Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Викинги / Vikings


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
323 ответов в теме

Опрос: Викинги / Vikings (67 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (62 голосов [92.54%])

    Процент голосов: 92.54%

  2. Стерильно (4 голосов [5.97%])

    Процент голосов: 5.97%

  3. Голосовал Говно (1 голосов [1.49%])

    Процент голосов: 1.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2016 - 01:33

Сезон просранных надежд. "Сезон" - потому как давайте называть вещи своими именами: когда мы получим вторую порцию из 10 серий, немалое количество зрителей уже могут забыть вкус первой части. Что, может быть, и к лучшему. 

 

По факту "полуфинала", как и ожидалось, даже корабельная битва не смогла изменить общего впечатления о сериале. Да и, положа руку на сердце, чего-то сверхъестественного в этом сражении, чтобы мощно качнуть чашу весов в пользу снисходительного вердикта, тоже не показали, этот шаблон даже в "Викингах" нам показывали не один раз. "Ура! Мы ломим; гнутся шведы! А, не, не гнутся...". Под спойлером личное отношение к данной битве:

Spoiler

А ведь в прошлом сезоне эти же люди почти две серии показывали, как интересно и с огоньком нужно брать Париж.

 

В остальном сценаристов и, как следствие, героев мотало из стороны в сторону, как драккар в лютый шторм. Введем персонажа - уберем персонажа; введем сюжетную линию - обрежем сюжетную линию... Что бы еще сделать? Прорабатывать центральных персонажей? Да не, бред какой-то! Так, че-то устали... Давайте тогда крутить пленку вперед! А на сколько лет? Да черт его знает, там разберемся, если что, все начнем с чистого листа. 

 

В итоге, насколько меня заинтересовали и затянули первые три сезона, настолько охладил весь интерес один "полусезон". 

Оставшиеся серии, конечно, досмотрю, на исключительно на автопилоте и из научного интереса: каких еще бредней авторы напридумывают?


Изменено: Ken Adams, 25 Апрель 2016 - 10:51

Особенно енот!


#162 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2016 - 14:16

С чего король решил убить брата и сестру ? Лагерту сделали тупой - она ждет ребенка, очень хочет его, но блять таскает тяжести... Викингов, воинов моря, мастеров десанта на прибрежные деревни, поимели лягушатники, которые до этого точно так много не плавали и не тренировались в морских побоищах. Вот меня так бесила эта баба в Англии, которую замочил король и его любовница жена сына, а теперь мне ее жалко, линия с Англией просто бесит. Прыжок во времени вообще не понравился. Дети какие-то мудаки стали, но как я раньше ненавидел Александра Людвига, так вот за пару сезонов он сделал невозможное и понравился мне. Новые дети не понравятся никогда. Безногий это просто пиздец. Рагнара сделали мудаком, который ушел от своих, после того, как пол жизни потратил, чтобы стать конангом. Хотелось влепить Говно+Клиника еще на моментах с поднятием дракаров на гору... Досмотрю на автопилоте. Тупо интересна дальнейшая карьера Фимела и Людвига.

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#163 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2016 - 01:26

как меня зоебал этот ПОРИЖЬ! не могли с ним закончитьв  прошлом сезоне? неплохо ж было?

а в целом впечатления о сезоне (нахуй с полвинками идите)... положительные. ровно до последней серии. скорее даже до двух последних, потому что уже в 9й началась местами "нунахуявсеэто?".

а вот остальное мне понравилось, понравилось потому что, английскую ветку наконец напичкали толковыми интрижками (ну не то что бы толковыми, но лучше, чем было).

вырос опять же бюджет, а потому масштаба и декораций прибавилось, как и подросло количество "дизайнерских" викингов, а не как раньше бывало, 5 персонажей над которыми работали, а остальных просто сажей намазали. даже йобаного реквизита на площадке явно прибавилось, это очень круто.

ну и самое, конечно же, замечательное, это наркоманская, мистическая и дикая йоба, как я ее люблю, как она охуительно выделяла сериал в самом начале, это же прекрасно. но последние две серии. ну ребят. ну нахуй? нахуй все просрали? замес полное говно, как по логике, так и по постановке. а тайм тревел. ну это пиздец простихоспаде. вы что? 70% показанного просто утопили в говне. чивонахуй? вас тоже китайцы опиумом уебали что ли? ну правда, за возвращение к наркомании 5, за концовку сезона "пошлинахуй". это не серьезно.


Изменено: Factotum, 06 Июнь 2016 - 01:27

I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#164 Mr.Self-destruct

Mr.Self-destruct

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2016 - 16:32

Согласен со всеми в такую поебень скатились, а всё равно буду смотреть. Сериалов без негров и геев дорого стоит. Дажеазиатку не оставили хихи.


Изменено: Mr.Self-destruct, 06 Июнь 2016 - 16:37


#165 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2016 - 13:50

Посмотрел залпом все вышедшие сезона за пару-тройку дней. Охуенны все 4 сезона. Почти, у четвертого присутствует пробелы с логикой. Которую можно списать только на наркоманство Рагнара. Что в принципе не неожиданно, учитывая его характер и сколько на него свалилось. Чувака по человечески жалко. И в принципе классно что это сделали, и главное что вроде переборол. Рагнар Лотброк - топовый персонаж, противоречивый, на самом деле очень хорошо характер проработан, и Фимелл отлично справляется, особенно в последних сезонах. Насчет Этельстана, который чот не особо всем нравится, он отличный, но не совсем персонаж. Ну т.е. как бы персонаж, но его суть - дополнение персонажей Рагнара и Эгберта. Лагерта красива, Роло почему то все время Крикса из Спартака напоминает(ну да, с бородой внешне они очень похожи), не знаю как к нему относится, в начале было жаль. Бьерн норм, Флоки забавен и неоднозначен, но иногда бесил, Эгберт хорош и харизматичен, Сиги достойно ушла, а у Аслауг.. ну очень аутентичная внешность для северного народа, а так скучна. Музыкальная часть сериала шикарна, как и визуальная, отличные декорации и костюмы.

Финальный спич в 10 серии 4 сезона - шикарен настолько, что даже > выступления Тириона на суде. Одно из тех штучных произведений, которое сразу же охота пересмотреть. При том, что особо фанатом всей это скандинавской тематики никогда не был, но после просмотра проникся. Теперь мучительно ждать продолжения, и потом смотреть по одной серии в неделю, эх. 

Пусть у него и есть конечно же свои недостатки, но я влюбился в этот сериал. 


Изменено: MirF, 30 Июнь 2016 - 13:52

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#166 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2016 - 23:39


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#167 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 01:40


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#168 Factotum

Factotum

    22

  • Посетитель
  • 3 711 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 14:19

соооолд!

бородач, дикая хуита, опиздюливание муслимов, сбор великой языческой армии и лесбийское царство лагерты. да мне нахуй больше ниче не надо.


I don't want to be the only asshole in heaven. ©


#169 StarsWillFall

StarsWillFall

    2

  • Посетитель
  • 55 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 14:28

соооолд!
бородач, дикая хуита, опиздюливание муслимов, сбор великой языческой армии и лесбийское царство лагерты. да мне нахуй больше ниче не надо.

А еще Ролло вернулся.
Опубликованное фото

#170 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 14:39

Как же шикарно. Надеюсь Рагнара будет достаточно времени на экране.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#171 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 03:33

И так 11 серия по сути разговорная и топтание на месте, или скорее нам просто показывают как (не) изменились персонажи за довольно приличный таймскип. Но в этом ничего плохого нет. Рагнар вернулся и надо со всеми перетереть. Экшена было совсем чуть-чуть, но постановка хороша. Полет нормальный, Викинги вернулись

Изменено: MirF, 02 Декабрь 2016 - 03:35

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#172 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 13:05

А я дропнул, сори Рагнар, больше нет сил это смотреть.

Онгоингом вообще не тянет, может когда все серии выйдут - за день посмотрю.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#173 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2016 - 14:12

Дождусь сперва хотя бы 5 серий, онгоингом пока смотреть такое не могу.

Ну и как бы финал 4 сезона уже примерно понятен, по крайней мере в части некоторых персонажей


Изменено: Ken Adams, 02 Декабрь 2016 - 14:13

Особенно енот!


#174 mmmkay

mmmkay

    19

  • Забанен
  • 2 056 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 20:50

ну наконец-то шикарная серия, они вернулись



#175 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2016 - 05:32

Ничего себе шикарный сериал я чуть не пропустил. Месяцами пылился у меня первый сезон и все руки не доходили его глянуть.

 

Это как гребаный Рим, только строго вокруг одного персонажа. И все так же круто по всем фронтам. Даже наркоманские трипы и эти редкие серии с Дюрандом отлично заходят (вечно путаю его фамилию, схожа с одним баскетболистом), где так и остается вопрос, есть здесь реальные проявления божественных сил или это тупо ебарь-маньяк.

 

Фиммел конечно раскрывается по полной, особенно после Варкрафта. Ограниченный актер, как ни крути, но как же он отлично вписывается в свой единственный образ. И здесь все принятые им решения, какие-то хреновые, какие-то крутые, все принимаешь. Когда он взрослого сына встретил, а потом уже старый поучал сына-инвалида в совершенно безумном путешествии - честно рыдал как девка. Считай его жизнь и прожил, лол.

 

Винник - еще одна жемчужина, которую я приметил впервыве в Person of Interest. Классная баба, верная жена, воительница, все теряет, но поднимается еще выше. Хотя как по мне эта херня лесбийская лишняя в последнем сезоне. Вот прям обязательно надо было сильной женщине за другую команду начать играть.

 

Из всех потерь (немного кстати, в таких сериалах принято больше убивать) пока переживал больше всех за Сигги . Такого дерьма натерпелась и ебарь-маньяк ее освободил, ну-ну, хэппи энд.

 

4-й сезон кстати норм заходит, чего за бугурт к нему, не пойму.



#176 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 12:14

14 серия тоже разговорная и она шикарна. Потому что очень много диалогов между Рагнаром и Эгбертом, это их серия в принципе. Кто-то еще порадуется выпилу Аслауг .


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#177 tleilaxian

tleilaxian

    18

  • Посетитель
  • 1 853 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 16:07

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Таки Викинги видимо будут придерживаться истории. Но весьма любопытным способом. Наверное, следующий сезон будет принадлежать Ивару и Бьорну. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Лагерта внезапно ведет себя как злобная сука. Не нравится мне, что они с персонажем делают.[/color]


Blackarachnia: "Why do you always talk to yourself?"
Megatron: "Oh, I just feel the need for... intelligent conversation."
© Transformers - Beast Wars

Me, Grimlock, not nice dino! Me bash brains!
© Transformers - The Movie

#178 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 17:15

Лагерта мстительная, это еще по прошлым деяниям было понятно. Вангую, что старший сын от Аслауг убьет Астрид в ачестве мести, типа отнять дорогое.

Изменено: MirF, 23 Декабрь 2016 - 17:15

Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#179 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2016 - 18:07

Не ну что-то же должно быть финальное от Рагнара. Просто мстя от его сыновей - это как-то мелко.

С его английским "сыном" тоже под вопросом. Может Рагнар спецом так сказал, хоть и хз зачем.



#180 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2016 - 16:05

15 серия та самая, и ожидаемо очень сильная серия. Рагнар мертв. Теперь черед его сыновей. Не знаю, но Эгберта даеж жаль немного. Вот что меня интересует, что будет с сыном Этльстанна, пощадит ли Ивар, когда вернется. И к чему приведет поступок Лагерты, Ивар скорее всего ей отомстит, но сначала заставит ее "играть" на свой стороне. .


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru