Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Кредо убийцы / Assassin's Creed


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
281 ответов в теме

Опрос: Кредо убийцы / Assassin's Creed (63 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (17 голосов [26.98%])

    Процент голосов: 26.98%

  2. Стерильно (19 голосов [30.16%])

    Процент голосов: 30.16%

  3. Голосовал Говно (27 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 421 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2016 - 20:19

Камрип с переводом уже в сети)



#202 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 383 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 11:23

По играм же почти любой 14 летний ребенок может купить ГТА и при этом в играх низкий рейтинг как раз чаще говорит о том, что игра детская и не заслуживает внимания. 

 

Простите, голубчик, но у вас какие-то школьные суждения: 14 летний ребенок, может купить GTA только в России и подобных странах, где на рейтинги всем плевать, т.к. у игры рейтинг 18+, и на "западе" вам, просто так игру никто купить не даст, если ваш возраст не соответствует. 

Да и низкий возоастной рейтинг совершенно не говорит о качестве продукта.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#203 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 421 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 21:05



#204 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2016 - 21:24

Че то у меня бомбит от того, что обзорщика и видеоблоггера допустили к интервью. Такие должны дома сидеть, обзоры свои пилить для нуждающихся. Еще бы Красного Циника пригласили


Изменено: Christians_Inferno, 31 Декабрь 2016 - 21:25

How can we not talk about family when family's all that we got?


#205 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 671 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2017 - 21:20

Че то у меня бомбит от того, что обзорщика и видеоблоггера допустили к интервью. Такие должны дома сидеть, обзоры свои пилить для нуждающихся. Еще бы Красного Циника пригласили

Вот "Красного циника" они бы точно не пригласили!  :D  притом что как обзорщик, он куда лучше


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#206 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 421 Сообщений:

Опубликовано 01 Январь 2017 - 21:35

Че то у меня бомбит от того, что обзорщика и видеоблоггера допустили к интервью. Такие должны дома сидеть, обзоры свои пилить для нуждающихся. Еще бы Красного Циника пригласили

Пацан к успеху пришел, порадовался бы)



#207 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2017 - 16:07

Конечно это было довольно таки сумбурно, но это как бэ и ожидаешь, когда игры на несколько десятков часов с большим количеством текста и диалогов адаптируешь под полнометражный фильм, а тем более берешь для этого новых героев и место действия.  "Бунт в столовке" - такая себе линия, вроде как влияющая на сюжет, но на всех этих людей совершенно наплевать, им там вообще времени не уделено. Кто это такие? Они там просто в качестве задела на сиквел .

Котийяр, ну ладно, я её вообще не люблю, раздражала своим комментированием вслух всего, что она видит перед глазами, и в концовке она какая-то совсем уж туповатая, она по-моему в принципе даже близко не представляет весь фильм, чего она собственно хочет. И эти её пафосные речи, эдаким проникновенным шепотом, фуфуфу. Ну может все дело в том, что она крипотная, я бы если там очнулся на той кушетке, а она вот так пырится в упор - я бы точно отъехал там же с концами.

А в общем получилось-то неплохо, хотя критики явно имеют зуб на экранизации игр. Все говорят, что прошлому уделено гораздо меньше времени, чем настоящему, но мне чет показалось примерно поровну. В прошлом вообще такое годное средневековое приключение с отличным визуалом и акробатикой, сцена с паркуром офигенная, экшн тащит. И музыка годная временами. 

Хотя и видно, что такой концепции сильно не хватает хронометража, понятное дело, что исследование средневековых городов невозможно перенести в кино, оно идёт-то часа 2, но тут ещё как в игровой версии порядком персонажей - и за тех, и за этих, и самих по себе, и в итоге каждому слишком мало времени, познакомиться толком не выходит, и если ребята из средневековья представляют хотя бы идею и цель (там про них ничего нет, даже толком диалогов нет, они просто заняты чем-то в каждый момент времени, и хоть как-то, но привыкаешь), то упомянутые ребята из столовки - вообще ноунеймы в серых халатах, на которых совсем уж насрать .

Я бы не отказался, чтобы всё экранное время Марион с её неторопливым трепом потратили в пользу любой другой группы персонажей. 

Вот, поэтому в силу хронометража создается ощущение расширенной заставки из игры к серии. 

Есть конечно и провисающие моменты, и раздражающие, и моменты, которые хуй поймешь, зачем вообще нужны, но мне скучно не было, например. 

Правда, если смотреть, то надо прежде всего более-менее четко представлять, о чем вообще речь, я не имею в виду - пройти все игры и знать всех персонажей, но без знания основной концепции мира, в которой действуют герои, расстановки сил и так далее тут будет наверное просто нихрена не понятно (ассассины, тамплиеры, абстерго, яблоко эдэма, штопроисходит? ). Но это верно для любой экранизации видеоигры, я так думаю.

Вышел из киношки, подумал "ну на один раз вообще нормально", приехал домой, и чет понял, что пересмотрю потом ещё разок. В принципе похожие ощущения, как от Варкрафта, с той разницей, что мир Варкрафта я люблю больше (у ассассина сам мир неплохой, просто игры скучные). И сиквел я бы тоже глянул.


Изменено: Chris Hunta, 05 Январь 2017 - 17:11

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#208 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2017 - 17:15

Настало моё время бомбить с процентов "свежести" на томатах, потому что я ВООБЩЕ не понимаю, почему у ассассина там жалкие 17%.

Взяли по сути сюжет первой игры про Дезмонда.

Подпилили его для формата кино, чтоб смотрелся вменяемей и адекватней.

Подвижный Анимус, который смотрелся по трейлерам как непонятная хуерга, оказался чуть ли не самой крутой находкой фильма. По крайней мере, с таким Анимусом я точно верю, что от нахождения в нём субъект может "качаться".

Фассбендер Играет, причем нормально так играет, даже не на отъебись.

Средневековая часть - это просто А-ХУ-ЕН-НО. Начиная с визуальной составляющей - пейзажики там, стилистика, заканчивая просто фееричным экшеном, с годным ассассинским коопчиком.

 

Просто идеальное сферическое кино по игре в вакууме. Даже не знаю, за что его ругать. За почти-клиффхэнгер в конце разве что, вторая часть прям напрашивается.

 

Кино с плюсиком

 

P.S. Четверть фильма показывать Фассбендера топлесс - это ЧИТЕРСТВО.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#209 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2017 - 17:35

Лайк за емкость.
 

бомбить с процентов "свежести" на томатах
...с некоторых пор стало нормой, you're welcome.
 
p.s. А фильм <вероятнее всего> проходной, просто потому что Пасасен был и остается откровенно плохой игрой.


#210 Gelious

Gelious

    3

  • Посетитель
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2017 - 18:01

Spoiler

 

Не рекомендую это вообще никому - не поклонникам игры ни тем, кто с ней не знаком.

 

Говно.


Изменено: Gelious, 05 Январь 2017 - 18:10


#211 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2017 - 18:24

Spoiler

 

Не рекомендую это вообще никому - не поклонникам игры ни тем, кто с ней не знаком.

 

Говно.

Люблю когда неофиты вместо внятного отзыва пересказывают сюжет всего фильма. Емко.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#212 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2017 - 18:33

Я даже не буду никому ничего объяснять. Как фильм: кино + нехуёво Как экранизация игры: (кино + нехуёво) ^ в кубе Всегда бы так игры экранизировали. После Макбета и Ассасина Курзель для меня в топе новых режиссерских имен (плюс Козински и Вильнев). Спилберг, Скотт и Кэмерон могут быть за приемников спокойны.

Изменено: Урфин, 05 Январь 2017 - 19:13


#213 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2017 - 19:02

По-моему получилось вполне норм. И даже хорошо. Смотреть интересно, несмотря на то, что сюжет понятен заранее. То, что происходило в прошлом, понравилось больше, там больше экшена и меньше разговоров. И прикольная сцена с паркуром. Понравилась музыка, очень неплохое было сочетание картинка + музыка. Местами не понравились драки, они иногда переходили в мельтешение. Но в целом нормально.

 

Я бы никаких медалек не присваивал, но тем не менее вполне кино, и удачная экранизация игры. А критики опять какую-то хуйню устроили, это уже норма.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#214 Pridon

Pridon

    10

  • Посетитель
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2017 - 19:10

Мне вот тоже понравилось. вот даже нет желания доёбываться до чего то - просто посмотрел и получил удовольствие.


Все хотят попасть в рай, но никто не хояет умирать.
Ненавижу Каро-Премьер.

#215 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2017 - 19:34

Вводные:

  • фанат игр с детства, не фанат АК как серии в целом;
  • с вселенной знаком поскольку-постольку, ибо играл (вернее пытался играть) только в первую часть. Там же речь шла о Чаше Грааля, а не Яблоке, не?;
  • отзывы не читал, отрывки по большей части не смотрел.

 

Мои впечатления от фильма в хронологическом порядке:

  • Абсолютно непонятное, но вполне интригующее начало. Что за херня тут творится? (с) :rofl:
  • Первое погружение в Анимус. Отвисшая челюсть. Дайте мне еще Агилара бля!
  • "Ох как все медленно, но этож Курзель! Макбета осилил и это осилю!";
  • Первые симптомы утомления и первое желание написать отзыв, как только доберусь до компьютера. И началось бы оно со фразы "первая половина была неплоха, но к сожалению...";
  • Погружения в Анимус. Развязка с Яблоком в прошлом. Очень трогательная и одновременно внушающая сцена встречи Каллума с предками "Так-так-так, ну-ка взбодрился тряпка! Ща полетят тамплиерские головы!" 
  • Заседание тамплиеров. ??? :unknw:

Вывод: если бы данный сценарий реализовывал кто-нибудь другой, получился бы очередной Хитман. Давайте будем честны, многие моменты просто увешаны вопросительными знаками. Что? Зачем? Почему? А зачем? :facepalm:

Но Джастин похоже настолько проникся концепцией борьбы двух тайных обществ, что "потащил" абсолютно все. В моменты, когда бородатый охранник начинал вещать про "ашашинов" начинало казаться, что я попал в вестерн, где два гадких дяди готовы прострелить друг другу головы. 

 

В общем, сама стилистика и подача материала меня устроили. Но многие сцены надо просто вырезать, фильм реально медленный.

Актеры молодцы, каждый на своем месте. Экшн - классный, вдохновило (но в игры серии конечно же играть не буду :D  )

 

7/10 как фильм.

9/10 как киноадаптация игры. 

Слабых сборов не заслужил.


Изменено: Branddd, 05 Январь 2017 - 19:39

ЭТО СПАРТА!

#216 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2017 - 20:08

Настало моё время бомбить с процентов "свежести" на томатах, потому что я ВООБЩЕ не понимаю, почему у ассассина там жалкие 17%.

Ну это ж не оценка, не 1.7 из 10.


Это же... спам


#217 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2017 - 20:53

Ну это ж не оценка, не 1.7 из 10.

Причем тут оценка - вроде ясно написала - процент свежести.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#218 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2017 - 21:28

Я к тому, что реагируешь будто на оценку, которая там сейчас 4 из 10, что в принципе соответствует услышанному мною на ютубе.


Это же... спам


#219 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 323 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2017 - 21:33

Оффтоп:
Я вообще-то шутила про томаты, спокойно) Стоит только упомянуть томаты и everyone loses their minds!

Опубликованное фото


Изменено: ArcAda, 05 Январь 2017 - 21:35

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#220 proglot

proglot

    12

  • Посетитель
  • 858 Сообщений:

Опубликовано 05 Январь 2017 - 21:53

ПРЕКРАСНАЯ экранизация! Сделано с большим уважением и любовью к первоисточнику. Решительно не понимаю чересчур эмоциональные негативные отзывы. Минимум можно остаться равнодушным, а максимум получить море удовольствия (как я :dirol:).  

Кто хотел бы посмотреть, но сомневается из-за критиков, идите в кино. Составляйте собственное мнение.

 

P.S. Сам не играл в AC, смотрел геймплей игр разных лет и консолей, но в курсе всей истории. 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru