Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Кредо убийцы / Assassin's Creed


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
281 ответов в теме

Опрос: Кредо убийцы / Assassin's Creed (63 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (17 голосов [26.98%])

    Процент голосов: 26.98%

  2. Стерильно (19 голосов [30.16%])

    Процент голосов: 30.16%

  3. Голосовал Говно (27 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 560 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 18:21

Есть мнение, что провалы фильмов по играм обусловлены тем, что очень сложно писать вменяемый сценарий по игре

 

А еще есть мнение, что руки из жопы - это руки из жопы. Уж на что сложная игра Сайлент Хилл, но у режиссера получилось создать вменяемый продукт. И хоть мне не очень нравится результат, ибо не канон, но его работу я все же уважаю.



#182 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 18:43

Уж на что сложная игра Сайлент Хилл, но у режиссера получилось создать вменяемый продукт. 

Игра то может и сложная, но по своей концепции её проще переводить на язык кино, чем многие другие игры. Ну и все равно пришлось многим пожертвовать, ибо как ты сам написал - не канон.

 

Тот же Атссассин изначально ебанутая игра по своей смысловой сути. Я вообще слабо себе представляю, что тут можно вменяемое по ней написать и поставить. Разве что экшоном во все поля долбить, чтобы зритель вообще мозг не включал.



#183 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 19:31

Жаль, что многие уже отменяют свои походы в кино из-за чьего-то чужого мнения, вместо того чтобы посмотреть и оценить самим.

я хожу в кино примерно раз в две-три недели (если чаще, то магия кино именно от просмотра в кинотеатре начинает ускользать) и для меня дело далеко не только в критиках, а и в собственных догадках о том, что же там вышло, а критики всего лишь похоронили надежду. Вероятность, что я пожалею о том, что не пошел, гораздо ниже, чем вероятность, что я пожалею, что пошел. И да, я очень часто ориентируюсь на чужое мнение, будь то мнение критиков или обычных зрителей, или же мнение читателей и писателей КГ, мне это помогает с выбором того, что смотреть из той кучи фильмов, которые выходят в течении года, но никак не свидетельствует о том, что у меня нет своего собственного мнения и восприятия.

 

Что касается фильмов по играм, то с одной стороны игры действительно не так легко экранизировать, как может показаться, с другой некоторые создатели в прямом смысле в них не играли или если и играли, то не факт что их сам процесс затягивал, а мне кажется это безумно важно, быть в некотором роде фанатом игры, которую экранизируешь, чтобы снял Петя Джексон, если бы не читал Властелин и не был бы его фанатом? Это кажется безумным, но вот с играми такое часто почему-то происходит, не играл, не читал ничего, не хочу, не буду, сниму о том о чем знаю в общих чертах и я тут вообще за зарплату. Отсебятина и хуита, а то что некоторые игры достаточно легко переносятся на экран, это тоже факт, просто создатели одни рожки да ножки оставляют и получается Макс Пейн (паршивенький детектив вместо комикс-нуар-экшена с приходами). Ну и многие топовые режиссеры и вообще топовые люди от кино стараются от игр почему-то держаться подальше, наверное, это предубеждение, мол игры для задротов, ну и возраст у них в большинстве своем такой, что они или не играли вообще или играли в другие видеоигры (пакман, танчики, гэлекси), когда подрастет поколение тех, кто играл в игры хотя бы двухтысячных и стал хорошим режиссером, вот тогда может они и сделают что-то дельное. 



#184 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    10

  • Посетитель
  • 601 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 20:58

 

Уж на что сложная игра Сайлент Хилл, но у режиссера получилось создать вменяемый продукт. 

 

Тот же Атссассин изначально ебанутая игра по своей смысловой сути. Я вообще слабо себе представляю, что тут можно вменяемое по ней написать и поставить. Разве что экшоном во все поля долбить, чтобы зритель вообще мозг не включал.

 

На самом деле даже Ассасина можно было экранизировать. Нужно было главным образом создавать своеобразный экшен-римейк Назад в будущее и Квантового скачка, а не вязать фильм к играм. Например был изобретен Анимус - прибор для связи с памятью предков. И вот у испытателя этой самой херни начинаются реальные проблемы: он попадает в тело своего далекого предка-ассасина и не может вылезти из машины, не поджарив свой мозг. Хорошо что к его услугам есть голографический интерфейс харизматичного и полубезумного ученого, создавшего машину и навыки своего предка. Ему необходимо добиться 100% синхронизации с некими событиями дабы выбраться оттуда. В прошлом нужно разместить процентов 80 времени.



#185 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 21:35

Фаны игра тогда бы раскричались, мол - не то, не канон, и вообще - не АС. Но идея вполне себе хорошая.



#186 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 560 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2016 - 23:53

Тот же Атссассин изначально ебанутая игра по своей смысловой сути.

 

Изначально ебанутое то, что ты только что сказал. Почему это Ассассин ебанутый? Сюжет первой части очень хорошим был. И сеттинг практически золотая жила для кино. Изобретена машина, позволяющая заглянуть в прошлое. В прошлом идет война между кланами за артефакты древней цивилизации. Сложно представить более кинематографическую игру, чем Ассассин. Тем более, что Анимус, будучи программой, практически развязывает руки в прошлом, позволяя все списать на ее глюки. Так что тут можно креативить до усрачки, было бы желание.

 

С одной стороны, хорошо, что кино - часть вселенной, ибо канон. С другой стороны - игровая вселенная имела хоть какой-то смысл, пока был изначальный сюжет. После смерти Дезмонда все превратилось в стандартное "новый герой - новый артефакт - новый город" без какого либо смысла. Тоесть фильм сделан уже по тем игровым событиям, которые превратились в штамповку. В этом и проблема. Экранизируй они первую часть - вот это была бы вещь.



#187 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 22:54

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]До ревью на фильм "Хочу сняться в трилогии. Есть идеи уже"[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(245,245,255);]После ревью "Хочу уйти"[/color]

http://www.intermedia.ru/news/304399

Майкл Фассбендер уходит в творческий отпуск

Изменено: Christians_Inferno, 21 Декабрь 2016 - 22:54

How can we not talk about family when family's all that we got?


#188 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 23:18

Еще бы он не уходил. 2015 - Стив Джобс, Макбет, Медленный Запад. 2016 - Апокалипсис и вот эта хреновина. По неволе разочаруешься.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#189 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 425 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2016 - 00:41

Три дебила тоже разносят фильм на молекулы.

Крис тоже уничтожает фильм

 

Хм, что ж, кажется придется пересмотреть свои приоритеты на январь 

 

 


Изменено: ZAUR, 24 Декабрь 2016 - 00:46


#190 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 084 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 03:08

Оу, местные диванные эксперты строят мнение о фильме по мнениям о фильме каких то диванных экспертов, вот это поворот 



#191 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 03:17

А вот мнение профессионального критика Марка Кермода (и его британского акцента):


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#192 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 560 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 03:22

С тех пор, как Angry Joe обосрал Квантум Брейк, я его обзоры не смотрю. А ведь послушал бы - и провтыкал шикарное приключение.

 

Кстати, я вот не могу понять... Почему игры спокойно собирают кассу с рейтингом М, а фильмы - обязательно ПГ-13, иначе недобор?

 

Ну вот возьмем законопослушные штаты. Допустим, фильм с рейтингом ПГ-13 посмотрит 20 миллионов человек. А фильм с рейтингом R - 10 миллионов. Но ведь и игру с рейтингом +12 купит больше народа, чем игру с рейтингом М - для взрослых. Тем не менее, почти любая ААА-игра имеет рейтинг для взрослых и не парится, тогда как фильмы просто повернуты на ПГ-13. Почему так?


Изменено: lastbreath, 25 Декабрь 2016 - 03:39


#193 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 06:33

Кстати, я вот не могу понять... Почему игры спокойно собирают кассу с рейтингом М, а фильмы - обязательно ПГ-13, иначе недобор?

Оффтоп:
pg-13 не помогло Ассасину, ибо нет точной привязки рейтинг - бабки, плохие фильмы собирают и проваливаются и хорошие аналогично. Дедпул поржал над трусливыми рейтингами, а завтра будет плакать, когда ему какие-нибудь могучие тинРейнджеры покажут средний палец (вырежут!). А касаемо сборов игр и фильмов, то это немного (много) разные вещи, т.к. разная аудитория и несопоставимая цена за игру (крупные проекты) и билет в кино, не говоря уж о формировании бюджета и правил отчисления от сборов. 



#194 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 560 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 14:17

Я веду к тому, что цель киноделов - сделать рейтинг как можно ниже, чтобы охватить бОльшую аудиторию. Почему же игровые разработчики не стремятся делать так же? Они что, не хотят получить больше прибыли?

 

Просто разница сразу бросается в глаза: включаешь фильм (допустим Заложница) - там все стерильно и девственно, включаешь игру (например ФЕАР или ДУМ) - там кровь буквально с потолка капает, а повсюду куски трупов. И это не какие-то инди-слешеры, а блокбастеры, рассчитанные на кассовый успех.

 

Я не хочу сказать, что рейтинги - это залог качества фильма, нет. Просто не могу понять, почему фильмы боятся рейтинга R, как огня, тогда как в играх никогда не было вот этой гонки за низкими рейтингами. Максимум - зеленая кровь для Германии ))


Изменено: lastbreath, 25 Декабрь 2016 - 14:39


#195 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 307 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 15:01

Как минимум, потому что на рейтинг фильмов в кинотеатрах смотрят, детей не пускают, билеты им не продают. Ну и для фильма низкий рейтинг обозначает не столько ванильность, сколько доступность для всех: огромное количество людей не любят лишнюю натуралистичность картинки, моя жена впринципе не любит фильмы с рейтингом Р в большинстве случаев и не хочет на них идти. По играм же почти любой 14 летний ребенок может купить ГТА и при этом в играх низкий рейтинг как раз чаще говорит о том, что игра детская и не заслуживает внимания. Правило работает не всегда: есть спорт, есть всякие Рэймены, Краш Бандикуты (сейчас будет ремейк, который возьмет кассу); но в целом самые достойные игры делаются для взрослой аудитории.

Изменено: Travius, 25 Декабрь 2016 - 15:04


#196 HomZ

HomZ

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2016 - 16:17

Я веду к тому, что цель киноделов - сделать рейтинг как можно ниже, чтобы охватить бОльшую аудиторию. Почему же игровые разработчики не стремятся делать так же? Они что, не хотят получить больше прибыли?

 

Просто разница сразу бросается в глаза: включаешь фильм (допустим Заложница) - там все стерильно и девственно, включаешь игру (например ФЕАР или ДУМ) - там кровь буквально с потолка капает, а повсюду куски трупов. И это не какие-то инди-слешеры, а блокбастеры, рассчитанные на кассовый успех.

 

Я не хочу сказать, что рейтинги - это залог качества фильма, нет. Просто не могу понять, почему фильмы боятся рейтинга R, как огня, тогда как в играх никогда не было вот этой гонки за низкими рейтингами. Максимум - зеленая кровь для Германии ))

Оффтоп:
Игра стоит 60 баксов, билет в кино 5, вот и игры нацелены на сугубо платёжеспособную аудиторию, а это люди которым уже есть 18 лет, поход в кино же доступен большему кругу людей, ну и опять же нацеленность на семейный просмотр, а это стандартный мама, папа, я, приносит большую выгоду для студии. Вот по этому самые продаваемые ААА игры это ГТА и Колда имеющие рейтинг R (а точнее M), а самый кассовый фильм это Аватар с PG13, просто разный целевой охват и сравнивать игровую индустрию с кино, не совсем корректно. 



#197 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 560 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2016 - 10:43

Смотрел тут на днях Великолепную семерку (кстати, почему о ней нет темы? Годный же фильм). Так вот, финальный проход Пратта сразу же напомнил проход Радунхагейду в трейлере Ассассин'с Крид 3 ))


Изменено: lastbreath, 27 Декабрь 2016 - 10:43


#198 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 11:32

Отсмотрел фильм. Что можно сказать, все просто кошмар. Фильм ГОВНО, сюжет Говно.

Не тратьте деньги. Оно того не стоит. 



#199 obi van

obi van

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 12:14

Хотелось бы в деталях,можно со спойлерами

#200 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 755 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 15:40

Хотелось бы в деталях,можно со спойлерами

да там и спойлеров то толком нет. Музыка просто ужас. Мне показалось, что одна и та же композиция играла весь фильм) 

Есть один спойлер Героиня Марион Котияр, оказывается, Ассассин в прошлом, а не темплиер.

Персонажи не раскрыты, эмоциональная составляющая вообще ни какая. Концовка, как будто денег на хронометраж не хватило, и они резко обрубили. Анимус говно, хотя есть отсылка к игровому анимусу. Когда герой Фасбиндера в первые попадает в компанию Абстерго, лежит на таком же кресле, как и в игре анимус, той же формы и цвета.

Я говорил что концовка ГОВНО?)) Так вот, она даже хуже чем говно)




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru