Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 4 голосов

Новый Человек-Паук 2 / The Amazing Spider-Man 2


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1515 ответов в теме

Опрос: Новый Человек-Паук 2 / The Amazing Spider-Man 2 (147 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (70 голосов [47.62%])

    Процент голосов: 47.62%

  2. Стерильно (52 голосов [35.37%])

    Процент голосов: 35.37%

  3. Голосовал Говно (25 голосов [17.01%])

    Процент голосов: 17.01%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1461 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 18:12

Скажу больше, любовная линия - это одна из сильнейших сторон перезапуска. И это на самом деле удивительно, обычно любовную линию вставляют для галочки, а тут за отношениями между Гарфилдом и Стоун не менее интересно наблюдать чем за экшном

ВААААТ? Тут просто обаяние Стоун - это максимум. Любовная линия, кроющаяся в "я не могу быть с тобой; я с тобой навсегда; нет, нам надо расстаться; мы снова вместе" (и всё это со стороны одного и того же персонажа) - это не любовная линия, а метания героя.

В "Пауке" Рейми же ГГ теряет суперсилу, когда понимает, что Мери-Джейн выходит замуж, и обретает её аккурат после поцелуя (сахарно, но метафорично). В данном случае лав стори имеет хотя бы последовательность.

 

А если говорить о сильнейшей стороне перезапуска, то это крен от паука-романтика в сторону паука-приколиста, который по неведомым причинам вернулся на круги своя в сиквеле, только с ещё большим количеством слёз и соплей. Всё, ничего другого перезапуск не привнёс.

 

Но они делают ещё один...


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1462 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 18:44

Фильмы Рейми - это тоже был перезапуск.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1463 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 18:48

ДАААААААААААААААААААААААА?!


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1464 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 19:30

ДА.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1465 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2015 - 19:57

В пауке Рейми силу Паркер теряет не из-за любви и обретает не из-за любви. Там чёткое разбитие сцен: -Паркер опаздывает на работу, потому что спасал кого-то, опаздывает с доставкой пиццы, потому что спасал кого-то - его увольняют -Паркер опаздывает на спектакль, потому что спасал кого-то, Мэри Джейн разочарована -Паркер не успевает на лекции, потому что спасал кого-то, не успевает по учёбе Его жизнь рассыпается по ВСЕМ фронтам. И тогда у него наступает кризис личности и ценностей - человек-паук ли я и это ли мне нужно? От этого больше несчастья, чем удовлетворения. Сила возвращается к нему совсем не после поцелуя, наоборот, забросив супергероизм, он снова нравится Мери Джейн и она готова быть с ним. Паркер видит пожар и слышит, что в доме застрял ребёнок, и должен решить - лёгкость бытия и личное счастье или что-то более важное, как жизни людей, которые он может спасти. Он спасает девочку, потом говорит с тетей Мэй, она разочарована, что человека-паука больше не видно, потому что считает, что тот настоящий герой и нужен людям. Питер твёрдо определяется внутри себя, что он - человек-паук. Встречается с Мэри Джейн, чтобы отвергнуть её, нападает Октавиус и к Питеру возвращается сила, потому что сомнение между двумя личностями исчезло. Вторая часть Реймивского Паука - это охуительный фильм с продуманной мотивацией героя. Первой и третьей части досюда далеко, как и фильмам Уэбба.

#1466 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 09:20

Лав стори нчп выглядит лучше и натуральнее, потому что эти ребята ведут себя и говорят, как люди. Эти "мы не можем быть вместе " - суперзатерые мотивы, которые НИЧЕМ не отличаются от того, что у Райми. Что отличается - вот эта более естественная подача, против натужной тяжеловесной драмы Райми с тонной сахара пополам с соплями и каким-то пафосом. И хотя у Райми эти сопли размазаны охуенно толстым слоем, особенно в части 3, там нет ничего равноценного по эффекту охуенно поставленной сцены смерти Гвен, из-за чего в сравнении это все ещё тяжеловеснее и натужнее. Алсо, всё это развитие отношений Питера и МДж из 1 и 2 части зачем-то было просто послано на хуй в 3 части. А это оставляет осадок.

Изменено: Кристо, 03 Сентябрь 2015 - 09:35

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#1467 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 10:28

Могу согласиться только про третью часть.

 

В остальном же - только в части более натурального поведения влюблённых подростков, да и то в первой части перезапуска, ибо далее, как мы помним, - метания и страдания.

 

У Рейми было "большая сила - большая ответственность", и это целиком и полностью ложилось на лав стори: Паркер не мог быть с М-Джей, т.к. это могло подвергнуть опасности её жизнь. И в ЧП-2 суперсила возвращается к герою именно в момент возникновения большой ответственности за возлюбленную. Иными словами, тема любви - двигатель сюжета фильмов Рейми. А уж как она реализована - на вкус и цвет.

 

А вот тема любви в НЧП - это какая-то неважная сайд-история, которая вроде бы набирает силу в конце НЧП-1, когда Паркер Гарфилда приходит к точно такому же выводу, что и Паркер Магуайера, о невозможности отношений, и полностью сливается аж в самом начале НЧП-2, где пара внезапно вместе на начало фильма. Дальнейшие метания и страдания никак не влияют на сюжет, висят где-то в воздухе и приклеиваются к финалу клейстером, каким бы при этом он не был драматичным.


Изменено: Minfin, 03 Сентябрь 2015 - 10:29

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1468 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 12:20

 

А вот тема любви в НЧП - это какая-то неважная сайд-история, которая вроде бы набирает силу в конце НЧП-1, когда Паркер Гарфилда приходит к точно такому же выводу, что и Паркер Магуайера, о невозможности отношений, и полностью сливается аж в самом начале НЧП-2, где пара внезапно вместе на начало фильма. Дальнейшие метания и страдания никак не влияют на сюжет, висят где-то в воздухе и приклеиваются к финалу клейстером, каким бы при этом он не был драматичным.

Что значит внезапно? В конце НЧП, самая последняя сцена - Паркер решил таки быть с Гвен


Это же... спам


#1469 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 12:21

Разве? Возможно, плохо помню. Но у меня в голове отложилось, что он просто типа будет присматривать за ней, следуя воле погибшего отца Гвен. Тем не менее, сказанного о влиянии темы любви на сюжеты трилогии Рейми и дилогии Уэбба данное обстоятельство не отменяет.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1470 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 12:38

Разве? Возможно, плохо помню. Но у меня в голове отложилось, что он просто типа будет присматривать за ней, следуя воле погибшего отца Гвен. Тем не менее, сказанного о влиянии темы любви на сюжеты трилогии Рейми и дилогии Уэбба данное обстоятельство не отменяет.

Да он там вообще жестит. В финале НЧП обещает капитану, что не станет подвергать опасности его дочь, встречаясь с ней. Затем типа "а я не люблю сдерживать обещания". А начале НЧП 2 у них все тип-топ, но он внезапно видит недовольный дух капитана Стэйси и решает ее бросить. Ну а весь оставшийся фильм страдает от этого решения


Изменено: POTTER, 03 Сентябрь 2015 - 12:40

How can we not talk about family when family's all that we got?


#1471 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 12:42

Ну как сказать. В конце НЧП он всё таки замутил с Гвен, забив на клише. Однако очевидно, что между фильмами его мучала совесть, при чём настолько, что он начал видеть глюки с отцом. Собственно, поэтому он снова и даёт заднюю - вполне себе человеческий поступок, ведь это явно плохой признак, если у тебя начались галлюцинации. К концу НЧП2 Питер понимает, что любит Гвен настолько сильно, что готов бросить всё, даже уехать в другую страну, однако судьба распорядилась иначе. И тут только подумать о трагизме ситуации - батя таки был прав, и Паркер получается последняя сволочь ибо не только нарушил волю умирающего, но ещё и допустил смерть его дочери. И опять же, довольно человечная история - люди ведь бывают довольно эгоистичны, когда до безумства влюблены. В глубине души он знал, что Гвен будет лучше без него, но не смог с этим ничего поделать. Какая ещё сайд линия то


Изменено: Bzhik, 03 Сентябрь 2015 - 12:42

Это же... спам


#1472 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 12:45

Да Паркер-Гарфилда вообще конченная сволочь по фильму). Еще и на шее у тети сидел и не ценил ее по достоинству, тогда как Тобик сразу сьехал, да еще и помогал ей после переезда) Не говоря уже о том, что Тобик и работал на двух работах и учился, а Гарфилдей хуи пинал


Изменено: POTTER, 03 Сентябрь 2015 - 12:48

How can we not talk about family when family's all that we got?


#1473 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 12:47

ПОТТЕР, ну я об этих метаниях и говорил.

 

 

Однако очевидно, что между фильмами

Прекрати использовать эти аргументы. Имеет значение лишь показанное, а додумать можно что угодно.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1474 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 12:48

Да Паркер-Гарфилда вообще конченная сволочь по фильму). Еще и на шее у тети сидел и не ценил ее по достоинству, тогда как Тобик сразу сьехал, да еще и помогал ей после переезда)

Дык Тобик съехал, когда в универ поступил. Гарфилд школу закончил только в НЧП2


Это же... спам


#1475 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 12:49

 

Да Паркер-Гарфилда вообще конченная сволочь по фильму). Еще и на шее у тети сидел и не ценил ее по достоинству, тогда как Тобик сразу сьехал, да еще и помогал ей после переезда)

Дык Тобик съехал, когда в универ поступил. Гарфилд школу закончил только в НЧП2

 

Тобик сразу после выпускного сьехал. В середине первого фильма

 

Не,ну серьезно. Если так проанализировать, то Паркер-Тобик как человек куда достойней и приятней чем Паркер-Гарфилдея (речь не про актеров, а именно про персонажей)


Изменено: POTTER, 03 Сентябрь 2015 - 12:51

How can we not talk about family when family's all that we got?


#1476 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 12:50

 

 

Однако очевидно, что между фильмами

Прекрати использовать эти аргументы. Имеет значение лишь показанное, а додумать можно что угодно.

Ну тебе показали в начале НЧП2, что у него галлюцинации от чувства вины. Или ты думаешь, что он тогда в сцене погони впервые задумался о том, чтоб наёбывать умирающих не хорошо?


Это же... спам


#1477 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 12:51

Дело в том, что на начало НЧП2 у него с Гвен полный порядок в отношениях, будто бы не было решения не мутить с ней.

Или у одного меня такое ощущение сложилось?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1478 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 12:53

 

 

Да Паркер-Гарфилда вообще конченная сволочь по фильму). Еще и на шее у тети сидел и не ценил ее по достоинству, тогда как Тобик сразу сьехал, да еще и помогал ей после переезда)

Дык Тобик съехал, когда в универ поступил. Гарфилд школу закончил только в НЧП2

 

Тобик сразу после выпускного сьехал. В середине первого фильма

 

Ну дык у Рейми выпускной был в первом фильме, потом показали монтаж типа "прошло столько то времени" и он уже в универе. Поступление это ж не дело одного дня, в НЧП2 события происходили непрерывно, не было никакого монтажа. Там же как раз показали, что Гвен на протяжении фильма занималась поступлением

Дело в том, что на начало НЧП2 у него с Гвен полный порядок в отношениях, будто бы не было решения не мутить с ней.

Или у одного меня такое ощущение сложилось?

Ну так они замутили в конце НЧП ж снова


Это же... спам


#1479 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 12:54

Почему я не помню этой замутки? Надо бы пересмотреть.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1480 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2015 - 12:54

Прекрати использовать эти аргументы. Имеет значение лишь показанное, а додумать можно что угодно.

Если что-то не было показано в фильме, то это не значит, что этого не было.(с)
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru