Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#4781 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 13:23

 Реально, "ты бачыв свою кров?" 

Мне теперь интересно, как было у россиян. 


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#4782 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 13:28

 

 Реально, "ты бачыв свою кров?" 

Мне теперь интересно, как было у россиян. 

 

 

 

Вообще ничего про кровь не было. Не запомнил точно, но что-то вроде "Думаешь ты непобедим? Посмотрим"



#4783 Stalker Qx

Stalker Qx

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 13:33

В фильме красиво дали намек на Отряд самоубийц. Это было при первой встрече Брюса и Кента на встрече у Лютера, когда Аффлек сказал, что у них были определенные проблемы с отрядом ряженых клоунов   :lol:  :lol:


Изменено: Stalker Qx, 25 Март 2016 - 13:33


#4784 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5 087 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 13:35

Отмечу все же один не особо понравившийся момент. Это функция Бэтмена в драке с Думсдэем. Так как ушастому не нашли чем заняться, он только и делал что сьебывал от него. В "Лиге" надо бы придумать занятие для Мыша по способностям, пока метахуманы будут махаться с Дарксайдом


How can we not talk about family when family's all that we got?


#4785 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 13:41

В фильме красиво дали намек на Отряд самоубийц. Это было при первой встрече Брюса и Кента на встрече у Лютера, когда Аффлек сказал, что у них были определенные проблемы с отрядом ряженых клоунов   :lol:  :lol:

Это был намек на Джокера. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#4786 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 13:44

 

Минус всего один, но он просто огроменный - монтаж. Фильм должен быть грамотно построен, невозможно ничего понять. Прыгают от сцены к сцене.

Почему я до всего должен был додумываться сам? Ладно бы, это были какие-то мелочи, не относящиеся к основному сюжету. Но ведь достаточно почитать другие отзывы. В этом плане, фильм просто УЖАСЕН .  

 

 

Но Снайдера нужно менять. Виновник всех минусов он, имхо.

 

Как он может быть виновником этого минуса (наличие которого я не отрицаю), если установки по напихиванию в фильм кучи побочных персонажей, сюжетных заковырок и пасхалок давала студия, чтобы побыстрее соорудить мостик к Лиге? Монтаж так же согласовывался с продюсерами. Снайдер здесь вообще едва ли не главный молодец, режиссура как всегда отличная. Причем это становится понятно уже на открывающих титрах. 

Стало

Spoiler

Оффтоп:
ну почти, я бы на место Кости "Халка" Энга Ли водрузил. 
А БпС сразу в топ, да, не знаю правда на какое место, ему сперва надо дать настояться.



#4787 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 13:46

Отмечу все же один не особо понравившийся момент. Это функция Бэтмена в драке с Думсдэем. Так как ушастому не нашли чем заняться, он только и делал что сьебывал от него. В "Лиге" надо бы придумать занятие для Мыша по способностям, пока метахуманы будут махаться с Дарксайдом

А мне наоборот понравилось, показали, что он может противостоять богам, только предварительно подготовившись, а с лету только улепетывать.



#4788 bolba

bolba

    12

  • Забанен
  • 831 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 13:48

 

 Реально, "ты бачыв свою кров?" 

Мне теперь интересно, как было у россиян. 

 

Забыл дописать, там потом через минуту Б говорит "побачиш" с таким пафосным видом ) было еще смешнее

В любом случае я пытался вспоминать фразы из оригинального трейлера, весь фильм почти удавалось.


...airplane flies across the sky, where it goes - is in your mind...

#4789 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 13:50

Как он может быть виновником этого минуса (наличие которого я не отрицаю), если установки по напихиванию в фильм кучи побочных персонажей, сюжетных заковырок и пасхалок давала студия, чтобы побыстрее соорудить мостик к Лиге? Монтаж так же согласовывался с продюсерами. Снайдер здесь вообще едва ли не главный молодец, режиссура как всегда отличная. Причем это становится понятно уже на открывающих титрах. 

Разве это не работа режиссера органично всё это вплести в повествование?



#4790 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 13:53

А мне наоборот понравилось, показали, что он может противостоять богам, только предварительно подготовившись, а с лету только улепетывать.

 

ну праально, и что немаловажно - логично. Свою роль он сыграл - пульнув по Обезьяне из помпового ружья, выиграв те бесценные доли секунды, необходимые Супермену.  

Разве это не работа режиссера органично всё это вплести в повествование?

  Вплетено-то все как раз органично, просто фильм чересчур огромен для своего хронометража. И это не вина Снайдера, это вина тех, кто за ним стоит, а для меня так и вовсе не проблема, пушто мне фильм понравился.


Изменено: GearOfWW, 25 Март 2016 - 13:55


#4791 Shagohod

Shagohod

    9

  • Посетитель
  • 581 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 14:04

 

А мне наоборот понравилось, показали, что он может противостоять богам, только предварительно подготовившись, а с лету только улепетывать.

 

из помпового ружья

Spoiler

 

Кстати, я в своё время был разочарован таким выбором оружия, надеялся на пулемёт с криптонитовыми пулями (из слухов). В фильме пулемёт (М60) в руках Бэтса всё же был с другим смыслом - но уже в другой, канонической сцене. 


Изменено: Shagohod, 25 Март 2016 - 14:04


#4792 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 14:07

Разве это не работа режиссера органично всё это вплести в повествование?

 

 

 

 

Это как пришить корове горб: как ни старайся, но Тор пойдёт купаться в мистическом бассейне, а Бэтмен начнёт ловить глюки. Потому что теперь пиар будущих фильмов надо вшивать в нынешние. Вот только Марвел эта болезнь постигла на втором десятке фильмов, а Диси просто на втором.



#4793 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 14:25

 если установки по напихиванию в фильм кучи побочных персонажей, сюжетных заковырок и пасхалок давала студия, чтобы побыстрее соорудить мостик к Лиге? 

Суть фильма.

 

Снайдер здесь вообще едва ли не главный молодец, режиссура как всегда отличная.

Что такое режиссура?

 

 

 

Как он может быть виновником этого минуса (наличие которого я не отрицаю), если установки по напихиванию в фильм кучи побочных персонажей, сюжетных заковырок и пасхалок давала студия, чтобы побыстрее соорудить мостик к Лиге? Монтаж так же согласовывался с продюсерами. Снайдер здесь вообще едва ли не главный молодец, режиссура как всегда отличная. Причем это становится понятно уже на открывающих титрах. 

Разве это не работа режиссера органично всё это вплести в повествование?

Нет, что ты, это работа уборщицы.

 

Вот только Марвел эта болезнь постигла на втором десятке фильмов, а Диси просто на втором.

Потому что все хотят снять своих "Мстителей" и получить 1,5 лярда вечнозелёных в прокате.


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#4794 kent160

kent160

    3

  • Посетитель
  • 81 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 14:36

Отмечу все же один не особо понравившийся момент. Это функция Бэтмена в драке с Думсдэем. Так как ушастому не нашли чем заняться, он только и делал что сьебывал от него. В "Лиге" надо бы придумать занятие для Мыша по способностям, пока метахуманы будут махаться с Дарксайдом

 

В Лиге Бэтмен мозг команды на равне с Марсианским охотником и поставщик гаджетов. Так как Марсианского охотника не будет так вообще эти функции будут полностью на нём. Иногда участвует в сражениях, но предпочитает стоять в сторонке и как можно меньше получать пиздюлей от суперзлодеев, когда всякие сверхлюди бьются. Всё как в БпС.


Изменено: kent160, 25 Март 2016 - 14:36


#4795 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 14:38

Начитавшись противоречивых обзоров, я пришел на сеанс и, затаив дыхание, начал ждать когда меня начнут разочаровывать и когда мне станет скучно. Но время шло, шло а этого так и не происходило, наверное я не до конца убил в себе внутреннего ребенка, и мне было просто по приколу следить за приключениями старых (как и новых) добрых (как и не очень) персонажей и их взаимоотношениями. Да, я заметил, что действие и сцены "прыгали" внося некий сумбур, но меня это не задевало. Галь Гадот на удивление очень понравилась, (кстати что это за трек при её появлении?), да и по большому счету ни к кому претензий нету. Единственное, что возможно им не стоило называть фильм "Бэтмен против Супермена" - название оправдывает себя лишь частично, и вместо этого стоило назвать его как-то попроще - раз уж они так торопились с запуском Лиги - то ради бога так и называйте.

 

Кто сомневается идти или не идти - смело идите, не слушайте никого.



#4796 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 14:49

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]кстати что это за трек при её появлении?[/color]


"Как же мне хуево..."© фансаб

#4797 Chrysler

Chrysler

    8

  • Посетитель
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 14:59

Nexir, спасибо, добрый человек.



#4798 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 15:34

Давайте по-чесноку. Конечно, у фильма много плюсов, есть сцены, снятые настолько искусно, что ты расслабляешься только под следующую, переставая сжимать кулаки, или держаться за чью-либо ногу. За драки с Бэтменом стоит хотя бы по-японски поклониться, возможно, постановщики вдохновлялись недавними играми, но это только в тему пришлось тут. Собственно, за экшн тут переживать нет смысла, в отличии от предыдущего безумства, мы, получив Тёмного Рыцаря, получили и практические эффекты и натуральность в том или ином виде. А это не может не радовать. Вообще сложилось ощущение, что было желание снять именно в таком ключе, насколько позволит сюжет.

 

Само собой, фильм вышел неким guilty pleasure, нравится и даже пересмотришь, но в отрыве от всего того, что уже в этом жанре успели понаснимать, тут уйма недоработок.  

Главная, безусловно, сценарий. Мотивация персонажей не блещет реальными логичными поступками и их происхождением. Порой что-то подаётся, как само собой разумеющееся, или ну потому что так надо, либо герои слишком быстро перескакивают с одного в другое, забывая или охлаждаясь, то, что их вело вперёд. Некоторых персонажей можно смело исключить из повествования, лучше совсем без мотивации, нежели глупой, пусть и реально по канону, но на дворе уже не 1960 год. 

 

В итоге, мы получили очень странный парадокс, фильм кажется слишком массивным, порой ритм слишком замедляется. Но мы прекрасно понимаем, будь прописано всё должным образом, то ленту не хотелось бы почикать ножницами. А так хронометраж немного утомляет.

 

Кто в курсе, дайте ответ, какую роль здесь исполняет Нолан? Если он просто трудоустроил Гойера и Циммера, тогда вопросов нет.

 

7/10 Стерильно, к сожалению. 


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#4799 GOFFY

GOFFY

    16

  • Посетитель
  • 1 502 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 15:57

Тот репортер, у которого в пленке нашли жучок, а после этого убили, оказывается был Джимми Олсен. Знали об этом? 


I'm a Catholic whore who needs to visit my black, Jewish boyfriend who works in an abortion clinic. Hail Satan! (с) Kingsman


#4800 SLIFE

SLIFE

    22

  • Посетитель
  • 3 507 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2016 - 16:05

Кто в курсе, дайте ответ, какую роль здесь исполняет Нолан? Если он просто трудоустроил Гойера и Циммера, тогда вопросов нет.

Да он и этого не делал. Они просто из ЧиС перетекли. Ровен говорил, что он ушел Интерстелларом заниматься и ему не до БпС было, поэтому и устранился до Исполнительного продюсера, чтоб немного за проектом приглядывать на правах консультанта. И за каст Аффлека еще частично ответственен.

Изменено: SLIFE, 25 Март 2016 - 16:06

It's all part of the plan. ©Joker (The Dark Knight)


12 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 12 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru