Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4681 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 18:49

Вот только давайте сюда эру говняна не приплетать, унылее того говна я комиксов не смотрел. А на вопрос так и не ответил - пусть и в качестве оффтопа- понравился или нет? мне так для себя для статистики.

Оффтоп:
Да, понравился
Если уж на то пошло, то комментатор выше приплёл Альтрона.
В голландских сказках добро всегда курит зло.

#4682 Taurusv

Taurusv

    7

  • Посетитель
  • 366 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 18:50

Нормальное кино, которое совсем не заслуживает тех литров говна, которые на него льют, хотя и надежд совсем не оправдало.

С мрачностью  всё в порядке, юмора больше и не надо (несколько шуток крайне удачные), актёры все молодцы. Экшена действительно очень мало, но он качественный.

Во время просмотра неоднократно возникало впечатление, что либо режиссёр не знает, что хочет, либо студия постоянно требовала всё менять на ходу.

Главная проблема БПС – его излишняя затянутость, слишком много пустых разговоров и таких же сцен. Булькать про «смотри марвел» не надо, у Нолана в «Рыцарях» тоже много воды, но там она хотя бы вызывала интерес, а здесь в середине фильма становится так скучно, что можно и вздремнуть.

В целом, кино, далее очень – очень много буков и развёрнутый отзыв, открывайте на свой страх и риск.

 

большой - большой отзыв



#4683 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 18:57

Отличный отзыв, спасибо.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4684 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 19:07

Посмотрел в обычном кинотеатре и завтра пойду в аймакс, так вот, на самом большом экране фильм должен быть просто ОХУИТЕЛЕН.

Допреж второго просмотра особо ничего расписывать не буду, скажу только, что с усилием продравшись сквозь первую, политическую  половину фильма , всю вторую (от всего такого нолоновского  [color=#ffffe0;]бабушкиного персикового чая[/color]) смотрел с откинутой челюстью и на одном дыхании.

Местный Лекс Лютор напомнил не Джокера, а Мориарти от Эндрю Скотта. Он из тех, кто способен выстрелить себе в голову ради того, чтобы его план сработал.

Бэтман Аффлека это возвращение к корням, к фильму 1989 года.

Параллелей с Хранителями и ЗП очень много, есть цитаты из бэт-трилогии. Финальный выход Черного Адама впечатляет.

Продолжаю сильно переживать за Гражданку, у там то [color=#ffffe0;]Капитолий [/color]точно не взорвут.

 



#4685 Mauler

Mauler

    1

  • Посетитель
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 19:10

Поставлю всё-таки Кино, но без всяких медалек, и даже с лёгким креном в Стерильно. Но чем больше времени проходит после просмотра, тем больше хочется пересмотреть. Впечатления в целом несколько лучше, чем после вторых Мстителей, но если Альтрон отбил желание смотреть фильмы Марвел (которое теперь потихоньку начинает зудеть), то здесь ровно наоборот - следующие фильмы захотелось ещё сильнее. Я хочу сольник Бэтмена, я хочу сольник Чудо-Женщины, я хочу посмотреть, что напишет Террио для Лиги (здесь все косяки сценария я буду по сложившейся традиции валить на Гойера).



#4686 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 19:11

 

И это никак не показано в фильме.

Его речь про отца, перед которым он был беспомощен и его речи в первой половине фильма (в том числе, когда он сбился на той речи у микрофона), раскрывают мотивацию. Мол, у человечества хватает знаний, а перед превосходящей грубой силы - все еще ничего не могут противопоставить. Я, во всяком случае, понял так.

 

Извините, вы наркотиками не балуетесь? Копье лучше огнестрела? Вы бы лично что выбрали на войне? 

Зачем вообще тогда делал этот костюм, если противник " с такой мощью"?

Войне с летающим сверхбыстрым пришельцем? Который рукой поймал пулю? Действительно, что бы выбрать: пули, которые он спокойно ловит или копье, от присутствия которого он слабеет и которым можно его пригвоздить в рукопашной схватке, от которого он не увернется? Действительно выбор. :) Мышь использовал пули. Не будь они с "сюрпризом", толка от них бы не было никакого.

Костюм ему нужен был, чтобы от первого же удара уши не отбросить, что тоже показали.



#4687 Жаркович

Жаркович

    20

  • Посетитель
  • 2 814 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 19:13

А по мне так вполне смотрибелен. Не так, чтобы прямо ОХТЫЖБЛЯНУНИХУЯСЕБЕ! Но и не блевательно. Кино с уклоном в стерильно. Персонажей много сильно. Не всех раскрыли. Хотя, в принципе, наверное, и не надо. Картинка только сильно темная. Мне было неудобно смотреть. Но это личная придирка. По сюжету. Ну прямой как рельса, в принципе, ничего необычного. Печально, что вундербаба была слита в трейлерах. Вот если бы она была чисто в фильме то я бы обуел, а так эффекта НУЁЛЫПАЛЫ не получилось. Айзенерг прикольный актер оказывается. Начало у фильма затянуто. Вот реально чуть не вырубился. Дворецкий у Аффлека чот как то вот ну никак. Это не дворецкий это дружбан из соседнего падика получился. По крайней мере по виду.

 

ЗЫ

Скажите какие проекты были с сервака Лекса на флешке Бэтса?

Аквамена, флеша и вундербаба я понял, а четвертый там кто?


...ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw...

#4688 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 19:18

Коллеги, 

Я как Снайдеродрочер, очень люблю сцену в ЧИС когда криптонцы напали на маленький городок, когда они еще паровозами кидались. И вообще считаю одной из лучших экшен сцен за историю кино(уж простите) и вехой в развитии экшена у Снайдера. Есть ли что то подобное в БПС или (уж страшно спрашивать) что то лучше? 



#4689 Seror

Seror

    23

  • Посетитель
  • 4 083 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 19:22

Его речь про отца, перед которым он был беспомощен и его речи в первой половине фильма (в том числе, когда он сбился на той речи у микрофона), раскрывают мотивацию. Мол, у человечества хватает знаний, а перед превосходящей грубой силы - все еще ничего не могут противопоставить. Я, во всяком случае, понял так.

 

Все эти пафосные речи в первой половине фильма я вообще не воспринимал всерьёз, это лишь маска, спектакль который он разыгрывает. Опять же рассказ про папку слишком плоско что бы быть мотивацией "потому что бог бывает жесток а ты нет". ВТФ. Ну а то что он под конец начал слюни пускать вообще ставит под вопрос состоятельность его претензий к Супермену помимо "я психопат". Но это как я увидел.


"Ба-уип-грана-уип-нини-бон" ©Кап (Transformers The Movie)

#4690 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 19:28

 

Есть ли что то подобное в БПС или (уж страшно спрашивать) что то лучше?

Драка Бэтмена с наемниками, показанная частично в трейлере. Остальное как-то даже не близко. Имхо, конечно.



#4691 Jedi

Jedi

    8

  • Посетитель
  • 400 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 19:35

Знатоки комиксов скажите, а правда что
Spoiler
?
В голландских сказках добро всегда курит зло.

#4692 fromRiga

fromRiga

    17

  • Посетитель
  • 1 670 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 19:40

Проблема подобных фильмов, что если хотите снимать комиксы как серьёзное кино, пропишите характеристики персонажей. Не смотрел ещё БпС, но в ЧиС способности Супермена не были ни объяснены, ни прописаны (что очень зря). Дайте хоть элементарные объяснения силам Супергероев и обозначьте эти силы (по типу: может двигаться со скоростью до 10000 км/ч, подымать до 12 тон, выдерживать выстрел 50-го калибра...). тогда и повествование можно сделать более логичным и серьёзным.


Моя идея для фильма - https://youtu.be/saBUw6JcHEs


#4693 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 19:40

А как там злодеи? Надеюсь, не такие картонные и одномерные как в MCU?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#4694 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 19:41

 

а правда что

Нет. Про эту условность Снайдер говорил раньше.



#4695 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 19:44

Знатоки комиксов скажите, а правда что

Spoiler
?

Это произвол Снайдера

Spoiler
И разделены они заливом. Географическая разница по канону: Готэм это Нью-Джерси а Метрополис - Делавэр, расстояние там больше сотни километров.


Изменено: Shagohod, 24 Март 2016 - 19:44


#4696 hannabannah

hannabannah

    5

  • Забанен
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 19:46

Когда Дрю МакВини с HitFix слил информацию от его источников в студии, что тестовые просмотры показывают, что у фильма есть проблемы, он сказал, что думает что Лигу Справедливости отложат, Снайдера уволят и в расписание вместо Лиги Справедливости поставят новый фильм про Бэтмена.

 

(на всякий пожарный) Некоторые люди думают, что уже слишком поздно откладывать Лигу Справедливости, ибо съёмки через пару недель. На самом деле подобные вещи происходят достаточно часто. Предыдущую попытку снять Лигу Справедливости отменили тоже прямо перед началом съёмок.


Изменено: hannabannah, 24 Март 2016 - 19:47


#4697 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 19:47

А как там злодеи? Надеюсь, не такие картонные и одномерные как в MCU?

Spoiler



#4698 hannabannah

hannabannah

    5

  • Забанен
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 19:49

 

А как там злодеи? Надеюсь, не такие картонные и одномерные как в MCU?

Spoiler

 

Spoiler



#4699 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 19:51

 

Некоторые люди думают, что уже слишком поздно откладывать Лигу Справедливости, ибо съёмки через пару недель. На самом деле подобные вещи происходят достаточно часто.

Не настолько, чтобы откладывать то, что уже фактически началось (павильоны готовят вовсю). Плюс, выходит Отряд Самоубийц, на которого тоже большие ставки сделаны.



#4700 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2016 - 20:11

 

 

А как там злодеи? Надеюсь, не такие картонные и одномерные как в MCU?

Spoiler

 

Spoiler

 

Spoiler

Собственно недавно пришел с премьеры. Зал был забит до отказа, все получили изрядную дозу удовольствия, и в конце был шквал аплодисментов. После чего толпа повалила в фойе где всё тоже было забито до отказа - народ шел на вечерний сеанс БпС. Многие орали "Бойтесь спойлеров"! 

 

В общем и целом, моя личная оценка - 8.5 баллов, смело. Все голливудские критики, оценки на разных сайтах и лично Баженов идут строго НАХУЙ, 

 

Если бы не несколько минусов картины, я бы и 9 бы поставил. Просто фильм мне ЖУТКО ПОНРАВИЛСЯ. Точка. 

 

Spoiler

 

Минусы? Тут уже выше отмечали "насыщенность" персонажами и явный грубый подвод к Лиге Справедливости. (ИМХО сам по себе фильм бы вышел ещё лучше). Это и хорошо, и плохо - тут так же выше отметили что интерес к Лиге существенно возрос.

Spoiler

 

Ах да - я НЕНАВИЖУ того кто сделал второй трейлер. Если бы я был в информационном вакууме и не узнал о некоторых твистах из трейлеров, я бы получил ещё больше удовольствия.

 

P.S. Почти все персонажи чудо как хороши, особенно Бэтфлек - я забираю назад весь свой скепсис который я выражал в самом начале, он именно что THE BATMAN. Супс иногда выдает такую крипоту, аж до дрожи - и в тоже время весьма уязвим и человечен в других сценах. Галь Гадот просто охуенная и в боевом прикиде и в альтер-эге (в платье конечно она ой как хороша), ей изюминки доставляет и своя колоритная музыкальная тема.  НО - Айзенберг мне просто не понравился. Как персонаж я его понимаю и воспринимаю хорошо, просто мне сам актёр не нравится.


Изменено: Shagohod, 24 Март 2016 - 23:20



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru