Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 4 votes

Американцы / The Americans


  • Please log in to reply
204 replies to this topic

Poll: Американцы / The Americans (47 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (34 votes [87.18%])

    Percentage of vote: 87.18%

  2. Стерильно (4 votes [10.26%])

    Percentage of vote: 10.26%

  3. Говно (1 votes [2.56%])

    Percentage of vote: 2.56%

Vote Guests cannot vote

#101 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 06 May 2015 - 07:28

Ожидаемо закончилось ожидаемым клифом и остальными обрубленными линиями. Интересные такие создатели, а если бы сериал прикрыли?

P.S. бестолковая релиз-группа во всех сериях переводила всю фигню, что смотрят по телику герои - от фильмов, до любых программ, но в конце в самый ответственный момент не перевела речь Рейгана. Кто просветит - это речь про ось зла была? А то офигевшие лица героев соответствовали этому


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#102 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2,720 posts

Posted 06 May 2015 - 13:13

Кто просветит - это речь про ось зла была?

Да. Только империя зла.

Edited by azekeprofit, 06 May 2015 - 13:13.


#103 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1,342 posts

Posted 07 May 2015 - 22:19

Третий сезон понравился, однако согласен насчет количества висящих в непонятках линий (а это все). Но в четвертом многие разрешат, уверен. Создатели не решились-таки убрать Нину, но на мой взгляд нашли ей интересное приминение. Посмотрим, во что это выльется. Вообще радует проработка каждого персонажа, особенно главной пары - раздираются внутренними противоречиями, но творят жуткие вещи тем не менее. Филлип похоже подступил к самому краю. Количество сильных - даже шокирующих - сцен в сезоне зашкаливало - упаковка в чемодан; сеанс стоматологии в домашних условиях; воспоминания Фила; казнь расиста; Элизабет с бабкой и т.д. Невероятно охуительно. Ну а что до финалки, клиф-хуиф... похуй вообще. Если в сериале есть малолетняя дочка - быть беде. Ишь честная выискалась. МРАЗЬБЕСИШЬ И так думаю пастор не хуй простой. Также нельзя не отметить в очередной раз костюмеров/гримеров, работа на ура. И практически чистую русскую речь - услада для ушей. Причем не просто пара фраз, а целые многоярусные диалоги. Красавцы.

#104 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 532 posts

Posted 31 May 2015 - 01:58

наконец то нашел время досмотреть сезон.

бля, на мой взгляд, клифф в конце ахуенный. хоть и понятно, что в 1 же серии проблема скорее всего будет решена. больше вопрос - что с дочуркой делать будут.

"Они русские". Это звучало так, будто для Пейдж они уже больше инопланетяне, чем родители

самый охуенчик в финалке даже не клифф. а именно вот это лицо во время речи Рейгана.

Опубликованное фото

 

Эллизабет  - это Родина Мать. такая вот ассоциация возникла. внушает до дрожи


Edited by Prof, 31 May 2015 - 02:04.


#105 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4,983 posts

Posted 01 June 2015 - 08:37

- что с дочуркой делать будут.

 

 

Читал мнение, что пастор скорее всего ещё один агент, потому что слишком уж он не испугался, когда главный герой явился к нему ночью в перчатках.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#106 ViTverd

ViTverd

    8

  • Посетитель
  • 476 posts

Posted 01 June 2015 - 15:14

Посмотрел все три сезона в течении последнего месяца. Впечатления в целом хорошие. Авторы учатся на своих ошибках и того пиздеца в визуальном отображении СССР, что был в первом сезоне в последующих уже нет. Сюжетные линии тоже радуют. Несколько удивила смерть агента Амадора в первом сезоне. Думал, что персонажа больше раскроют.

"Они русские". Это звучало так, будто для Пейдж они уже больше инопланетяне, чем родители

 

Причина действий Пэйдж



#107 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2,133 posts

Posted 07 September 2015 - 11:28

После Ответного Удара и Грани был нужен мощный сериал. Про Американцев я слышу уже два года на форумах и тусовках таких американофилов, как я. За все поездки в США, самые запоминающиеся постеры были у Антуража и Американцев, что я видел. И когда пришло время, то мы с женой вообще не сомневались.   Два сезона отсмотрели за неделю. Если коротко. Первый просто шикарный за смерть Амадора, рекрутинг Ниночки, драмаламу с покушением на Рейгана, свадьбу с теткой из ФБР, финальную погоню. По вопросам первого сезона - чувак, которого слили в первой серии, что был тоже агент и ушел в больничку - до сих пор кажется, что он жив и залег на дно... Во втором сезоне очень интересная арка с убийством семьи русских агентов, самоотверженным поступком бухгалтера, который умер в телефонной будке. Уже не помню в каком сезоне, но замут с Арпанет - крутая тема. Нравилась бабка Клаудия, как куратор, да и ее замена была симпотичной особой. Тему с ней и парнем я сразу раскусил, как только Элизабет заметила, что та не маскируется. Филип очень нравится мне, Элизабет жене. Элизабет бы грудь норм - цены не было б бабе. Но ее пиздострадания не бесят, что плюс. Филип - я бы на его месте убил бы жену, сдался бы другу соседу, взял бы три лимона и как Майкл из ГТА 5 сидел отдыхал бы в Калифорнии, брился бы на лысо, детей учиться в Айову или Юту. Просто супер нравится начальник в фбр, которого еще ручкой подслушивают, у него еще азиатка жена. Он очень приятный тип и харизматичный засранец. Русские - старый и новый начальники Ниночки были норм, да и ее молодой йобырь , который типа сын какой-то шишки из минтранспорта советов, годный типок, от него герои еще просрутся. Сама Ниночка норм, симпотная давалка тройной агент. Очень понравилась арка с геем морячком, который пытался во втором сезоне наших героев замочить. Он шел к цели семимильными шагами, чего стоит выпиливание коммутатора и дальнейшая слежка. Что не нравится - жена соседа фбр'овца так нравилась с самого начала, но она просто пиздец тупая пизда во втором сезоне - я уезжаю с хз каким мужиком, которого знаю месяц хз куда, так как не знаю, что хочу...Третье место в моем списке. Певое - жена Уолтера Вайта, второе-дочка Броуди из Родины. Нежданчик - адекватные дети, верней, не бесячие. Да, дочка скоро займет 4 место в моем рейтинге сериальных тп. Но за два сезона она играет хорошо. Да, я тоже верил и бегал мелким в церковь, хотя сейчас ярый атеист агностик. Да, я тоже бегал на митинги за Пу, думал, что америка зло, пока не побывал там долго и со вкусом. Я так же думал, что мои родители мне врут, только они не шпионы, а просто развелись, хотя кто знает.) Короче, девочке я верю. Пока оба сезона на твердую 8, за отличную движуху, сцены вербовки и охмурения, классные убийства, манипуляции людьми, шпионский быт, атмосферу 80х, актеров и виды глубинки сша(я не про сам пригород Вашингтона, а именно про другие местечки). Только через месяц засяду за третий сезон.

Edited by Astranaar, 01 October 2015 - 15:43.

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#108 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2,133 posts

Posted 01 October 2015 - 15:52

Третий сезон! Пока они не признались дочке, все было великолепно. Шикарнейший момент с нахождением жучка в ручке в ФБР у агента Гэда. Усатый латинос пока в моем топе самых сообразительных перцев на экране в этом году. Убийство симпотной блондиночки, которую завербовал Филип, а потом ее сбор в сумку - шикарны. Манипулирование афганским боевиком, терки со старпером из кгб, работа Ниночки с ученым, которого в том сезоне выкрали-все шикарно. Отдельно упомяну серию, когда агент Гэд сламал робота тележку, что возит документы и герои ставили туда подслушивалку. Очень уж понравилась старушка, которую Элизабет мочканула. Вышло довольно душевно. В этом сезоне отличная история со второй женой Филипа, как ее допрашивали и сосед фбровец ее прессинговал и колол у нее дома. Здорово в начале разобрались с расистами из ЮАР, сжигание в покрышке-выше всяких похвал. Да и круто они расистов апартеидников выкрали из забегаловки, там Филип круто дрался с агентом и кинул его на машину Элизабет. Из плохого - дочка. Герои круто ей все рассказали, дали ей шанс побыть агентом и свозили познакомиться с настоящей бабулей в Германию. Приблизили ее к крайне ответственным делам(которые я осуждаю и сам бы уже давно сдался соседу за 4 то плять миллиона баксов в 83 году...), а что она сделала ? Просто тупица дочка, ненавижу ее теперь. Нет чтобы расспрашивать про их дела, учиться новому, так она просто тупорылая дура... Делаю ставку, что сосед завербует сына и сын сдаст семью ) Очень странно Филип стал клеить почти бывшую жену соседа, которая так же остается турбо ТП. 7.5 за сезон, первые 2 были лучше, напряженнее.

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#109 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2,720 posts

Posted 10 December 2015 - 14:41

Опубликованное фото

#110 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1,342 posts

Posted 04 February 2016 - 10:55



#111 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2,720 posts

Posted 17 March 2016 - 20:09

4x01
Начинается новая сюжетная ветка -- с чумкой в пробирке. Это при том что ничего того что начали в 3 не закрыли: Филипп и Сандра, Кларк и Марта, Биман и Марта, Пейдж и святоша, учёный и подстилка (я уже начал проматывать их сцены -- настолько бессмысленны они).

Гримёры сериала продолжают мастер-класс:
Опубликованное фото

#112 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1,342 posts

Posted 20 March 2016 - 16:53

Ровно продолжили. Да, добавили еще сюжетку, но пока нагромождения не чувствуется. За Ниной и евреем все же интересней наблюдать, нежели за Кларком и Мартой. Вот какую линию пора бы дропнуть. Ну и жду продолжения с пастором, простой или не простой.

#113 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1,299 posts

Posted 20 March 2016 - 17:49

Честно говоря, самый слабый старт за все время. Выдыхаться стали что ли.



#114 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2,720 posts

Posted 26 March 2016 - 02:23

4x02
Всё так же в никуда движется. Я совсем уже перестал понимать зачем там озабоченный сынка крутится вокруг Бимана.

Интересные операторские планы:
Опубликованное фото
Опубликованное фото

#115 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1,342 posts

Posted 26 March 2016 - 10:18

Ну так, да, покамест не шибко захватывающе, все очень плавно и медитативно. С сынком вроде все очевидно - родаки время не уделяют, а Биман дядька хоть куда, в ФБР работает, все дела. Думаю как раз через пиздюка-то каким-нибудь способом он и просчёт кто его родители на самом деле.

#116 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1,021 posts

Posted 27 March 2016 - 19:16

Spoiler

Это скорее всего не операторские, это режиссерская задумка)
 сериал правда пока начался не торопливо, много новых линий, но в сценаристов верю, будем смотреть.

#117 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2,720 posts

Posted 31 March 2016 - 21:12

4x03

Отлично. Чумная линия развёртывается, Пейдж похоже что образумилась и начинает идти по пути светлого коммунистического будущего -- неужто сама кончит святошу?

Опубликованное фото
^ обратите внимание на красный огонёк почтового робота который прилежно пишет разговор Бимана о Марте для резидентуры

+ подкаст по сериалу с гостем который был участником программы "нелегалов" (то есть реальный "американец"):
http://www.slate.com...xperiences.html

Edited by azekeprofit, 31 March 2016 - 21:18.


#118 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1,021 posts

Posted 01 April 2016 - 00:55

Я уж и забыл, что почтовый робот - шпион. Спасибо, что напомнили. Можете еще напомнить, когда это случилось?



#119 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2,720 posts

Posted 01 April 2016 - 03:32

Do Mail Robots Dream of Electric Sheep?

#120 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2,720 posts

Posted 07 April 2016 - 20:08

4x04

Радость то какая! Наконец-то уже закрыли эту унылейшую тему с Ниной в тюрячке (где охрана носит парадку с орденами, ага):
Опубликованное фото

Во время сидения на квартире у Гэбриэла мне уже начало казаться что Элизабет настал кирдык, тем более что актриса в положении сейчас (от актёра Филиппа кстати).


1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru