Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4581 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2016 - 05:20

Мда, фаны за бугром че то негодуют, Снайдера поливают:

 

"He fucked up the entire DC universe in one fail swoop. Man I've been a DC as long as I existed and It was very sad and painful to watch this movie last night. The actors/ actresses did the best job they could of but at the end of the day this movie was just a 2 hour and 30min trailer for the rest of the DCEU, this movie had no story just about 7 stories piece together with no resolution and some that just came out of nowhere. If people watch superhero movies just for fight scenes then you are in for a show, Batman is basically a god in this movie lol some of the best fighting I've ever seen but if your hope was a great introduction to an extended universe then you won't find it here. the cameos are the corniest shit I've ever seen atop of it taking those individual characters and quantifying their origin within a 30 second time limit it's disrespectful to the fans who've spent fortunes on everything associated with these characters, the creators who've spent a lifetime building these characters and the writers and artists who glorified them. it's a very sad day being a DC fan."

 

"[color=rgb(0,0,0);font-family:Roboto, arial, sans-serif;font-size:13px;]Dc is not the problem, Zack Znyder is the reason this movies don't have the success they deserve.[/color]"

 

"[color=rgb(0,0,0);font-family:Roboto, arial, sans-serif;font-size:13px;]Zack is a shit director[/color]"


Изменено: l0ky86, 23 Март 2016 - 05:21


#4582 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2016 - 08:32

а рецензии на томатах можно подытожить вот этой цитатой оттуда

 

 

[color=rgb(51,51,51);font-family:'Source Sans Pro', 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:16px;]Overlong, underdeveloped and almost entirely humorless, Batman v Superman: Dawn of Justice may please die-hard fans by pitting two DC icons against each other. Everyone else may want to wait for the next Marvel movie.[/color]

"Как же мне хуево..."© фансаб

#4583 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2016 - 08:50

Таки проплаченные критики и черный пиар?

Прикрепленные файлы:



#4584 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2016 - 09:52

Хит фикс был первой пробой пера. Топ блогеры и студия знала что против них будет развернута крупная шитшторм кампания и они об этом заявляли ис казали что не боятся. Вангую что как только фильм выйдет в широкий прокат кол-во положительных рецензий начнет расти в геометрической прогрессии, а вмести с ними и бабло, которое заработает фильм. А оно (бабло) важнее чем какой то там петушок из Испании или пензы например думает что-то про фильм и строчит свои хейтерские рецензии. 

Лично я готовился что Дисней не известно кто, будет пытаться втоптать фильм на интернет поприще, удачи им. 

 

П.с. а еще вы даже не представляете как сильно будут облизывать гражданскую войну со всех сторон, вот увидите. ;)


Изменено: SandroX, 23 Март 2016 - 10:06

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#4585 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2016 - 12:31

В общем мне кажется бесполезно писать здесь отзыв, потому что даже ту волну негатива, которую начали потихоньку выражать сетевые ресурсы, здесь не принимают во внимание, люди, которые не смотрели вообще. Такое ощущение, что вы готовы смотреть всё что угодно лишь бы там были Бэтмен и Супермен. Однако, я выскажусь. Моё мнение абсолютно независимо. Пару слов о себе: знаком с Бэтменами, Суперами, Пауками с детства (90-е). Знакомство в основном фильмы, мультфильмы. С 2000-х только фильмы начал смотреть. Очень нравится и трилогия Нолана, и MCU. БпС не ждал с горящим глазами, потому что это новая история, а не сериал от Марвел. Я хотел, чтобы удивили. Я считаю, что фильм стоял в выигрышной позиции... История противостояния двух самых известных героев. Такого подхода ведь не было. Снайдер в режиссуре, значит и картинка с экшеном будет огонь! Однако, весь потенциал начал теряться после первого часа просмотра. Фильм начался ярко (Зода против Супса вид с земли) - не считаю это спойлером. Бен Аффлек хорош. Видна классная постановка, масштаб. Далее показывают будние дни Супермена и Бэтмена на спасении обиженых. Потом знакомят с антагонистом, который играется в Джокера, Загадочника и Харли Квин одновременно. Сюжет плавно развивается, обозначает злодейские планы, проблемы главных героев, при этом видно, что картинка и некоторые кадры суровы, такого в Марвел не увидешь. Вот так вот смотришь фильм, а потом понимаешь, что как-то всё долго, и то, что казалось нормальным, уже кажется затянутым и начинаешь смотреть так как возможно задумывал режиссер и DC: море дарка и море реалистика. В итоге кажется создаётся это всё ради того, чтобы было и чтобы "не как у Марвел". Блин, ребята, мы пришли смотреть фильм "Бэтмен против Супермена". На хера столько натяжной драмы? Она скучна в таком фильме. Да все играют хорошо, но это блин, не цепляет. Нолан (да, я буду с ним сравнивать) наполнил происходящее разными поворотами для движения основного сюжета. Здесь всё топчется на месте и самое главное, что речь идёт не в целом о сюжете, а заглавнлм событии - битве двух героев. Это кульминация, к которой Снайдер тащит ну, очень долго и когда этот момент наступает, то не сказать, что тантра, которую устроили зрителю, стоила финального оргазма. Всё то, что надумывали фанаты о твистах идёт лесом. Всё очень просто в их конфликте. Что хорошо, так это, что сценаристы понимают идиотию мотивации и герои не сразу вплетаются в мордобой. По факту Лекс стравил добряков, и сделал это неплохо. В тоже время, если бы он это сделал раньше, это прибавило бы динамики повествованию. Это не должно было быть кульминацией, а если и должно, то бой должен быть максимально эпичным. Да сражение хорошее, снято и поставлено хорошо, но...экшен Самая лучшая экшен-сцена - Бэтмен раздаёт люлей на складе (из трейлера). Финальный экшен в ЧиСе лучше. Да и весь экшен с Супсом лучше в ЧиСе. Честно, сказать это тоже огорчение. У Вас есть НЕХ в образе Думсдея, и вы сливаете всё в размазанное ночное CG. Бюджет явно мощный, но Мстители и ЧиС в финальной зрелищности лучше в разы. Очевидно, что этим фильмом хотели разогнать вселенную, но зря. В картине хватает эпизодов и сюжетных "дыр", которые явно будут оправданы и закроются Лигой справедливости. Однако, извините, вы фильм не только для синефилов и DC-фанов снимаете. Тут сразу возникают вопросы "Зачем Чудо-Женщина?" "Почему оставляют за кадром, что Лекс знает, кто на самом деле Бэтмен и Супс?" "Что значил глючный приход Брюса? Или не глючный?" "В чём вообще мотивация Лекса?" Если бы сосредоточились на конфликте двух персонажей, то явно было бы лучше. Теперь без лирики со спойлерами Понравилось: Снято красиво Аффлек - Уэйн Айзенберг, хотя я так понимаю Лекс не совсем канонический 2 экшен-сцены (ну и + Супс с Зодом с Земли) Один УАУ-момент
Spoiler
Не понравилось: Затянуто и депрессивно (отсутствие динамики) Бесполезность Чудо-женщины Мало экшена Никакой Думсдей и экшен с ним (точнее без УАУ) Всего один
Spoiler
Первая мотивация Супса навалять Бэтсу Бесполезная линия Лоис Лейн Отсутствие юмора (не так, чтобы как у Марвел, но хоть чуть разбавить) В общем моё мнение, что надо сливать Снайдера. С такой подачей можно смотреть ЧиСа - фильм про становление героя. Здесь не Хранители (уникальное полотно, как альтернатива привычным супергероям, которому можно простить и хронометраж и малый экшен, он другим берёт). Это, бл*** фильм Бэтмен против Супермена! Должна быть Величайшая битва двух величайших супергероев на серьёзных щах! + Неплохие сюжетные твисты. Он с рейтингом Pg-13. Значит для массового зрителя. Я ждал серьёзной ответки Марвелу! Альтернативы! А получилось, как угодно, главное, что не Марвел! Без частого бум бум, без юмора, без динамики и дохрена драмы. Ведь можно с этим материалом работать! Трилогия Нолана в помощь! Жду Отряд самоубийц в Лигу справедливости не верю

Изменено: Jedi, 23 Март 2016 - 12:40

В голландских сказках добро всегда курит зло.

#4586 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2016 - 12:33

Вот еще один обзор. Тут честно признаются, что фильм не плохой и его стоит посмотреть, но все же разочаровывает, т.к. у фильма есть проблемы с повествованием, затянутостью.



#4587 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2016 - 12:49

 

Расскажи плз про ракету Союз которую подхывает Супермен в трейлере - она там в фильме каким боком вообще?



#4588 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2016 - 13:01

Расскажи плз про ракету Союз которую подхывает Супермен в трейлере - она там в фильме каким боком вообще?
Spoiler

У Jedi вроде не положительный отзыв, но что он описывает продает фильм еще больше :lol:

На здоровье. Честно, я всегда смотрел как на детский сад конфликт фанов Марвел и DC, поэтому с интересом шёл на этот фильм и верой.. В итоге, ребята меня разочаровали. При всех серьёзных щах, когда появляется Чудо-Женщина, это смотрится...нелепо. Ну, как если бы Тор свалился откуда не возьмись (без предварительной истории) в Мстителях. Просто, как рояль из кустов.

Изменено: Jedi, 23 Март 2016 - 13:02

В голландских сказках добро всегда курит зло.

#4589 Sraik Adreaysan

Sraik Adreaysan

    3

  • Посетитель
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2016 - 13:41

Стокманн влепил С+, видать действительно всё плохо

 



#4590 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2016 - 13:53

Отзыв Jedi в одном предложении: "Они не справились с возложенным грузом". Я правильно понял?

Совершенно верно!
Они готовятся к Лиге и явно мотивацию антагониста оставили за кадром, что немаловажно. К тому же Чудо-Женщина не нужна вообще. есть ещё пара моментов, которые можно порезать в угоду целостности.


[color=#282828;][font="helvetica;"]Не понравилось:[/color][/font]
[color=#282828;][font="helvetica;"]Затянуто и депрессивно (отсутствие динамики)[/color][/font][color=#282828;][font="helvetica;"]Отсутствие юмора (не так, чтобы как у Марвел, но хоть чуть разбавить) [/color][/font]

Ясно-понятно.

Отзыв Jedi в одном предложении

Он пошел смотреть на двухчасовой махач Бэтмена и Супермена,а ему драмы завезли. Ой как нехорошо. Неудивительно что "ЧиС" понравился
Не хочу ввязываться в спор, где заранее виден однобокий взгляд. Не вижу смысла отстаивать крутость фильм, который ещё не посмотрел. Я шёл на фильм с закрученным сюжетом и достойным взрослым ответом Марвел. Это не значит, что фильм должны лишать динамичного повествования с экшеном, херачить сплошную топчущуюся на месте драму, вводить лишние линии и оправдывать "не как у детских Марве"л. Не в этой ли теме люди обсуждали "первая встреча героев", потом Брюс сделал костюм, использовал криптонит", "первая форма Думсдея без шипов, потом будет трансформация"? В итоге драма драме рознь. В фильме есть хорошие эпизоды и есть ненужные, так вот эти ненужные больше оказывают негативного влияния, чем хорошие, потому что тянут хронометраж и не дают разогнаться. Кому интересно это не жёсткие СПОЙЛЕРЫ , а просто очередность событий
Spoiler

И чему я должен радоваться? Супс поговорил с Лоис, Супс поговорил с мамой, Супс поговорил с "папой", Бэтс говорит с Альфредом, ещё раз говорит, Лекс говорит с сенатором, Лекс говорит с сенатором 2, Лоис расследует очернение Супса в прессе, и это расследование не ведёт ни к чему, с этой функцией и Бэтс справляется.
Ах, да ещё сны Брюса, которые относятся к безделию, но как-то разбавляют общую картину.

Изменено: Jedi, 23 Март 2016 - 14:00

В голландских сказках добро всегда курит зло.

#4591 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2016 - 14:43

Трэверс поставил 3/4, ту же оценку в свое время получали ЧиС и БН, ТР и ТРВЛ получали по 3.5. Также сказал, что лучше ЧиС. Вот и хорошо, в принципе это как раз то, что я и ждал. На остальных критиков как-то похуй. Разве что Рупер, но у него тоже 3/4.
It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)

#4592 Alfred

Alfred

    11

  • Посетитель
  • 745 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2016 - 15:17

Да сразу было понятно, что фильм получится не как ЧиС, особенно после того как начали сравнивать с Хранителями. 

Ну сам еще не смотрел, так что подожду просмотра. Потом буду батон крошить.

А так рад за тех кто уже глянул.



#4593 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2016 - 16:08

ЧиС тоже безумно стрёмная лента в плане повествования, 2/3 фильм убаюкивают не сильно драматичной драмой, а последнюю 1/3 безостановки насилуют глаза графоном. Да и БН вместе с  ТРВЛ не могут похвастаться обилием юмора и энергичным развитием истории.  

Вообще не помню ни разу, чтобы кто-то сказал: "Этот фильм такой же охуенный как и ФИЛЬМ-Х!", где ФИЛЬМ-Х это что-то, что уже было в этой серии/жанре.

 

Если получается, что сделали так же = Спиздили; Если получается, что сделали по другому = Наш ответ... – т.е вторично/отстойно, и наааамного реже самодостаточно. Нет никакого смысла читать (а то  и писать) рецензии до возможности обсудить фильм с людьми (имеющих возможность посмотреть фильм), с чьим мнением ты считаешься. Либо разочаруешься, либо ожидания будут завышены.


Изменено: Roosh, 23 Март 2016 - 18:23


#4594 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2016 - 16:46

Всё херово, пора возвращать права Марвел ... ой, нет, это из другой оперы. 

 

Особенно порадовала девочка Полина 8 лет:

http://disgustingmen...rman-rus-review

 

ps

что интересно, Баженов не оценил совсем, хотя поклонник Снайдера и не самый большой фан Марвел:

http://vk.com/badcomedian

похоже, что за сценарий все-таки кому-то надо дать пиздюлей, осталось разобраться кому именно.


Изменено: LiveChaos, 23 Март 2016 - 17:07


#4595 Nikih

Nikih

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2016 - 18:32

Как дубляж?

#4596 hannabannah

hannabannah

    5

  • Забанен
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2016 - 18:34

Несколько роликов утекло:

 

Spoiler

Изменено: hannabannah, 23 Март 2016 - 18:35


#4597 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2016 - 19:15

Как дубляж?

Вот это самое важное! Не было ли уебанского "Моё имя Кал" и прочего говна? Голос Бэтса в костюме? 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#4598 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2016 - 19:26

Предпоказ же в оригинале был, не? А  в дубляже - завтра.



#4599 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2016 - 19:37

Как дубляж?

Вот это самое важное! Не было ли уебанского "Моё имя Кал" и прочего говна? Голос Бэтса в костюме?
Нормально всё. Хорошо обыграли тему голоса Бэтмена. Ах, да извините, не удержался. Весь день под впечатлением всякой херни из фильма. Вот есть такой не спойлерный момент, от которого покоробило. После ЧиСа, зрители и фаны говорили про такое "спасение Метрополиса", при котором больше уничтожено и погибло людей, чем спасено. Затем эта тема перекочевала в фильм, как одна из причин конфликта. Так вот, когда Думсдей выбирается на свободу и начинает крушить город диктор по телевизору говорит инфу почти дословно: "НЕХ крушит всё в районе таком-то... Хорошо, что рабочий день закончился и мирного населения там почти нет". Крутой ход правда? В том время, когда Мстители пытаются эвакуировать людей, тут всё проще. Баба из телека сказала, что там никого нет, значит можно всё оправданно разносить.
В голландских сказках добро всегда курит зло.

#4600 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2016 - 19:52

Крутой ход правда? В том время, когда Мстители пытаются эвакуировать людей, тут всё проще. Баба из телека сказала, что там никого нет, значит можно всё оправданно разносить.

Ты будешь удивлен, но да, он именно что крутой, а претензия выглядит откровенно притянутой.




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru