Перейти к содержимому


Новости и правила форума
* * * * * 2 голосов

Легенда №17


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
62 ответов в теме

Опрос: Легенда №17 (66 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (48 голосов [72.73%])

    Процент голосов: 72.73%

  2. Стерильно (7 голосов [10.61%])

    Процент голосов: 10.61%

  3. Говно (11 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 аркансьель

аркансьель

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2013 - 23:04

вот скажите, неужели ни кого не бесила напомаженная отвратной помадой врачиха? да, я понимаю, вся стана у эранов, все болеют, но это блядь, что? представитель советской медецины? или типа юмор такой?
эти киногерои перестали меня умилять(с)МТ

#22 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 00:00

вот скажите, неужели ни кого не бесила напомаженная отвратной помадой врачиха? да, я понимаю, вся стана у эранов, все болеют, но это блядь, что? представитель советской медецины? или типа юмор такой?

 

Вот скажу, меня не бесила. Я над ней от души посмеялась. Карикатура, да и только. Разряжала обстановку.



#23 Wafe

Wafe

    1

  • Посетитель
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2013 - 08:22

Wafe, фильм не позиционировался как лента с рейтингом 6+) Просто наша система оценки рейтинга-верх совершенства)

Ну я говорил о том рейтинге, который виден на всех постерах и который транслируют перед фильмом. Тем не менее, это уже простое замечание, моя основная претензия в том, что такому фильму обнаженка не нужна в принципе.

 

вот скажите, неужели ни кого не бесила напомаженная отвратной помадой врачиха? да, я понимаю, вся стана у эранов, все болеют, но это блядь, что? представитель советской медецины? или типа юмор такой?

На самом деле, образ хоть и выглядит карикатурно, но почему-то и воспринимается достаточно правдоподобно. Меня она веселила, да и сам я сталкивался с подобной ситуацией, когда человек немолодого возраста (обычно, женщина), пытался разобраться в футболе на примере прямой трансляции матча Россия - Голландия :D



#24 what

what
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 01:02

Отрадно, что в герои нации вновь начали посвящать людей достойных того, а не именитых мошенников.

Если бы не обилие излишней сладкой патоки, то фильм можно было бы смело назвать отличным. Но извините, замедленная съемка второстепенных моментов под слезоточивую музыку - это, кажется, еще в восьмидесятых годах стало признаком дурновкусия и не умения пользоваться киноязыком.

Также в число минусов стоит занести пунктирное обозначение, наверное, ключевого момента в личной истории Харламова, а именно восстановления после травмы и сопутствующее преодоление себя. Хорошая кинодраматургия должна строится вокруг таких моментов преодоления.

Козловский, как не тужься, заметно уступает в таланте старшим коллегам Маковецкому и Меньшову.

В остальном же, хорошее кино, на которое строго рекомендуется родителям сводить своих детей.

7/10



#25 what

what
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 14:54

Козловского переигрывают, во время совместных сцен он сильно задвинут на задний план, выделяясь исключительно сахарной внешностью, да тем, что он, как никак, главный герой.



#26 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 16:59

Тут играет не Маковецкий, но Меньшиков! 



#27 what

what
  • Прохожий
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 18:19

Да, мой косяк, конечно Меньшиков.



#28 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 534 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2013 - 19:07

Козловский хорош, сложно представить другого актера в этой роли. Хотя может и лучше, в духлессе и шпионе был фееричен



#29 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 334 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2013 - 16:16

Хоккей вообще не люблю, но какая собственно разница.

Очень хороший фильм.

Козловский - неплохо конечно, но правит балом тут все равно Меньшиков. И испанская мама.

 

Кино + какая-нибудь положительная медалька


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#30 БорисеныЧ

БорисеныЧ

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2013 - 22:20

Собственно, посмотрел этот фильм из-за того, что люблю хоккей (как и кататься на коньках), так и по совету друзей. Реально хороший русский фильм. Который мотивирует просыпаться с утра не со второстепенными шлюхами в Чебракуле (да простят меня жители этого города),а поднимать клюшку вверх, празднуя гол, перед 20 000 стадионом в Монреале! Работайте, стремитесь, живите и будьте лучшими в этой стране. Пусть и гордиться нечем (в отличии от СССР), но хотя бы будете честными перед собой. Как Харламов, за кем навсегда закреплен №17

ПС, Не застал века великого хоккея, но поле просмотра захотелось обнять А.Тарасова. 


Изменено: БорисеныЧ, 03 Май 2013 - 22:21

Come as you are...

#31 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2013 - 22:24

Отчего так свежих мнений мало (в сравнении с Высоцким), событие же для нашего кинематографа. То ли вера так ослабла уже, то ли обсуждать нечего: если со всей строгостью как к спортивному байопику подходить, то проходной, даже устаревший фильм. С другой стороны, нашим и такая планка еще не покорялась, и для молодого поколения этот фильм самое оно, правильный. Кино, 8/10.



#32 levcar

levcar

    14

  • Посетитель
  • 1 063 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2013 - 06:26

Долго не мог попась в кинотеатр. Вчера наконец-то все срослось.

Понеельник, вечер, почти полный зал - и это на третьей неделе проката, когда вовсю беснуется айронмэн. Сарафан у картины, все-таки оказался шикарный.

Но и сам фильм ни разу не подвел. Отлично разгранная драма  о преодолении становлении чемпиона. После первых трейлеров, все обвиняли Меньшикова в том что он жутко переигрывает. Полный бред. Актер создал отличный и крайне убедительный образ правильного тренера и его взгляда на воспитание чемпионов. Возможно, некоорые эпизоды вызывали у меня реакцию: ну хрен ли ты делаешь Тарасов? Но я не тренер, и я Харламовых не воспитывал. А вот его крик "Машина, квартира, к чему теперь стремиться, я бы сам тебе все это дал, но позже!" - остросоциален. Нашим профессионалам зачастую не хватает мотивации. Конечно, они не просыпались в промышленном городке во второсортной команде с осознанием того, что перспектив ни хрена нет, и талант придется пропивать в кабаке.

В наше время многие любят злословить в адрес Михалкова. Но ведь он один из немногих, у кого получается снимать кино, которое играет на душевных струнках, а не просто дает зрителю вкуснопахнущую жвачку. И, думается, без продюссерского вмешательства Никиты Сергеевича, ЛЕбедев бы такую эталонную по многим пармаетрам драму разыграть не сумел Еще свежи воспоминания о запортом по всем статьям Волкодаве. Кстати первые кадры с летящими птичками именно идентичное втспуление Волкодава мне и напомнили в первую очередь, заставив взрогнуть.

К счастью, вздрагивать не пришлось.

А врачиха, мажущая губы помадой - это не слев, а актерская находка, я считаю. Вот такой незначительной деталью, оа запомнилась в фильме ничуть не меньше красного платочка или жующих жвачку быкобразных канадцев.

Тут вообще много находок. Написание имен любимых на клюшках перед главной игрой, карабканье по тросу на заводе, вертолетики...

Понедельник, полночь, зал аплодирует. Присоединяюсь

Кино, 910+Нехуево


по этому поводу скажу одно: кому-то дано превращать воду в вино,
а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно
 


#33 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2013 - 10:28

  • Отличное отечественное кино, такое, каким и должно быть: интересным, драматичным, патриотичным. С такими фильмами вера в наш кинематограф немного (совсем чуть-чуть) укрепляется.
  • По сути. Перестановка исторических событий в художественных произведениях допустима; мы смотрим кино, основанное на реальных событиях. И все допущения "Легенды № 17" к месту. Сюжет фильма проходится по событиям, при этом не просто их иллюстрирует, а выполняет главную задачу - раскрывает героев, что самое выжное в биопиках.
  • Козловский вызывает симпатии, как и должен, играя молодого народного любимчика. Меньшов хорош, а Меньшиков гениален. Непохожий на тренера Тарасова актёр своей игрой рисует тренера "советской" закалки с детскими светлыми мечтами. Безусловно, Меньшиков - главный козырь и без того хорошего фильма. А вот главный минус (как тут уже отмечалось) - это не к месту сцены обнажения. Надеюсь, на Оскар будет выдвинут именно этот фильм.

"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#34 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 09 Май 2013 - 11:38

Отличный фильм. 

Начинал просмотр с мыслью, что прогляжу быстро на промотке основные моменты. Потому что современные российский говнофильмы большего не заслуживают. Но это не тот случай. 

Хорошая, искренняя картина. Меньшиков тут действительно гениален. Приношу извинения за то, что осуждал его игру по стремному трейлеру и рекламе какой-то машины. Отлично сыграл, лучшая роль в фильме. Также показ "той" эпохи не отдает фальшивой компьютерной слащавостью, как у некоторых исторических лент последнего времени. 

Отдельное огромнейшее спасибо и плюс 50% к карме фильма за отсутствие медийных ебал вроде Урганта (который для меня лично запорол "Высоцкого" своим ебалом и потугами на игру).

Не знаю, чего вы придрались к докторше. Вы что, никогда не лежали в наших больницах? Вот когда я год назад лежал с ногой, там была в точности такая же врачиха, просто один в один, баба Маша ее звали. 

Вопрос. То что канадцы "демонстративно" играли без шлемов (и с жвачками), это не противоречило ли правилам? 

Забавно было увидеть в роли главного канадца (Кто это кстати исторически?) Гётца Отто из бондианы.

Кино 9 из 10 

лол

Дик Беддос — журналист торонтской газеты «Глоб энд Мейл» — перед началом серии заявил, что съест свою статью, если русские выиграют хотя бы один матч. Он оказался человеком слова. После поражения канадцев в первом матче он закусил газетой со статьёй, макая её в тарелку борща, на ступеньках советского консульства в Торонто



#35 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2013 - 12:03

Забавно было увидеть в роли главного канадца (Кто это кстати исторически?) Гётца Отто

Фил Эспозито
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#36 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 672 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2013 - 15:09

Общее впечатление - не агатка, не "СССР - вперед",  но сделано точно по советским лекалам фильмов про молодое дарование, которое сначала в заводской команде, потом в городской, потом внезапно успех, слава,  медные трубы, сносит крышу, алкоголь, выгоняют из команды, восстановление, и опять чемпион,  все соблюдено, вплоть до мелочей, вроде знакомства с будущей женой в начале повествования. Харламов выставлен этаким ангелочком с клюшкой, который "просто хочет играть" и выигрывает матчи в одно лицо, не нарушая прическу.  При этом не показана суть его игры в тройке. Зато Тарасов очень смачным получился, тянет на себе весь фильм, хочется руку пожать.

Лучшие эпизоды:

- бег быков

- отношения в команде "Звезда", ресторан.

- разговор на тросах

- обстрел шайбами

- Бегония приходит просить Тарасова

- круговое движение после ничьи со Швецией

- Тарасов смотрит на одиноко катающегося Харламова

- морг

- Харламов обнимает Тарасова перед отлетом

 

Неудачные моменты:

- вместо Японии отправляют в Чебаркуль, как в плохой комедии. в фильме это выглядит необъяснимой ссылкой за непонятно какую провинность.

- кровавый цекист Меньшов не дает никому нормально играть. я все ждал, когда он кому-нибудь слабительное подсыпет или толченое стекло в коньки. за неимением отрицательных персонажей в данной истории, сценаристы ввели чиновника-интригана, уведя интригу непосредственно от хоккея

- Харламов крушит клюшкой мебель своей комнаты. и вообще, в фильме Харламов какая-то истречка, слезы, сопли, посылания нах. все это списывается на испанскую кровь, но  противоречит воспоминаниям современников.

 

Фильм понравился, хоккей хорошо снят, возможно кого-то побудит взять клюшку в руки.


Изменено: фильмушник, 09 Май 2013 - 15:14


#37 Парамагнетик

Парамагнетик

    9

  • Посетитель
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2013 - 16:06

По-моему, момент с самолетом в Японию отличный: мол, ребята знайте, все и сразу в жизни не бывает.

А вот обстрел шайбами и круги после шведов, на мой вкус, не удались, перетянуты.



#38 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2013 - 16:14

А мне понравилось то, что было после обстрела шайбами. :wub:
Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#39 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 672 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2013 - 16:47

в обстреле шайбами как раз показана воля тренера - заставить сильно кидать, заставить терпеть, пропустить всех через обстрел. причем это новое, только что придуманное упражнение.



#40 Ekskurs

Ekskurs

    17

  • Посетитель
  • 1 642 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2013 - 17:23

А если шайба при этом попадёт в горло, в висок или ещё в какую незащищённую область лица, оно может стать и последним упражнением, вратари ведь просто так надевают маски.

Этот бредовый эпизод отлично вписался бы для стёб фильма "Вышибала" про тафгая-хоккеиста, где Уильям Скотт головой шайбы отбивал, но в серьёзном байопике :facepalm:


Изменено: Ekskurs, 09 Май 2013 - 18:02



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru