Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Викинги / Vikings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
323 ответов в теме

Опрос: Викинги / Vikings (67 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (62 голосов [92.54%])

    Процент голосов: 92.54%

  2. Стерильно (4 голосов [5.97%])

    Процент голосов: 5.97%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [1.49%])

    Процент голосов: 1.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2017 - 02:53

Только посмотрел. Может общие впечатления позже напишу. Но всю вторую половину сезона не покидало ощущение, что Уббе самый адекватный и разумный сын Рагнара. Уважительно относится ко всем своим братьям. Даром, что внешне похож больше всех на него в молодости. А вообще жаль, что раскрыли отношения Рагнара с только Иваром из всех сыновей Аслауг.

Изменено: MirF, 25 Январь 2017 - 02:54

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#202 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2017 - 20:29

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#203 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 01:44

насколько хуевой была первая половина сезона, настолько хороша вторая. жаль неровная. точнее несбалансированная. отлично снимали битвы в англии, принимая во внимание бюджет и пользуясь другими способами, но при этом в ноль просрали все стычки в каттагате. бабы разучились махать топорами и мечами.

 

астрид прекрасна. рагнар богичен. отлично ушел, даром что в серии 3-4 раза врубали вардрунну, я прям сразу понимал, сейчас будет тотальная норвежская крутость происходить. экберт охуэнен.  тоже хорошая сцена. сыновья рагнара говно. тотальное и бесповоротное. сериал итак страдает отсутствием нормальных актерских работ (с уходом рагнара, экберта и флоки им теперь полный пиздец ), так и эти еще долбоебы просто тотально невыносимы. один тупей другого, и так по кругу, смотришь и удивляешься, как они дышать не забывают. айвар местами неплох, только когда губки поджимает, уббэ пытается косить под папку на заре сериала, но выходит редко и хреново, хвитсерк и сигурд вообще йобаные днищи, даже похвалить не за что. бьерн за весь сезон только раз показал крутость, когда одним своим присутствием отбил у уббэ желание махать топором в присутствии дам, в остальном все такой же ибанат.

 

полторы серии потраченные на ролло и средиземное море сделаны аккурат, что б рассказать, что мол вот скоро, в следующем сезоне пойдем на юг, в остальном бестолковая хуйня. зато наконец йобанули ауслаг, как же блять зоебала она меня .

 

но что самое то охуенное в этих 10ти сериях, и почему они настолько лучше первых 10ти? ВЕРНУЛИ ЙОБУ! вернули дикую хуйню, ее немного, она немного выбивается из общей "нормальности", но она снова с нами. все самое лучшее в сериале было связано с дикой йобой, и она наконец тут. правда актера на роль одина выбрали конечно какого то пиздец унылого, он даже сука не старый, и вообще не внушает.

 

что касается концовки, дешевое говно. неужели они настолько не уверены в своих силах, что чем больше у них бюджет, тем больше они пытаются заинтриговать зрителя. ну не серьезно ребят. будьте уже большими мальчиками. я 5й буду ждать не из-за тюдора который будет с айваром соревноваться в низкопробной рефлексии , а потому что буду надеяться на большее количество йобы.

спасибо за камбэк.

 

ps еще король харальд с ебанутым братом до жути хороши. спасибо что вы есть.

pss как называется, когда ты трахаешь любовницу матери, а мама в общем-то не против. главное что б нарвилось?


Изменено: Factotum, 10 Февраль 2017 - 01:47

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#204 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 15:01

Викинги 04х17-20

 

В целом и общем, вторая половина этого калечного 4 сезона вышла поинтереснее и лучше первой. Но не сказать, что все стало настолько хорошо, чтобы прям ждать старта новых 20 серий 5 сезона. Почему?

Одну из проблем уже обозначил выше Фактотум: дефицит нормальных персонажей, которые могли бы на себе тащить всю историю. 4 сезон распрощался с рядом ключевых героев и те, кто остались, ну никак не могут тягаться с ними. Реально, в 5 сезоне следить за перипетиями сыновей Рагнара и вновь пришлых персонажей? Сыновья, ни один, до своего героицкого папки ну никак не дотягивают, а в новых мне пока что-то не особо верится. Из Ивара вообще какого-то откровенно неуравновешанного долбоеба лепят, ле фу. Другие старые герои? Кто, Ролло? Этельвульф? Сильно сомневаюсь в их потенциале. Вот как-то так внезапно и оказывается, что Фиммел при всем его скудном актерском диапазоне мог тащит харизмой, да вот передать эстафету оказалось некому. Хотя стоп, Харальд Прекрасноволосый вкупе со своим братцем под занавес тоже стали внезапно доставлять. 

 

Под финал сезона, конечно, подогнали событий и движухи, но что-то более-менее симпатичное и масштабное оказалось только в начале 20 эпизода, где Викинги слегка покосплеили Битву бастардов. Все разборки в Каттегате выглядели как-то лубочно, Лагерта начала сдавать позиции. С другой стороны, вернулся Кровавый орел во всей своей красе.

 

Вот и выходит, что вторая половина 4 сезона слегка исправила негативное впечатление от первой, но парадоксально интереса к продолжению стало еще меньше. Масштабы растут - интерес падает, такие дела. 


Особенно енот!


#205 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 15:07

как называется, когда ты трахаешь любовницу матери, а мама в общем-то не против. главное что б нарвилось?

  Норвежская семья

Изменено: MirF, 10 Февраль 2017 - 15:11

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#206 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 15:15

кстати говоря, этельвульф впервые за все свое время в сериале мне понрав лся, буду надеяться что он потащит, хотя ебучий новичок может его сильно задвинуть под давлением продюсерского "он более знаменит, больше времени надо дать".

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#207 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 15:17

кстати говоря, этельвульф впервые за все свое время в сериале мне понрав лся, буду надеяться что он потащит, хотя ебучий новичок может его сильно задвинуть под давлением продюсерского "он более знаменит, больше времени надо дать".

ну если Хистори мало-мало будет следовать руслу реальной истории, то по идее должен потащить

 

он более знаменит, больше времени надо дать

 

"он интереснее"


Особенно енот!


#208 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 15:33


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#209 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2017 - 16:43

ну да, так то этельвульф вроде в рептоне ласты склеил. а тюдор меня всегда бесил, у него рефлексии больше, чем у безрукова. ему только в театре психов изображать.

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#210 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2017 - 19:42

Лучше первой половины, а это, как понимаете, так себе комплимент и достижение. Я рукоплескал, когда в третьем сезоне увеличили бюджеты и масштабы, но вот в четвертом что-то пошло не так. Финальный таймскип в первом полусезоне дал какую-никакую надежду, но сыновья Рагнара не впечатлили. Лучше бы Ивара сделали ебаным акробатом, а не калекой, потому что то, как его с какого-то хуя боятся все вокруг, смотрится немного потешно. Ну, то есть понятно: слава папки, власть мамки, плюс четыре брата-головореза, попробуй тут тронуть говно, все завоняет вокруг. Но тем не менее. Как вот выкрутится после той хуйни, которую сотворил в финале.

Пятый уже не жду, но посмотрю, однако точно не онгоингом. Сериал набрал популярность и опопсел, а каналу впору переименовываться в Хипстори.



#211 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 22:51

Опубликованное фото


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#212 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2017 - 23:55

Оффтоп:
В Молодом папе такой момент потешней был


#213 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2017 - 16:24

И все равно Викинги при всей своей неоднозначности последнего сезона остаются лучше этого мэрисью-шоу The Last Kingdom с метросексуалом в главной роли. Как завернул, а.



#214 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 21:34

Лень писать что-то вразумительное. Так что:

1) 4-й сезон он как третий, только серий больше. логики, приемлимой игры фиммела и некосоруких отношений у сериала и вовсе с самого начала не было, зато постановщики учатся от сезона к сезону ставить бои+растет бюджет и выглядит сериал все бохаче.

2) фиммел невозможное полено, и я аплодировал когда его наконец-то выпилили, как и ебнутую аслауг .

3) таймскипы заебали. Лагерта неплохо так сохранилась для 50+лет.

4) дети рагнара унылые. ну то есть бьерн+двое старших(особенно тот которого тщательно стригут и бреют под молодого фиммела) совсем никудышные, господи этим двоим даже поленились прописать отдельных баб и свели их в тройничке , а лучшие - двое младших, даже со скидкой на переигрывающего местами Айвара. Жаль что выпилили Сигурда, он так-то единственный кто правильно относился к калеке, в культуре где в центре - сила(неважно мужская или женская) такой увечный не должен протянуть долго, не говоря уж про какие-то лидерские поползновения, даже с учетом того кто у него мамка с папкой(которому в общем-то насрать на всех своих детей) и братья-отморозки. Тем интереснее посмотреть что сценаристы сварят из этого злобного мудака.

5) Эгберт лучший. Его разговор с Рагнаром собственно и показывает почему Лайнус Роач - актер, а Трэвис Фиммел - парень который круто выглядит с бородой и косой, но лучше ему вообще не произносить реплик. 

6)Харальд с братцем пиздатые, в такого конунга я верю.

 

В итоге к пятому сезону мы имеем:

1)Британскую линию

2)Лагерта против охуевших пасынков.

3)Бьерн против муслимов/славян, а в перспективе и Русь

4)Ролло и его геморрой.

5)Харальд с братаном.

 

Мне сериал начал нравится сильно меньше с финалки второго сезона, но в целом - интерес стабильный, более-менее качественного тв-продукта в типа-историческом сеттинге, да с бюджетом вообще немного.


Изменено: El Salvador, 13 Апрель 2017 - 21:36

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#215 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 22:49

Все там нормально с актерской игрой Фимелла, однообразно местами, но харизма есть, и идеально вписывается в образ. В соло практически тащил сериал. Ну Эгберт топ конечно.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#216 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 22:57

Все там нормально с актерской игрой Фимелла, однообразно местами, но харизма есть, и идеально вписывается в образ. В соло практически тащил сериал. Ну Эгберт топ конечно.

 

он даже предсмертный монолог не может вытянуть, а ведь Херст в кои-то веки выдал не ходульный спич.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#217 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2017 - 22:57

надеюсь, что Ролло все-таки вспомнит о своих корнях и возглавит в итоге викингов, иначе все будет очень грустно. Сыновья отвратительны



#218 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2017 - 09:21

3) таймскипы заебали. Лагерта неплохо так сохранилась для 50+лет.

 

С учетом того, как Херст с самого начала ебет в хвост и в гриву исторические реалии и таймлайны, вот такие таймскипы - меньшее из зол

 

надеюсь, что Ролло все-таки вспомнит о своих корнях и возглавит в итоге викингов, иначе все будет очень грустно. 

 

Мой учебник истории и предсказание слепого провидца из начала сериала намекают, что будет грустно. Если грусть обусловливает только верховенство над викингами.


Особенно енот!


#219 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2017 - 21:42

Наконец-то решился на просмотр 4 сезона мега-сериала викинг. Все откладывал из-за многочисленных жалоб, мол сериал не торт, и вообще говнуэ....Ну оказалось все не так страшно, как малевали, по крайней мере пока.  Первые 10 серий. Начало было с одной стороны бодрое, ибо все друг друга рэзали, сношали и мучили без всякого передыху,  но во-первых у меня чуть голова не взорвалась от кол-ва персонажей и событий, которых внезапно оказалось как-то дохуя. А когда я только привык случилось во-вторых и сериал ВНЕЗАПНО превратился в непонятные страдания хуитой. Рагнар страдает хуитой с непонятной буряткой, сына его страдает хуитой в снегах, Флоки висит в пещере, а тем временем в англии поминают этельстана. Че? Каво? Куды я попал? Благо веселил мой любимый "Предаю брата, недорого" Ролло, прекрасный во всех отношениях человек.  Когда его помыли и приодели, я чуть со смеху не помер, вместе с его женой. Но в цело охуенен как и всегда. А ещё перемотка помогла.  Слава перемотке.  И вот это непонятно что как-то тянулось, тянулось...а потом все перестали страдать хуйней и попыли грабить Париж.  И тут стало как раньше, тем более бюджет явно выдали ещё больше, чем раньше. Даже заделали свои мини-Черноводную здорового человека и устроили батл на корабликах. И с перетаскиваниями кораблей неплохо вышло, и даже непонятную бурятку утопили к хуям, что б не мелькала. Режессура явно растет от сезона к сезону, вместе с бюджетом Короче, я думал будет хуже


Изменено: GadMan, 23 Май 2017 - 21:44

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#220 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2017 - 20:51

Вторые 10 серий. Ну чет такое. Конечно спасибо за Лагерту и её лесбийское царство, за камбекнувшегося Ролло, с которого как с гуся вода, за новую локацию для ограбления, за ебанашку Безкостного и заматеревшего Бьерна. Но чет как-то слааааааааабенько.  Вот например первый эпизод, инвалид ползнает по буеракам и подсматривает за братьями, сношающими по очереди некую прекрасную рабыню. Ты думаешь "мммм...наверно хитрожопый  Ивар собирается стравить братьев, будет плести интриги", но нет, он просто тоже хочет ибацо. И вот так примерно все серии, ты надеешься на что-то интересное, а по итогу все сводится к рубилову и ебле. Ну да, Рагнар напоследок решил замутить хитрый план, но к его казни таааааааааак долго вели, что я успел заебаться. А ещё ни одного нормального батла не завезли, кроме говно-штурма говно-укреплений города Лагерты Как-то вторая половина пожиже получилась. Даже толком следить не за кем. Ивар забавный, но он слишком ебанутый.   P.S Сцена где Один приходит к сыновьем, по мне так хуита хуетная. Могли бы получше обыграть.  P.P.S Странный парень. Он как будто переигрывает на интервью. 


Изменено: GadMan, 29 Май 2017 - 20:51

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru