Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 17 голосов

Интерстеллар / Interstellar


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2087 ответов в теме

Опрос: Интерстеллар / Interstellar (283 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (236 голосов [83.39%])

    Процент голосов: 83.39%

  2. Стерильно (29 голосов [10.25%])

    Процент голосов: 10.25%

  3. Голосовал Говно (18 голосов [6.36%])

    Процент голосов: 6.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2001 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2016 - 10:07

Читаю такие пространные "объяснения" и улыбка на морде почему-то расцветает. Я же выше привел пример простого расчета врещения вокруг ЧД. Хорош полемикой заниматься, есть что конкретное?



#2002 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2016 - 10:41

Оххх бляяяяяя, упертость, уровень: баран. Есть. Открой глаза, вернись назад и прочитай на нескольких страницах что-то конкретное. Ах да, ты ведь не можешь: они не вписывается в физическую картину мира, сформированную школьным учебниками. Человек, который блядь в принципе не способен и не хочет читать никаких объяснений, еслм они не соответствуют его картине мира, но почему-то считает, что всё ещё кто-то что-то должен ему доказывать :watching: Сколько ж минут хохота эта тема уже подарила :rolleyes:

Изменено: Кристо, 11 Март 2016 - 12:26

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#2003 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2016 - 17:28

масса ЧД: 100 миллионов масс солнца

радиус примерно равен расстоянию от солнца до земли

скорость .55c, время оборота 1.7часа

радиус подобран точно в точке устойчивого равновесия между гравитацией и центробежной силой

а вообще, если тебе действительно интересно, открой книжку и почитай ее нормально, тупым пересказом заниматься не хочется

 

к слову, торн один из основателей LIGO, которые недавно нашумели с открытием гравитационных волн, так что если за это будут давать, например, нобелевку, то он будет в числе награжденных. так что, вопрос кому верить: физику с 50+ летним стажем, который говорит, что пусть и с определенными натяжками и киношными допущениями, но физика показанная в фильме является возможной, или ноунейму с форума, который утверждает, что там вообще всё не так и «не интерпритируется» - вопрос этот даже и не стоит. не знаю кому ты тут что пытаешься доказать, или тупо троллишь.



#2004 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2016 - 17:52

Самая потеха в том, что никто толком и не шарит в этой теме. В физике то. Не базовые знания конечно у всех есть. Это понятно. Но зачем изображать из себя ученого с мировым именем? Хрен его знает. С умным видом бомбят друг друга вырезками из Википедии, но сами похоже плохо шарят в сути дела. 



#2005 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2016 - 02:40

Да все просто: один просто заходит повеселиться с учебником "основы троллинга" под мышкой, а другие - просто компанейские ребята. Пусть развлекаются. :)



#2006 antono77

antono77

    4

  • Посетитель
  • 105 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2016 - 02:33

Есть такой спутник Юпитера - Ио. Самый близкий к нему. И это самый вулканически активный шарик в солнечной системе. Его гравитация Юпитера сжимает-растягивает и от этого он нагревается. И это всего лишь Юпитер, который раз в 100 меньше Солнца по массе. Поставь планету возле ЧД, которая 100 млн. масс Солнца. Что с ней будет? Советую почитать про квазары, что это такое, что происходит с материей возле сверхмассивной ЧД и почему они так светят, а также что такое спагеттификация.

 

 

масса ЧД: 100 миллионов масс солнца

радиус примерно равен расстоянию от солнца до земли

скорость .55c, время оборота 1.7часа

радиус подобран точно в точке устойчивого равновесия между гравитацией и центробежной силой

а вообще, если тебе действительно интересно, открой книжку и почитай ее нормально, тупым пересказом заниматься не хочется

 

к слову, торн один из основателей LIGO, которые недавно нашумели с открытием гравитационных волн, так что если за это будут давать, например, нобелевку, то он будет в числе награжденных. так что, вопрос кому верить: физику с 50+ летним стажем, который говорит, что пусть и с определенными натяжками и киношными допущениями, но физика показанная в фильме является возможной, или ноунейму с форума, который утверждает, что там вообще всё не так и «не интерпритируется» - вопрос этот даже и не стоит. не знаю кому ты тут что пытаешься доказать, или тупо троллишь.



#2007 Spidey-Man

Spidey-Man

    10

  • Посетитель
  • 656 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2016 - 05:36

ты еще здесь?

тебе советую наконец-то почитать матчасть

в твоем примере как раз таки масса мала, а такую огромную массу в 100M специально и выбрали, чтобы планету не разрывало у поверхности чд, так как при меньшей массе, ее, на удивление, будет разрывать

хотя перед кем я тут распинаюсь...


Изменено: Spidey-Man, 20 Март 2016 - 05:39


#2008 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2016 - 13:34

Уважаемые любители кино, я нашел "[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman';font-size:medium;]наиболее общее решение, соответствующее конечному состоянию равновесия черной дыры (в координатах Бойера-Линдквиста)"[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman';font-size:medium;]Опубликованное фото[/color]

 

Вы всё пишите, почитайте то, почитайте это. Это же все херня - надо брать цифры и подставлять в формулы.



#2009 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2016 - 13:41

ты еще здесь? тебе советую наконец-то почитать матчасть в твоем примере как раз таки масса мала, а такую огромную массу в 100M специально и выбрали, чтобы планету не разрывало у поверхности чд, так как при меньшей массе, ее, на удивление, будет разрывать хотя перед кем я тут распинаюсь...

Но, как же... школьная физика... восьмой класс :unsure:

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#2010 shuras

shuras

    6

  • Посетитель
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2016 - 16:25

  Господа а не подскажет кто каким образом то человечество спасено было. У них вроде как сельхозка дохла на земле. И что поперло когда угодья перенесли в космос? А на планете в стерильности нельзя было растить? Обезательно в космосе угодья нужны были чтобы всех прокормить? Где-нить это объяснялось вообще? Сорри если баян.



#2011 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2016 - 00:48

Ну сельхоз - только маленькая часть катаклизма. Там и кислород начал исчезать и вообще жопа полная. Сильнее эту тему не раскрыли, просто надо принять идею, что планета перестает быть в каком либо виде пригодной для жизни: есть нечего, дыщать нечем, небо скоро совсем пересианет пропускать солнечные лучи.

#2012 shuras

shuras

    6

  • Посетитель
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 02:20

  Ну с кислородом тоже ничего не объясняет. Кислород в изолированных условиях внутри гравитационного колодца не сложнее поддерживать чем в космосе. Пыльные бури не факт что настолько без солнца оставят чтобы вообще все плохо было. Но главное понял что никаких объяснений окромя постулата что земле крышка не было.



#2013 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 03:19

Достаточно полистать тему, тут это сто раз разжевали уже. Патоген уменьшал количество кислорода на планете, вся экосистема менялась. Об этом говорилось в фильме.



#2014 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 976 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 10:59

Достаточно полистать тему, тут это сто раз разжевали уже. Патоген уменьшал количество кислорода на планете, вся экосистема менялась. Об этом говорилось в фильме.

 

Оффтоп:
Да, пролистайте пожалуйста 101 стр. темы


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#2015 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2016 - 15:02

Оффтоп:
Достаточно последние 30 страниц или, что очень непопулярно, внимательно кино смотреть. Это же не тема БпС, где страниц в несколько раз больше.



#2016 shuras

shuras

    6

  • Посетитель
  • 221 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 11:56

Достаточно полистать тему, тут это сто раз разжевали уже. Патоген уменьшал количество кислорода на планете, вся экосистема менялась. Об этом говорилось в фильме.

Я о другом спросил то. Не понятно почему выходом для человечества может быть только изолированная экосистема в космосе но невозможна изолированная экосистема на земле. В чем разница то?

Можно конечно предположить что ленивые разгильдяи с желанием погулять снаружи будут постоянно притаскивать патоген (если он заразен) внутрь и карантин поддерживать сложнее но помоему это все натяжки. 



#2017 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 14:42

Ну там же и о усиливающихся песчаных бурях говорили. Смысл сидеть на поанете с патогеном и без солнца. А космическая станция дает не только безостановочный приток солнечной энергии, но и возможность искать новую планету, пригодную для жизни.

#2018 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 15:45

 

Не понятно почему выходом для человечества может быть только изолированная экосистема в космосе но невозможна изолированная экосистема на земле. В чем разница то?

Потому что изолированная экосистема не поместит много народа, и может рухнуть в любой момент. Изменения планетарного масштаба - штука непредсказуемая. А вдруг, парниковый эффект? Станции в этом плане более надежны, плюс - да, можно найти другой дом. Вряд ли они сразу всем человечеством улетели за пару часов.



#2019 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 16:02

Потому что изолированная экосистема не поместит много народа, и может рухнуть в любой момент. Изменения планетарного масштаба - штука непредсказуемая. А вдруг, парниковый эффект? Станции в этом плане более надежны, плюс - да, можно найти другой дом. Вряд ли они сразу всем человечеством улетели за пару часов.

абсолютно все недостатки изолированной системы на земле касаются изолированной системы в космосе. плюс еще огромная куча недостатков, которых нет на земле. единственный плюс, который работает в рамках фильма и "решения уравнения гравитации" можно отыскать планету. хотя перспектива такая хуевая, что я б точно не рискнул. (:


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#2020 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 16:39

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]можно отыскать планету. хотя перспектива такая хуевая[/color]

Смешно, но глупо


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru