Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#5421 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 22:30

На примере этого добротного фильма можно увидеть в очередной раз несправедливость, глупость и возможную продажность современного мира. 29% на томатах на фильм Снайдера, в то время, когда отвратительные поделия вроде ЗВ7 (93%), недостартреки (87-95%), одноклеточная стерильная искусственная и конвеерная марвеловская продукция свыше (75%+), Форсажи (80%+), Мир юрского периода (70%+). Чем БпС хуже этого парада стерильных коммерческих пустышек? Тем, что пустышкой не является. Это хороший фильм, пусть и не оправдавший всех надежд, со своими проблемами, но это именно фильм, художественный фильм, в который вложил душу режиссер со своим явно выраженным видением комиксэкранизации и фирменным стилем. Пусть не все получилось, но я лучше буду смотреть такие фильмы, чем вот то синтетическое говно, указанное выше. Зрители, взращенные на одноклеточных сюжетах Марвела ругают якобы чудовищный монтаж, боясь признаться сами себе, что по своей рассеяности просто не вникали во множественные сюжетные линии, а бормотали себе «когда будет экшен? когда будет экшен?», соответственно потеряли нить повествования и свалили всё на монтаж.  

Да блядь...Простите за французский. Не знаю кто там сравнивает его с какими то там одноклеточными фильмами Марвел.

Но моя самая самая большая претензия к фильму что его снял СНАЙДЕР!Я знаю все его фильмы наизусть, некоторые до дыр затер, я знаю его фирменный почерк, даже знаю его любимые ракурсы( уже говорю как будто женат на его фильмах).Знаю то что он может и что умеет. Но то что я увидел в БпС это не Снайдер, не знаю какой то заболевший Снайдер, может ему было плохо и он отлучался на долго в туалет а на режиссерское место садился Оливье Мегатон и снимал очередного Халка. Потому что у меня при любой погоне или ракурсе битвы складывалась впечатление что какой то не совсем умелый режиссер пытается наебать нас с бюджетом картины. Монтажом тоже наверное не Снайдер занимался, так как та хуйня которая творится в большинстве динамичных и не особо сценах занимался наверное специалист из Заложницы3 или Ф4. Снайдера я только узнал в начальных титрах, сцене освобождения Марты и в финальных кадрах похорон.

Главная блядь претензия что этот же режиссер снял ОХУЕННУЮ первую часть ЧиС. Где монтаж, камера и экшен и даже сценарий, что как бы никогда не было сильной частью Суперменов, были на вполне приличном уровне. 

Главная блядь претензия что у нас была ШИКАРНАЯ трилогия Нолана, после которой данное произведение кажется Бэтманом и Робином по сравнению с Бертановским Бэтманом.А значит шагом назад.

Ну а если уже сравнивать с одноклеточными фильмами Марвел, то уж простите но КэП2 кажется куда более целостным и умело поставленным экшеном чем в этом мельтешащем мультике.

Я если честно сам в шоке, никогда не думал что скажу, но Руссо снимают экшен лучше Снайдера. 

Если бы этот фильм снял не Снайдер у меня наверное половину претензий к фильму сразу отпали.

Надеюсь у него просто было временное помешательство или заговор продюсеров, но если говорить о его фильмографии то он снял свой Терминатор 5, бессмысленный и беспощадный. 


Изменено: ZAUR, 28 Март 2016 - 22:33


#5422 shinye

shinye

    2

  • Посетитель
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 22:47

Чувствую себя ребенком, которого пустили в киоск с бесплатными конфетами. Даже не знаю с чего начать, тем более что почти все фантики на поверку оказались набиты дерьмом. Начну с плюсов.

Spoiler
Плюсы кончились. Субъективные недостатки, о которых нет смысла спорить, потому что вкусовщина.
Spoiler
Минусы объективные, то есть проебы в логике.
Spoiler
Справедливости ради замечу, что Эра Альтрона после повторного просмотра уже блюрей-рипа самого фильма и вырезаных сцен поднялась на оценку "кино". Но если Эра после похода в кино оставила чувство "чуть не дотянули" и кино-стерильно ближе к кино, то опус Снайдера глубоко разочаровал. Между говно и стерильно, ближе к стерильно. Очень надеюсь, что ситуация с Альтроном повторится.

  Эвакуироваться из здания или нет - зависит от многих факторов с точки зрения правил безопасности. Гугли, например, earthquake staying put/evacuate regulations. В фильме явно показано, что на момент звонка Брюса сотруднику - ударные волны от корабля даже близко до здания не доходили, а на улице паника. Вполне логично было оставаться в здании до какой-либо проверенной инфы из вне.   По остальным "объективным минусам" даже лень отвечать. По половине ты фильм жопой смотрел (например, откуда у лекса инфа про думсдэя ), по остальным - твое субъективное мнение ( супермен должен был не так начать говорить , бля).

Изменено: shinye, 28 Март 2016 - 22:47


#5423 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1 823 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 22:47

Вырезанная сцена впервые появилась на сайте https://www.lex-os.io/, перед ней был таймер обратного отсчета. Похоже, сайт будет продолжать использоваться для промо-кампании DCEU.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#5424 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 22:47

Извините, но 40+ страниц с пятницы (60+ пока я это писала) я точно не осилю за один вечер при всей любви к Форуму КГ, поэтому постараюсь набросать своё мнение тезисами. (вроде даже без спойлеров)

 

1. Начнем с мелочей - лично мне понравилась маленькая, но гордая роль Скута Макнейри (обозленный инвалид). По мне он интересный актер, и я фанат HACF, поэтому это был как маленький такой "привет" мне лично)

2. В отличие от огромного количества людей мне ПОНРАВИЛАСЬ сцена-реклама Лиги Справедливости. Я не согласна, что в том виде, в котором это было подано, - это ленивый и тупорылый ход. Мне также понравилась фотография с Крисом Пайном, от неё повеяло приятными воспоминаниями о Первом Мстителе, которого я люблю, тоже в отличие от большинства людей на этой планете.

3. Я очень удивилась, что фраза "Она с тобой?" - это настоящая реплика, я трейлерами не злоупотребляла и искренне думала, что это чисто мем) Лучшее, что дала фильму Чудо-Женщина - это её музыкальная тема. Мне понравилось как её отношения с Бэтменом явно перекликались с линией Женщины-Кошки у Нолана, по мне это было одно из немногих изящных решений (хотя вполне возможно, что это вышло чисто случайно, беря в расчет всё остальное)

4. Бедняга Генерал Зод , мало того, что он смахивает на Ленина в Мавзолее, его еще и таскают бесцеремонно туда-сюда как мешок картошки. Все, что с ним здесь происходило, ощутимо портило мне просмотр. 

5. При виде Думсдея мне захотелось глаз себе выколоть. Для меня это уровень "Невероятного Халка", а "Невероятный Халк" в моем личном рейтинге Марвел на самом последнем месте, одним словом - полное днище.

6. Я рада, что мне не одной показалось, что Джесси Айзенберг местами давал Джима Керри. Ни дать, ни взять - Загадочник. Мне как бы Джин Хэкманн с детства больше нравится, но и сказать, что Айзенберг плохо сыграл (кого бы то ни было) я не могу, ибо это не так.

7. Я - стопроцентный фанат Человека из Стали, без всяких "но", для меня это идеальный фильм. Я его люблю за легкость, немногословность, за ощущение полёта, олд-скульный тэглайн "You'll believe a man can fly!" идеально к нему подходит. Причем я хожу в кино не только за драмой или только за махачем, мне и то и другое отлично заходит, но если мне скучно, то, извините, я так и скажу - мне скучно, а не потому что, я "не за тем пришла". В БпС Супермен для меня совершенно отстраненное существо и вовсе не потому, что он - Ангел/Божество/Демон, а потому что сценарий хреновый. К сценарию вообще можно предъявить тысячу и одну претензию (все справедливые!), но проблема для меня в том, что между Беном Аффлеком и Генри Кавиллом как актерами просто нет химии. С другими людьми есть (у Аффлека со своими + Гадот, у Кавилла - со своими, у обоих с Лютером), а между собой - нет. Именно поэтому фильм ни фига не "держит форму" и расползается по швам как монстр Франкенштейна.

 

Несмотря ни на что я не потеряла к Заку Снайдеру уважение. Но и не стала бы, как Генри Кавилл, кричать на каждом углу, что критики - мудаки, а настоящим фанатам фильм не может не понравиться. Я уже 10 лет как твоя фанатка, дорогой мой, но у твоего фильма есть много больших проблем.

 

p.s. Никому это уже неинтересно, но я все равно скажу: я ни здесь, ни во Мстителях не понимаю претензий к супергероям, что они оставляют после себя разруху и большие человеческие жертвы. Они что, специально это делают? Когда межгалактический психопат ебашит очередной мегаполис у них есть выбор?


Изменено: missnorrington, 28 Март 2016 - 23:23

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#5425 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 23:08


"Как же мне хуево..."© фансаб

#5426 Voviliamus

Voviliamus

    14

  • Забанен
  • 1 198 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 23:17

Эвакуироваться из здания или нет - зависит от многих факторов с точки зрения правил безопасности. Гугли, например, earthquake staying put/evacuate regulations. В фильме явно показано, что на момент звонка Брюса сотруднику - ударные волны от корабля даже близко до здания не доходили, а на улице паника. Вполне логично было оставаться в здании до какой-либо проверенной инфы из вне.

Так Брюска ничего и не сказал им проверенного. "Беги, сука, беги"[color=rgb(84,84,84);font-family:arial, sans-serif;font-size:small;]©[/color]. Он видел с Земли даже меньше, чем могли они увидеть с небоскреба.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color][font="helvetica, arial, sans-serif;color:rgb(255,233,194);"]откуда у лекса инфа про думсдэя[/font]

Это домысливается, что база данных рассказала как сделать тролля. Но в фильме не показано. Я же говорю, вероятная жертва монтажа.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color][font="helvetica, arial, sans-serif;color:rgb(255,233,194);"]супермен должен был не так начать говорить [/font]

Ты, когда на последнем терпении прибегаешь с переполненным мочевым пузырем к туалету, просишь вахтера тебя пустить внутрь, или начинаешь с фраз "бабушка,мне надо вам кое-что сказать" и "не могли бы вы выслушать мою небольшую просьбу". Супс прилетел не в кафешку Мыша пригласить. У него мать, которая вообще неизвестно где, убъют через сорок минут, И ты навел меня на еще один косяк. Это ж надо было додуматься привезти мамашу из смолвильского мухосранска в город (или соседний город), где Супса будут шантажировать.

p.s. Никому это уже неинтересно, но я все равно скажу: я ни здесь, ни во Мстителях не понимаю претензий к супергероям, что они оставляют после себя разруху и большие человеческие жертвы. Они что, специально это делают? Когда межгалактический психопат ебашит очередной мегаполис у них есть выбор?

Оффтоп:
Это проецирование убеждений упоротых западных либералов, что с террористами нужно не воевать, а вести переговоры.


Обитель зла - полюбишь и козла.

#5427 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 23:20

У Бэта не просто третий глаз открылся, ему Флэш шлет привет из будущего (Флэш может разгоняться до сверхсветовых и перемещаться во времени и в альтернативные вселенные), для разгона сомнений в фильме есть прямая сцена, где он открывает дыру в пространстве-времени и ором обращается из нее к Бэтсу. Остальное транслируется в мозг (магия будущего мазафака)


Изменено: Dragon King, 28 Март 2016 - 23:20


#5428 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 23:25

Флэш умеет проникать во сны людей за счет разбега??

#5429 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 23:26

У Бэта не просто третий глаз открылся, ему Флэш шлет привет из будущего (Флэш может разгоняться до сверхсветовых и перемещаться во времени и в альтернативные вселенные), для разгона сомнений в фильме есть прямая сцена, где он открывает дыру в пространстве-времени и ором обращается из нее к Бэтсу. Остальное транслируется в мозг (магия будущего мазафака)

А Флэш из нынешнего времени может таким же макаром отвечать себе в будущем? Ну вести диалог типа.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#5430 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 23:27

 

Супса винят в
гибели людей на Ближнем Востоке. Тут или обвинители дикие долбаебы, считающие, что он их расстрелял, а также Лоис дикая ебанашка, потому что не нужно бегать с пулей, нужно объяснить долбаебам, что Супс использующий пули - это нонсенс. Или, если они Супса винят в том, что из-за его визита в деревню кто-то там приперся и стрелял в людей, то только Лоис дикая ебанашка, которая говорит, что если найти кто дал стрелявшим пули (или оружие в целом), то это поможет обелить Эла. Как, блять, это поможет, если его винят не в убийстве людей, а в том, что кто-то из-за него убивает людей? Ну окажется, что этот кто-то не безымянный террорист, а Лекс, и что? Суть обвинения осталась прежней.
Вся линия с пулей и поиском ее продавца бессмыслена. Она не приводит ни к каким результатам. Узнала Лоис, что это Лекс. На что это повлияло?

Еще разок:

Никто не винит Мужика в том, что он расстрелял людей. Его, ВНИМАНИЕ, винят в том, что само его появление спровоцировало резню, потому что после его визита, местная власть оказалась на том свете . Вся линия Лоис вела к тому, что она нашла улики, говорящие, что все это было провокацией Лекса, который устранил охрану местной власти, подставив Мужика, и спровоцировав резню . Привело это к тому, что ему засветило не только за создание Думсдея, но и за вооружение террористов, убийство людей, похищение людей .

 

Никакого объяснения почему уебище получается при скрещивании человека и криптонца, никакого объяснения как Лютор это узнал. Больше всего похоже на жертву монтажа.

Лютор спрашивает компьютер, есть ли у него база данных. Компьютер говорит: огромная. Лютер говорит: научи меня. Лютор делает монстра. Это не жертва монтажа, это проблемы с выстраиванием банальной цепочки взаимосвязанных событий у зрителей, который выдрессировали к тому, что прямо все очевидное еще и разжуют.

Это как винить в отсутствии логики то, что Лоис Супермен в Метрополисе услышал, а Марту - нет, и у Лекса он не стал выпытывать, забывая о том, что вторую похитили не в Метрополисе, а где-то в Смолвиле и не рассказали Лексу, куда увезли.


Изменено: Grrrey, 28 Март 2016 - 23:28


#5431 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 23:30

Флэш умеет проникать во сны людей за счет разбега??

Человеческий мозг не был способен воспринять прямым образом подобную информацию, поэтому он воспринял её наиболее комфортным способом через видения. Хотя я даже не читал, о чём идет речь. 



#5432 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 23:36

Явственно же показано, что Флэш обращается к Бэтсу из будущего (найди нас, ты всегда был прав, бла-бла). Объяснять (или не объяснять), как он внутрь сна транслируется - задача будущих фильмов. Могу придумать, но это дело неблагодарное. Есть персонажи ДС с телепатией, есть с магией (вы же уже видели Чудо-Женщину). Флэш открывает дыру в континууме, кто-то другой (Марсианский Охотник, Затанна, Аквамен, мимо шедший паренек в году 2525 со сновизором в руке?) транслирует магией/технологией/телепатией в сон. Непринципиально.

Либо чел, перемещающийся во времени здесь просто так, и верьте, что у Бэтмена открылся дар предвидения.


Изменено: Dragon King, 28 Март 2016 - 23:37


#5433 ice_cream

ice_cream

    7

  • Посетитель
  • 381 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 23:44

Очевидно, что

разрыв пространства и времени случайно дал возможность сознанию Брюсу побродить в будущем!



#5434 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2016 - 23:53

Сразу видно, что тут собрались люди с фантазией. Мне после очередного сна стало очевидно, что Брюс Уэйн в последнее время слишком много пьёт. 


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#5435 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2 305 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 00:04

Не знаю, вот есть фильмы, где осталось много всего за кадром и это идет на руку структуре фильма, вспомните шикарный Дежа Вю покойного Тони Скота. А здесь что-то произошло в какой-то стране/деревне, только хрен знает что, зато суд забирает минут 40 времени и вокруг него пытаются закрутить сюжет. Бэтс обокрал Лютера и при скудном количестве экшена это за кадром. Нам упомянули про ппц какую большую библиотеку межгалактических знаний и этого должно хватить для объяснения любой глупости: и кровь с трупом дают Нех, и у Лекса есть способ, если что ее контролировать/убить (абракадабра небось). А уж метод взлома системы безопасности вообще огонь, технология будущего. И Чудо-баба, которая тупо нужна для фанатов и является не грамотно размещенной пасхалкой, а гигантским роялем в кустах для не подготовленной публики, которой явно много больше в залах. И мотивация героев, замыкающаяся на очень сомнительной сцене имени Марты. Каждая эта режиссерская, сценарная или монтажная корявость формируют общее негативное впечатление. Это не высококачественный продукт. Фильмявляется очень дорогим, с моментами шикарным видеорядом, звуками, отдельными шикарными сценами (первое появление Бэтмена), но как цельное зрелище представляет из себя чехарду из поверхностных образов, совсем слабенькой философии на тему Бога на Земле и рваненького скрипта, сшитого белыми нитками, дабы уместить в рамках 150 минут определенные каноничные сцены, а порой и просто кадры. И, кстати, соглашусь с оратором, отписавшимся выше, большущий проеб фильма; полное отсутствие химии между Аффлеком и Кэвиллом. При этом в любвх образах. А вот как раз ругаемая многими сцена с металюдьми в фильме является нормальным истэр эгом для неподготовленных людей. Уж точно адеватнее женщины с мечом и щитом без истории, мотивации и вообще хоть какого-то оправдания для появления в Бэтмене против Супермена. Повторюсь, что единственное ценное, что фильм дал для будущей вселенной: очень-очень качественный и интересный антураж. Темный, злобный и перспективный для дальнейших фильмов. Другое дело, что схожие ощущения нам давала предыдущая трилогия про Мыша, которая выглядит просто недостижимой вершиной для БпС. И в Снайдера что-то совсем не верится. Но буду очень ждать каждого фильма этой вселенной и в особенности Отряд Суицыдников, уж очень сама затея нравится)

Изменено: Travius, 29 Март 2016 - 00:06


#5436 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 409 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 00:04

Явственно же показано, что Флэш обращается к Бэтсу из будущего (найди нас, ты всегда был прав, бла-бла). Объяснять (или не объяснять), как он внутрь сна транслируется - задача будущих фильмов. Могу придумать, но это дело неблагодарное. Есть персонажи ДС с телепатией, есть с магией (вы же уже видели Чудо-Женщину).

А этот как его там ,который в Хменах , значит тоже так умеет?  :lol:



#5437 Dragon King

Dragon King

    17

  • Посетитель
  • 1 791 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 00:31

Вряд ли, у Ртути больше похоже, что скорость несколько тысяч км/ч, а не в секунду

#5438 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 00:34

Ртуть сосёт не нагибаясь у Флэша.

#5439 Razz

Razz
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 01:14

 

1) Так и не нашел ответ на вопрос почему людей с меткой Бэтмена убивают в тюрьме?

1. И без метки убивают. Просто метка сразу даёт знать, что это "плохой" преступник - педофил, работорговец, детоубийца и т. д.

Вот здесь непонятно, убийца "хороший" преступник, работорговец "плохой"? Лекс Лютер "хороший" преступник?

Как работает система с клейменеием преступников из материалов фильма? Ведь это основа для конфликта с Бэтменом.



#5440 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 01:15

Два многомиллионных мегаполиса стоят друг от друга на расстоянии десяти километров. Это выглядит еще нелепее, чем звучало в словах Снайдера.

 

 

Ага. Вилларибо и Виллабаджо.

Самое смешное, что вот эта ерунда, от которой глаза на лоб вылезают, она вскрывается внезапно в самый разгар событий. Идёт важнейшая сцена, Лютор ошарашивает Супермена, сообщает ему, что родная мать в заложниках, напряжение нарастает и вдруг он такой: через залив... СТОЙТЕ, ЧТО? Вместо того, чтобы волосы на себе рвать за героев, ты сидишь и пытаешься осмыслить, что Готэм и Метрополис находятся "через дорогу"... 


Изменено: missnorrington, 29 Март 2016 - 01:16

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru