Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Карточный домик / House of Cards


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
225 ответов в теме

Опрос: Карточный домик / House of Cards (79 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (67 голосов [91.78%])

    Процент голосов: 91.78%

  2. Стерильно (3 голосов [4.11%])

    Процент голосов: 4.11%

  3. Голосовал Говно (3 голосов [4.11%])

    Процент голосов: 4.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2016 - 07:32

Два новых шоураннера вместо одного

#142 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2016 - 13:10

Премьера 4-го сезона в Вашингтоне 2/22/2016

 

Опубликованное фото


Изменено: Izumrud, 28 Февраль 2016 - 13:12

Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#143 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2016 - 00:49

по итогам 3 серий это гораздо ближе к уровню первых сезонов. и пока никто не ноет, кроме одного короткого момента с журналистом upd по итогам четвертой: крутой поворот, митчема жаль вот и ситуация которая расставит все по местам и покажет, уместны ли амбиции клер, хотя вероятно они с вице-президентом натворят делов и фрэнк охуеет когда очнется а еще мне очень нравится как этот сериал с журналистами обходится))

Изменено: str, 06 Март 2016 - 02:35

Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#144 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2016 - 15:40

Чего-то создатели забили на фишку с разговором с камерой. За пять серии всего 2 раза было. Жалко.

#145 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2016 - 17:15

Чего-то создатели забили на фишку с разговором с камерой. За пять серии всего 2 раза было. Жалко.

 

 

Да больше, больше.

 

Иной раз просто выразительный взгляд Френка в камеру стоит всего монолога.

 

Пока отсмотрел 7 серий - впечатления самые положительные. У Андервуда от напряжения местами натурально едет крыша и вообще за саспенсом в карман этот сезон не лезет.

 

Работа Спейси как всегда где-то на уровне богической, гости из старых сезонов радуют и к месту.

 

Шоураннера, говорите, меняют?


Прикрепленные миниатюры


#146 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2016 - 17:35

Чего-то создатели забили на фишку с разговором с камерой. За пять серии всего 2 раза было. Жалко.

тоже не хватает этого, хотя в середине сезона, после разрешения конфликта с клер разговоров с камерой становится больше по итогам 9 серий: сезон бомба, за 3, слабый с моей точки зрения, сезон создатели реабилитировались
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#147 DarkOgr

DarkOgr

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2016 - 18:27

Смотрю сериал из-за Фредди  :lol: И дождался.



#148 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 01:38

Все эти глюки (еще до [color=#ffffff;]покушения[/color]) - единственное, что напрягает первую половину сезона. По 8 эпизодам - это очень круто, и не скажешь, что все конфликты заранее озвучены и прописаны, многое всплывает по ходу.


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#149 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 14:22

ну что ж, развязка интересная, хотя она и не развязка без спойлеров можно сказать, что сезон однозначно лучше предыдущего, а произошло это, как будто потому, что Фрэнк освоился в новой роли, с которой в 3 сезоне просто еще не справлялся. конфликт с клэр пошел на пользу, его разрешение в основном вернуло почти равномерный тандем, по поводу разрушения которого я очень возмущался в конце 3 сезона, тк тогда и причина казалась другой и предпосылок было не видно. но это возможно я в то время не прочувствовал, то ли действительно криво тогда показали, но причиной конфликта казалась спрогрессировавшая и также не имевшая предпосылок пиздострадальня клэр после "ужасов" россии. а в действительности ей оказалось нарушение фрэнком, с точки зрения клэр, их партнерского соглашения (что, скорее соответствует правде, чем нет). еще журналюги, которые таки отомстили, в этом сезоне самые не раздражающие, вернее журналюга) ну и андервуды получили целую серию сокрушительных ударов, в прошлый раз это привело к 2 офигеннымм сезонам :o надеюсь эта ответка будет еще круче и вернет стук по столу от Фрэнка
Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#150 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2016 - 16:28

Один фиг местами провисает, но, как уже писали выше, ближе к первым двум сезонам, особенно вторая половина. Предвыборная гонка удалась - грызня акул, надеюсь Робокопа легко не скинут и он еще даст Андервудам прикурить. 



#151 DarkOgr

DarkOgr

    1

  • Посетитель
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2016 - 00:13

в 5-м сезоне не только Фрэнк будет общаться со зрителем,вот что круто  ;)



#152 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2016 - 12:35

Посмотрел 8 серий за выходные.

Лучшая пока это с покушением и выпиливанием Митчема. Хотя сцена с обводом руки уже намекала... Я думал, что Даг сам пожертвует печень ценой своей жизни

Жена Фрэнка стала бесить еще больше, что за мода уже который год делать бесячих жен, какой-то телестереотип.

А вот семья конкурента на выборах от республиканской партии подана интересно. У них реально хороший современный пиар для молодых избирателей. Фрэнку будет не легко.

В этом сезоне разговоры со зрителем прям ждешь, раньше они были более обыденны, но рассказ про дерево и соседского пацана все вернули в нужное русло.

Пока самая интересная ветка с расследованием журналиста с собакой ) Сериал все так же держит атмосферой, один из немногих, в которых я верю, что вот почти прямо там нахожусь.

Герои больны из-за своего воспитания, почти как в реальной жизни...Что семья Клэр, что Фрэнка. Мать Клэр жаль, не жалко, а именно жаль. Но сцена с фотографией Куклусклана перетягивает одеяло на сторону семьи Фрэнка. Из второстепенных героев очень нравится госсекретарь, отличная женщина.

 

Интересное наблюдение - все серии сняты безумно круто, красиво, постановка отличная, декор, дизайн, выдержка кадров на нужном месте.

Как круто было снято совещание через открытую дверь, как круто сняты дома, у которых паркуются кортежи, но вот момент, когда тележка с камерой отступает назад и снимает прогулку журналиста с собакой, беседующего с бывшей коллегой, чуть резанул глаза. Тележке надо было пропустить героев и закончить кадр и она съехала на траву, камера даже дернулась. Наверно, вторая группа снимала и схалтурили )

 

Что дальше - хз. Осталось 5 серий, но пока сезон нравится даже больше 3его.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#153 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 16:23

Ура! Я понял, почему первые 2 сезона такие отличные, а 3-4 на их фоне - какая-то унылая хрень про политику. Досмотрю последнюю серию и расскажу вам всем это поразительное открытие.


Изменено: Minfin, 14 Март 2016 - 16:37

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#154 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 17:17

Отличный сезон, особенно если нравится политота. В прошлом сезоне пытались уйти в драму , но этот сериал про Вашингтон, тут не места драмам. 



#155 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2016 - 18:15

Серия про праймериз, где начали форсить жену Френка и подставили госсекретаря - лучшая за 4 сезона. Я сидел и смотрел с открытым ртом, особенно момент закрытого разговора Френка и губернатора НЙ. Это просто вау! Нет других слов. 4 сезон выдал шоу веселее третьего, политота в самый раз. Как сценаристы такое выдали, все эти хитросплетения - молодцы. Дебаты в 12 серии и ситуация с заложниками - все очень предсказуемо, но мне было очень сильно жалко отца семейства . Так же и Даг ходит по ахуенно тонкому льду ,встречаясь с этой бабой. Для зрителей за пределами сша вставили момент со шведской семьей, а для меня - единственную тонкую шутку от ненавистной мною Клер про наличие или отсутствие детей.

Молодцы Нетфликс, пацаны вааще ребята! Кевин Спейси тянет феноменально. Очень теперь жду расследование, просто суперсильное ожидание.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#156 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2016 - 16:08

Так вот, почему 3-4 сезоны "Карточного домика" хуже, чем 1-2.

Для начала коротко о 4-ом сезоне шоу: он лучше 3-го, но по духу близок всё к тому же 3-му, разве что добавили некой интриги и жёсткости.

Всё. Переходим к основному.

В начале первого сезона сериала Фрэнк Андервуд сообщает зрителю, что вновь избранный Президент США кинул его с определённым государственным постом, и за это поплатится. Тем самым Фрэнк запускает огромную цепочку событий, ведущих действующего Президента к импичменту, а самого Андервуда - в Белый дом. Попутно зрителям раскрывается характер главного героя - умный, но аморальный он готов на всё в достижении своей цели. Люди, входящие в его окружение, кроме жены, - сплошь марионетки, при чём вне зависимости от ранга, будь то репортёрша, писатель, конгрессмен или сам Президент США. Кевин Спейси создаёт по настоящему пугающий образ очень хитрого и мстительного человека, с которым точно не захочешь иметь отношения, заранее зная, какой он.

Постепенное раскрытие плана Андервуда хорошо работает на интригу сериала. Зритель складывает паззл из сюжетных хитросплетений, венцом которого служит победоносный стук ладонью Фрэнка о президентский стол. В этот самый момент - финал второго сезона - замыкается логический круг: главный герой поставил цель, он к ней пришёл. Всё, что было показано после, не имеет особого смысла.

Да, оставались сюжетные линии, которые должны были получить развитие. Но вот сам Фрэнк в 3м-4м сезонах никак не развивается. Что мы узнали о нём нового? Ровным счётом ничего. Конечно, приятно смотреть на то, как Кевин Спейси смакует своего героя, я бы бесконечно смотрел, но шоу от этого не идёт вперёд. Кроме того, пропадает эффект "кукловодного" верховенства Андервуда. Кажется, будто занимая более низкую должность, Фрэнк куда ловчее манипулировал людьми, чем будучи Президентом США, которому хамят губернатор, журналист, садовник.

И лично мне не очень интересно смотреть за тем, к чему всё это действие приведёт. Ну посадят Фрэнка - восторжествует картинная справедливость. Сойдёт ему всё с рук - останется реалистичное послевкусие. Обе картинки легко представить в голове уже сейчас, не дожидаясь окончания шоу. Для меня "Карточный домик" останется великолепным шоу двух сезонов. Остальное - затянувшийся постскриптум.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#157 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2016 - 18:45

пропадает эффект "кукловодного" верховенства Андервуда. Кажется, будто занимая более низкую должность, Фрэнк куда ловчее манипулировал людьми, чем будучи Президентом США, которому хамят губернатор, журналист, садовник.

Ловчее манипулировал потому что "никому ничего не был должен и никому не подчинялся"(с), а достигнув карьерной вышки сразу стал мишенью для всех. 


ЭТО СПАРТА!

#158 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 23:01

Так-то да, лучше третьего сезона. Андервуды уже в конец охуели и это прекрасно

Spoiler

И в целом вроде все хорошо и захватывающе, но поймал себя на мысли что уже нет того восторга при просмотре, который сопровождал на первом-втором сезоне. Подождем новых шоураннеров, привнесут что-то или нет.



#159 Venser

Venser

    7

  • Посетитель
  • 322 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2016 - 10:40

На днях еще раз оценил этот сериал, когда в новостях увидел сюжет про американские выборы, где избирателям напоминали про фото отца Теда Круза с Харви Ли Освальдом. 

Фрэнк из такого выбрался куда корректней ))



#160 ol' guinness

ol' guinness

    6

  • Посетитель
  • 241 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2017 - 20:18

Идеальное время для тизера нового сезона! 

 


Это сообщение не имеет смысла



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru