать отповедь многочисленным продолжателям (в числе которых Джеймс Кэмерон, Дэвид Финчер, Жан-Пьер Жене) и эпигонам: вы снимали не о том. Все больше о человеческом — чувствах, комплексах, пороках и достоинствах. А надо было о сверхчеловеческом, если не сказать «божественном». Что ж, «Прометей» и «Завет» именно об этом. [/color]

 

Сука, как же он прав.... 

 

Это действительно не тупой слэшер с персонажами достойными подростковой комедии с туалетным юмором (шучу, так и есть), а авторский, набитый доверху библейским символизмом (завидуй Снайдер), смачный харчок в лицо Кэмерону, Финчеру и Жене.

 

Какой же Ридли мудак....


Изменено: Shagohod, 20 Май 2017 - 12:42


#554 Rhino1978

Rhino1978

    4

  • Посетитель
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 10:33

https://meduza.io/fe...sofskiy-traktat вот это бомбануло по полной, прочитал и даже как-то странно стало он вообще верит в тот бред что несет?

#555 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 585 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 10:38

https://meduza.io/fe...sofskiy-traktat вот это бомбануло по полной, прочитал и даже как-то странно стало он вообще верит в тот бред что несет?

Насчет аллюзий он прав. Неправ он в общей оценке. 

 



#556 Sergey Toroptsev

Sergey Toroptsev

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 10:44

Кстати, к придирке некоего Топорцева

 

Ответ: [color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;]Ну вообще-то к тому времени, как Дэвид разбудил героиню и приказал идти в медотсек, потому что там произошла какая-то хуйня, прошло некоторое время. Не удивлюсь, если Дэвид как-то протащил в себе фейсхаггера, прицепил его на больного, пока все спали и так далее. [/color]

 

Мне абсолютно поебать. Ещё копаться в этом куске дерьма не хватало...

 

И да, Серёжа, для тех, кто пишет андройд, черти уже в аду навострили кол и разогрели котёл.

ну сорян если обидел чем)


Изменено: Sergey Toroptsev, 18 Май 2017 - 10:45


#557 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 11:44

Вопрос общего характера: - А когда появилось обозначение Ксеноморф? Ведь изначально он был Алиенс. 


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#558 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 11:50

Вопрос общего характера: - А когда появилось обозначение Ксеноморф? Ведь изначально он был Алиенс. 

Кэмерон придумал. 



#559 SeeItClear

SeeItClear

    7

  • Посетитель
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 13:02

 

Кстати, к придирке некоего Топорцева

 

Ответ: [color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;]Ну вообще-то к тому времени, как Дэвид разбудил героиню и приказал идти в медотсек, потому что там произошла какая-то хуйня, прошло некоторое время. Не удивлюсь, если Дэвид как-то протащил в себе фейсхаггера, прицепил его на больного, пока все спали и так далее. [/color]

 

Мне абсолютно поебать. Ещё копаться в этом куске дерьма не хватало...

 

 

Лёгкое объяснение половине негативных отзывов. Думать-то лень.



#560 Sergey Toroptsev

Sergey Toroptsev

    1

  • Посетитель
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2017 - 13:07

 

 

Кстати, к придирке некоего Топорцева

 

Ответ: [color=rgb(34,34,34);font-family:'Helvetica Neue', Arial, Verdana, sans-serif;]Ну вообще-то к тому времени, как Дэвид разбудил героиню и приказал идти в медотсек, потому что там произошла какая-то хуйня, прошло некоторое время. Не удивлюсь, если Дэвид как-то протащил в себе фейсхаггера, прицепил его на больного, пока все спали и так далее. [/color]

 

Мне абсолютно поебать. Ещё копаться в этом куске дерьма не хватало...

 

 

Лёгкое объяснение половине негативных отзывов. Думать-то лень.

 

Можешь оправдывать говно как хочешь - говном оно от этого быть не перестанет. Думать надо над хорошими фильмами.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru