Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 17 голосов

Интерстеллар / Interstellar


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2087 ответов в теме

Опрос: Интерстеллар / Interstellar (283 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (236 голосов [83.39%])

    Процент голосов: 83.39%

  2. Стерильно (29 голосов [10.25%])

    Процент голосов: 10.25%

  3. Голосовал Говно (18 голосов [6.36%])

    Процент голосов: 6.36%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2021 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 16:40

что можно отыскать планету с около-идентичными земным условиями? я знаю что смешно, но хули, в кине все с серьезными лицами об этом глаголят.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#2022 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:04

что можно отыскать планету с около-идентичными земным условиями? я знаю что смешно, но хули, в кине все с серьезными лицами об этом глаголят.

как минимум можешь погуглить и узнаешь что таких планет найдено уже несколько, удачи


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#2023 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:09

я б сейчас угорел над твоей "уверенностью", но чет не хочу. я лучше сольюсь. потому что такую религию не пробить.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#2024 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:10

я б сейчас угорел над твоей "уверенностью", но чет не хочу. я лучше сольюсь. потому что такую религию не пробить.

https://ru.wikipedia...iki/Экзопланета удачи (2) 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#2025 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:16

Оффтоп:
бля. это даже забавно. (:


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#2026 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:17

Вы б хоть пояснения для тупых писали, а то и неясно вовсе, о чём у вас, профессоров, тут речь идёт.

 

- С тобой всё ясно.

- Лол, понятно.

- Хахаха, это забавно.

- Пффф, ладно.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#2027 PFM

PFM

    12

  • Посетитель
  • 874 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 17:46

Не очень понимаю о чём спор, но на мой взгляд, при текущем уровне развития технологий невозможно со сто процентной (да даже 50%) уверенностью заявить что та или иная планета будет пригодна для жизни человека, не побывав на ней.

Радиация из космоса, состав атмосферы, ядовитые вещества... вот это всё через телескоп не увидеть.


“Who is this guy? How did the most optimistic, hopeful character in the galaxy turn into this hermit who says it's time for the Jedi to end? I read that and I said, 'What?' I mean, that's not what a Jedi does.” Mark Hamill


#2028 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 18:09

Радиация из космоса, состав атмосферы, ядовитые вещества... вот это всё через телескоп не увидеть.

ну там не совсем через тупо телескоп определяют, но это далеко не все проблемы, с которыми можно столкнуться. на самом деле, ДОСТОВЕРНО точно неизвестно есть ли хотя бы какая-нибудь пригодная для чего бы то ни было атмосфера или вода в любом виде на любой из этих планет.

а в теории то понятное дело там земля как на кубани, а вода как в норвегии.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#2029 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 18:11

 

абсолютно все недостатки изолированной системы на земле касаются изолированной системы в космосе. плюс еще огромная куча недостатков, которых нет на земле.

Это да, за одним исключением: на планете меняется экосистема. Этого не изменить, это не контролируется, это не остановится в ближайшие пару миллионов лет. В космосе еще как-то можно создать подобие контроля, учитывая большинство вероятных форс-мажоров. 

Что до планеты: ребята из пятимерного измерения же выбрали за героев, дав на выбор несколько штук. Одна-то как минимум нормальной окажется. Терять все равно нечего. Ну либо становиться Бродягами из "Гипериона".



#2030 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 18:14

ну да. один недостаток земной (впрочем на него похуй, этих людей ничего уже не спасет, они считают что вместо инженеров нужны фермеры, а жить в деревянных домах с перевернутыми тарелками лучший выбор) системы, против миллионов космической. охуеначе.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#2031 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 20:04

Ну так фермеры же. Люди простые, деревенские.

Недостаток основной: на Земле жить уже нельзя. Может у них там Земля в Венеру v2.0 превращается? На орбите (а лучше на другой планете) проще. Было бы можно, ребята из пятимерного будущего дырок бы в пространстве делать не стали, как и загрязнять черные дыры своими Тессерактами.



#2032 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2016 - 21:28

Ну так фермеры же. Люди простые, деревенские.

Недостаток основной: на Земле жить уже нельзя. Может у них там Земля в Венеру v2.0 превращается? На орбите (а лучше на другой планете) проще. Было бы можно, ребята из пятимерного будущего дырок бы в пространстве делать не стали, как и загрязнять черные дыры своими Тессерактами.

поэтому система и замкнутая. что бы на земле произошли изменения достаточные, для невозможности устроить там замкнутую систему, сраных патагенчиков недостаточно. там должны произойти глобальные изменения в самой структуре земли. а что бы произошло это, должны произойти глобальные изменения в солнечной системе, этого в фильме нету и близко.

 

а по поводу, "можно было бы, сделали бы", это все хуйня. всем известно, что фильм своим существованием обязан заговору торна и спилберга, что бы тупо снять кинцо по всяким там прикольным астрономическим теориям, под них сценарий и писался. сперва были теории, а потом кино. было бы наоборот, я бы согласился, но если б было наоборот, у нас бы и кино вышло другим.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#2033 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 00:41

 

поэтому система и замкнутая. что бы на земле произошли изменения достаточные, для невозможности устроить там замкнутую систему, сраных патагенчиков недостаточно.

Патоген лишь начало, причина. Он вполне может привести к полной замене кислорода углеводородом, даже без "может". Пермское вымирание не за пару лет произошло.

 

всем известно, что фильм своим существованием обязан заговору торна и спилберга, что бы тупо снять кинцо по всяким там прикольным астрономическим теориям

По задумке рептилоидов, их не забудь.



#2034 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 01:59

Патоген лишь начало, причина. Он вполне может привести к полной замене кислорода углеводородом, даже без "может". 

да этот патоген может превратить кислород во что угодно, замкнутая система на земле с выработкой СОБСТВЕННОГО пригодного для дыхания воздуха лучше, чем космическая баржа рандомно летающая в космосе с абсолютно такой же искусственной выработкой собственного пригодного для дыхания воздуха.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#2035 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 258 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 03:14

 

да этот патоген может превратить кислород во что угодно, замкнутая система на земле с выработкой СОБСТВЕННОГО пригодного для дыхания воздуха лучше, чем космическая баржа рандомно летающая в космосе с абсолютно такой же искусственной выработкой собственного пригодного для дыхания воздуха.

Он точно не превращает в кислород. Под этой системой легко может образоваться вулкан, температура на планете может подскочить, может начаться парниковый эффект, и никакая замкнутая система вечно не проработает и бежать уже некуда будет. Если, конечно, эту систему не поломают те, кому в ней не найдется места. Космическая баржа куда-то может прилететь, как минимум, особенно если есть куда лететь или можно управлять гравитацией, как и получилось в итоге, для постройки других барж, на долгосрочную основу. Какой-никакой, а выход. Хотя забавно, что после просмотра истории с посылом "планете конец, нужно найти другую", найдутся те, кто предпочтет посыл "планете конец, но мы на ней еще поживем". :lol:



#2036 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 04:30

ах да, я забыл про эти широкоизвестные ВНЕЗАПНЫЕНАХУЙВУЛКАНЫ. это да, это очень большая проблема для человечества, до сих пор не найдено решение.

если система ЗАКРЫТА, ей похуй на температуру и парниковый эффект, потому что она закрыта. ее можно создать где угодно, хоть на земле, хоть в горах, хоть в ущелье, под водой, на столбиках, да хуль вон до луны можно допрыгнуть если че.

нет, что ты. надо собрать орду сраных тупых фермеров в особую космическую баржу летающую на решенных гравитационных уравнениях и отправиться в космос, потому что вайнот!

 

посыл фильма "землепиздец"? а я думал там про любовь было. насколько я помню, с землей все было охуенно (причем за 25 лет которые макконехи пропердел на неебической плонете серфинга там ровным счетом нихуя не изменилось, но спешить оч надо было, очень очень), какой-то сраный патогенчик оставил всем только кукурузу, и у человечества осталось всего 2 решения, вырастить фермеров или сдохнуть. но, конечно же, был и третий, особый способ. при помощи любви запрыгнуть в черную дыру, которая и не дыра вовсе, там подсмотреть сингулярность, потом решить гравитацию, забиндить все в часы и вуаля, бетонные баржи с кукурузными фермерами бороздят просторы космоса. это куда адекватнее, чем построить закрытые изолированные базы на земле и пытаться решить проблему на месте.

 

впрочем. я тебя понял. особый патоген нолона вызывает вулканы, превращает пригодные для жизни планеты в кислотные осколки ядовитого льда с температурой минусдохуища, поэтому надо валить. окей.


Изменено: Factotum, 20 Май 2016 - 04:31

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#2037 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 10:22

на Криптоне тоже так говорили...

и где теперь ваш Криптон...



#2038 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 20 Май 2016 - 11:39

Оффтоп:
Эхо взрыва долетело уж до моей родной Пандоры. Ну сколько же можно продолжать насиловать труп?


#2039 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 11:52

 

Радиация из космоса, состав атмосферы, ядовитые вещества... вот это всё через телескоп не увидеть.

ну там не совсем через тупо телескоп определяют, но это далеко не все проблемы, с которыми можно столкнуться. на самом деле, ДОСТОВЕРНО точно неизвестно есть ли хотя бы какая-нибудь пригодная для чего бы то ни было атмосфера или вода в любом виде на любой из этих планет.

а в теории то понятное дело там земля как на кубани, а вода как в норвегии.

 

Отрицать существование планеты пригодной для жизни людей в таком обилии звездных тел - это удел недалекого и ограниченного человека. Но доебываться это этого еще и в ФАНТАСТИЧЕСКОМ фильме, еще большее дно. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#2040 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2016 - 12:10

никто тут пока ничего не отрицал. я говорил о крайне хуевых перспективах. а они действительно крайне хуевы. но не в твоем безграничном и неограниченном сознании, это я уже понял, спасибо.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru