Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 3 votes

Карточный домик / House of Cards


  • Please log in to reply
225 replies to this topic

Poll: Карточный домик / House of Cards (79 member(s) have cast votes)

Оценка

  1. Кино (67 votes [91.78%])

    Percentage of vote: 91.78%

  2. Стерильно (3 votes [4.11%])

    Percentage of vote: 4.11%

  3. Voted Говно (3 votes [4.11%])

    Percentage of vote: 4.11%

Vote Guests cannot vote

#101 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1,065 posts

Posted 11 March 2015 - 16:53

досмотрел 3, есть вопрос к тем, кто хорошо помнит первые 2 сезона: разве были там предпосылки к пиздострадальне клэр?

Не то, чтобы предпосылки, но бунт против Фрэнка на голосовании по водразделам, интрижка с фотографом в первом сезоне и сознательный отказ от рождения ребенка ради высших целей вообще, делают пиздострадальню довольно логичной.


ЭТО СПАРТА!

#102 str

str

    13

  • Посетитель
  • 937 posts

Posted 12 March 2015 - 18:46

 

досмотрел 3, есть вопрос к тем, кто хорошо помнит первые 2 сезона: разве были там предпосылки к пиздострадальне клэр?

Не то, чтобы предпосылки, но бунт против Фрэнка на голосовании по водразделам, интрижка с фотографом в первом сезоне и сознательный отказ от рождения ребенка ради высших целей вообще, делают пиздострадальню довольно логичной.

 

 

просто у меня в памяти отложилось, что она была жесточайшим персонажем, четко нацеленным и готовым к игре на самом высоком уровне, типа жены президента палмера из 24, а тут вела себя хуже жены президента уокера  


Stay hungry. Stay foolish. (Whole Earth Catalog. Stewart Brand)

#103 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1,342 posts

Posted 16 March 2015 - 15:16

Слабее предыдущих, но все равно хорошо. Похуй на клюкву, как будто это имеет какое-то значение. Смотреть как Фрэнк продирался к президентству всяко интереснее было, нежели на то, как пытается там удержаться. Уровень уже не тот для закулисных игр, все стало более прямолинейно, посему линия Дага как-то занятнее оказалась, сильнее всех за него переживал. Молодец, доделал дело, хоть чуть было не дрогнул опять. Ссученая Клер главное разочарование сезона. А с картиной монахов хорошо придумали. Если четвертый сезон будет последним получится очень символично - в колоде 52 карты (хотя есть еще два джокера, да и хуй с ними).

Edited by Myth, 16 March 2015 - 15:24.


#104 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 283 posts

Posted 22 March 2015 - 13:40

3 сезон - кусок говна. Ну просто кусок клюквенного говна.

 

Вот если бы этот сезон был комедией и снимался изначально как комедия, но...



#105 F.

F.

    21

  • Посетитель
  • 3,005 posts

Posted 22 March 2015 - 16:54

К клюкве относят три водки подряд?


http://www.kino-govn...howtopic=197456 - Рулетка, о которой все так много пишут

у фильма серьезные проблемы со стилистом © Наверно единственный, только Йода

#106 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2,133 posts

Posted 24 March 2015 - 11:33

Пока посмотрел только первый сезон.

Осилили за выходные, Френк Андервуд вообще демон, так же нравится его помошнег.

А вот жена как была тупой сукой в Форест Гампе, так и осталась.

Журналистки обе хороши, но пока темненькая высокая мне нравится больше. Она женщина, а не ребенок. А вот любовница Френка со времен Стрелка вообще не изменилась.

Просто шикарный чувак, что потом почил в шаре выхлопных газов не без помощи Гг, да и его девушка отличная.

Интересные персонажи президента и вице президента, так же тетка госсекретарь и помощница президента.

Больше всего понравилась серия, когда Френк ездил открывать библиотеку и разруливал момент с дтп девочки в родном штате.

Все, кто появлялся даже на пару серий, являются запоминающимися персонажами - Фотограф, охранник, что от рака скуксился.

Все снято очень красив, классная заставка, интересные локации.

К сожалению, я знаю дальнейший сюжет, так как мне наспойлерили. Теперь интересно уже не что, а как все будет.

Первый сезон твердая 9/10. Мой первый политический сериал.


Edited by Astranaar, 03 July 2017 - 18:43.

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#107 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4,768 posts

Posted 30 March 2015 - 11:37

Посмотрел половину 3-го сезона.

На контрасте с первыми двумя сезонами смотрится блекло, серо и скучно, местами откровенно глупо.

Блекло: в сериале пропала интрига. Все подводные камни лежат на поверхности, все мотивы героев проговариваются вслух, от чего на конечный исход дела влияют разве что внезапные обстоятельства. Я не могу сказать, что отсутствие интриги двух первых сезонов подрывает интерес к просмотру в целом, но, повторюсь, на контрасте - это шаг назад.

Серо: Фрэнк Андревуд, надо полагать, ещё не раскрылся. И потому претензии к данному персонажу я оставлю на потом, когда досмотрю сезон. А вот Клэр Андервуд сценаристы не пощадили: из холодной расчётливой суки она стала какой-то импульсивной эмоциональной дурой. Если к концу сезона её новый образ обернётся твистом, то это будет самый угадываемый твист в истории. Надеюсь, этого не произойдёт.

Скучно: вялотекущий сюжет не оставляет пространства для сценарных манёвров. Местами нет-нет, да и произойдёт неожиданность, но это явно не тот масштаб, которым блистали первые два сезона.

Глупо: отстранённое представление о России не обошло и авторов такого умного сериала. Всё, что связано с президентом Петровым, в особенности учитывая, на кого сделана очевидная аллюзия, - это какой-то бред, направленный строго в одно русло: Россия - несовременная варварская страна, где Президент РФ стоит на страже геененавистников. Не исключено, что консультантами по России в сериале выступали дуры из Pussy Riot.

Если подводить итоги, то пока что первые 7 серий сезона хуже предшествующих. Тем не менее, "Карточный домик" - всё ещё сильное политическое шоу, отчасти сменившее формат и направление развития сюжета и героев. А Кевин Спейси по прежнему великолепен.


Edited by Minfin, 30 March 2015 - 11:38.

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#108 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2,133 posts

Posted 31 March 2015 - 11:10

Пока середина второго сезона, все окей.

Интересная линия с китаезами, Таском и перзидентом.

Шикарнейшая серия, когда в Капитолии нашли биологическое оружие в виде муки, а в это время Клэр давала мега интервью. Я б на месте типа, что она раскрыла, застрелился.

Еще очень понравилась серия про реконструкцию битвы и когда президент с женой ужинали у Френка.

Жалко, что некоторые мелкие линии затерялись, жду их неожиданного выстрела.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#109 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4,768 posts

Posted 31 March 2015 - 11:29

Жалко, что некоторые мелкие линии затерялись, жду их неожиданного выстрела.

Напрасно!


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#110 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4,768 posts

Posted 01 April 2015 - 22:29

Твою ж мать, какой же предсказуемый финал сезона.

Линию с Дагом и его метания так растянуть - это умудриться надо.

По ходу скатывание налицо. Высоких ожиданий на счёт 4го сезона не будет.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#111 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1,342 posts

Posted 03 April 2015 - 18:56

Официально остается на четвертый срок.

Голосуй за Андервуда!



#112 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2,133 posts

Posted 07 April 2015 - 10:35

Досмотрели второй сезон.

Было безумно жалко президента Вокера, он с женой мне очень понравились.

Момент, когда Фрэнк садится в президентское кресло напомнил, как Дарт Вейдер садился куда-то. .

Пока сериал держится бодряком, поддерживаемым приключениями Дага и Рейчел.

Еще у одной серии мега поворот с охранником Фрэнка, Митчемом. Чуть не блеванул я.

 

Начали сразу третий сезон - русский президент огонь, но с пуськами чуть перегнули, хотя троллинг засчитан. Президент круто засосал Клер, афигенно пел и излучал настоящую мощь. Классно сделали его высоким и с отличным знание английского - подъеб засчитан.

Посещение Москвы и встреча с ледяным убийцей тоже запомнились.

Очень понравилась первая серия про Дага и девочка в реабилитации.

Классная серия, где ждали ураган, на ней пока и закончил. Рад возвращению негра из закусочной с ребрышками, он умеет воспользоваться ситуацией. Но его внук ультрадебил, даже не  сделал селфи с президентом или в овальном кабинете.

Отлично идут две линии про двух баб кандидатов в президенты, мне внешне больше нравится военная, что любила шланг черного помощника Френсиса, но по человеческим качествам я за ту, которую скорее всего подставит Даг.

Еще отмечу пейсатели книги про АМВОРКС, которая станет биографией Френсиса. Он классный тип, настоящий Дэн Браун, только порет баб.

Сезон также получил шокирующую сцену с плеванием в Иисуса, это было мега круто. Такая атеистическая сволочь, как я  - доволен.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#113 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4,768 posts

Posted 07 April 2015 - 11:45

Классно сделали его высоким и с отличным знание английского - подъеб засчитан.

Во-первых, в чём подкол? А во-вторых, как это "сделали с отличным знанием английского"? Что в этом классного?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#114 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2,133 posts

Posted 07 April 2015 - 15:48

Наш солнеликий всегда пользуются переводчиком, а когда сам говорит на любом иностранном языке, то это лишь пара фраз.

Здорово, когда президент показан человеком, знающим международный язык ,а не хуем с горы с блатными фразами.

Он Президент.

Могли сделать его упрямым бараном, тупо балакающим на русском, типа-сами учите свой рабский английский.

Многие иностранные президенты говорят на своем языке, но именно здесь мне понравился такой подход.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#115 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4,768 posts

Posted 07 April 2015 - 17:34

А как тебе такой вариант: актёр владеет английским языком => персонаж владеет английским языком?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#116 oldredcamaro

oldredcamaro

    1

  • Посетитель
  • 46 posts

Posted 07 April 2015 - 17:48

Пусси райот действительно не к месту. Неясно, какого хрена они вообще были в свите президента на официальном приёме (это ведь они?) И да, без линии о людях, которые хотят разоблачить Андерспейси, зная о его тёмной стороне, не особо интересно



#117 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4,768 posts

Posted 07 April 2015 - 17:50

Пусси райот действительно не к месту. Неясно, какого хрена они вообще были в свите президента на официальном приёме (это ведь они?)

Клюква.

 

 

И да, без линии о людях, которые хотят разоблачить Андерспейси, зная о его тёмной стороне, не особо интересно

Кстати, плюсую. Накала страстей такого нет.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#118 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2,133 posts

Posted 08 April 2015 - 17:19

А как тебе такой вариант: актёр владеет английским языком => персонаж владеет английским языком?

могли сделать иначе, так как есть бабло.

 

посмотрели вчера серию, когда Френк и Петров встречались в пустыне-крутейшая серия.


Edited by Astranaar, 03 July 2017 - 18:46.

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#119 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2,133 posts

Posted 10 April 2015 - 10:33

еще лучше серия про дебаты, плюс отличная следом шла про дневник гинеколога, вот тоже прекрасная серия, где я был прав на счет Дага с самого начала.

он преданный сукин сын, но он наш сукин сын.

Даг мне нравится больше негра и чувака, что подсидел красавчика и принес дневник Клер. Джеки выбыла из гонки и поддержала телку с серебрянной ложкой в руках и финалка будет чертовски интересной.

 

осталась 1 серия...


Edited by Astranaar, 10 April 2015 - 10:33.

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#120 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2,133 posts

Posted 13 April 2015 - 13:24

Закончил третий сезон.

Первый и второй были явно круче, но третий сезон делает первая серия про Дага и финальная про Рейчел .

Концовка вполне предсказуема, только думал дойдет до самоубийства Клер

Дженни все такая же ТП как и в Форрест Гампе, все ее пиздострадания на ровном месте.

Кевин Спейси умеет и могет, я бы за него проголосовал, так как он отменно ведет избирательную компанию.

После заявляния Хилари, что она будет баллотироваться, в 4 сезоне могут запилить, что женщина победит на выборах.

Сериал смотреть буду, так как Президент реально в затруднительном положении, плюс интересно, как этот сученок выберется из него.

7.5/10 за сезон.


Edited by Astranaar, 03 July 2017 - 18:47.

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене



1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru