Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4601 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2016 - 19:53

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]После ЧиСа, зрители и фаны говорили про такое "спасение Метрополиса", при котором больше уничтожено и погибло людей, чем спасено. Затем эта тема перекочевала в фильм, как одна из причин конфликта. Так вот, когда Думсдей выбирается на свободу и начинает крушить город диктор по телевизору говорит инфу почти дословно: "НЕХ крушит всё в районе таком-то... Хорошо, что рабочий день закончился и мирного населения там почти нет". Крутой ход правда? В том время, когда Мстители пытаются эвакуировать людей, тут всё проще. Баба из телека сказала, что там никого нет, значит можно всё оправданно разносить. [/color]

C одной стороны очень позабавило, конечно) С другой - в принципе лучше так, чем совсем никак. Не стал бы приписывать это к минусам.

Ещё одна рецензия от более менее известного блоггера. В общем все говорят одно и то же - Бэттфлек охуенен, всё остальное meh.


Изменено: Bzhik, 23 Март 2016 - 19:59

Это же... спам


#4602 LiveChaos

LiveChaos

    16

  • Посетитель
  • 1 433 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 00:56

Облачно. Возможны пиздюли от администрации.

 

 

Можете смело верить всем интервью, где первое появление Бэтмена в фильме сравнивают по атмосфере с «Семью» Финчера — так оно и есть. Если Аффлек будет снимать сольник о Летучей Мыши в таком же ключе — мы забудем про Нолана.

http://starkindustri...2016-03-23-5896

 

Кто смотрел, что за сцена такая - в трейлерах была?



#4603 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 01:15

Весь негатив, что я видел здесь и в соц. сетях выглядит сомнительным, мол на уровне Man of Steel (что лично для меня сразу вышак) и слишком мрачно. Под вопросом пока то, что сценарий глупый и диалоги нудные, ведь если на уровне Man of Steel, где все было заточено под эпичные батлы между криптонцами, то это вообще  смысла не имеет. Короче сегодня узнаем всю правду.



#4604 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 01:28

Получается следующее. Люди ждали зрелищного противостояния двух героев, с твистами и вау-моментами. Ворнеры же решили расчётливо сделать фильм-мостик к Лиге. Напихали в него кучу всего. Вполне возможно, им насрать на критиков и возмущения некоторых фанов. Тактическое поражение их не волнует. Для них главное стратегия - выйти по-быстрее на Лигу и сделать своих "Мстителей". Спешат. Оправданно такое или нет - не знаю. Но пока всё выглядит так, что БпС принесён в жертву Лиге, потому что так надо по плану. Причём план скорее всего предусматривал говношторм критики.


Изменено: Калиниченко, 24 Март 2016 - 01:30


#4605 l0ky86

l0ky86

    14

  • Посетитель
  • 1 083 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 02:21

мало ли, вдруг у марвел переняли, спрошу. Кто смотрел, сцена после титров есть?



#4606 Швондер

Швондер

    16

  • Посетитель
  • 1 512 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 04:48

Двоякое ощущение. Что в этом фильме забыл Бэтмен? И при этом - Бэтфлек лучшее что есть в фильме, точнее он и Альфред. Регулярные "кошмары" Бэтмена смотрелись свежо, а оставляемое им количество трупов зашкаливает)

Ещё хорошо запомнился Лекс Лютор. Не знаю кто писал ему диалоги, но вышло забористо, не в последнюю очередь благодаря Айзенбергу.

Гадот маловато, фактически её используют чтобы ввести персонажей на будущее и поболее в финальной битве .

Финальная разборка снята на хорошем уровне, разве что отдаёт монотонностью. Оно конечно понятно, что пыль, дым, огонёк и тлен, но под конец чутка подутомило.

Если не считать темы Супермена, то из музыки запомнилась только люторовская. Просто потому, что выделяется на общем фоне.

 

Пожалуй, Человек из Стали не превзойдён.

 

Кино, стремящееся к медальке

Но пока всё выглядит так, что БпС принесён в жертву Лиге, потому что так надо по плану.

какой хитрый план, в него даже можно поверить


НЕЙТИРИ: «Теперь я с тобой, Джейк. Отныне мы обручены...»
ДЖЕЙК: «Мы что?..»
НЕЙТИРИ: «Да. У нас это происходит так» (невинно) «Ой. Я забыла рассказать?»

(сцена из сценария)


#4607 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 09:50

 

 

 
[color=rgb(51,51,51);font-family:'Source Sans Pro', 'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:16px;]In the words of The Joker in a far better Batman movie: "Why so serious?"[/color]

Вся суть негативных рецензий. Фильм про супергероев слишком серьезный. Сегодня точно не 2009 год? Это точно не день сурка и не поливают грязью хранителей? 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#4608 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 303 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 10:22

IGN лупанул 6,8. Тревожно.

#4609 Roosh

Roosh

    8

  • Посетитель
  • 442 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 10:32

Пересмотрел ЧиС. Народ, развейте подозрение. В финальном замесе ЧиС время суток вечер, сумерки. А в трейлере в сценах пробежки показывают вроде как рабочий полдень.

В прокатной версии БпС всё в порядке? или время суток другое?



#4610 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 11:08

Пересмотрел ЧиС.
Народ, развейте подозрение. В финальном замесе ЧиС время суток вечер, сумерки. А в трейлере в сценах пробежки показывают вроде как рабочий полдень.
В прокатной версии БпС всё в порядке? или время суток другое?

Там точно был рабочий день! Но в ЧиСе тоже ведь был рабочий день, потом всё ближе к закату пошло. Здесь вроде как всё посветлее. Сделаем скидку на фильтры и цветокор.

Облачно. Возможны пиздюли от администрации.
 

 
Можете смело верить всем интервью, где первое появление Бэтмена в фильме сравнивают по атмосфере с «Семью» Финчера — так оно и есть. Если Аффлек будет снимать сольник о Летучей Мыши в таком же ключе — мы забудем про Нолана.

http://starkindustri...2016-03-23-5896
 
Кто смотрел, что за сцена такая - в трейлерах была?
Это когда копы находят пристёгнутого чувака с клеймом летучей мыши

Изменено: Jedi, 24 Март 2016 - 11:05

В голландских сказках добро всегда курит зло.

#4611 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 11:20

Я предвзятый зритель. Мне нравится ДиСи. Мне нравится ЧиС. Мне нравятся Хранители и 300. И мне понравился БпС. В оценках КГ - Нехуево, рядом с ЧиС, да и не надо было играть в маркетинговые пляски с заголовком, т.к. фильм по сути все равно остался Человеком из Стали 2.    И сразу про недостаток: первая часть фильма очень порезана, по ощущениям, в частности линия сенаторши. Так что я всеми руками за режиссерку с полным хронометражем.    К началу драки с Брюсом и далее четко ловил эмоции персонажей, а момент с "Именем" прям вообще пробрал, и в общей атмосфере нагнетания может к концу перегнули палку, была легкая усталость от этого. 

 

 

 

 



#4612 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 11:21

Более менее адекватный обзор от посмотревшего: 

 

 

 

Неладно что-то в DC-шном королевстве:
Бэтмен, мучимый кошмарами, за глаза обвиняет Супермена в геноциде населения и боится, что тот может в любой момент переметнуться на темную сторону; Супермен так же не особо доволен поведением Бэтмана, наблюдая за его подвигами и клеймением людей. И лишь один Лекс Лютор с радостной физиономией строит козни против всех и готовит пакость, которая изменит расстановку сил в мире мета-людей…


[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12.32px;background-color:rgb(238,242,247);]Основной посыл картины это недопонимание. Бэтмен не понимает целей Супермена и его роль в людском социуме, основываясь лишь на личной неприязни к пришельцу и подсознательным страхом перед непонятным; Супермен же не понимает жестокость поступков Бэтмена, хотя и не пытается исправить сложившееся положение вещей. Вся эта ситуация тянется практически до финала, где персонажи внезапно прозревают и начинают работать командными методами, тем самым давая новое направление развития для следующих картин франшизы.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12.32px;background-color:rgb(238,242,247);]Аффлек и Кавилл практически все экранное время ходят с безэмоциональными каменными лицами, грозно сверкая глазами друг на друга, а основным источником эмоций в фильме является трикстер в лице Айзенберга. Джесси отлично справился с ролью полоумного миллионера и изобретателя, который стравливает между собой супергероев и затем с попкорном наблюдает за разборками персонажей и сносом Метрополиса. Галь Гадот мелькает на экране не так часто, в полной мере проявляет себя исключительно в финальной битве и выглядит это очень эффектно, местами девушка по способностям переплевывает даже Супермена.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12.32px;background-color:rgb(238,242,247);]Очень хорошо обыграли введение (пусть и минутное) части персонажей «Лиги справедливости», которые появятся в следующих фильмах франшизы и большая часть из них будет иметь свои сольные проекты.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12.32px;background-color:rgb(238,242,247);]По картинке: все достаточно мрачновастенько (впрочем как и обычно у DC), светлых сцен в фильме практически нет, и, даже если события и происходят ясным днем, картинка сваливается в буро-рыжеватые тона. Битвы эффектные, финальная особенно поражает своим размахом, отдельно улыбнул оммаж к «Кинг-конгу».[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12.32px;background-color:rgb(238,242,247);]В целом - намного лучше «Человека из стали» и по сюжету и по исполнению.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12.32px;background-color:rgb(238,242,247);]P.S. А вот 10 секунд Моргана и Коэн в роли родителей Брюса - маловато будет![/color]

http://club443.ru/in...howtopic=194398



#4613 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 12:32

Адекватный потому что без негатива? А вот если не знать ни хрена о планах на Лигу, то многое смотрится чужеродно и вот эти размышления Кларка и Брюса с каменными лицами , озвученные в рецензии занимают практически 2 часа и смотрится это скучно после первых 50 минут просмотра. Лучше писать хорошо об этом фильме, чтобы раскрутиться, если начинающий рецензент.Bad Comediana уже сутки с говном смешивают за негатив.

Изменено: Electrika, 24 Март 2016 - 15:07

В голландских сказках добро всегда курит зло.

#4614 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 12:46

Шикарная реклама, ящитаю. Овердохуя людей спеной у рта защищают фильм, который они даже не видели, и мешают с говном негативные рецензии. Да все пойдут его смотреть уже только затем, чтобы подтвердить свое положительное предварительное мнение и намешать рецензентов с говном окончательно, либо убедиться в справедливости рецензий и увидеть своими глазами, что там не так вопреки собственным ожиданиям.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#4615 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 12:56

Bad Comediana уже сутки с говном смешивают за негатив.

Ну так заслужил, фильм никак оценки "говно" не заслуживает, если он "не может назвать так Мстителей и Кэпа 2". Т.к. по большому счету фильм разве что монтажом первой половины уступает им, а дальше уж явно их превосходит.



#4616 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 13:11

Bad Comediana уже сутки с говном смешивают за негатив.

Ну так заслужил, фильм никак оценки "говно" не заслуживает, если он "не может назвать так Мстителей и Кэпа 2". Т.к. по большому счету фильм разве что монтажом первой половины уступает им, а дальше уж явно их превосходит.
У каждого своё мнение и каждый имеет право его выражать. Лично я более менее шевеление заметил на последней трети фильма, да и экшена для такого кино маловато. Так что общее впечатление максимум "стерильно", а с учётом ожиданий и чувства "на*бали" можно со зла и говно влепить.
В голландских сказках добро всегда курит зло.

#4617 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 13:25

Не знаю, что там надо критикам от такого фильма - лично мне надо чтоб смотреть интересно было, без перерывов на покурить и в носу поковырять. Здесь было интересно все два с половиной или сколько там часа. Я зритель не особо притязательный, особых откровений не ждал, их тут и нет, а все чего я ждал - мне подали в избытке. Подводка к эпичному противостоянию вопросов не вызывает? Не вызывает. Нормально. Все остальное вертящееся вокруг этого не пришито явными белыми нитками к основному сюжету? Не пришито. Еще лучше. Актеры играют не на отъебись? Отлично играют. Вобще хорошо. Так что моя довольна. Отличное кино вышло у товарища Снайдера - хочу еще.

#4618 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 13:27

да и экшена для такого кино маловато.

Собственно что значит "такого"? ЧиС был фантастическим боевиком, и экшена там было примерно как в ребутнутом Стартреке. БпС же вообще скорее триллер, про то как Бэтс со товарищи угодили в сети Лекса.

а с учётом ожиданий и чувства "на*бали" можно со зла и говно влепить.

Это знаете ли можно как критерий адекватности использовать. Я был сильно разочарован в ЗВ7 но все равно понимаю, что это кино.

#4619 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 13:28

Я как не любитель Зака Снайдера хочу сказать - мужик меня не подвел и снял самую настоящую муру. Когда критики называли его фильм мрачным, ошибались в точности формулировок - фильм темный, и видя его не лоском экране, можно только посочувствовать бедолагам пошедшим на трехмерную версию. Так в пустую растратить отличную в кои-то веки игру Аффлека, перформанс Айзенберга и прекрасную Галь Гадот, просто следовало. На протяжении всего фильма сыпать символизмом и отлично снятыми сценами, которые просто тонут в невнятном повествовании. Видимо Чис получился столь, обескураживающее неплохим под тлетворным влиянием Нолана. Здесь же Зак в своем лучшем виде - так держать.



#4620 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 14:10

да и экшена для такого кино маловато.

Собственно что значит "такого"? ЧиС был фантастическим боевиком, и экшена там было примерно как в ребутнутом Стартреке. БпС же вообще скорее триллер, про то как Бэтс со товарищи угодили в сети Лекса.

а с учётом ожиданий и чувства "на*бали" можно со зла и говно влепить.

Это знаете ли можно как критерий адекватности использовать. Я был сильно разочарован в ЗВ7 но все равно понимаю, что это кино.
"Такое" - кино с названием "Бэтмен против Супермена". Фильм о величайшей битве двух самых известных супергероев. Должен быть эпик, а не триллер, в котором всё сводится к 5-ти минутной драке, в которой Супс мог просто быстро скрутить Бэтса и объяснить почему им не стоит драться. Даже у Нео и агента Смита в "Матрице Революция" больше эпичности было.
В голландских сказках добро всегда курит зло.


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru