Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Легенда №17


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

Опрос: Легенда №17 (66 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (48 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

  2. Стерильно (7 голосов [10.61%])

    Процент голосов: 10.61%

  3. Говно (11 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 12:06

Опубликованное фото
Легенда №17
2013

Режиссер:[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"] Николай Лебедев[/color][/font]
В ролях:[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"] Данила Козловский, Олег Меньшиков, Владимир Меньшов, Светлана Иванова, Борис Щербаков[/color][/font]
 

Фильм расскажет о восхождении к славе великого советского хоккеиста Валерия Харламова и первом матче эпохальной Суперсерии СССР - Канада 1972 г.

 
[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]18 апреля фильм стартует и надо сказать, что я совершенно не уверена, что кино получится достойным, хотя очень на это надеюсь. Данила хороший актер, но с Харламовым у меня не ассоциируется совершенно, к сожалению. С другой стороны, фильм я просто не могу пропустить как большой фанат хоккея, и в первую очередь советского.[/color][/font]

http://www.youtube.com/watch?v=BRWyTgdWKZY

#2 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 975 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2013 - 14:27

У Козловского морда совсем не такая, не рубленая что ли. Ну не похож он и всё. А так тема благодатная конечно, надеюсь, очень надеюсь на адекватный показ советского времени, по трейлеру у него какая-то кофта с капюшоном, знатоки подскажите - в 70 такие были или нет?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#3 Rosso

Rosso

    1

  • Посетитель
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2013 - 10:50

Меньшиков в роли Тарасова реально фейл. Про Тарасова самого можно отдельный фильм снять. Меньшиков со своими утонченными манерами, судя по трейлеру, сделает из сурового советского тренера психованную истеричку. 

 

Как поклонник Харламова фильм смотреть не буду. Там где американцы наваяли бы офигенный спортивный фильм про гордость нации, у нас, видимо, как обычно, будут сопли размазывать про то как херово было в СССР.

 

Интересно еще как канадцев в фильме представят. Один Фил Эспозито чего стоит. Или так, будут тупо катать против кучки парней с кленовым листом на груди.



#4 Shackler

Shackler

    6

  • Посетитель
  • 200 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2013 - 08:20

Первая половина трейлера, несмотря на ебанутый монтаж ещё терпима, но вот вторая с тотальным переигрыванием всех кто попадает в кадр(особенно Меньшиковым) превращает это дело в комедию. Ну и Светлана Иванова, очередная жертва(хотя жертва тут зритель) продюсерских иллюзий(наряду с той же Боярской) о том что эта бездарная кукла являеться каким-то там подобием звезды на которую пойдут... С чего она получает главные женские роли в самых дорогих проектах логикой не обьяснить.

#5 DfS-76

DfS-76

    21

  • Посетитель
  • 3 471 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 10:53

Посмотрел вчера. Интересно в целом, но... Вот когда американцы снимают историко-костюмный фильм, в том числе байопик, во всяком случае крупнобюджетный, у них любая деталь блестит как у кота яйца. Если машина, то она как будто вчера с конвейера, если костюм, то в соответсвии с модой каждого исторического периода, в течение которых происходит действие. А тут вот автобусы, на которых возят хоккеистов, выглядят как будто они (автобусы) с тех времен пролежали на свалке, явные неточности в одежде и т.п.

З.Ы. Знакомым хоккеистам фильм понравился.



#6 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2013 - 18:37

Довольно неплохо, если бы не Света "Бездарная актриса, которая явно кому-то дала" Иванова. Вообще линия с ней не нужна была в фильме.

Кровавая Гэбня перекочевала из Высоцкого, мозгов у сценаристов не хватает видать на что-то новое. Удивлен большим количеством хоккея. Но и отсебятины многовато



#7 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 17:22

Я обожаю такие фильмы, где рассказывается о славных достижениях советских времён и о таких великих личностях как Харламов. Даже с учётом моего пофигистичного отношения к хоккею. Когда после сеанса заходишь на википедию, читаешь сухие факты и цифры и понимаешь, что создатели местами исказили реальность, то разочарования всё равно нет. Ибо в названии есть слово легенда, а значит отступления вполне допустимы. И уж никакие статейки о тех событиях не сравнятся с эмоциями, которые дарит эта лента. Сопереживание, восхищение, а во время финального матча - экстаз. И это с учётом предопределённости результата. Что касается актёрской игры, то я искренне любовалась Козловским весь сеанс. Парень он хоть и смазливый, но талантливый. И бонус в виде его голой задницы был весьма кстати. О Меньшикове ничего не могу сказать, ибо даже приблизительно не знаю каким был Тарасов. Отмечу лишь, что он не такая истеричка как кажется по трейлеру, а просто человек увлечённый хоккеем до полной самоотдачи, пусть и с очень суровыми методами. Меньшов в роли стандартного плохого партийца-подхалима, но и это не воспринимается как оскорбление эпохи. Была партия и люди были в ней разные. А вот карикатурный Брежнев всё таки чересчур, да ещё его сделали отдалённо напоминающим Ким Чен Ына. Вообще, как мне кажется, то время передали неплохо, хоть не без преувеличений. Например, помимо товарища генсека зачем-то ввели совершенно клоунскую врачиху, но это дело такое. Короче, фильм просто замечательный. Он доставляет море положительных эмоций, хотя в конце к этому примешивается толика горечи, что сейчас нет таких кумиров, таких людей и такой объединяющей идеи. Кино. Охуительно.
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#8 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 18:36

По-моему охуительное кино. Невероятно наполненный, эмоционально перенасыщенный байопик с подробным становлением личности, после которого всякие высоцкий спасибо что живой вспоминаются со смехом



#9 Countess

Countess

    19

  • Посетитель
  • 2 435 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2013 - 19:34

Там где американцы наваяли бы офигенный спортивный фильм про гордость нации, у нас, видимо, как обычно, будут сопли размазывать про то как херово было в СССР.

Вот, кстати, опасения оказались напрасными. Фильм именно что спортивная драма, про хоккей и хоккеистов. И про гордость нации, и про силу характера. СССР, партия и пр сильно на втором плане.


Down is the new up

#10 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2013 - 12:41

Я смотрел фильм с двух сторон, как просто кино и как болельщик хоккея кино про хоккеиста Харламова и всю шайбу в целом.

 

Сначала о минусах, бредовый эпизод в Испании длился целых 10 минут, в то же время о том, как Валерий тяжело в детстве заболел и врачи ему поставили диагноз порок сердца ни слова и о том, как отец тайком от матери привёл сына в хоккей. Вот спасибо испанцам, выращенный Тарасовым хоккеист, чтобы только делал без их корриды.

Чебаркуль с блекджеком и шлюхами, это видимо была всесоюзная развратница, чего только хоккеисты толпами туда не валили, это ж курорт, играть не надо, рестораны, пьянки, мдэ. Тренировки в Цска оспаривать не буду, Тарасов умел быть жёстким, хотя сцена с воротами фейл, после такого обстрела шайбами под капельницами валяться. Жаль в фильм не включили знаменитое исполнение гимна СССР Тарасовым в раздевалке.

 

Олимпиада в Саппоро, самое светлое пятно картины, как тогда с шведами вничью сыграли, а потом взяли золото. Круговое катание после игры, шикарный эпизод, хотя с точки зрения травм глуповатый. Да и где собственно Чернышев? Где бесменный помощник Тарасова и тактик нашей сборной?

Матч Спартак-СССР, в целом нормально, хотя давка после игры и толкание Тарасова это смешно и следующая далее авария авто Валерия, виноватыми выставили партию и Брежнева, подумаешь авария была в 1976 году.

 

Суперсерия, тут интересно было послушать "Озерова", а сама игра, карикатура, злые неандертальцы канадцы-быки и чистые душой советские хоккеисты. Наш Михайлов и сам мог наподдать любому. И да, это был не финал, это была лишь 1 игра из 8, 7-3 было звонкой почёщиной, но потом канадцы взялись за ум и в итоге выиграли серию в Москве.

А эпизод с Бобби Кларком и ударом по ноге был в Москве, в 6 уже игре и он тогда конечно же был удалён. Вот говорят клюква, бред, матрёшки, а тут вот та же самая клюква только в сторону канадцев.

 

А теперь с точки зрения простого зрителя кино, хорошая лента для популяризации хоккея и для тех кто о шайбе, Харламове, Тарасове слышал где-то там разок, краем глаза. Стерильно.


Изменено: Ekskurs, 20 Апрель 2013 - 12:50


#11 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 21 Апрель 2013 - 23:22

Совершенно нет желания умничать "а вот здесь было не так", "а здесь даты перепутали". Во - первых, мне полной исторической достоверности никто не обещал, а во - вторых фильму это совсем не обязательно.

Спасибо создателям за этот прекрасный фильм, спасибо актерам за игру, спасибо за два часа полного погружения в историю. Уже и не помню свои слезы в кино, а здесь случилось, впервые за очень долгое время.

Кино хорошо всем - сюжетом, режиссурой, главными персонажами, второстепенными, духом времени, и в первую очередь конечно хоккеем.

Фильм о двух Великих людях, о двух Гениях, о невероятно трудном и драматичном пути к Мечте. О крови и поте, о Личности, о Характере. Кино о Спорте, о Национальной идее, о Победе. Невероятно эмоциональная и жизнеутверждающая картина, отлично поставленная и на разрыв сыгранная.

 

После сеанса один молодой парень поднялся и громко так сказал: "Мне теперь хоккеистом захотелось стать"!

Думаю тут больше нечего добавить. Кино. Охуительно.



#12 аркансьель

аркансьель

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 14:33

ай, что-то не впечатлил фильм, подзатянут, романтическая линия уныла, понравились только хоккейные сцены, хотя канадцы в париках смешили. КИНО с натяжкой. в сцене где Меньшиков на асфальте с веткой была ассоциация с шаманом вуду))
эти киногерои перестали меня умилять(с)МТ

#13 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 14:53

Личная Коррида Харламова на льду кстати бесподобна. Отлично задумано и здорово реализовано.



#14 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 17:39

Это коррида больше подходит для фигуристов, для фильма про Плющенко или Ягудина, а для хоккеиста, это просто позор какой-то.

В фильме "Вышибала" тоже был такой персонаж, но там хоть фильм сам по себе стёб, а тут у всех пафосные, серьёзные лица.


Изменено: Ekskurs, 22 Апрель 2013 - 17:40


#15 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 18:18

Это коррида больше подходит для фигуристов, для фильма про Плющенко или Ягудина, а для хоккеиста, это просто позор какой-то.

 

В чем позор? Коррида не для мужиков? Это что, балет?

Или может быть наполовину испанцем для хоккеиста тоже позор?

Что касается пафоса, то он неотделим от спорта. И в фильме в этом плане все правильно сделали.



#16 аркансьель

аркансьель

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 18:39

да какая там коррида, вы о чем? быки побегали и не более. а сцена с собачкой для меня вообще загадка, что к чему. абсолютно бесполезная часть фильма
эти киногерои перестали меня умилять(с)МТ

#17 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 18:47

Я говорил о личной корриде Харламова на льду, то как это показано, балет и есть, ни разу не хоккей.



#18 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 18:50

Я говорил о личной корриде Харламова на льду, то как это показано, балет и есть, ни разу не хоккей.

 

А я думала мне показали, как виртуозно хоккеист обводит противников и сделали это весьма оригинально и удачно. Отличная находка.



#19 Wafe

Wafe

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 19:28

Давненько я не слышал апплодисментов после сеанса в кино - такое происходит крайне редко :) Впрочем, "Легенда №17" их заслужила. Такие фильмы, как и недавний х/ф "Метро", кстати, способны подкрепить веру в современный русский кинематограф. А то часто этой вере достаётся на орехи)

 

Ну, в принципе, есть один момент, который в фильме не то, чтобы не понравился - он показался лишним, совсем не нужным: Это сцена обнаженки. Я, конечно, за красоту женского тела! =)) но в ТАКОМ фильме (еще и который позиционируется как фильм с рейтингом 6+) сиськи совсем ни к чему)) в остальном: отличное кино, благодаря таким фильмам, у меня еще и живет вера в русское кино) образ Тарасова очень понравился, Козловский в роли Харламова тоже молодцом Пускай я не видел этих людей, да и знаю только по вырезкам из Википедии, когда впервые читал о Суперсерии, я поверил в них, поверил в их победу и проникся жизнеутверждающей идеей фильма. У кино крутые титры, кстати, и отличный посыл Ну а зал в моем киноеатре был заполнен на 4/5 (это в понедельник вечером), и, как я уже говорил, я давно не слышал, чтобы в конце фильма раздавались апплодисменты



#20 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 561 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 20:10

Wafe, фильм не позиционировался как лента с рейтингом 6+) Просто наша система оценки рейтинга-верх совершенства)


Изменено: MemphisRains, 22 Апрель 2013 - 20:10

All those moments will be lost in time, like tears in rain



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru