Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#5461 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 10:53

Мы говорим именно про тот ЧиС, где один инопланетянин швырнул в другого инопланетянина орбитальный спутник?

Об этом, и, представь себе, это все равно выглядит более реалистично, чем вся та клюква, которую развели Марвелл, с гидрой и прочей ебалой

#5462 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 342 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 10:56

 

Мы говорим именно про тот ЧиС, где один инопланетянин швырнул в другого инопланетянина орбитальный спутник?

Об этом, и, представь себе, это все равно выглядит более реалистично, чем вся та клюква, которую развели Марвелл, с гидрой и прочей ебалой

 

быть реалистичнее, чем марвельская Гидра это совсем не достижение


"Как же мне хуево..."© фансаб

#5463 robotVedroid

robotVedroid

    15

  • Посетитель
  • 1 264 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 11:03

Я тут заметил, кстати, что смотря ЧиС или БпС, фраза "да схуяли вообще?" в голове возникает реже, чем, смотря другие комиксы.

Хотя другие комиксы такие веселые и забавные, что сразу им прощаешь все это :)



#5464 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 11:11

быть реалистичнее, чем марвельская Гидра это совсем не достижение

Вполне себе достижение, выглядеть не таким цирком-шапито, как главные конкуренты. И возвращаясь к теме городов, лично для меня , такое расположение двух мегаполисов очень сильно отдает марвелливщиной. Это блин, как если бы Питер начался сразу за МКАДом. Ну нонсенс же! Вы же так сами рушите корцепцию, которую изначально заложили

#5465 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 193 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 11:16

До городов уже доебались, охуеть не встать. Казалось бы, ну кого это вообще может ебать, однако ж - нириалистична, казалось бы, а это кого может вообще ебать в комикс-муви - вот эти два города, как они расположены? А вот поди же. Уровень занудства повысился до 81-го.

Изменено: Кристо, 29 Март 2016 - 11:17

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#5466 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 11:16

 

ты там упоролся совсем, назвать подход снайдера реалистичным? more dark - это про него, more realistic - как раз наоборот. он делает фильмы в собственной комиксоидной вселенной, где невозможных вещей намного больше чем в какой либо другой. И если вдуматься, эта вселенная намного гармоничнее аналогов (да, я про марвел). Здесь лишь надо опреледиться, принимаешь ли ты эти правили игры или нет. От этого зависит твое впечатление от его фильмов.

Ну вот ты сам себе и противоречишь. Она более гармонична, как раз потому что more realistic. Понятно, что эту вселенную нельзя совсем избавить от комиксности, в силу титульного персонажа, но все эти "Метрополис знакомится с суперменом" как раз говорят о том, что все эти события ворвались в довольно повседневную жизнь людей. Все разговоры про политику, террористов в Африке - это все мор реалистик. И вот эта хрень с городами..она,конечно, не является уж такой критичной, если на то пошло, но как то уж очень сильно режет и выбивается из общего представления этого мира. Ничто не мешало подальше разнести эти города, выглядело бы это куда как лучше

 

Не стоит забывать о том, что Супермен попал в мир, где до него уже были волшебные Амазонки, а в океане прятался морской боженька. Там реалистичностью и не пахнет. 


Изменено: Mr. Twister, 29 Март 2016 - 11:16


#5467 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 11:16

А тем временем: Как сообщает издание Forbes, в свой дебютный уикэнд в США «Бэтмен против Супермена» продемонстрировал самое крупное падение кассовых сборов среди супергеройских фильмов в истории. Разница между выручками за пятницу и воскресенье составила 54%, отобрав лидерство в этой категории у прошлогодней «Фантастической четверки» с ее 48%. В Китае - падение 69% в понедельник всего 61.5 млн.$, в Корее - падение 83%, всего 10.7 млн.$, в Японии после первого уикенда - 4.4 млн.$ и второе место, на первом месте - местный треш «Класс убийц 2» и «Выпускной» с 8.4 млн.$ и в Гонконге после пяти дней 5.1 млн $. 


Изменено: Burn, 29 Март 2016 - 11:19


#5468 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 11:20

ты там упоролся совсем, назвать подход снайдера реалистичным? more dark - это про него, more realistic - как раз наоборот. он делает фильмы в собственной комиксоидной вселенной, где невозможных вещей намного больше чем в какой либо другой. И если вдуматься, эта вселенная намного гармоничнее аналогов (да, я про марвел). Здесь лишь надо опреледиться, принимаешь ли ты эти правили игры или нет. От этого зависит твое впечатление от его фильмов.

Ну вот ты сам себе и противоречишь. Она более гармонична, как раз потому что more realistic. Понятно, что эту вселенную нельзя совсем избавить от комиксности, в силу титульного персонажа, но все эти "Метрополис знакомится с суперменом" как раз говорят о том, что все эти события ворвались в довольно повседневную жизнь людей. Все разговоры про политику, террористов в Африке - это все мор реалистик. И вот эта хрень с городами..она,конечно, не является уж такой критичной, если на то пошло, но как то уж очень сильно режет и выбивается из общего представления этого мира. Ничто не мешало подальше разнести эти города, выглядело бы это куда как лучше
Не стоит забывать о том, что Супермен попал в мир, где до него уже были волшебные Амазонки, а в океане прятался морской боженька. Там реалистичностью и не пахнет.
И тем не менее у них там Нил Деграсс Тайсон рассуждает по телевизору о феномене Супермена, если кто не заметил.

По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#5469 turok

turok

    9

  • Посетитель
  • 556 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 11:23

долой срач. все понятно.   здесь есть люди, шарящие в комиксах?  1 на ассистентке Лютора китаянке делали небольшой акцент. однако она взорвалась вместе с Капитолием. и вроде как воскреснуть не должна. а в комиксах она играла хоть какую то значимую роль?

 2 всматривался в парня во сне Бэтмена. тот что про будущее говорил. хоть убей, эзру миллера в нем не опознал. значит это все таки не флэш? или есть какой то другой флэш?


Изменено: turok, 29 Март 2016 - 11:24

- Может предоставить дело копам?
- Копы яйца не режут...

#5470 Verit

Verit

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 11:26

Если у кого-то женщина в костюме или мужик в трико - НЕХ, это вопрос кто еще чем смотрит еще.

Если про неё ни слова не объяснено — то да. Но вообще ловкое вырезание цитаты, да. Там если посмотреть на одну строчку пониже, я даже написал, почему считаю всю эту внезапную ораву НЁХ.  

Я-то увидел одного НЕХ - Думсдея (у которого два глаза, кстати) и еще одного - вырезанного из фильма.

То есть всё, что имеет два глаза — не НЁХ? :)  

Летающие парадемоны - которые во сне, соответственно, заменить их летающими кучками гуано - ничего не изменится, это же сон. Когда они нужны будут сюжету, про них раскажут.

И чё? Теперь их не было что ли? :) Факт: были неведомые стрекозлы. То, что ты в двух предложениях подряд себе противоречишь, утверждая, что они — не нужный сюжету сон, а потом — что о их смысле потом объяснят — просто вишенка на торте. Кстати, что-то мне к билету никто абонемент на следующие серии не прицепил.  

История происхождения прочих "супергероев" интересовать должна любителей цветных раскрасок, обычному зрителю хватит того, что они - "супергерои" и на чьей они стороне.

Строго наоборот. Это любители комиксов кончают от отсылок на Injustice и каноничных гаджетов Чудо-Бабы. Обычный зритель тихо сходит с ума от вопросов что? и почему?  

Как работает система с клейменеием преступников из материалов фильма?

Так же, как у обычных заключенных. Есть те, которые получают небольшие сроки, а есть - с пожизненным. Их можно делить на "хороших" и "плохих"? Клеймо - запугивание тех, кого еще не поймали. С Лютором - просто запугивание.

Да никак она не работает. Чувак в фильме потому и попал в новости, потому что он аж второй, кому это клеймо ставят.

 

 

Два многомиллионных мегаполиса стоят друг от друга на расстоянии десяти километров. Это выглядит еще нелепее, чем звучало в словах Снайдера.

 

 

Ага. Вилларибо и Виллабаджо.

Самое смешное, что вот эта ерунда, от которой глаза на лоб вылезают, она вскрывается внезапно в самый разгар событий. Идёт важнейшая сцена, Лютор ошарашивает Супермена, сообщает ему, что родная мать в заложниках, напряжение нарастает и вдруг он такой: через залив... СТОЙТЕ, ЧТО? Вместо того, чтобы волосы на себе рвать за героев, ты сидишь и пытаешься осмыслить, что Готэм и Метрополис находятся "через дорогу"... 

 

Стойте, ничего что это действительно так по комиксам, по карте их мира? Ой, прости, ты видно не читал комиксов, или читал другие? Но ведь свято уверен, что такого быть не должно, правда?

 

В комиксах эти города как раз в разных штатах, госпаде.

С такими защитниками фильму и врагов не надо.



#5471 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 11:34

 

И тем не менее у них там Нил Деграсс Тайсон рассуждает по телевизору о феномене Супермена, если кто не заметил.

 

Вот-вот. Тут как в анекдоте - ты либо крест сними, либо штаны одень

Не стоит забывать о том, что Супермен попал в мир, где до него уже были волшебные Амазонки, а в океане прятался морской боженька. Там реалистичностью и не пахнет. 

 

 

На земле тоже якобы были и Богочеловек, и Атлантида, а многие и пришельцев видели. Это не делает наш мир менее реалистичным чем он есть, правда?

А вообще у меня складывается по многим впечатлением, что Диснемарвелл настолько заебал многих своими цирковыми фильмами, что  многие (не все) готовы простить БпС всё, потому что "это не как у Марвелл"


Изменено: boss-anonim, 29 Март 2016 - 11:37


#5472 Burn

Burn

    19

  • Посетитель
  • 2 302 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 11:42

А вообще у меня складывается по многим впечатлением, что Диснемарвелл настолько заебал многих своими цирковыми фильмами

Не в этом дело, и хают не из-за этого. Дело в другом.



#5473 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 11:44

 

Не в этом дело, и хают не из-за этого. Дело в другом.

 

Ну, у меня такое ощущение сложилось, не спорю, что может слишком обобщаю.

Но тогда - почему?



#5474 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 11:51

Оффтоп:
За пределами рунета марвелокомедии вроде как никого не заебали, там все всё ещё в восторге.


Это же... спам


#5475 hannabannah

hannabannah

    5

  • Забанен
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 11:52

 

Не стоит забывать о том, что Супермен попал в мир, где до него уже были волшебные Амазонки, а в океане прятался морской боженька. Там реалистичностью и не пахнет. 

 

 

А вообще у меня складывается по многим впечатлением, что Диснемарвелл настолько заебал многих своими цирковыми фильмами, что  многие (не все) готовы простить БпС всё, потому что "это не как у Марвелл"

 

 

Да это просто типичный снобизм, людям с зп 20к рублей в месяц нужно как-то самоутвердиться. Прошлым летом смотрел Человека муравья с людьми которые 400к получают, всем было похуй на простоту фильма, люди после тяжелой работы просто наслаждались фильмом.



#5476 Лев Секержинский

Лев Секержинский

    3

  • Посетитель
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 12:02

В комиксах эти города как раз в разных штатах, госпаде.

 

С такими защитниками фильму и врагов не надо.

 

В каждом конкретном комиксе может и двигают туда-сюда, но сколько не смотрю по вселенной ДС - все рядом, ага.

Опубликованное фото

 

Все эти придирки идут на уровне - почему сотрудники не выбегали из зданий, ведь мне ясно понятно, что так нужно себя вести! Хотя мой топ тупых придирок венчает претензия, что Думсдея не локализовали =)



#5477 John Keats

John Keats

    1

  • Забанен
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 12:02

Да это просто типичный снобизм, людям с зп 20к рублей в месяц нужно как-то самоутвердиться.

Не надо всех судить по себе.

#5478 hannabannah

hannabannah

    5

  • Забанен
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 12:05

 

Да это просто типичный снобизм, людям с зп 20к рублей в месяц нужно как-то самоутвердиться.

Не надо всех судить по себе.

 

Оффтоп:
Что и требовалось доказать, у первого сноба-нищеброда уже бомбануло и он себя выдал.



#5479 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 12:08

Почему два мегаполиса не могут быть рядом ?

Один столица 1 штата, другой - столица другого (например).

Метрополис финансовый, Готэм индустриальный. Да и это комикс, такое допущение не самая критичная придирка.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#5480 Mr. Twister

Mr. Twister

    10

  • Посетитель
  • 666 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 12:16

Просто тут некоторые господа не могут отличить фантастический фильм снятый по комиксу от реальности. 




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru