Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Хемлок Гроув / Hemlock Grove


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

Опрос: Хемлок Гроув / Hemlock Grove (17 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (11 голосов [64.71%])

    Процент голосов: 64.71%

  2. Голосовал Стерильно (4 голосов [23.53%])

    Процент голосов: 23.53%

  3. Говно (2 голосов [11.76%])

    Процент голосов: 11.76%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 SKid

SKid

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 07:34

Опубликованное фото
Хемлок Гроув
Hemlock Grove
2013
IMDb

Режиссеры: Элай Рот, Деран Сарафян, Т.Дж. Скотт
В ролях: Фамке Янссен, Пенелопа Митчелл, Фрея Тингли, Лили Тейлор, Билл Скарсгард, Лэндон Либуарон, Дюгрэй Скотт, Николь Буавен, Аарон Дуглас, Лори Фортье и др.

В городке Хемлок Гроув, выросшем вокруг сталелитейного завода Годфри, находят изувеченное тело девушки. Некоторые подозревают беглеца из «Белой Башни», биотехнологической лаборатории, принадлежащей бывшим владельцам завода. Другие полагают, что убийца — Питер, семнадцатилетний цыган, который рассказывает одноклассникам, что он оборотень. Третий подозреваемый — Роман (Скарсгаард), отпрыск рода Годфри. Не дожидаясь, пока власти найдут убийцу, Питер и Роман решают сами раскрыть это преступление. Им предстоит узнать немало страшных тайн о городе, в котором они живут, и о самих себе.[/url]

Кадры
Spoiler

 
Вкратце: Что получиться, если "Сумерки" или "Дневники вампира" будет снимать Элай Рот ("Лихорадка", "Хостел"). Об этом и повествует новинка Netflix, уже порадовшего нас в этом году сериалом "Карточный домик". У "Хемлок Гроув" есть все, чтобы выдать отличное шоу - известные режиссеры, хорошие актеры и умопомрачительный бюджет аж 52 000 000$, что даже для фильма подобного жанра является нечастым явлением, не говоря уже о телесериале.

#2 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2013 - 12:40

смотрел в два захода: первые 7 эпизодов позавчера и сегодня 8-13. Поэтому будет два мнения: впечатление от первой половины сезона: Это очень похоже на... "Твин пикс". Но это "Твин пикс" в современном стиле и для современного поколения. Количество жести и динамика трейлера в сериале не особо наблюдается. У "Хемлок Гроув" очень тягучая атмосфера, налет мистики и вязкость повествования. С другой стороны, держа в голове классические хорроры, думаю, что кровь-кишки-расчлененка начнется ближе к концу и в большом количестве. Оценку пока выносить не буду. впечатления от второй половины сезона: ЭТО НЕ ХОРРОР! Это детектив/триллер/драма с элементами хоррора. "Хемлок Гроув" дико напоминает "Твин Пикс" и немного "Американ Хоррор Стори". Собственно темп история начинает набирать где-то с серии 8-9 и выходит на свой максимум в последних двух эпизодах. Хотя последняя серия чуть спокойнее предпоследней, но финал, т.е. последние минут 10-15 сезона... :w00t:. В общем, THIS IS JUST THE BEGINNING! в целом: В целом, все хорошо, но это немного не то, что я ожидал увидеть. В нем не так много (почти нет) соплей и подростковой рефлексии. Жесть стандартная... тот же "Ганнибал" в этом плане радует гораздо больше. Но превращение в оборотня крутое. Младший Скарсгард дико напоминает старшего: по сути таже роль, тот же функционал. В остальном: мертвые девки; оборотень; стремная девка; "непорочное" зачатие; младший скарсгард, который режет сам себя; церковь; разговоры про ангелов и демонов; секс-секс-секс, много секса; изнасилования; еще пара превращений; алхимия; легенды оборотней/вампиров; финал. Второй сезон жду и надеюсь, что история будет развиваться быстрее. п.с. надеюсь, что что во втором сезоне вернут некоторых персонажей (женского пола), а то печалька...(


Изменено: faq13, 25 Апрель 2013 - 12:41

"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#3 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2013 - 00:53

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Я пока 4, что ли, серии посмотрела - нрааавится. Из всего нового больше всего нравится.[/font]

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Роман - классно-мерзкий Бемби с мёрвыми глазами. Мне нравится, что у стандартного богатенького маменькина сынка двойное дно. С Питером неожиданно, я думала они будут друг друга ненавидеть.[/font]

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]И да, превращение - одно из самых впечатляющих и отвратительных, что я видела.[/font]

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]А вообще, hot mess, но не скучно.[/font]



1-900-ROCKSTAR

#4 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2013 - 00:11

"Твин Пикс" ? Да хер там, и близко той атмосферы безумия и ебанутости нету (ну во всяком случае в тех сериях, что я успел посмотреть), скорее уж "Настоящая кровь".


Русский военный корабль, иди на хуй

#5 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2013 - 14:22

[font="'trebuchet ms', helvetica, sans-serif;"]Финал! Роман! -You talk too much и "Make me a bird" by Elektrik People + гадкая девчонка из "Copper" + крики из гроба?
Awesome! Хочу 2 сезооон![/font]
 



1-900-ROCKSTAR

#6 delfus

delfus

    4

  • Посетитель
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2013 - 22:31

Довольно весело. Этакий guilty pleasure.



#7 al-ib

al-ib

    15

  • Посетитель
  • 1 373 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2013 - 15:05

Сериал в своей сущности неплох, но чудовищно затянут. можно было серий в 8 уложиться как делать нечего. динамика почти на нуле.  волка убийцу оказалось угадать не так трудно. эт почти очевидно. на некоторые вопросы ответы так и не были получены. слив одного персонажа от укаса в финале вообещ был смехом. ага. пуля в сердце не взяла а укус намертво. учитывая, что погибший персонаж сделал с другим персонажем я ожидал, что будет превращение в лютомонстра.  актерская игра местами совсем плоха. мяса мало. но вообщем второй сезон коль будет то гляну.

 

из персонажей отмечу.

 

дылду - в начале последней серии заставила меня ржать на всю комнату.

черненькая - ну тут я просто влюбился. в эти гопнотические глаза.

азиат - он оч таинственный.



#8 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2013 - 13:57

Как говорится, начали за здравие... Если все начиналось как хороший мистический детектив, то к середине все скатилось в какой-то цирк. Напомнило Лост, но если в Лосте вопросы хотя бы возникали планомерно и логично, то тут полная вакханалия. Какой-то уроборос, светящиеся лица, ангелы, непопрочные зачатия, большие дети. Щито блять? Нахуя? Раскрыта тема только с убийствами, и то как сказано выше, все довольно предсказуемо и затянуто. Стерильно.



#9 tanaka

tanaka

    13

  • Посетитель
  • 940 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2013 - 18:40

Это наверное потому что будет ещё один (минимум) сезон, не ?


Русский военный корабль, иди на хуй

#10 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2013 - 10:49

Это наверное потому что будет ещё один (минимум) сезон, не ?

  И что это меняет? Стерильность первого сезона никак не пострадала. И чтобы не было недопонимания: суть претензии не в том, что оставили много незакрытых сюжеток на второй сезон, а в том что непонятно нахуя вообще все это ввели, если в течение первого сезона развивалось, в лучшем случае, полторы из них. Никакой мотивации смотреть второй сезон не сделали.



#11 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2013 - 10:08

А вы только попробуйте вообразить, что кому-то нравится, когда сюжетки не сливаются в конце сезона, что вынуждает сценаристов изобретать велосипед, и в итоге зритель ко второму сезону получает невнятное говно (:


Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#12 ВячеславБ

ВячеславБ

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2013 - 20:29

Как по мне так говно.Посмотрел весь сезон,пытаясь понять о чём это вообще.Таинственности только нагнали за весь сезон,при чём,сюжет вообще какой то несвязный.Взять хотябы:

Spoiler



#13 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2013 - 09:41

Вы смотрите серии нонстопом. Сюжетно проходит несколько недель. Вы считаете сны - не повод. Я считаю - повод. И?   То что вы не поняли для чего он себя резал, означает только то, что вы чего-то не поняли. Сама постановка вашего вопроса предполагает некую сознательную цель. С чего вы взяли что она была у персонажа?   Про шерифа не понял ничего.   Пьянеют люди по-разному. Тем более разного рода нечисть.   Он отлично оправдывается - покупайте наш сериал, у нас куча обнаженных молодых актрис. Или вы ждете сюжетного оправдания для постельных сцен? Вы часто такое видели?   Вывод - Роман не совсем такой каким хочет казаться, и не совсем такой как о себе думал. Он и друга бросил в опасности. Страх и стресс вот так вот на самом деле действуют на людей.   Мать он убил, т.к. она чудовище, т.к. ненавидел ее, Убил себя потому что так становятся вампиром/упырем, потому что так ему говорила сестра в видениях. Хотел сожрать потому что это часть мифологии сериала - упыри жрут своих отпрысков, вероятно, тех кто не наследует семейный "дар" .   То что в вашей голове что-то не соединилось - проблема исключительно вашей головы.

Изменено: Paulus, 31 Май 2013 - 09:41

Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#14 ВячеславБ

ВячеславБ

    1

  • Посетитель
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2013 - 22:58

Paulus

Наверное.Я вообще предвзято к нему с самого начала относился,из-за педиковатой наружности глав героев,особенно Романа.



#15 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 08:53

Тут нельзя не согласиться. Но с другой стороны, когда я пробовал смотреть "Дневники вампира" - там этот гламур только раздражал, едва ли не больше чем заштампованная реализация сеттинга. А тут почему-то не воротит, меня по крайней мере.
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#16 Jack White

Jack White
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 18:03

Если бы Грэг Араки снял сериал, он был бы примерно Хэмлок Гроувом.

Сериал плохой, но мне понравился, и 2 сезон я посмотрю, лишь бы был.



#17 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2013 - 18:18

Глянул первый эпизод и тоже ничего не понял. Цыгане, оборотни, крипи-девочка в парике и фонарем-башкой. Какой-то кабельный Гримм. Дальше лучше будет или увы?


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#18 Paulus

Paulus

    11

  • Посетитель
  • 788 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2013 - 07:58

Ничего общего с Гриммом. Чувство WTF окончательно не пропадает до конца, хотя часть загадок раскрывается. Я втянулся где-то с 3ей серии.
Also, guys now if something bad is coming to you please scream MONKEY GAS!

#19 (Гость) Fever *

(Гость) Fever *
  • Гость

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 21:09

Вещь. Плохая, затянутая, местами просто кажется, что ты под наркотой. Но вещь.

В подобных сериалах важна гнетущая атмосфера, персонажи, музыка, пейзажи. Все это есть и на очень высоком уровне. Порой очень скучно, но погружение в историю не перестает быть абсолютным, сериал окутывает как дымка. Обожаю это чувство. 

Кино.



#20 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2013 - 21:34

к концу сезона я так нихуя и не понял :rolleyes:

но затягивает




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru