Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Невероятная жизнь Уолтера Митти / The Secret Life of Walter Mitty


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
86 ответов в теме

Опрос: Невероятная жизнь Уолтера Митти / The Secret Life of Walter Mitty (86 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (70 голосов [81.40%])

    Процент голосов: 81.40%

  2. Стерильно (8 голосов [9.30%])

    Процент голосов: 9.30%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [9.30%])

    Процент голосов: 9.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2020 - 22:45

я вот сейчас читаю лекции по сценарному мастерству. Так вот, "Митти" наиболее удобен как пример для разбора, ибо сделан прямо по учебнику - вот экспозиция, вот экшн-сцена, чтобы мы не заскучали, первое поворотное событие, отказ от зова, точка невозврата, кульминация первого акта....падение на дно... возвращение на круги своя и проч.

Стиллер так сделал, чтоб именно притчу подчеркнуть, это не какая-то история конкретного персонажа



#82 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2020 - 20:54

Ну такое. Очень скучно. Прямо до зевоты.

Очень хочется назвать это инди-фильмом. И тут должен был играть Зак Брафф (с этой Клинической фантазией), да и режиссировать. 

Мне нравится Стиллер, но фильм такой же как и "Гектор в поисках счастья" - скучный и пустой.  Да, да, оторви жопу и сделай что-нибудь, ведь мир такой прекрасный. Хотя счастье ты найдешь рядом, чуть ли не дома.

Где же этот 25-кадр легко догадаться как только про него заходит речь. И... всё. Конец.

Снято красиво (за счет только одних пейзажей, сложно конечно). У Пенна хорошая сцена. И забавно, когда появился Тагг Спидман.

И показалось, что в фильме один интересный персонаж - журнал Life. За него переживал больше. Его история увлекательнее.

Стерильно. Я, как домосед, даже оскорблен такой жалкой попыткой заставить меня выйти из зоны комфорта. 



#83 Emersen

Emersen

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2022 - 22:29

Восхищённое бормотание, радостные шумы в сердце, выбегающие на тело мурашки.. в хорошем смысле: ручные. А под конец - тихая, стойкая радость, тянущаяся многие, многие часы после просмотра. Обожаю фильмы, могущие создать подобную атмосферу.
Переборщили с идеальным фотографом. Персонаж Шона чуть ли не гуру, а на самом деле – так – ниочёмчик...
Никак не понравилась сцена с ягуаром. Идея о не снятом кадре ясна, но показали её из рук вон плохо: только что сидели затаившись, смотрели на крайне осторожного зверя, а потом сразу пошли к шумной толпе, находящейся в ста метрах: в футбол играть.

Всё остальное - по кайфу.
Стиллер.. прям плюс десять сделал в оба моих глаза…

 

P.s. И, это... Не смотрите на фильм, как на какую-то там вереницу событий! Действие тут - не главное! Требуется проникнуться Духом фильма целиком… если получится, канешно)..


Изменено: Emersen, 12 Декабрь 2022 - 23:28


#84 Innokentiy

Innokentiy

    11

  • Посетитель
  • 705 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2022 - 17:20

Да, отличное кино!



#85 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2022 - 22:46

Хороший фильм, но слишком выпендрежный. Насколько я помню, это был дебют Стиллера-режиссера, прямо бросалось в глаза как Бен пытается показать как он умеет работать с кадром, со спецэффектами и т.д. 


ЭТО СПАРТА!

#86 AntonVermouth

AntonVermouth

    4

  • Посетитель
  • 148 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2022 - 22:53

Это не дебют, это 5 или 6 фильм Стиллера в амплуа режиссера.


Psychosomatic addict insane

#87 Emersen

Emersen

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2022 - 01:47

Хороший фильм, но слишком выпендрежный. Насколько я помню, это был дебют Стиллера-режиссера, прямо бросалось в глаза как Бен пытается показать как он умеет работать с кадром, со спецэффектами и т.д. 

 

Вот, вабще не согласен!..

Не придумывайте - ничего там никуда не бросается.. ну, кроме ягуара с фотографом .

Вот, ежели вещь хорошая и настроение создаёт в организме положительное.. то, по-сути, какая разница, новичок ли её снимает или же заядлый мастер?!!

И потом.. сколько бы не кидались "сливки синематографа" восторгами в адрес, например, того же Скотта, но подобное произведение, Ридли вжисть не снимет: он строго для денег работает - на попсу рассчитанную. Тем более, признание.. ему уже лет сто как заботливый Хозяин выхлопотал))


Изменено: Emersen, 15 Декабрь 2022 - 01:49



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru