Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#5681 zvr2000

zvr2000

    18

  • Посетитель
  • 1 844 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 14:28



Обратил внимание на очевидное сходство:

1. в наш мир прилетают инопланетянцы, но сильный герой (команда героев) их побеждает

2. главный герой, богач, филантроп и мизантроп так возбужден пришествием инопланетянцев, что берет их технологии, в частности посох, и создает не уничтожаемого монстра, которого приходится валить уже всей бандой, в том числе с участим принца из другого мира.

3. при этом у плейбоя и миллионера затяжной конфликт с простым бессмертным рубаха-парнем, который хочет просто спасать людей.

 

возможно подобное неявное отсутствие новизны и является причиной массового бомбарини. мы все это уже видели год назад.

 

Ну это неудивительно, что вселенные Марвел и  DC похожи. Более того изначально появилась Лига справедливости, а потом уже Мстители в комиксах. И по сути, как бы создатели не пиздели какие они оригиналы, персонажи конкурирующих комикс изданий  во многом копируют друг друга. Меня всегда улыбало, что у DC Бэтмен, а у Марвел Железный человек, один со своими демонами, другой алкоголик со своими. Ну а с другой стороны Супермен пришелец с супер возможностями, который пытается жить и помогать людям, и весь такой положительный, а у Марвел Капитан Америка, созданный супер человек, который тоже как "прищелец" оказывается в будущим чужом мире, и такой же чересчур правильный. 

Другое дело, что студии специально экранизируют похожие конфликты из комиксов, чтобы подъебнуть конкурента, типа смотрите, а мы то круче тоже самое показали. Нежели намеренно дистанцироваться, и показать что то самобытное.

А так тут можно много параллелей проводить, тот же Баки Барнс, это по сути Робин,сначала сайдкик, потом злодей (Зимний солдат/Красный колпак,), потом так вообще временно будет носить костюм (Капитана Америки/ Бэтмена). Ну и как кто уже писал в другой теме, самый пиздец это конечно вот эти архизлодеи вселенных, три родных брата.

 

Опубликованное фото



#5682 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 421 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 14:39

по большому счету, у хейтеров претензии только к первому часу, подрезать его чутка, поменять местами пару сцен и усе будет норм

У меня претензии почти ко всему, что не относится к вступлению и спасению Марты. А экшен, в говнянности которого Снайдер замечан не был снят из рук вон плохо. Может быть это проблема монтажа? Так как ту погоню которую я увидел и ту финальную драку, если бы не фигурировала фамилия Снайдера, то я бы с уверенностью сказал о причастности Мегатона к постановке. 



#5683 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 14:46

Все твои претензии уже были разобраны по полочкам и опровергнуты, ты просто никак не перейдешь на последнюю стадию принятия неизбежного, видимо для этого ты недостаточно смел. А экшн, в говняности которого Снайдер никогда замечен не был, как и ожидалось, снова выполнен великолепно, как на художественном (буквально музейная красота, стиль и эстетика каждого кадра, приближенные к живописи), так и на техническом уровне. Может быть это проблема твоего восприятия? 



#5684 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 15:10

Блин, я ржу, не поняли БпС. Да все все поняли, по большей части. Просто это все неубедительно и не интересно. Это как раз проблемы с теми, кто это не осознал, не заметил. Фантастическая четверка последняя тоже, на поверхностном уровне логичная и последовательная, не такого, что какие-то события прям выбиваются из повествования.

 

Я исхожу прямиком из характера твоих вопросов, касающихся, например, мотивов Лутора, которых ты, судя по всему, не понял (что странно, ведь порог вхождения у фильма строго юношеский). Так что если кому-то из нас и полагается в этот момент "поржать", так это мне, потому что я всю логическую цепочку его плана прочухал с первого раза, уж до того она продуманна и изящна. Ты этого сделать, увы, не смог. 


Изменено: GearOfWW, 30 Март 2016 - 15:13


#5685 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 15:29

 

Блин, я ржу, не поняли БпС. Да все все поняли, по большей части. Просто это все неубедительно и не интересно. Это как раз проблемы с теми, кто это не осознал, не заметил. Фантастическая четверка последняя тоже, на поверхностном уровне логичная и последовательная, не такого, что какие-то события прям выбиваются из повествования.

 

Я исхожу прямиком из характера твоих вопросов, касающихся, например, мотивов Лутора, которых ты, судя по всему, не понял (что странно, ведь порог вхождения у фильма строго юношеский). Так что если кому-то из нас и полагается в этот момент "поржать", так это мне, потому что я всю логическую цепочку его плана прочухал с первого раза, уж до того она продуманна и изящна. Ты этого сделать, увы, не смог. 

 

 

Хоспадя, я не задаю вопросы, они риторические, подчеркивающие странность поведения персонажа, неубедительность. Хотя мне немного интересно как фанаты изварачиваются в своих оправданиях. Но по сути примерно ясно, что они будут говорить.

 

Кстати, это ты ж меня убеждал, что Бэтман не хотел убивать Супермена, что мотивации с безопасностью человечества не было. Он просто нашел камешек, на всякий случай, а уже после сцены с тачкой и взрыва, решил убить его. Я специально в экранке все это пересмотрел. Там есть диалог с Альфредом почти в начале, где Брюс говорит, что Супермена надо уничтожить, что он опасен, уже 1000 жертв были и, что важно, он уже тогда утверждает, что собирается украсть криптонит. Вся сцена, когда Супермен останавливает тачку Бэтмана идет в процессе того как Бэтман пытается украсть криптонит и вообщем-то занимается реализацией своего плана. Взрыв сената по сути был последний искрой для всего это усилившей всею эту мотивацию. Так что возможно это ты как раз жопой смотрел фильм. 


Изменено: Somatic, 30 Март 2016 - 15:30


#5686 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 15:56

Хоспадя, я не задаю вопросы, они риторические, подчеркивающие странность поведения персонажа, неубедительность. Хотя мне немного интересно как фанаты изварачиваются в своих оправданиях. Но по сути примерно ясно, что они будут говорить.   Кстати, это ты ж меня убеждал, что Бэтман не хотел убивать Супермена, что мотивации с безопасностью человечества не было. Он просто нашел камешек, на всякий случай, а уже после сцены с тачкой и взрыва, решил убить его. Я специально в экранке все это пересмотрел. Там есть диалог с Альфредом почти в начале, где Брюс говорит, что Супермена надо уничтожить, что он опасен, уже 1000 жертв были и, что важно, он уже тогда утверждает, что собирается украсть криптонит. Вся сцена, когда Супермен останавливает тачку Бэтмана идет в процессе того как Бэтман пытается украсть криптонит и вообщем-то занимается реализацией плана. Взрыв сената по сути был последний искрой для всего это усилившей всею эту мотивацию. Так что возможно это ты как раз жопой смотрел фильм.

Хорошая, каэшш, попытка, но нет. То есть ты сперва пишешь массивы текста исполненные "а зачем?" "а почему?" и производных от оных, затем получаешь овер развернутое обоснование каждой мелочи, после чего делаешь финт ушами, дескать "слишкомпростоинеубедительно", и вапще "мне все изначально было понятно, азаза". Это, дружище, моветон, и таким образом тебе съехать уже не получится.

 

2. Он не сказал, что Криптонца нужно уничтожить сиюсекундно, а лишь подвел итог под своим отношением к пришельцу. Все дальнейшее было исключительно планом по созданию ультимативного оружия, способного похоронить неуязвимое существо, как только для этого появится повод. Такой повод ему предоставили:

 

а) Лутор, формирующий в обществе сомнения относительно правомерности деятельности Супермена, а так же на протяжении всего повествования методично подталкивающий Бэтса к конфликту с последним;

б) Навеянный собственными страхами Брюса вещий сон, очевидно представляющий собой некую абстрактную форму, кусочки воспоминаний, возникшие в сознании Уэйна после вмешательства Флэша в естественный ход вещей.

в) Таинственный сигнал из будущего и фраза "ты всегда был прав на счет...", о котором я уже написал выше.

б) И, собственно, сам пришелец, с подачки Лутора (сам он этого, разумеется, в тот момент не понимал) наехавший на Бэтса, и жестко обозначивший ушастому границы дозволенного. 

 

Истовое желание убийства прослеживается непосредственно во время поединка: ярость, гнев, ит.д, но при этом даже в сцене с копьем отчетливо виден внутренний конфликт Уэйна: он все еще сомневается, он не готов переступить эту черту, показательно проводит поверженному Богу криптонитом по щеке, собирается с мыслями, и таки дает ему высказаться (чего последний, по понятным причинам не нуждающимся в разжевывании, толком сделать не может, с трудом выдавливая из себя бессвязные фразы отчаявшегося человека, из последних сил пытающегося спасти свою мать). То есть ты можешь трактовать эту сцену двояко: Брюс мог убить. А мог и не убить. И в итоге таки не убил, что отнюдь не выглядело каким-то притянутым или алогичным, если смотреть фильм глазками. 


Изменено: GearOfWW, 30 Март 2016 - 16:07


#5687 Bzhik

Bzhik

    24

  • Посетитель
  • 4 505 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 16:06

Так в этом фильме Бэтмен убивает людей, то есть черту он давно переступил. Как я уже говорил, если бы в фильме акцентировали внимание на том, что Бэтмен жестокий, но всё ещё никого не убивает, всё было бы совсем иначе ибо Супермена нельзя избить и посадить в тюрьму, только убить.


Это же... спам


#5688 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 421 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 16:06

 

Ты наркоман? Причем тут Марвел? Т.е. если создатели ленятся, а я понимаю их лень, значит ленивый я? Ну ок.

Не, друк, пока что мы пришли только к тому, что ты действительно поленился понять ключевые сюжетные перипетии фильма, отсюда и все твои предъявы к "нелогичности" и, вот это самое умилительное, "непоследовательности". 

 

Еще раз перечитай мои претензии и выдели там жирным шрифтом непоследовательность и нелогичность. Я говорю сейчас про мои основные претензии, о которых я писал ранее. 



#5689 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 16:12

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Не, перечитывать сейчас полагается тебе, предварительно взявшись за ум, где-то с 240-й страницы, после чего желательно еще и пересмотреть фильм, теперь уже будучи более подкованным, хех. [/color]



#5690 Извр

Извр

    31

  • Посетитель
  • 10 115 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 16:19

 

Смотрел вчера в 2D обычном. Фильм тёмный. 

Cмотрела в 2 дэ и по сравнению с три дэ его можно назвать очень светлым.


Не нужно недооценивать Тёмную сторону Силы. Vanity, definitely my favorite sin. Религиозные взгляды: катоЛОКИзм.
Давайте поприветствуем её - представительницу украинской нации.
Похлопайте Вике, дурачьё, апологету мастурбации. (с) Николаич
I'm not a woman, I'm not a man, I am something that you'll never understand

#5691 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 16:20

Оффтоп:
Фанбои такие фанбои...


Изменено: boss-anonim, 30 Март 2016 - 16:20


#5692 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 746 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 16:27

Тоже смотрел и в 2d, и 3d. Никаких проблем с яркостью не увидел, все шикарно видно. Конечно, это не man of steel, но и не в коем случае не pacific rim, где действительно все слишком темно.



#5693 Somatic

Somatic

    4

  • Посетитель
  • 144 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 16:36

 

Хорошая, каэшш, попытка, но нет. То есть ты сперва пишешь массивы текста исполненные "а зачем?" "а почему?" и производных от оных, затем получаешь овер развернутое обоснование каждой мелочи, после чего делаешь финт ушами, дескать "слишкомпростоинеубедительно", и вапще "мне все изначально было понятно, азаза". Таким образом тебе съехать уже не получится.

 

2. Он не сказал, что Криптонца нужно уничтожить сиюсекундно, а лишь подвел итог под своим отношением к пришельцу. Все дальнейшее было исключительно планом по созданию ультимативного оружия, способного похоронить неуязвимое существо, как только для этого появится повод. Такой повод ему предоставили:

 

а) Лутор, формирующий в обществе сомнения относительно правомерности деятельности Супермена;

б) Навеянный собственными страхами Брюса вещий сон, очевидно представляющий собой некую абстрактную форму, кусочки воспоминаний, возникшие в сознании Брюса после вмешательства Флэша в естественный ход вещей.

в) Таинственный сигнал из будущего и фраза "ты всегда был прав на счет...", о котором я уже написал выше.

б) И, собственно, сам пришелец, с подачки Лутора (сам он этого, разумеется, в тот момент не понимал) наехавший на Бэтса, и жестко обозначивший ушастому границы дозволенного. 

 

Истовое желание убийства прослеживается непосредственно во время поединка: ярость, гнев, ит.д, но при этом даже в сцене с копьем отчетливо виден внутренний конфликт Уэйна: он все еще сомневается, он не готов переступить эту черту, показательно проводит поверженному Богу криптонитом по щеке, собирается с мыслями, и таки дает ему высказаться (чего последний, по понятным причинам не нуждающимся в разжевывании, толком сделать не может, с трудом выдавливая из себя бессвязные фразы отчаявшегося человека, из последних сил пытающегося спасти свою мать). То есть ты можешь трактовать эту сцену двояко: Брюс мог убить. А мог и не убить. И в итоге таки не убил, что отнюдь не выглядело каким-то притянутым или алогичным, если смотреть фильм глазками. 

 

 

Ты реально думаешь, что я задаю вопросы, чтобы разобраться, что там все же произошло? Если почитать мои вопросы, то видно, что это не просто какие-то вопросы, а с разборами предыдущих сообщений почему все это неубедительно.

 

Предствьте в Темном Рыцаре, Бэтман узнает о похищении своей девушки от Джокера, не помню как её звали. А в следующей сцене он уже её освобождает, развязывает, например. И все. Нелепо это было бы? Помоему очень нелепо. Но кто-то скажет, "А что ты глупый, тебе надо все показывать, сам не можешь докумекать? Он просто её нашел и спас." И как бы хз, ничего не ответишь. Но Нолан все таки показывает и как Бэтман едет, спешит, и как он подъезжает к зданию, заходит, ищет. Все это создает напряжение, некоторую складность повествования. Да, я все могу это додумать, дофантазировать потом, но что-то было бы в этом не то, если бы он эти сцены не показал. И да, я знаю, что спас Дента.

 

Также и тут. Например Супермен был на северном полясе, парился там о чем то, вроде понял, что надо возвращаться. Лейс сбрасывают с небоскреба, он уже тут как тут, ловит. Блять, мне не нужны объяснения, я и сам могу придумать что-нибудь вроде "Ну он вернулся в город, разумеется сразу начал искать её, не нашел, понял что что-то не так, стал летать везде, искать." Ок, можно и другие варианты придумать. Но в процессе фильма это в итоге странно выглядит, повествование проседает что ли, не знаю как правильно сказать. Или Бэтман находящий мать Супера за пару минут. Да понятно, Альфред слушал разговор, и быстренько нашел, но выглядит как детсад. Хотя по динамике это конечное разные фильмы. Но Снайдер при этом показывает в 4 сценах как Лойс расследует происхождение пуль. Как же это было уныло, неужели кому-то не понятно было кто хочет подставить Супермена.

 

Spoiler

Изменено: Somatic, 30 Март 2016 - 18:02


#5694 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 421 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 16:40

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Не, перечитывать сейчас полагается тебе, предварительно взявшись за ум, где-то с 240-й страницы, после чего желательно еще и пересмотреть фильм, теперь уже будучи более подкованным, хех. [/color]

да все я читал, и с чего ты взял что не подкован? Рыбка в аквариуме сказала?) 

Оффтоп:
Фанбои такие фанбои...

Самое печальное что я фанбой Бэтса  :facepalm:



#5695 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 16:40

Реклама фильма в ролике с Джимми Киммелом реально афигенная. Бэт был много раз впотную с Супом и мог догадаться, кто есть Кларк Кент. Канзасец слышал странные переговоры БэтАфлека, но этот Бэтман в этом костюме менее узнаваемый. Вот Диана может и знает что Брюс это Бэт с самого начала, но про фермера еще не разузнала.

Оченьп лохо, что военные вообще на заднем фоне здесь, хотя заваруха не менее глобальна, чем в первом фильме. Чего там стоила сдача Супа в пустыне.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#5696 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 564 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 16:59

Супс не смог спасти маму от похищения, но сразу оказался в нужном месте, когда Лоис падала. Да, суперслух, но все равно, это смотрится как условность(он же у себя во льдах загорал). По идее, Лоис бы расшиблась. А нужна ли была вся сцена погони, если ты уже поставил жучок, и чуть не снес его потом?) Супс прервал погоню, но не догнал бэдгаев потому что знал что к чему?)На счет убийств Бэтса, в комиксе Миллера он убивает ради ребенка разок(тут ради Марты-отсылка), да сворачивает шею Джокеру (не до конца). Шестеркам так не доставалось.


Изменено: MemphisRains, 30 Март 2016 - 17:00

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#5697 Decorator

Decorator

    10

  • Посетитель
  • 640 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 17:32

Оффтоп:
Фанбои такие фанбои...

Самое печальное что я фанбой Бэтса  :facepalm:

 

 

Оффтоп:
ИМХО, не совсем, в моей классификации, это все-таки те, кто в априори не принимает никакой негатив к объекту воздыхания. Ты все-таки фильм критикуешь)



#5698 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 421 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 17:51

 

Оффтоп:
Фанбои такие фанбои...

Самое печальное что я фанбой Бэтса  :facepalm:

 

 

Оффтоп:
ИМХО, не совсем, в моей классификации, это все-таки те, кто в априори не принимает никакой негатив к объекту воздыхания. Ты все-таки фильм критикуешь)

 

Критикую потому что люблю Снайдера и персонажа Бэтмана. И отнюдь не отношу себя к фанатам Марвела и тд и тп. Как тут пытаются многие критикующих загнать в какие то рамки или шаблоны. "Не понравился фильм? Да ты тупой, ты любишь тупой Марвел, ты жопой смотрел, ты любишь тупые фильмы ,а посыл гения не оценил". И прочая херь.



#5699 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 17:56

Аффлек - лучший Бэтман. Кевилл - лучший Супс. Айзенберг - херовый актеришка. БпС - Кино. Зак Снайдер - лучшее, что случалось с экранизациями DC ever.   Минфин скатился до уровня фильмушника. У меня все, продолжайте.   


Изменено: Тише будь, 30 Март 2016 - 17:57


#5700 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 969 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2016 - 18:16

А нужна ли была вся сцена погони, если ты уже поставил жучок, и чуть не снес его потом?)

ну они же сделали машину, надо же было её где-то показать




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru