Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Кредо убийцы / Assassin's Creed


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
281 ответов в теме

Опрос: Кредо убийцы / Assassin's Creed (63 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (17 голосов [26.98%])

    Процент голосов: 26.98%

  2. Стерильно (19 голосов [30.16%])

    Процент голосов: 30.16%

  3. Голосовал Говно (27 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

Голосовать Гости не могут голосовать

#241 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2017 - 13:48

Естественно не играла. Но если тот же Варкрафт цеплял симпатичным мирком и не менее симпатичными орками, то в этом фильме нет вообще ничего. 

Высосанный из пальца конфликт, однообразный экшн, в котором (возможно из-за оборудования кинозала) сложно было что-то разглядеть: одинаковые фигуры в чёрном (где Фасси, где баба егойная - так сразу и не скажешь) бегут и машут руками. 

Ну и прикольно было видеть Айронса в гениальной роли, где за весь фильм нам раз пять показали, как он просто молча стоит (с одного и того же ракурса). 

Отличное начало киносезона. Говнище.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#242 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 10:36



#243 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 19:39

А в данном случае, это разве не одно и то же? Я бы понял, если бы речь шла об экранизации женского исторического романа, но от AC в кино ждешь именно блокбастера, пусть и не очень масштабного.

Я имел ввиду, что фильм производит прекрасное впечатление даже как самостоятельное произведение. (как если бы игры-первоисточника не существовало) С удовольствием посмотрю снова.

Хардкорщики - это в твоем понимании кто? 8 миллионов копий первой части за два года с рейтингом М - ее играли вообще все.

Ты уж определись: поп-продукт с тиражом 8 млн или "игра для илитных хардкорщиков". Не сиди на двух стульях.

Не надо песен - вплоть до 3-4 части Ассассины были всегда ожидаемой ААА-игрой для всех геймеров.

"Для всех" это сильно ты сильно загнул.

#244 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2017 - 21:49

Ты уж определись: поп-продукт с тиражом 8 млн или "игра для илитных хардкорщиков". Не сиди на двух стульях.

 

Я с игрой определился, я не могу понять, что представляет собой та илитная группка "хардкорщиков", которые плевались от АК.



#245 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 01:30

спустя несколько дней после просмотра создается впечатление, что Курзелю было настолько пох на геймплей, что он специально одобрил эту механическую руку, ломающую весь стиль АС. ведь в игре ГГ большую часть времени ходит туда сюда, по крышам прыгает, на лавочки садится и так постоянно, пока не выйдет к скрипту.

представляете, подключили чувака к руке и Котияар смотрит, как он ножками топает туда сюда 2 часа по невидимому Мадриду, воров с ног сшибает.



#246 Урфин

Урфин

    6

  • Посетитель
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 12:51

я не могу понять, что представляет собой та илитная группка "хардкорщиков", которые плевались от АК.

Да все кто к моменту знакомства с игрой уже закончил школу :rofl:



#247 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2017 - 13:50

 

я не могу понять, что представляет собой та илитная группка "хардкорщиков", которые плевались от АК.

Да все кто к моменту знакомства с игрой уже закончил школу :rofl:

  На момент выхода первой части она имела передовые графику, анимацию, а также интересный сеттинг и незаезженный сюжет. Пропускать такую игру в то время было не хардкором, а тупизной. То, что сейчас серия скатилась в конвеер и стала поводом для насмешек не отменяет того факта, что начиналось все очень эпично.


Изменено: lastbreath, 11 Январь 2017 - 13:57


#248 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2017 - 10:26



#249 Ramonak

Ramonak

    8

  • Забанен
  • 439 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 15:38

Ничего себе - это оказывается у Сокола проблемы после его обзора на фильм. Помните, он же ездил в Германию на интервью, а в обзоре он в итоге фильм оценил как посчитал нужным, и вот оно... http://kanobu.ru/new...bijtsyi-388238/ Хочется Фоксам устраивать такую вату - фильму то уже не помочь, прокат завершается. Облажались - ну так примите достойно. В принципе Сокол мог бы оставить обзор, только убрав фрагменты видео с интервью - Фоксы к этому подкопались. Посмотрим, что там далее будет.


Изменено: Ramonak, 13 Январь 2017 - 15:42


#250 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 15:57

Оффтоп:
там интересно, они его вот именно что тупо пригласили, то есть в германию он мотался за свои кровные, или же прогулочка была ему полностью оплачена за фоксовский счет. скорее всего, последнее



#251 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 16:09

Неясно, с чего интервью - их собственность. Если это их собственность, то откуда она у Сокола?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#252 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 21:03

собственно написали, что он действительно должен был согласовывать распространение любых отрывков из записи интервью по контракту с фоксом. но уже разрулили

 

 

Если это их собственность, то откуда она у Сокола?

съемка, кстати, наверняка велась на фоксовские камеры - всего скопа интервьеров (он же там не один был), а потом каждому выдавался его кусок. ну, это уже мои догадки


Изменено: Spidey-Man, 13 Январь 2017 - 21:13


#253 Charlie D.

Charlie D.

    4

  • Посетитель
  • 135 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2017 - 23:13

Только что с просмотра:

Минусы:

- Сюжет. Для игры может и сойдет, но в кино другие законы. Просто набор ни к чему не обязывающих диалогов, ряд событий связанных между собой.  То есть можно смотреть в плеере с треками из того же Кредо Убийцы.

- Формат телемыла. Нет ощущения  кино, ради чего мы идем в кинотеатры, а не скринеры дома смотрим. Сабж вполне годен в виде пилота минисериала на каком нибудь канале Сай Фай (не хотел никого обидеть не в коем случае из этого прекрасного канала).

 - Характеры. "Ассасины! Кто они? Хашашины. Зачем они? Тамплиеры? Кто это. Э-э, они мир избавить от насилия хотят ... " Короче этого здесь нет. Просто забили болт.

- Атмосфера.  Неа. Оператор годно снимал  портреты Марийон Котийяр, художник спиздил локации из игры (режиссер запросил художественную концепцию фильма у него, а тот тупо прислал ему скрины с сайта Юбисофт), режиссер - вот верю, что наебали его с бюджетом, старался как мог и хотел угодить зрителям.

Плюсы:

+графончик завезли

+экшн годный

+саундтрек присутствует и он хорош.

+ фасс в хорошей форме, много потел в качалке.

Итого если представить, что играешь в АС то 10 ассасинов из 10.

Если представить, что смотришь кино то Говно.



#254 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2017 - 15:00

Получилась говняшка.

В очередной раз на форуме очутились отъявленные оптимисты, чье мнение убедило меня сходить в кино.

 

Хвалить фильм особо не за что.

Вдвойне обидно за "прыжок веры" который начисто похерен дымкой и CG-шной тьмой.

 

Есть пара неплохих моментов в плане экшна и визуальной части, но это от силы 10 минут фильма.

 

Конец - слит.

Фасичка играет как в последний раз.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#255 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 02 Март 2017 - 10:57

Посмотрели вчера с супругой сей опус. Что ж, по началу хотел написать разгромный отзыв, но ограничусь короткой заметкой. В фильме плохо все. Вообще все. Проработки мира нет, бэкграунд и предыстория персонажей дана жирными мазками кистью, в которой явно не хватпло волосков: в просветах тех самых мазков вполне могла бы утонуть средних размеров фэнтези-вселенная. Далее, актеры. Не запомнилось ни одного, даже Фассбендер, которому обычно прощаешь некоторую деревянность в угоду личному обаянию тут не играет и не пытается, а снимается и, о, Боже, как это заметно. Плохо. Визуальные эффекты явно делались с расчетом на фанатов игры, поскольку не-геймеру (мне) очень быстро наскучили одинковые пролеты камеры вслет за орлом и однообразные же, но заводные прыжки. Костюмы? Нет, какие костюмы - все тонет в полумраке и тенях, кроме наручий с ножами ничего не запомнилось. Грим? Две-с-половиной татуировки и вечно разбитая губанос главного героя не впечатляют нисколько. Музыка? А она там была?
В общем и целом, фильм можно рекомендовать только тем, кто ругает фильмы тов.Андреасяна, обвиняя в отсутствии сюжета, мотивации и кривом монтаже. Здесь все то же, но бюджет в десятки раз больше.

Это ужасное, унылое, заштампованное
ГОВНО + [color=#008000;]КЛИНИКА[/color].
1 из 10 и то за красивые прыжки.

#256 Tuktar

Tuktar

    4

  • Посетитель
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 15:06

Фильм в целом слабенький, согласен. Но разве можно всерьёз воспринимать Ваш отзыв, если Вы даже не заметили хорошей музыки в фильме? Саундтрек - то единственное в фильме, за что его можно похвалить. Без звука смотрели чтоли?

#257 Lynx

Lynx

    8

  • Посетитель
  • 447 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2017 - 17:30

Ходила на фильм вместе с подружкой, она играла в оригинальные игры, я - нет. По результату мы одинаково ничего не поняли. Мотивация персонажей объяснена просто "блестяще". Если вдуматься, то герой Фассбендера по ходу фильма узнаёт об [color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]Абстерго Индастриз и противостоянии тамплиеров и ассасинов ровно столько же, сколько и зритель (т.е. почти ничего), но при этом он задаёт на удивление мало вопросов, типа всё понятно и всё ок. Что за Яблоко Эдема? Как оно действует? [/color][color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]  Ну и сама съёмка, я давно не видела такого тягучего и нудного якобы развлекательного фильма [/color] :facepalm:



#258 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 617 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2017 - 04:22

Азазин Крит

К серии игр имею неоднозначное отношение - как все, я очень ждал первую часть, как все плевался, но прошёл, с радостью прошёл Трилогию Эцио которая до сих для меня бест, а потом... как-то потерял нить повествования. Но не об этом сейчас. Сейчас о кино. Когда узнал, что снимают кино да ещё с такими людьми как Фассбендер, Котияр и Айронсом, даже поверил в фильм. Примерно так же, как верил презентациям Джейд Реймонд, с тем же результатом. Имеем - абсолютно пустой мир, в котором лор соблюли чисто для галочки. Вот ассассины - они добрые, вот тамплиеры - они нет. У последних есть машина, которая в прошлое отправляет. Тамплиеры ищут Яблоко Эдема, с которым что-то сотворят, ассассины им мешают. Вам что-то ещё надо? Ну вот - ассассины режут безымянный палец. Нахера? Ну чтобы клинок выходил. Какой такой Леонардо их заапгрейдил? Не, не слышали. Почему на второй руке палец не резали и вообще это нахуй не нужно по фильму? Слушай, нахуй пошёл, мальчик, мы тут кино снимаем.

Короче в сухом остатке - пустой мир, пустые персонажи, хороший экшен, но предыдущие два пункта делят третий на 0. Говно


Пусть мой последним станет смех


#259 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 01:21

Чхать хотел на лор и соответствие первоисточнику, ибо из всех частей полноценно играл только в третью (раздавали на халяву в псн) и блэк флаг (песенки пиратов зацепили), поэтому фильм понравился...много материала явно оставили на теперь маловероятный сиквел, но это имхо не минус..снято красиво, бодро, звук шикарный..единственная претензия по визуалу - очень много затянутых дымкой панорам...по итогу не лучший и не худший образец переноса игры на экран, и вполне добротный самостоятельный продукт..

Изменено: MyrddraaL, 17 Март 2017 - 01:24

I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#260 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2017 - 01:41

А вот гори оно все, не так уж и плохо вышло. Это, конечно, не значит, что фильм вот прямо хороший, но точно не кусок дерьма. Да, диалоги писал школьник и они состоят из постоянных упоминаний организаций и макгаффина (чем более значительно их называют - тем лучше). Да, весь второй план безбожно халтурит, включая даже Джереми Айронса. Да, воспоминаниям предка-ассассина уделен чуть ли не самый мизер.

 

Но экшн здесь совсем не убитый, хотя и крайне постановочный, камеру большую часть времени держат уверенно, Испания 15-го века выглядит мрачно и инфернально, а Фассбендер играет скучнейшего Каллума Линча и его пра-пра так, как будто бы от этого зависит его жизнь. И, самое занимательное, в фильме с таким-то дерьмовым сценарием и в целом наплевательским подходом есть нечто чего нет у многих именитых кино-серий. Это атмосфера. Все происходящее кажется каким-то мрачным, тягучим сном наяву, те же глюки в Анимусе и Испания вся в пылище тому только в подспорье. Даже понятно, почему обратились именно к постановщику великолепного Макбета - в сабже тоже ощущение, что все персонажи - призраки, застрявшие в чистилище.

 

Или саундтрек. Ни разу не Джаспер Кюд (Кид?) и даже не Брайан Тайлер с Остином Винтори, но эти четыре ноты на повторе очень хорошо задают какой-то совершенно гипнотический дух. К тому же создатели не побоялись сделать героев-ассассинов крайне мутными чуваками из секты, почти социопатами. Никакого няшного благородного Эцио, все по хардкору от Альтаира.

 

Стерильно. Могло быть хуже, гораздо хуже. Режиссеру Курзелу и его тандему с Фассбендером - удач в будущих проектах. 


Изменено: Artkub, 17 Март 2017 - 01:43

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru