Jump to content


Новости и правила форума
Photo
- - - - -

Обратная сторона Луны


  • Please log in to reply
46 replies to this topic

Poll: Обратная сторона Луны (38 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Voted Кино (6 votes [75.00%])

    Percentage of vote: 75.00%

  2. Стерильно (1 votes [12.50%])

    Percentage of vote: 12.50%

  3. Говно (1 votes [12.50%])

    Percentage of vote: 12.50%

Vote Guests cannot vote

#1 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1,063 posts

Posted 26 November 2012 - 11:50

Опубликованное фото
Обратная сторона Луны
2012 -...

Режиссер: Александр Котт
В ролях: Павел Деревянко, Иван Шибанов, Светлана Смирнова-Марцинкевич

Вниманию зрителей представлен римейк малоизвестного зарубежного сериала "Жизнь на Марсе". И римейк, как ни странно, суперудачный.

Опытный опер Миша Соловьев несколько лет охотится за таинственным убийцей с рыжей шевелюрой. И находит маньяка, правда, тот успевает застрелить напарника полицейского, а потом способствует аварии, в которой Соловьев чуть не погибает. Очухавшись, Михаил обнаруживает, что живет теперь в 1979году, в теле собственного отца,, тоже знатного мента. Папаня, правда, свои таланты давно растерял, за что глубоко презираем и начальством, и сослуживцами. Приходится засучить рукава, чтобы исправить ситуацию. Вот только перемещение во времени становится причиной развала семьи - не может же Миша в теле бати чпокать собственную мать. А тут еще и Рыжий объявился.

Замануха у сериала звучит вполне себе интересно, но в данном случае наш ждет чудо: замануха отлично реализовано. Каждая из 16 снятых серий помимо прочего это детектив советских времен. Соловьев как семечки колет и барыг, и карманников, и шпионов. Но и основная коллизия никуда не девается: приходится из раза в раз разбираться как он сюда попал, как отсюда выбраться, и есть ли возможность изменить будущее. Благо связь с будущим у Соловьева имеется в каждом телевизоре да радиоприемнике.
Режиссер шикарных по сравнению с первой частью "Елки-2" и весьма впечатляющей "Брестской крепости" отлично справляется с новой работой, да и с Деревянко они сработались отлично. У Павла получился отлично прописанный опытный мент, ошалевший, конечно, от удара по голове, но не растерявший хватки, и с гордо поднятой головой несущий в светлое советское прошлое такие грязные приемы как подстава, взятка и удары по печени.

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#2 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1,063 posts

Posted 26 November 2012 - 12:38

Заценив весь первый сезон, не постесняюсь выдать медальку Охуительно

Edited by levcar, 26 November 2012 - 12:38.

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#3 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 posts

Posted 26 November 2012 - 12:44

Если бы не Деревянко - было бы Кино. А так чистое стерильно. Ну я понимаю, что нужен был человек с постоянно офигевшей рожей и ничего не понимающий в происходящем. Но не настолько же. Дикий мисткаст с моей точки зрения.
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#4 Тойво

Тойво

    10

  • Посетитель
  • 656 posts

Posted 26 November 2012 - 14:22

Отвечу здесь.

Идиотского поведения по жизни или в отдельных эпизодах? По жизни он сделал очень путевого мента. Опер на уровне Высоцкого. Так что отсылка к Владимиру Семеновичу здесь очень к месту. Досмотрел сезон. Охуительно. Отличные 16 серий. Особо радовало, что каждая серия помимо прочего это еще и детектив. Ну и работа Миши по каждому эпизоду достойна аплодисментов. Все его решения складывались в елочку. Буду рекомендовать сериал своему другу полицейскому, а то он жутко переживает. что нормально про ментов никто ничего не снимает. Ну и финалка доставила. когда обещают второй сезон? Главное открытие года для меня, наравне с Родиной

Как-то не увидел я путевого мента на уровне Жиглова. Увидел истеричного человека, который великолепно бы сыграл роль наркомана, но ни как не мента, пусть и современного. При всем том, что он разгадывал загадки и раскрывал преступления, при том характере, который было показан в фильме хотелось постоянно кричать: "Не верю". Вот не вижу я в нем хорошего мента. Получился-то раздолбай по жизни, с идиотским поведением и отсутствием моральных принципов. Признаю, что все это через призму моего восприятия, и особых примеров тупизны персонажа сейчас привести не смогу. Для этого надо пересмотреть, но вот как-то не тянет. Все-таки каждый смотрит кино через призму своего представления о жизни. Глупо звучит, но не так все это должно быть, не так.

Смотрел по телевизору, пару-тройку последних серий пропустил. Может там все получше было. Досматривать особого желания нет.
Последнюю серию посмотрел с мамой (не путать с мамочкой). Ей сериал очень даже понравился, но в конце она была не довольна. Хотелось, чтобы как-то иначе закончилось.

P.S. Если друг-полицейский посмотрит, напиши - понравилось или нет. И как ему вообще фильм...
Хватит писать такие рецензии! После них не то что фильм смотреть, хочется нафиг комп об стенку!

#5 MacX

MacX

    2

  • Посетитель
  • 57 posts

Posted 26 November 2012 - 14:54

гг получился мерзковатый и беспринципный, видимо таким образом хотели показать современного человека. Сопереживать ему не получалось. Где-то после 10ой серии стало не интересно смотреть. В некоторых моментах просто хотел придушить сценаристов, эта шутка про "я гей", размазаная на всю серию, нигерский хват пистолета .. и тд и тп. Убожество. Но в целом за сериал стерильно.

Edited by MacX, 26 November 2012 - 14:54.


#6 Strangelove

Strangelove

    5

  • Посетитель
  • 178 posts

Posted 26 November 2012 - 17:25

Забавно как они инвертировали ситуацию из "Жизни на Марсе" где чистенький и профессиональный коп, привыкший зачитывать права и использовать современные технологии для поимки преступника, попадает в "варварские" времена в которых избиение подозреваемых и подбрасывание улик обычное дело.

#7 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4,092 posts

Posted 26 November 2012 - 17:42

Как ни странно но сериал очень понравился. Наверное первый русский сериал который смотрел без отвращения. Хотя изначально был настроен скептически, особенно по поводу Деревянко но он как раз удивил больше всего. Что то есть в его игре. Харизма. На втором месте маньяк. Это вообще что то. Давненько я не видел в русских фильмах и сериалах такого качественного поехавшего. В действиях гг конечно иногда хватает глупостей, да и временные несоответствия есть но это мелочи на фоне плюсов. Жду второй сезон, если он конечно будет.
"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#8 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4,108 posts

Posted 26 November 2012 - 18:14

Опубликованное фото

балин. он сколько серий еще с пучеглазыми глазами ходить будет?

пилот снят мерзковато.
Актеры убого играют, оператор косячит, история тянется как улитка. Нормальный режиссер события пилота уложил бы в 40 минут легко, а не растянул на 1:15.


а вот так актер играет ностальгию по детству:

Опубликованное фото

Edited by ToH, 26 November 2012 - 19:57.


#9 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 posts

Posted 26 November 2012 - 18:30

Забавно как они инвертировали ситуацию из "Жизни на Марсе" где чистенький и профессиональный коп, привыкший зачитывать права и использовать современные технологии для поимки преступника, попадает в "варварские" времена в которых избиение подозреваемых и подбрасывание улик обычное дело.


В нашем все ровно наооборот))

#10 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 482 posts

Posted 27 November 2012 - 15:43

Да уж, лучше даже не пытаться сначала посмотреть их версию, а потом переключиться на нашу. Как от Луны до Марса... То есть небо и земля... к сожалению... А Деревянко действительно мискат полнейший

Edited by Уве Болл, 27 November 2012 - 15:43.


#11 AIRebel

AIRebel

    5

  • Посетитель
  • 197 posts

Posted 28 November 2012 - 03:45

Отсмотрел пару серий... Даже не знаю. С одной стороны, неплохой уровень в целом. Плюс очень интересный лично для меня антураж. Но главный герой... Как, кто и зачем додумался сделать им тупоголового имбецильного тормоза, имеющего проблемы с управлением гневом? Это то же самое, как если бы Джокера у Нолана играл Петросян. Лицорука. Вопрос к отсмотревшим - поведение Соловьева в течение сезона как-то изменится, или так и будут показывать истеричный манекен, страдающий запором?

#12 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1,063 posts

Posted 28 November 2012 - 09:14

P.S. Если друг-полицейский посмотрит, напиши - понравилось или нет. И как ему вообще фильм...

Влюблен по собственному желанию. Саму полицейскую работу оценил высоко: "в общем-то все по делу, но где тысячи исписанных листков бумаги?!"

А че так мало проголосовавших? Неужто сарафан еще не прошел как следует? я только вышел из отпуска, как меня атаковали все знакомые восторгами по поводу новинки от первого канала. Теперь вот и я спокойно не сижу

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#13 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,988 posts

Posted 28 November 2012 - 14:25

Смотрел полкакойтосерии - это говно. С Жизнью на Марсе даже рядом не лежало. Впрочем, возможно, я через чур избалован. Но, увы, американские сериалы приучили к хорошему.

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#14 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2,479 posts

Posted 03 December 2012 - 10:35

Вниманию зрителей представлен римейк малоизвестного зарубежного сериала "Жизнь на Марсе". И римейк, как ни странно, суперудачный.


Неожиданно удачный ремейк. Проглотил несколько серий за раз, сложно было остановиться. Понравился даже больше оригинала, хотя там от оригинала только идея, а весь сюжет иной.
Снято вполне прилично, без клюквы, с ностальгией по СССР, люди были добрее и отзывчивее. Нравятся разные подколки, типа как с Филей. :D
ГГ попал в гораздо большую переделку нежели его британский коллега, так что его офигевшее лицо в первых сериях вполне объяснимо. Дальше правда чувствуется что он репетировал ремейк Молчания ягнят, совсем не моргает. Но в профиль о вполне мужественно смотрится в милицейской форме, я бы даже сказал что ему идёт.
Фильм не для совкофобов и деревянкофобов!
Ну ещё там медсестричка няшная :)

Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#15 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4,108 posts

Posted 03 December 2012 - 12:21

Ну ещё там медсестричка няшная


но она же ВОООБЩЕ не умеет играть. Хоть и няшная но портит каждую сцену

#16 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1,063 posts

Posted 04 December 2012 - 07:41

Вспомнил, где видел медсестру. Картина В субботу. Там она меня жутко бесила. Видимо, остаток этого ощущения отразился и на этой роли. Искренне не понимаю людей, обвиняющих Деревянко в отвратной игре. По мне так все норм, те эмоции, что испытал бы каждый от такого заворота, он исправно выдает. На каникулах новогодних сяду персематривать. И родителям покажу, и сам пересчитаю свои эмоции. Но после того как проглотил сериал одним махом, оценка была одна: охуительно.

по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#17 аркансьель

аркансьель

    5

  • Посетитель
  • 181 posts

Posted 05 December 2012 - 17:03

когда у Деревянко спросили как им удалось восстановить 70-80 годы в городе, он ответил - мы снимали в Минске там до сих пор 70-80 годы)) Сериал один из немногих российских на который западаешь, акрер для ГГ выбран очень удачно и играет он там лекго
эти киногерои перестали меня умилять(с)МТ

#18 sixforest

sixforest

    7

  • Посетитель
  • 311 posts

Posted 06 December 2012 - 00:21

Пока вот пару серий посмотрел, сложно сказать что в целом. Вроде интересно, хотя вот американскую версию до этого смотрел. Но там помимо прочего подкупала еще замечательная музыка, которую я потом даже отдельно себе скачал) Здесь же почему то ничего подобного. Только Брежнев в телике и ларьки с газировкой. И уже хочется дать по ебалу оператору, за эти крупные кадры к месту и нет и композитору, за, сука, постоянно повторяющуюся мелодию. Вообще последнее просто какой то бич наших сериалов, сразу вспоминаю Ликвидацию, с ее набившим оскомину мотивом. Неужто они сами не замечают что одна мелодия на протяжении энного кол-ва серий это пиздец? Вот, в связи с этим, еще и Мастер и Маргарита вспомнился.

мне нужно всего ничего - теплая постель, чашечка чая и неограниченная власть...
"За Эйегона. Удачливый был малый, нечего сказать. Две сестры, две жены, три больших дракона - чего еще желать человеку?" Тирион "Буря мечей"

"Трон прожгли, окно разбили." А. Толстой


#19 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 posts

Posted 06 December 2012 - 08:27

Если оригинал Жизнь на Марсе, то это британское шоу.

#20 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2,067 posts

Posted 13 December 2012 - 00:33

Мне нравится. Так хорошо показывают времена моего детства - мне в 1979 два годика было. Помню и двушки в телефонах-автоматах, и аппарат с газированной водой, и березовый сок, галстуки пионерские, всё помню, такое хорошее было время. Сериал буду смотреть целиком, тем более что сюжет какой-то чудной очень.
Чемпионы должны высоко держать голову.


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru