Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 12 votes

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Please log in to reply
8042 replies to this topic

Poll: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (158 votes [60.54%])

    Percentage of vote: 60.54%

  2. Voted Стерильно (61 votes [23.37%])

    Percentage of vote: 23.37%

  3. Говно (42 votes [16.09%])

    Percentage of vote: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 votes [65.65%])

    Percentage of vote: 65.65%

  2. Voted Супермен (101 votes [34.35%])

    Percentage of vote: 34.35%

Vote Guests cannot vote

#6321 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1,987 posts

Posted 08 April 2016 - 16:50

Действительно: какая "ценность" у снаряда, который может внезапно сдетанировать и похоронить дюжину супостатов. И почему их продолжают находить аж спустя 70 лет. Даже не знаю.

 

Посудина валялась в каком-то селе на побережье Индийского океана, её ошметки разбросало на многие километры, ессссно, что-то могло унести в океан, или наоборот - выбросить на побережье, это абсолютно нормально, как и то, что колхозники прибирают к рукам абсолютно все, что плохо лежит. 

p.s. Гляжу, мыслитель так и не смог ответить на вопрос, каким боком в его воспаленном мозгу слово "самосуд" вяжется с выпиливанием военного бпла. Ну да ладно.


Edited by GearOfWW, 08 April 2016 - 16:51.


#6322 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1,158 posts

Posted 08 April 2016 - 16:50

По плану Лекса все же так просто: подрыв капитолия > супермен сваливает в ебеня, а бэтмен крадет криптонит > Лекс похищает мать, ждет > зажигается бэт-сиглал, ага, Бэтмен готов, нужно вернуть Супермена > похищает Лоис. За один день это или нет, роли не играет.



#6323 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 08 April 2016 - 16:51

С чего бы правительство США что-то там уладило за пределами своей юрисдикции? И второе, нафига правительству США туда лезть если на их территории и так есть инопланетный корабль?

Разве эта страна не показывала миру, что считает своей юрисдикцией не только то, что в пределах ее границ?

А может там новые элеменеты, которые помогут собрать пазл в плане изучения.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#6324 Travius

Travius

    19

  • Посетитель
  • 2,307 posts

Posted 08 April 2016 - 16:52

 

Предложи вариант, кто его должен был там охранять? :) Бабахнуло, что-то разлетелось, что-то затонуло - рядом с местом, как мы видим, которое является не самым развитым на земле. На самом в настоящем мире столько фигни можно обнаружить, которая валяется где-то просто там, оказавшись там каким-то образом, и никем не охраняется, вообще. Начиная с затонувших кораблей, про которые известно, где они примерно затонули - это не ошметки от взрыва инопланетной хуеты (и ведь не то, чтобы никто не искал), заканчивая тротиловыми шашками, которые просто валяются в лесу, после закрытия завода (тру стори, Карл). Правда, не думал, что вот это может хоть кого-то удивить.

  This. Не говоря уже о том, сколь часто и по сей день во всяких мухосранских находят мины и неразорвавшиеся снаряды времен ВОВ.

 

Снаряд ВОВ сравнить с инопланетным кораблем, появившимся во время первого контакта с инопланетянами. Эпично!)



#6325 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 08 April 2016 - 16:53

Действительно: какая "ценность" у снаряда, который может внезапно сдетанировать и похоронить дюжину супостатов. И почему их продолжают находить аж спустя 70 лет. Даже не знаю.

 

Я сказал - в сравнении. Что важнее.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#6326 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 posts

Posted 08 April 2016 - 16:53

Там должна быть защита от посторонних, т.е сначала опознаются отпечатки Зода, а потом ок, это вы не Зод, но у вас ключ, делайте что хотите. Конечно, тут уже разьясняли, на сколько мал шанс нажатия красной кнопки и тд, но все таки это лейзи райтинг. Я вспоминал про то, что с кораблем ничего не сделали, а точнее не переместили, но да, ты прав, вряд ли бы они не вскрыли его.

Комп корабля специально озвучивает, что отмена протоколов безопасности применена (по приказу Лекса), по этому то в вырезанной сцене роботы не трогали спецназ. 



#6327 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1,158 posts

Posted 08 April 2016 - 16:55

 

С чего бы правительство США что-то там уладило за пределами своей юрисдикции? И второе, нафига правительству США туда лезть если на их территории и так есть инопланетный корабль?

Разве эта страна не показывала миру, что считает своей юрисдикцией не только то, что в пределах ее границ?

А может там новые элеменеты, которые помогут собрать пазл в плане изучения.

 

Да не особо, если и куда лезут, предоставляют этому обоснование по серьезней, чем "а может". И полезь туда США, полезут и остальные, будет войнушка, а кому это надо, если можно у местных за бусы беспалевно все выменять?


Edited by ВаштаНерада, 08 April 2016 - 16:56.


#6328 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 08 April 2016 - 16:55

По плану Лекса все же так просто: подрыв капитолия > супермен сваливает в ебеня, а бэтмен крадет криптонит > Лекс похищает мать, ждет > зажигается бэт-сиглал, ага, Бэтмен готов, нужно вернуть Супермена > похищает Лоис. За один день это или нет, роли не играет.

Он не знал, что супс так прям свалит. Криптонит он все же хотел себе, но был рад, когда его похитили, потому что знал, что будет. тогда он и начал последнюю часть плана.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#6329 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2,133 posts

Posted 08 April 2016 - 16:56

У меня на Народного ополчения в сзао строили дом и пару лет назад нашли там охуеннейшую авиабомбу, за сутки все вывезли и подорвали. Фрицы ее с 41-42 оставили. Думаю, что с космическим кораблем такая сверхждержава как США быстро все бы разрулила в любой точке мира, кроме Китая и России.

 

Эпический проеб - не показано ни секунды как Лекс узнал кто есть Суп и Бэт, могли уделить этому время. Типа Бэт вынашивает план как остановить Супа, а Лекс за ними обоими следит.


Edited by Astranaar, 08 April 2016 - 16:56.

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#6330 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 08 April 2016 - 16:57

 

Комп корабля специально озвучивает, что отмена протоколов безопасности применена (по приказу Лекса), по этому то в вырезанной сцене роботы не трогали спецназ. 

 

А почему не тронули Лекса, когда комп понял, что это не Зод. Да и сразу опознать могли. Ведь выходит, протоколы были включены.

Ну да ладно, проходили, забейте. Никакого лейзи райтинг тут нет.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#6331 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1,158 posts

Posted 08 April 2016 - 16:59

 

По плану Лекса все же так просто: подрыв капитолия > супермен сваливает в ебеня, а бэтмен крадет криптонит > Лекс похищает мать, ждет > зажигается бэт-сиглал, ага, Бэтмен готов, нужно вернуть Супермена > похищает Лоис. За один день это или нет, роли не играет.

Он не знал, что супс так прям свалит. Криптонит он все же хотел себе, но был рад, когда его похитили, потому что знал, что будет. тогда он и начал последнюю часть плана.

 

Может и не знал, но он и не начинал действовать дальше, пока этого не произошло. Ну да, так хотел себе, что Бэтмену инфу про него скормил (сам пригласил Брюса на прием, позволил спереть инфу) и не стал никуда прятать после погони.



#6332 hannabannah

hannabannah

    5

  • Забанен
  • 163 posts

Posted 08 April 2016 - 16:59

Чуваки, без жен Снайдера защитников БпС тут скучно, дайте им шанс что-то сказать и потом уже их дальше топите что ли.



#6333 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1,987 posts

Posted 08 April 2016 - 17:03

По плану Лекса все же так просто: подрыв капитолия > супермен сваливает в ебеня, а бэтмен крадет криптонит > Лекс похищает мать, ждет > зажигается бэт-сиглал, ага, Бэтмен готов, нужно вернуть Супермена > похищает Лоис. За один день это или нет, роли не играет.

  Конечно, там вообще не важны тайминги, важна идея, и она работает как надо. Все остальное - логика художественного повествования и законы драматургии.  

Он не знал, что супс так прям свалит. Криптонит он все же хотел себе, но был рад, когда его похитили, потому что знал, что будет. тогда он и начал последнюю часть плана.

  Нет. Криптонит ему был нужен до того момента, покуда ему не поднасрала сенаторша. Использовать зеленку он не собирался, ни сам, ни с помощью своих людей, предпочитая действовать из-за ширмы. А потому орудием как раз таки и стал Бэтс.



#6334 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 posts

Posted 08 April 2016 - 17:08

 

Комп корабля специально озвучивает, что отмена протоколов безопасности применена (по приказу Лекса), по этому то в вырезанной сцене роботы не трогали спецназ.

А почему не тронули Лекса, когда комп понял, что это не Зод. Да и сразу опознать могли. Ведь выходит, протоколы были включены. Ну да ладно, проходили, забейте. Никакого лейзи райтинг тут нет.

 

Так компу похер на Зода. Лекс заходи с отпечатками Зода, заводит корабль ключом. Его спрашивают - хотите принять командование? Да хочу. Дальше комп сразу спрашивает про "хотите все знать".  Считайте вся разница, что у Лекса при себе ДНК(кожа) криптонца было.

 

Нет. Криптонит ему был нужен до того момента, покуда ему не поднасрала сенаторша. Использовать зеленку он не собирался, ни сам, ни с помощью своих людей, предпочитая действовать из-за ширмы. А потому орудием как раз таки и стал Бэтс.

На моменте с сенаторами, я подумал, что Лекс намекает им, что имея криптонит можно заставить Супса ловить/убивать металюдей.



#6335 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 08 April 2016 - 17:17

Может и не знал, но он и не начинал действовать дальше, пока этого не произошло. Ну да, так хотел себе, что Бэтмену инфу про него скормил (сам пригласил Брюса на прием, позволил спереть инфу) и не стал никуда прятать после погони.

 

И то верно.

Так компу похер на Зода. Лекс заходи с отпечатками Зода, заводит корабль ключом. Его спрашивают - хотите принять командование? Да хочу. Дальше комп сразу спрашивает про "хотите все знать".  Считайте вся разница, что у Лекса при себе ДНК(кожа) криптонца было.

Вот именно, тут не просто вставил ключи повернул и делай что хочешь, тут функционирующий ии знающий про гибель криптона позволяет левому херу, только потому что был доступ, зная что он левый хер, делать все что вздумается. Т.е никакой охраны после входа с отпечатками нет, хотя протоколы какие то там включены. Лан, все, хватит.

Вам норм, мне нот соу мач.


Edited by MemphisRains, 08 April 2016 - 17:18.

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#6336 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1,823 posts

Posted 08 April 2016 - 18:42

Два вопроса: 1) Почему криптонит был в голове некоей статуи? 2) Что за мужик руководил сбором криптонита и погиб ли он во время погони в порту?

Комп корабля специально озвучивает, что отмена протоколов безопасности применена (по приказу Лекса), по этому то в вырезанной сцене роботы не трогали спецназ.

А я понял это иначе - что отключены протоколы безопасности по основному предназначению корабля, то бишь инкубаторному.

Какой ещё Зод, я имел ввиду про спутник, который стоит миллионы долларов налогоплательщиков и который был законно использован государством на своей территории.

Разве это не был частный спутник Wayne Enterprises?

Edited by Jerry-a-Konel, 08 April 2016 - 18:42.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#6337 hannabannah

hannabannah

    5

  • Забанен
  • 163 posts

Posted 08 April 2016 - 18:48

 

Какой ещё Зод, я имел ввиду про спутник, который стоит миллионы долларов налогоплательщиков и который был законно использован государством на своей территории.

Разве это не был частный спутник Wayne Enterprises?

 

 

Нет, это другой. Этот был когда они в космосе дрались. Я говорю про самый самый конец фильма.


Edited by hannabannah, 08 April 2016 - 18:48.


#6338 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1,823 posts

Posted 08 April 2016 - 18:53

Они по системе распознавания лиц могли найти его за сутки как Кларка Кента. Бэт мог это сделать.

По системе распознавания лиц можно и Брюса Уэйна вычислить, как Бэтмена. В реальном мире. В мире DC очки дают Супермену неузнаваемый облик. Это каноничная условность, претензии к которой из разряда, почему у Симпсонов дети как-то весьма медленно взрослеют.

Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню


#6339 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 08 April 2016 - 19:14

а вот это и есть реально слабое место в сценарии причем начинается оно еще с того, как Кларк стал копать про Бэтмена после случайного просмотра выпуска новостей

Ну, копать он начал просто от скуки. Если бы ему надо было все разузнать про Батмана, то он бы: 1) поймал его и посмотрел бы на него своим рентгеновским зрением; 2) сверху (с неба) проследил бы куда девается Батман после очередной драки с гангстерами. Таким образом, Батман Супа сильно и не заинтересовал, а скорее вызвал легкую заинтересованность. Так что это не баг сценария.

Про лицемера отдельная хитовая песня кстати: вот у нас Супс, который не занимается не занимается самосудом,

А в Африке че он с мужиком сделал? Там одна только перегрузка того убила.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#6340 Jerry-a-Konel

Jerry-a-Konel

    18

  • Посетитель
  • 1,823 posts

Posted 08 April 2016 - 19:18

Ну, копать он начал просто от скуки.

Да он особо и не копал. Поговорил с Уэйном, как лицом Готэма; понял, что Уэйн - мутный тип (возможно, даже начал что-то подозревать); кропал критические статьи в газету; получил фотки - показал Бэтмену, кто тут главный на районе. Вот и все копание.


Что за гадость то ты такую тут написал? (с) Noxilar


Я попал с трёх метров в урну пузырём из-под "Столичной" -
Это было бы гламурно, если б не было готично. (с) не помню



8 user(s) are reading this topic

0 members, 8 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru