Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Конец света / The World's End


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
48 ответов в теме

Опрос: Конец света / The World's End (65 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (46 голосов [70.77%])

    Процент голосов: 70.77%

  2. Голосовал Стерильно (16 голосов [24.62%])

    Процент голосов: 24.62%

  3. Говно (3 голосов [4.62%])

    Процент голосов: 4.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2013 - 12:52

 а второй еще и явно списан с "Шона".

Вот не знаю, может, это задумывалось как отсылка, но получилось, что действительно просто списан. Увы.



#22 POHIH250686

POHIH250686

    7

  • Посетитель
  • 368 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2013 - 22:12

Один из 4 лучших режиссёров современности (мушкетёра?) опять сделал это! Куарон, Бойл, Райт, Нолан я им доверяю всецело.

Фильм одновременно ураганный и меланхоличный, дико смешной и серьёзный, абсолютно современный и какой-то домашний. Надо только дождаться БР-диск и посмотреть в оригинале.

Охуительно - 10/10. Чуть-чуть не дотягивает до Гравитации в номинации лучший фильм года.

Один из 4 лучших режиссёров современности (мушкетёра?) опять сделал это! Куарон, Бойл, Райт, Нолан я им доверяю всецело.

Фильм одновременно ураганный и меланхоличный, дико смешной и серьёзный, абсолютно современный и какой-то домашний. Надо только дождаться БР-диск и посмотреть в оригинале.

Охуительно - 10/10. Чуть-чуть не дотягивает до Гравитации в номинации лучший фильм года.



#23 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 10:57

"Конец света" - это который в нашем прокате "Армагеддец"?

Симпатичный фильм. только вот последние минуты как-то лишнего.



#24 Cyber_andr

Cyber_andr

    7

  • Посетитель
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2013 - 14:30

Да, фильм послабее Левгавых и Шона. Но вполне на уровне, шикарные диалоги, олтичный юмор. Жаль, что последние минут 20 скучные и несмешные получились.

Невольно сравнивая с другим "Концом света" с Рогеном и Ко - Райтовский полностью отсасывает, хоть юмор и разный.


Изменено: Cyber_andr, 29 Октябрь 2013 - 14:31


#25 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2013 - 13:23

Охуительное кино бла-бла-бла. Фигня на постном масле, слизанная Пеггом под копирку с Шона. Даже пиво не помогло, пара улыбок за весь фильм. Может он себя Джимом Керри возомнил, ну простите говном плыть ого-го. Корявые ужимки и кривляние, смешанные с дурацкими шутками и не очень приятной мордой лица. Не ну ей богу, вышло хреново и не смешно. Мне лично было приятно смотреть только на Ника Фроста, он забавный толстый дядька с пивным пузом. Ожидала конечно, что будет лучше, а в итоге говно.
('_')//

#26 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 07:02

Охуительный фильм, просто, охуительный. Очень смешная подача, очень смешные и прикольные герои. На Джима Керри не похож ни разу. Штампы отлично обсмеяли, драки весёлые. Разве что тупая концовка с заделом на сиквел не понравилась, но это, наверное, тоже стёб над штампом. В полку прекрасных комедий года прибыло.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#27 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 304 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 11:45

Посмотрел Конец Света.

Фильм не плох, поставлю Кино, но по угарности даже рядом не стоит с Крутыми Легавыми и Шоном. Моментами смеялся, а моментами даже скучал, такое с фильмами Райта у меня впервые.

Еще сложилось впечатление, что переводчики справились с фильмом намного хуже, чес с предыдущими работами этой команды.

А концовка мне наоборот понравилась, такой мини взрыв мозга)



#28 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 067 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 04:38

Что действительно удалось Райту - так это снять фильм про нескучную компанию выпивающих друзей (не путать с занудами). Я вот свою, и не одну, наверное, даже, узнал, несмотря на национальные и традиционные разницы. Разумеется, с той лишь оговоркой, что "Конца света" и синих человечков не наблюдалось - хотя та ещё метафора. Словно всегда в таких компаниях есть зазывала Гари (вот мне только вчера звонил копия Гарри по имени Серёжа, мол, я с работы пораньше освобожусь в понедельник, пошли по пивку в обед (!), а у меня спортзал...), и толковый Энди, и другие типажи. Стёбы по теме тоже узнаваемы. Кино скорее душевное, нежели угарное. Сереброс-с. 


Изменено: Forer, 03 Декабрь 2013 - 04:41

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#29 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2013 - 17:50

Фильм как фильм.

 

Шутки на месте, Фрост-Пегг-Райт на месте, истерика от абсурда происходящего присутствует, перепрыгивание заборов есть :)

Из всей трилогии самый серьезный, грустный и душевный что ли (да-да, я в курсе, World's End комедия)

 

Твист с постапокалиптической концовкой не удивил, но как-то все логичненько вышло, а вот твист с попыткой самоубийства впечатлил.

 

Но вообще впечатления странные.

Вот, например, есть ремейки - когда переснимают что-то старое, но для помолодевшей аудитории.

А World's End - это как бы наоборот, это тот же "Шон", но про людей на 10 лет постарше.

 

Кино.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#30 voblinkoff

voblinkoff

    2

  • Посетитель
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 23:38

В первую очередь, прыжок через забор!! Не, ну как Саймон через него прыгал, сразу вспоминается абсолютно противоположный прыжок из Легавых.

А так. [font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]Райт волшебник!![/font]

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]Извините. Все его фильмы вызвали зверский восторг, правда, наибольший вызвал Скотт Пилигрим. [/font]

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]А в основной трилогии общей темой является борьба- против зомби, секты или пришельцев, вроде одно и тоже, но этот английский юмор, философские рассуждения и Пегг/Фрост...[/font]

 

[font="'lucida sans unicode', 'lucida grande', sans-serif;"]Кино, кино и ещё раз кино.[/font]



#31 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2013 - 23:49

Ого, некоторых штырит на полную. Не шедевр, но первая приличная комедия за несколько лет. Кино.



#32 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 647 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 01:02

Начали за здравие, а кончили за упокой.

Лучше Шона (которого вообще не терплю), но хуже Хот Фузз, где все истерично феерично и логично складывается. Здесь же попытка добавить серьезности и социалки, и получился этакий "Афоня" на английский лад. Саймон Пегг хорошо играет олицетворение Британии поздней Тетчер, Ник Фрост хорошо себя чувствует в экшн-сценах. Но к сожалению, получился всего лишь алкогольный ремейк "Факультета"

Хотя в процессе просмотра у меня возникло желание покорить Золотую милю, это ведь всего 6 литров пива.



#33 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2013 - 13:29

Прекрасный фильм, 9/10. Все, что нужно было этому кино, на месте: юмор, экшн, ностальжи, сюжетные повороты, мороженка. Концовка повторяет Шона двумя шутками одинаковой конструкции, прям слизана-списана, ага. Фильм для нашей компании был интересен втройне: кроме основного сюжета и слегка навязанного автором отслеживания кадров "как в юности", еще отслеживали и наличие номера бара в каждом из заведений. В конце хором орали: "Десять!", "Одиннадцать!", "Двенадцать!". Правда №8 проглядели.

На уровне Шона, похуже запредельных Легавых.

Кстати, одному мне хотелось чтоб

Spoiler
?

В конце держал кулаки, чтобы такого не случилось, на дворе не 95-й год.



#34 (Гость) LeftYYY *

(Гость) LeftYYY *
  • Гость

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 09:18

Меня одного Саймон Пегг бесил в этом фильме? Нафига все эти кривлянья? Странно, что так много восторгов. Комедия абсолютно посредственная. Зомби и Копы были в разы лучше.



#35 Чучундрик

Чучундрик

    19

  • Посетитель
  • 2 477 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 10:42

Жаль. Жаль что не получилось снять лучше, чем про копов. Потому как про копов получилось лучше, чем про зомби и я надеялся, что тенденция сохранится. Но про пришельцев вышло хуже, чем про зомби.


Солнце вышло из-за туч, нет на солнце пятен! До чего же я хорош, до чего приятен!

 


#36 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 11:21

Кино мастерское, забитое отсылками, сатирой, длинными планами с внутрикадровым монтажем, но не очень смешное и очень грустное. Но идея забавная, реализована хорошо, а все штампы мило обстебали. Понравилось, но не так сильно, как "Апокалипсис по-голливудски", который слабее как кино, но банально смешнее. 

Огорчает, что действительно последний фильм трилогии.

 

Кстати, а таверна Rising Sun в финале, это отсылка к Diablo, что ли?



#37 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2013 - 23:07

Лучшая комедия года, что справедливо на главной отмечено :)

 

За 2 дня посмотрел всю трилогию и для меня все три фильма шли по нарастающей. В Конце Света все уже практически идеально - шикарные диалоги, шикарные драки, отличный ритм фильма, и финал необычный. Плюс эта ностальгия по прошлому, по друзьям, которые уже взрослые, важные и с семьями, а ты все никак не взрослеешь...

Пег сыграл на уровне, все кривляния были сыграны специально, ибо такой персонаж.

 

И смотреть исключительно в оригинале. Финальное Fuck It от лампы - бесценно! 



#38 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 17:10

У этого фильма аудитория будет поуже, чем у Зомби и Хот Фазза, отсюда и такие противоречивые отзывы.

 

Первым делом выпадают женщины и всякие непьющие - что они могут понимать в эле или методичном обходе пабов? Если уж на то пошло, какого черта они вообще сели смотреть этот фильм?

 

Во-вторых, фильм для тех, кто из маленького города переехал в столицу и с друзьями детства видится почти не. Ну и дальше отсеивание идет уже по восприимчивости к британскому юмору, блаженной идиотии в кадре и конкретно к Саймону Пеггу в образе распиздяя.

 

Не так просто попасть в целевую аудиторию этого фильма, но если кто попал - тот однозначно оценил.

 

Кино.


Прикрепленные миниатюры


#39 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2014 - 17:34

 

 

Первым делом выпадают женщины 

Ох уж мне эти гендерные предрассудки.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#40 (Гость) LeftYYY *

(Гость) LeftYYY *
  • Гость

Опубликовано 08 Январь 2014 - 18:22

У этого фильма аудитория будет поуже, чем у Зомби и Хот Фазза, отсюда и такие противоречивые отзывы.

 

Первым делом выпадают женщины и всякие непьющие - что они могут понимать в эле или методичном обходе пабов? Если уж на то пошло, какого черта они вообще сели смотреть этот фильм?

 

Во-вторых, фильм для тех, кто из маленького города переехал в столицу и с друзьями детства видится почти не. Ну и дальше отсеивание идет уже по восприимчивости к британскому юмору, блаженной идиотии в кадре и конкретно к Саймону Пеггу в образе распиздяя.

 

Не так просто попасть в целевую аудиторию этого фильма, но если кто попал - тот однозначно оценил.

 

Кино.

Странно. Я пьющий, причем пиздец какой пьющий. Переехал из среднего города в столицу и старых друзей уже 4 года не видел. Обожаю британский юмор. Какого хрена я не попал в целевую аудиторию?


Изменено: LeftYYY, 08 Январь 2014 - 18:30



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru