Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Невероятная жизнь Уолтера Митти / The Secret Life of Walter Mitty


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

Опрос: Невероятная жизнь Уолтера Митти / The Secret Life of Walter Mitty (86 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (70 голосов [81.40%])

    Процент голосов: 81.40%

  2. Стерильно (8 голосов [9.30%])

    Процент голосов: 9.30%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [9.30%])

    Процент голосов: 9.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 09:07

да, "Папа Джонс" в каждом кадре убивает. но, вероятно, в журнале "Life" тоже через страницу реклама была.



#42 Finkel

Finkel

    21

  • Посетитель
  • 3 198 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 18:19

ребята правильно сделали что разместили много продакт плейсмента, бюджет большой, а сборы могли быть скромными. Хотя вот что странно ладно герой Пенна фотограф работающий с пленкой, но почему нужно было  Никон убрать и при этом показать старую fm3t,а не какой нибудь новый f5-f6.



#43 Tайлер

Tайлер

    20

  • Посетитель
  • 2 745 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 20:30

миленький фильмец, такой безумно простой и почти примитивный

нереалистичность происходящего и некие комедийные условности (прыжок с вертолета, откуп лимонным пирогом от афганских полевых командиров и обмен игрушки на лонгборд), казалось, намекали на то, что все его путешествие тоже было одним большим затуплением в стену, но увы, да такого сценаристы не скатились

 

кино



#44 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 22:11

странно, когда наркоторговцы фанатеют от фильма "Дебил Джек", никто не говорит о комедийных  условностях



#45 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 20:03

да, "Папа Джонс" в каждом кадре убивает. 

Да и хуй с этим папа джонсом, у нас всё равно нет таких пиццерий. Я подумала, это вообще выдуманный бренд.

 

Что до фильма, то его можно охарактеризовать одним словом "милый". Лёгкий, незатейливый. Мне ожидалось больше драмы, но, хорошо это или плохо, драмы в нём почти нет. Есть заторможенный Стиллер и охуенные пейзажи. Если у вас нет лавэ на путешествия, этот фильм подойдёт, чтоб попутешествовать сидя в кресле. 

Кино.

И неясным осталось лишь одно, что в Гималаях делали люди с типичной внешностью и одёжкой инков?

Жизнь позади - когда он был галимым лохом.

Застенчивый равно лох? Ок.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#46 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2014 - 20:52

у нас этим пападжонсом все утыкано



#47 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2014 - 12:45

Фильм неожиданно порадовал. Хорошие приключения, не сортирный юмор, пейзажи прекрасны очень красиво. Пусть все сказочно, но блин фильм интересный, ждешь что же будет дальше. Есть у мужа друг детства один в один почти, скромный очкарик, застенчивый такой, весь фильм угарали на Митти и вспоминали дружбана. Просто поразительное сходство тоже с сестрой и мамой живет и в душе любит приключения. Очень понравилось, как постебались над Бенджамином Баттоном, я давно так не угарала, борода и Куба тоже рассмешили, внезапные уходы в астрал прекрасны. Кино. PS Я так и не смогла проговорить название исландского вулкана))

Изменено: Bayonetta, 29 Март 2014 - 12:53

('_')//

#48 БорисеныЧ

БорисеныЧ

    3

  • Посетитель
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2014 - 20:16

Очень, очень и неожиданно приятное кино. Знаете, есть такая фраза (дословно не помню), мол "Когда я вижу птицу, я завидую ей. Она может летать где хочет. Ее ничего не держит и каждый раз, она видит тот мир, где находится. А потом я спрашиваю себя, а что мешает мне?". Вот именно об этом фильм. Всегда можно взять билет до Гренландии...

А про вулкан я в курсе, лет 5 назад с друзьями спецом спорили, кто сможет правильно выговорить ( он как раз активничать стал в Европе).


Изменено: БорисеныЧ, 30 Март 2014 - 20:17

Come as you are...

#49 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 087 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2014 - 12:27

Восхитительный фильм.

Помню, кто-то из рекламщиков отозвался о нем в духе "С момента Форреста Гампа не было ничего подобного". Подумал тогда: да ну, где Форрест с Хэнксом, а где Стиллер со своим Митти. И в самом деле, совсем не Форрест Гамп. Потому как Стиллер внял совету Кирка Лазаруса и закрыл тему Дебила Джека, а свой новый проект посвятил совершенно другой теме. 

Какой? А вот здесь и кроется самый хитрый момент, в котором заключается существенная часть очарования фильма. Каждый зритель может увидеть в нем что-то свое, в той или иной концентрации.  Для одних это будет кино о маленьком человеке, эдакий "человек в футляре", за неприметной внешностью которого скрывается доброе отзывчивое сердце, и о силе таких маленьких людей. Для кого-то это будет история о преодолении, о том, как покинуть уютную зону комфорта и с головой окунуться в реальный мир.Который на деле может быть похлеще самых смелых фантазий. Удивительную историю любви, на всем протяжении которой  не будет даже самого скромного поцелуя, но один взгляд или поступок может быть куда красноречивее. Скажите, что тут нашлось место морали, что некоторым нужно хорошего попутного пендаля, чтобы от мечты перейти к действию? Ну а почему нет?! 

При этом Бен Стиллер, как режиссер, умело лавирует между приторной моралью, избитыми штампами и чрезмерными сантиментами, практически ни разу не споткнувшись и не став заложником стереотипов. К фокусу с "пропавшей грамотой" можно относиться по разному, но по мне сквозная метафора получилась отличная: порой цель всех наших устремлений лежит прямо перед нами, просто мы в силу разных обстоятельств банально не видим "за деревьями леса". А уж под каким соусом подана вся история! Невероятные панорамы Гренладии, Исландии, Гималаев, бушующие северные моря, Эйф... Эйфлятх... Эйяфтртр... ну, в общем вы поняли - глаз не оторвать! Хочется вслед за Уолтером побросать вещи в походный рюкзак, обуть поудобнее ботинки - и вперед, в неизведанные дали. Вот щас, только отчет допишу... Закину документы в суд... Счета оплачу... Попозже, в общем. Но со следующего понедельника - точно!

Кому-то, возможно, картина покажется слишком легкой, не имеющей какого-то серьезного посыла. Кто-то и параллелей с Уолтером не увидит в себе. Море позитива, симпатичные персонажи и красивая картинка - вот константы новой режиссерской работе Стиллера. В остальном же нужно самому распробовать и прочувствовать.  Но лично я, признаюсь, чего-то подобного от автора "Кабельщика", "Зуландера" и "Солдатов неудачи" не ожидал. Такая, знаете ли, приятная неожиданность


Особенно енот!


#50 xloganx

xloganx

    6

  • Посетитель
  • 271 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2014 - 23:23

Очень понравилась киношка, при том что Стиллер мне не очень нравится, но здесь он на месте.

Плюс юмор, красивая картинка, вообщем неожиданно и очень приятно Кино


И помните об этикете. Вилки в левый карман, ножи в правый.

#51 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 04:02

Милое, доброе и красивое, живописное кино, которое не достойно таких низких рейтингов у критиков. Фотка неожиданная) Конечно в плане юмора, который не был замечен в пошлости, лента не способна заставить рассмеяться, но лицезреть происходящее интересно. Музыкальное сопровождение подобрано удачно :rolleyes: Добротное кино


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#52 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 983 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 06:37

Бен Стиллер познал дзен и обрёл внутреннюю гармонию. Одно слово - приятность. Очень милый фильм с милыми твистами. Остался в восторге.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#53 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2014 - 16:23

Отличное кино, все сказано выше. Самое главное, что юмор совсем не пошлый, местами романтично, красивые пейзажи. Стиллер молодец, прежде всего как творец сего произведения.  



#54 Эмпайр Стэйт

Эмпайр Стэйт
  • Прохожий
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 18:35

А вспомнил этот фильм. На том снимке вроде как и был Главный герой. Он и вышел на обложке, после того как его уволили при чем? Этот фильм?  Мне понравилось что на той фотке загадочной и был Главный Герой. То есть он искал сам себя по идее. Искал свое собственное я. 


Изменено: Эмпайр Стэйт, 09 Апрель 2014 - 18:40


#55 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2014 - 23:15

Странно, к чему бы такая волна отзывов о фильме :D


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#56 Taemnyagent

Taemnyagent

    9

  • Посетитель
  • 559 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2014 - 01:07

Вышла лицензия и все сразу купили ;) 



#57 mogul

mogul

    13

  • Забанен
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2014 - 02:56

Тоже купил лицензию :D Фильм добрый и приятный. Все уходы в астрал эпичные :) И посадка в вертолет под Space Oddity очень трогательная получилась. От меня Кино.


«Диванные эксперты с аватарками нацистских мразей, которые не производят ничего, кроме одноклеточных постов с наркоманскими смайликами, и великовозрастные паркурщики, которые думают, что они единственные технари во вселенной, и называют всех подряд мракобесами, долбоебами, уебищами и ничтожествами, и по полгода смешно страдают от скепсиса незнакомых людей на форуме о кино в интернете.»

Heil Sullivan! Sieg heil!

+1 :)


#58 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2014 - 10:25

Предисловие № 1. С точки зрения развития классического сюжета главный герой проходит определённый путь. Начинает с точки покоя, затем попадает в определённый конфликт, принимает решения, которые меняют его внутренний мир, и возвращается в точку покоя.

Предисловие № 2. В фильме "Невероятная жизнь Уолтера Митти" есть роскошные пейзажи и красивые песни, что внешне делает его милым.

Далее я просто напишу, чем фильм пытается казаться и чем является на самом деле.

Фильм пытается казаться романтической комедией о стремлении к своей мечте. Главный герой - Уолтер Митти, работник журнала Life - мечтает о девушке, от чего пребывает в фантастических иллюзиях, в которых он принц на белом коне, а она без ума от него. В реальности же он боится с ней заговорить. Для не слишком имеющих к основному конфликту сюжета целей Уолтер Митти отправляется в путешествие, доказывая самому себе, что его жизнь не такая скучная. В финале герой получает желаемое - расположение понравившейся девушке.

А на самом деле Уолтер Митти - фильм с двумя малосвязанными между собой сюжетными линиями. Уолтер Митти, всё тот же работник журнала Life, всё также мечтает о понравившейся девушке, и с первой же встречи получает её расположение (и это очевидно для зрителей). Ради цели, не связанной с завоеванием сердца девушки, он отправляется в путешествие, чтобы встретить легендарного фотографа и получать от него потерянный кадр (читай: полюбоваться роскошными пейзажами и послушать красивые песни). В финале он доказывает самому себе, что его жизнь не такая скучная, и получает уже ранее полученное расположение девушки.

Из-за этого раздвоения сюжета и отсутствия чёткого фокуса на конфликте фильма главный герой совершенно не развивается. Если он так хочет заполучить симпатии девушки, то зачем бОльшую часть сюжета путешествует, учитывая, что химия между героями возникает с момента первой встречи? Если же он хочет найти потерянный кадр, чему и отдаётся эта самая бОльшая часть экранного времени, то зачем фильму девушка?

"Уолтер Митти" пытается усидеть сразу на двух стульях, но ему это не удаётся. Вся мотивация героя теряется где-то в голове Бена Стиллера. И это при том, что технически к фильму сложно предъявить какие-либо претензии. Из этого, фильм выглядит внешне действительно красивым, но внутренне - обидно пустым. Милый необязательный пустяк. А жаль.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#59 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2014 - 10:49

 то зачем фильму девушка?

 

Такому фильму всегда нужна девушка. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#60 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2014 - 10:52

Ну если только так объяснить.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru