Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4721 Виталийспб

Виталийспб

    7

  • Посетитель
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 00:43

Сцены после титров (длиннющих) нет, не сидите и не ждите!!!



#4722 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 00:56

Ну, собственно, всё. Ах, да, чуть не забыл. Местная скучная драма в своём апогее имеет очень смешную развязку: Бэтмен решает не убивать Супермена, потому что их матери - тёзки.

Не совсем. Бэтмен остановился, услышав знакомое имя, но перестал вести себя как мудак, не из-за того, что она тезка, а потому что Супермен именно в этот момент, из-за наличия матери и Лоис, в его глазах персонифицировался и перестал быть абстрактной инопланетной хуетой, которую он до усрачки боялся.


Изменено: ArcAda, 25 Март 2016 - 01:02

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#4723 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 00:57

Spoiler

Неплохой троллинг. Вполне возможно, что кто-то даже воспримет всерьез. Хотя кое с чем соглашусь -- мотивация Лекса не совсем понятна.

Изменено: ffs_, 25 Март 2016 - 01:00


#4724 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 01:04

Хотя кое с чем соглашусь -- мотивация Лекса не совсем понятна.

 

Детская психическая травма от избиения отцом (который сам пострадал от тоталитарного режима), которую он ассоциирует с властью вообще (он правительство США явно не уважает) и потенциальный инопланетный тиран для как красная тряпка на быка.


#4725 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 01:10

Неплохой троллинг. Вполне возможно, что кто-то даже воспримет всерьез.

Да-да, мы с томатами и тамошними критиками решили затраллеть местное сообщество. А фильм на самом деле щыдевр десять нолонов из десяти.

 

 

 

Ну, собственно, всё. Ах, да, чуть не забыл. Местная скучная драма в своём апогее имеет очень смешную развязку: Бэтмен решает не убивать Супермена, потому что их матери - тёзки.

Не совсем. Бэтмен остановился, услышав знакомое имя, но перестал вести себя как мудак, не из-за того, что она тезка, а потому что Супермен именно в этот момент, из-за наличия матери и Лоис, в его глазах персонифицировался и перестал быть абстрактной инопланетной хуетой, которую он до усрачки боялся.

 

Выбирай любой ответ:

1) у фильма ленивый сценарий;

2) смотрел жопой;

3) я просто сноб и выёбываюсь.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4726 Stalker Qx

Stalker Qx

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 01:33

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12.32px;background-color:rgb(238,242,247);]Фильм ждал, очень ждал. Боялся, что зря всё будет, а когда посыпались негативные отзывы, то вообще расстроился. Думал, как же так, такой сюжет запороть? Что там вообще можно запороть при такой истории ? Но обошлось. Буду краток.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12.32px;background-color:rgb(238,242,247);]Фильм отличен. Негатив не пониманию от критиков. Реально ощущение, что хейтеры и Марвелбои писали. У них там детский сад в каждой серии. [/color]

Естественно фильм снят не так как у Марвел, и это хорошо.
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12.32px;background-color:rgb(238,242,247);]Мотивация каждого героя логична и понятна, кроме как может Лютера ибо маловато его слов о побоях отца и всей той речи на крыше. Вот моя главная претензия. [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12.32px;background-color:rgb(238,242,247);]Юмара нет, но там и шутить негде. Может быть сарказм Бэтмена по отношению к Супермену нужен был, но опять же где и когда ?[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12.32px;background-color:rgb(238,242,247);]Мстители только первые хороши, и то за счет шуток. Тут же в dark, more dark and more realistic в рамках киновселенной. [/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12.32px;background-color:rgb(238,242,247);]Многим будут не понятны некоторые фразы Бэтмена, т.к. не в курсе Отряда самоубийц, и вообще всего комикса как такого.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12.32px;background-color:rgb(238,242,247);]Не фанат Марвела, это по-честному. DC люблю больше, но опять же не фанат, знаю азы. И сама драка Бэтса против Супа очень ожидаемы была как и сон Бэтса про злого Супа ( прямая отсылка к игре Инджастис).[/color]
 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12.32px;background-color:rgb(238,242,247);]Как и написал выше, Битва Бэтса против Супа просто шикарна. Её пересматривать можно много раз. Длится не долго, и это очень хорошо. Показали, как Бэтс обосрался, когда действие криптонита закончилось и удары по морде Супа перестали приносить боль.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12.32px;background-color:rgb(238,242,247);]Игра Аффлека просто шикарна, как и Галь Гадот. Её не много, хватает. Выглядит круто и красиво. Лекс очень и очень хорош. Супермэн всё-таки слишком много хмурится.[/color]
 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12.32px;background-color:rgb(238,242,247);]Вообще 9 из 10, т.к. Думсдея надо было сделать не таким уродом, но это моё мнение.[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:Verdana, Tahoma, Arial, sans-serif;font-size:12.32px;background-color:rgb(238,242,247);]Фильм пересмотрю еще раз обязательно. [/color]



#4727 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 01:35

Да-да, мы с томатами и тамошними критиками решили затраллеть местное сообщество. А фильм на самом деле щыдевр десять нолонов из десяти.

Причем тут томаты и тамошние критики? О них я ничего не говорил, так же как и о том, хорош фильм или плох. Я сейчас конкретно про твой "отзыв". :lol:

Сцены после титров (длиннющих) нет, не сидите и не ждите!!!

А что, кто-то реально сидел и ждал? :) Не все то Марвел, что по комиксам снято.

#4728 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 01:36

Думаю, кстати, что Джена Мэлоун играет в фильме любовницу Брюса, которую показали со спины. :)



#4729 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 01:36

Для начала - внимание!! Кто еще не ходил на фильм - убедитесь, что идете в нормальный кинозал, с яркими лампами в проекторе! Фильм очень темный, есть риск получить травму, напрягая зрение во время просмотра.

 

Далее. Да, фильм не заслуживает лучи поноса, посылаемые ему критиками. Он точно не хуже капустников Марвел, так что рейтинги БпС на всяких агрегаторах наводят на мысли о глобальном заговоре.

Правда, этот БпС и не лучше фильмов от Марвел. Да, уклон не в юмор, а в драму, но, блин - это же все тот же набор штампов. Физика в фильме напоминает игру Arkham Knight - железобетонный бэтмобиль пробивает стены, подкидывает вражеские авто в воздух и не гнется корпусом, даже после лобового столкновения с Суперменом, а еще Бэтмен раскидывает врагов в рукопашной, как рэгдоллы. Инопланетный корабль оказывается дружелюбен интерфейсом к первому встречному. Герои ссорятся и мирятся по первому же предлогу. Супермен может мгновенно выяснить, когда Лоис падает с небоскреба, но не может выяснить, где его мать. Город рушат уже без зазрения совести. Бэтмен пробирается в тюрячку к Лексу только затем, чтобы грозно стукнуть стенку кулаком. Да много чего, что не дает взглянуть на фильм серьезно, как на Хранителей. Обычный супергеройский фильм.

Лига пришита белыми нитками.

Драма не трогает, да и с чего бы - фильм полностью предсказуем, кроме затянутой смерти Супера (которая, разумеется, никакая не смерть).

Приходы Бэтмена интересно выглядят, но они как-то уж слишком грубо вписаны в повествование.

За исключением этого, кино понравилось. Драки занятные, эффекты красивые (хоть и темные). Образы Б и С выписаны аутентично (кроме того, что они оба убивают людей) , смотреть на такое воплощение - в удовольствие.

Правильно кто-то сказал - понравился ЧиС, понравится и БпС. Хорошее кино, хоть и без энтузиазма.

Кстати, вот что жду с энтузиазмом, так это Отряд Самоубийц. Почему-то кажется, что этот спинофф и БпС будут примерно как Дэдпул и Люди-Х Апокалипсис: у одного - масштабы, драма и пафос, а у другого - оторва и бодрота. Посмотрим, как оно будет, когда фильмы выйдут.

 

Подумалось - очень сильно напоминает Невероятного Халка 2008 года, и не из-за Абоминейшена в качестве мальчика для битья. Настрой у фильма во многом похож, депрессивная атмосфера. А еще цветовая гамма.


Изменено: Бакстер Стокман, 25 Март 2016 - 01:42


#4730 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 01:36

 

А что, кто-то реально сидел и ждал?

Кстати, куча народа. Даже когда экран погас, еще минуты три сидели, не веря что их ожидания были напрасны. Марвел хорошо дрессирует.



#4731 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 01:42

 

Да-да, мы с томатами и тамошними критиками решили затраллеть местное сообщество. А фильм на самом деле щыдевр десять нолонов из десяти.

Причем тут томаты и тамошние критики? О них я ничего не говорил, так же как и о том, хорош фильм или плох. Я сейчас конкретно про твой "отзыв". :lol:

Расслабься, я просто коррумпирован Диснеем. За мой отзыв проплатили, и ничего общего с реальностью он не имеет. Не стоит считаться с альтернативными мнениями, они все лживы, если не вписываются в твою картину мира.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4732 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 01:47

Хотя кое с чем соглашусь -- мотивация Лекса не совсем понятна.

Вполне понятна. Он же с Цукерберга был списан.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#4733 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 01:49

Расслабься, я просто коррумпирован Диснеем. За мой отзыв проплатили, и ничего общего с реальностью он не имеет.

Чеки все еще Айгер подписывает или уже Файги разрешили? И как там, профсоюз добился повышения ставки за каждые 10 слов?

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#4734 FunnyShmunny

FunnyShmunny

    8

  • Посетитель
  • 408 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 01:50

Не идеал и не совсем то, чего я ждал, но мои ожидания - мои проблемы, как известно. И итог работы товарища Снайдера и ко меня порадовал. Правда, Лигу я всё ещё не сильно жду: как-то остальные товарищи в команде сильного интереса не вызывают. Разумеется, отмечу некоторую затянутость в первой половине и глупейшее камео Аквамена , также хотелось бы поболее изобретательности в финальном батле. Галь прекрасна (после появления в махаче с Думсдеем зал захлопал), Аффлек мощен, Айзенберг крипи, Кевилл как Кевилл. И про отсутствие шутёх - бред, Тот же Альфред не даст соврать.

Кино. Ждём Отряд.  

Оффтоп:
P.S. А Минфин ваш забавный тут. В разделе SW что-то такого рьяного "внимания к деталям" не замечал... (Если что, мне 7-й эп понравился).



#4735 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 01:55

Вообще-то я от Кеннеди получаю гонорар. Повышения не обещают, но говорят, чем больше негативы вылью, тем больше спин-оффов "Звёздных войн" они снимут.

 

Кроме шуток, после комментария ffs_ немного чувствуя себя героем вот это видео:

 

Обзор, к слову, толковый, и в нём есть правильная мысль для обожателей: "Чтобы хвалить фильм, нужно быть ярым фанатом персонажей".

Оффтоп:
P.S. А Минфин ваш забавный тут. В разделе SW что-то такого рьяного "внимания к деталям" не замечал... (Если что, мне 7-й эп понравился).

Это объясняется просто: я фанат, и мне пиздато. Зачем мне подмечать идиотию "Звёздных войн", если меня она не раздражает? Внимательность свою доказывать?

PS за "внимание к деталям" искренне благодарю.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4736 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 01:55

И про отсутствие шутёх - бред, Тот же Альфред не даст соврать.

Видимо, многие слишком привыкли к глупому цирку в фильмах от сами-знаете-кого.

Марвел хорошо дрессирует.

Оффтоп:

Расслабься, я просто коррумпирован Диснеем. За мой отзыв проплатили, и ничего общего с реальностью он не имеет. Не стоит считаться с альтернативными мнениями, они все лживы, если не вписываются в твою картину мира.

Расслабься, я же уже написал выше, что я конкретно о твоем "отзыве", а не чьих-либо еще альтернативных мнениях.

Изменено: ffs_, 25 Март 2016 - 01:56


#4737 Эндрю

Эндрю

    9

  • Посетитель
  • 506 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 01:57

Сейчас прекрасное время для задротов, Гражданские войны, Х-мены, Лиги, даже Дедпулы с деконструкцией жанра сыпятся, как из рога изобилия, или, можно сказать, как из ящика Пандоры.

 

Шел на фильм с положенным хайпом, но с заниженными ожиданиями. Перед БпС были опасения, что получится второй ЧиС с фирменным Снайдеровским визионерством, бессмысленным экшоном, слоу мо, синими пенисами и т.д. И все это есть, кроме синего пениса, конечно. Хотя у Бэтмана должно было посинеть в нескольких сценах. Но самое главное - это все прекрасно работает.

 

Экранизация довольно мрачная и тяжеловесная, много хорошей драмы, экшона мало, он всегда к месту, не затянут, и глаза от него не вылезают. Снайдер научился держать себя в руках. Бэтман получился одним из лучших, Супермен человечный и уязвимый - уже почти не бесит. Тут актеры выложились на полную. Лекс отстойный, все остальные камео не в тему. Мне показалось, что Зак хотел снять нового Темного Рыцаря, заметно равнение на Нолана и очень много похожего. Отдельно можно поговорить про отношение Б и С к убийствам, в отличие от остальных фильмов, тут они убивают людей пачками и не особо заморачиваются. По-моему, это слишком не канонично и у фоннатов должно бугуртить.


Thank you for a very enjoyable game.
Now, if any of you sons of bitches got anything else to say, now's the fucking time!

Досраки не славятся пунктуальностью.


#4738 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 01:58

Оффтоп:
Я тебе относительно своего отзыва и отвечал. Если моё мнение ты считаешь троллингом, то это скорее всего так и есть, не стоит в нём искать какой-то взгляд, рассуждения, логику. Троллинг и только.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4739 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 02:02

Оффтоп:

Я тебе относительно своего отзыва и отвечал. Если моё мнение ты считаешь троллингом, то это скорее всего так и есть, не стоит в нём искать какой-то взгляд, рассуждения, логику. Троллинг и только.

Только обижаться на меня не надо, ок? :lol:


#4740 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 02:05

Оффтоп:
Никаких обид, чувак, ты что. Просто показательно всё это. Завтра таких ещё больше понабежит, кто посчитает, что я спецом такой отзыв написал. Я уже заготовил попкорн.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru