Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 1 голосов

Планета обезьян: Революция / Dawn of the Planet of the Apes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
169 ответов в теме

Опрос: Планета обезьян: Революция / Dawn of the Planet of the Apes (89 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (67 голосов [75.28%])

    Процент голосов: 75.28%

  2. Голосовал Стерильно (14 голосов [15.73%])

    Процент голосов: 15.73%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [8.99%])

    Процент голосов: 8.99%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 264 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2014 - 12:33

 

Почему обезьяны не живут в домах, почему не используют предметы одежды, какие у них орудия труда, как они добывают огонь, как хранят пищу?

Слишком мало времени прошло, еще не доэволюционировали до домов, одежды и айфонов. :)

Я понимаю недовольство, просто мне понятна логика авторов. Обезьяны так бы и жили, как показано в начале фильма, но такое выборочное развитие было обусловлено как сюжетом (Коба постарался и начал вооруженный конфликт), так и желанием авторов подчеркнуть, что обезьяны развиваются как и люди - путем осваивания нового оружия. Ну и плюс, надо же как то начать подводить к полноценной войне и доминированию на планете. Понятно, что и в угоду блокбастерной стороне картины, но в отличие от большинства подобных фильмов, тут это хотя бы обдуманно и не тяп-ляп.

Лично я не удивляюсь макакам с оружием, после того, как по ТВ увидел репортаж откуда-то из Африки, где показали местных жителей (очень дикарского племени), на которых из одежды был только Калашников и они ловко им пользовались. :D



#142 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 650 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2014 - 13:44

 

использование языка жестов это лучшая придумка фильма

в реале обезьян можно обучить языку жестов, но конечно не в таком объеме как в фильме обезьяны изъясняются

 

я в курсе. именно поэтому начало фильма настроило меня на оптимистичный лад. Цезарь надыбал где-то учебник по сурдопереводу и научил всех.

вот только обезьянам в таком лесу да по такой погоде не выжить. пара оленей это ничто.

 

Если вам понравился фильм, то хотя бы не притягивайте за уши то, что в нём просто необъяснимо. Мне так-то тоже в целом понравилась картина, что не мешает моему критическому восприятию.

 

замени обезьян на людей с повышенной волосатостью, живущих компактной общиной и выбирающих сильную ветвь



#143 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2014 - 13:56

Просто скажи: зачем мне нужно это делать? Зачем в фильме, который называется "Планет обезьян" мне менять этих обезьян на людей с повышенной волосатостью? 


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#144 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 650 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2014 - 20:19

чтобы понять, почему они ездят на лошадях с пулеметами, кричат "Аллах акбар" и первые начинают войну



#145 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2014 - 17:09

Предыдущая лента как-то подрайвовей была, и равномерней что ли. Эта же сначала довольно скучновата, постепенно становясь интереснее. В любом случае, как и фильм 2011-го, получилось хорошее зрелище, чем-то лучше, чем-то хуже, но уровень держат. Ждем триквел. Оценка: 2.5/4
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#146 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 437 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2014 - 20:49

Напомните, пожалуйста, какой еще проект въебал такое количество CG-heavy метража не на взрывы и драки? Приятно видеть, что компьютерные обезьяньи ебальники нарисованы круто не только для оправдания бюджета, но и для дела: часто персонажам даже не требуется говорить чтобы все стало понятно.

 

Кстати, все блокбастеры этого сезона по экшену явно отсосали у местной батальной сцены, которая (слава богу) всего одна. 


Прикрепленные миниатюры


#147 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 413 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2014 - 21:37

По мне так, охуенное продолжение. Все что было в первой части, удвоено.Единственное что растерял фильм это целостность.Жаль что нет Франко, у него с Цезарем была хоть какая то химия. У нового ГГ ее с обезьянкой не наблюдалось. Зато шикарный Коба, покрывает все.Один из лучших CG злодеев.Серкис красавец, ему уже давно пора придумать свою премию, ну например золотой банан или кольцо всевластия, или кольцо всевластия надетое на банан. :lol: Так же ему нужно срочно делать ребуты всех фильмов где были обезьяны.Хочу чтоб следующим был ребут Конго.



#148 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2014 - 23:55

Напомните, пожалуйста, какой еще проект въебал такое количество CG-heavy метража не на взрывы и драки?

Аватар-)


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#149 Ibretti

Ibretti

    3

  • Посетитель
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2014 - 00:55

Тот редкий случай, когда сиквел успешной 1ой части, в принципе, ничем не уступает. Обезьяны получились шикарными во всех смылах этого слова. Люди здесь массовка - факт. Что касается Цезаря и Кобы, то второй произвел гораздо более яркое впечатление просто в силу того, что в рамках отведенного ему времени он был показан со всех сторон: хитрость, жестокость, коварность, юмор и даже сострадание вызывал - из-за его прошлых пыток. А Цезарь весь фильм с одним выражением лица и такими же телодвижениями. Коба. Оскар. И пусть в 3ью часть возвращают уж очень калоритным он получился.

Изменено: Ibretti, 27 Июль 2014 - 00:59

Matrix Master ©
http://www.kino-govn...c=173671&st=120
The Matrix: Hacked стр.7-12, стр.24

#150 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 650 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2014 - 08:56

да говно ваш Коба. одномерный шаблонный злодей из партии войны, у которого на роже все написано. то, что Цезарь держал его рядом, подвергает сомнению умственные способности Цезаря.

а как вам подстава "мы разоружили людей, но один из них пробрался в лагерь, выстрелил из неизвестно откуда взявшейся винтовки в Цезаря, оставил винтовку на месте выстрела и исчез " правдоподобно, да? и зажигалка, которую даже никто не нашел



#151 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2014 - 10:15

 

а как вам подстава "мы разоружили людей, но один из них пробрался в лагерь, выстрелил из неизвестно откуда взявшейся винтовки в Цезаря, оставил винтовку на месте выстрела и исчез " правдоподобно, да?

Для обезьян, которые от своих собратьев никогда зла не видели - правдоподобно.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#152 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 06:17

Увы, стерильная унылота, и это после отличнейшей первой части. 

 

В первом акте меня вообще тянуло выйти из кинозала, я же не "В мире животных" пришел смотреть и не мультяшку. Еле высидел этот CGI-фест, которому не хватало разве что субтитра на экране - "посмотрите, как охуительно мы нарисовали обезьян"

 

С появлением людей не стало лучше, актеры явно сыграли своих героев по скайпу, не приходя на съёмочную площадку. Зачем в фильме Одлман, вообще непонятно. Кларк был хорош в ZD-30, но на главного героя фильма он не вытягивает, а ведь он еще и Джон Коннор теперь. :facepalm:

Самый неприятный из людей уже играл ровно то же самое в "Ходячих Мертвецах". Ничего нового. 

 

Только к третьему акту кино более-менее раскачалось, а может я просто уже смирился, увидев Кобу верхом на лошади, строчащего из двух автоматов сразу. - А, так вот что это за кино. Сказали бы сразу, что это обычная марвеловщина, но с обезьянами, не строил бы каких-то там ожиданий. Когда начали разрушать CGI декорации, включая непременное падение нарисованной на компьютере стальной вышки на вершине здания, мне снова захотелось уйти из кинотеатра, и лишь уплаченные за билет деньги не дали мне сделать это. (А вовсе не желание узнать, чем же все кончится). 

 

Есть конечно пара хороших сцен, например когда Коба изобажает "Тупую обезьяну".

Но все эти приемы, когда "героя убили, а по правде его не убили, он из последних сил" - избавьте меня от этого.

Если они еще не дай бог Кобу оживят к 3 части, это вообще будет пиздец. 

 

Стерильно, 6 из 10 


Изменено: Фэт Фрумос, 28 Октябрь 2014 - 07:03


#153 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 07:07

Всё время хотел "уйти из кинотеатра". ТСка что ли вышла?)

И Кобу скорее всего "оживят",как не крути. На это как бы намекают во время титров. Если ты конечно же раньше не ушёл.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#154 (Гость) Криленку *

(Гость) Криленку *
  • Гость

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 07:19

Нет, я слышал сопение в конце титров. 


Изменено: Фэт Фрумос, 28 Октябрь 2014 - 08:11


#155 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2014 - 17:23

Всё время хотел "уйти из кинотеатра". ТСка что ли вышла?)

Web-dl.

#156 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2014 - 16:00

Первая часть поинтереснее была, эта просто обычная предсказуемая шаблонная стерильнота. Комп. бибизяны начали подзаебывать с первых кадров, как не вылизывай  все равно не настоящие. Крупные планы морды Цезаря и других хорошие, а так в целом хероватые. Про людей воообще молчу сборище уродов, особенно малый с альбомчиком был Ооочень нужный персонаж. без него ну никак нельзя было обойтись. Вообще все настолько ясно и очевидно с сюжетом, что совершенно не интересно, что будет дальше. Музыка в фильме примитивная, рояльчики постоянно для трогательности, основной темы нет, все серо и не примечательно. На разок просмотра. Стерильно.


('_')//

#157 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2014 - 16:31

В целом ничего так. Простой такой стерильный фильмец директ ту двд. Посмотреть один два раза.


...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#158 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 03:49

Цезарь много говорит, вообще обезьяны слишком много говорят, а озвучка очень сильно мешает этим насладиться.

Обезьяны практически не говорят. Самый разговорчивый - Цезарь, еще пару фраз выдал Коба. Но когда Цезарь говорит - заслушаешься. Фразы односложные и рубленые. А уж вкупе с его необезьяньим рычанием сразу становится понятно, что говорит Лидер, а не абы кто. После просмотра глянул русскоязычный трейлер послушать как Цезаря дублировали - обнять и плакать. Всем, кто смотрел в дубляже, надо срочно пересмотреть фильм в оригнале.

Изменено: V-kont, 10 Ноябрь 2014 - 03:50

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#159 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 10:12

Ха. Ума фильму не прибавит, если я посмотрю в оригинале. Стерильнота стерильнотой и останется.
('_')//

#160 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 12:28

Ха. Ума фильму не прибавит, если я посмотрю в оригинале. Стерильнота стерильнотой и останется.

Фильм в оригинале и фильм в говнодубляже - это всегда два разных фильма. В первом за диалоги отвечает режиссер/сценаристы, а во втором - долбоебы-прокатчики.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru