Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7121 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2 724 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2016 - 11:36

А что мешает Бэтмену быть мрачным, ломая преступникам кости и тому подобное, но при этом не убивая? Насколько я понимаю, не убивать - это одна из основных фишек морального кодекса данного персонажа, которая при этом не мешает ему быть крайне мрачным.

Бетс во всех фильмах всегда убивал, даже в ТРВЛ. 


"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#7122 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2016 - 13:03

Подразумевать под, пардон, 'каноничным' бэтсом его мягкую и пушистую версию станет только даун. Канон утверждается авторами, которых было огромное множество. С течением времени образ персонажа неизбежно менялся, поэтому любая из трактовок, в том числе и убивающий под напором тех или иных обстоятельств бэтс, в определенной мере канонична. Эт не говоря уже о фильмах, начиная с Бертоновских, в коих он зачастую угандошивал преступников целенаправленно.

#7123 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2016 - 02:06

посмотрел второй раз фильм, ну что же.   1.копьё. лойс видит, что единственное, что может убить её любимого - это копьё, она его бёрет и несёт до ближайшего места, куда его можно выкинуть - какая то затопленная лестница разрушенного здания. логика правильная, если район будут переделывать, то всё там сравняют с землёй, включая копьё. доёбщики тупые лошары с интеллектом ребенка, дальше тут можно не спорить.   2.супс воскрес. нам показали двух героев, которые умерли - зод со свернутой шеей и супс с проткнутой грудиной. первый имел ранение, которое само по себе на восстанавливается и при этом нет доступа у солнцу. второй имеет ранение, которое вполне восстанавливается, но так же нет света. далее есть спойлер о том, что супс будет с бородой, т.е. на восстановление нужны минимум недели/месяцы без солнца. логично. после смерти от ядерки потребовались минуты под солнечными лучами, чтобы "ожить". так что такие скромные условия вполне пригодны для восстановления в гробу. зод же так же восстанавливался, только вот свернутая шея не могла сама выправиться, так что он не умирал (никто не мог его разрезать, кроме лекса с криптонитом), но и восстановиться не мог, несмотря на длительное время, тут и солнце бы не помогло, ранение своеобразное.

#7124 Bayonetta

Bayonetta

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 12:58

Очень недовольна просмотром. Ибо фильм говно, сюжет высосан из пальца, неинтересно, актеры херовые, экшена мало, он только в конце фильма, а полтора часа ничего не происходит. Все это зрелище, этот фильм просто погоня за прибылью, помешанность уже на деньгах, лавры Марвел спать спокойно не дают, dc начинают также собирать супергероев в кучу, ну херня ей богу, а потом будут выдумывать, что с ними делать. Шлак, шлак, шлак. Замечу музыка какая-то в фильме странная, некчемная. Насколько я не люблю фильмы по комиксам, Дедпул лучше, чем это пустышка на серьёзных щщах. Отсмотрела фильм для галочки и забыла. Почему не понравились актёры? А что там было сыграно? Аффлек он вообще был деревом и останется, у Кавилла одно выражение лица на все, Эми Адамс я не верю, Айзенберг переигрывал кривляниями, нет в фильме красоты игры, играть-то нечего. Так что от меня говно и не спасают красивости, обо наполнения ноль.
('_')//

#7125 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2016 - 21:54

Не, ну не будь там сравнения с марвел и упоминания того, что "рецензент" впринципе не переваривает комиксофильмы, то ладно бы. А так получается, что если б я пошел смотреть "50 оттенков серого", заранее зная, что не мое вообще и буду блевать, а опосля начал бы рассуждать на тему того, что фильм говно т.к. гг страшная шалава, актеры говно ибо что там играть, в порнухе же не актерское мастерство роляет и вообще фильм для озабоченных. Ах ну да, там музыка еще для сопливых девок 15ти лет.

Как то так. Товарищ с девушкой, которому не зашло и то как-то правдивее вышел. Чего поливать фильмы на тему, которая тебе впринципе не заходит? Я понимаю - ждал 2 года фанат эпичного файта бэт вс суп и ему не зашло. А тут ...

 

Ну и поскольку вышесказанное типа оффтоп, в отличие от "фильм говно, потому что говно и вообще все там говно жопа говно" добавлю пару слов по теме)

2 раза режиссерку пересмотрел и как-то файнал махач против Думсдея смотрится все бледнее, в отличии от титульного. Первоначально не соглашался, но таки надо признать, что потенциал такой махины увы даже в половину не раскрыли. Хотя хз как надо было. Зато предысторию, которая скучная и длинная пересматривать не надоедает.


Изменено: FANtic, 13 Июль 2016 - 01:27


#7126 SWFilms

SWFilms

    7

  • Посетитель
  • 317 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2016 - 13:25

Хотя хз как надо было.

Надо было пилить дневной махач с НЕХ. Бетс с Супом ночью бы разобрались, а под утро проснулся бы Думс. А так все темно и слилось в одну кашу. Дневной экшен в "Человеке из стали" до сих пор вставляет.



#7127 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2016 - 14:06

Ну не знаю. Как по мне все там видно. Проблема лично для меня в том, что ничего нового там нету по сравнению с ЧиСом. Те же пулялки-испепелялки из глаз, не же подачи в суперморду, подлетающую на сверхзвуке и отлетающую за горизонт, либо в близстоящий дом. Все это в бою с Зодом было. Хорошо хоть амазоночка свежак внесла, да бэт гадил как мог). Диана так вообще сложилось очучение, что одна бы Дума на мелкий салат покрошила своим чудо-ножиком. Если подумать то и копье не надо). 

Вот пока писал подумал, по-хорошему Думсдей должен ожить еще раньше кой-кого, с его то регеном. Интересно, просто забудут про него, или таки что-то еще замутят. Таки тупо тело надо как-то хранить, чтоб не вылез в самый неподходящий момент.

Насчет того, что в каждом фильме с НЕХом его валям ночью, так наверно это психология чтоли) Время НЕХа - ночь, обитель его тьма) Иначе он не так внушает. Да и днем уже не отмажешься, что в порту никого и можно все разносить вхлам.


Изменено: FANtic, 13 Июль 2016 - 14:08


#7128 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2016 - 15:32

Вот пока писал подумал, по-хорошему Думсдей должен ожить еще раньше кой-кого, с его то регеном. Интересно, просто забудут про него, или таки что-то еще замутят. Таки тупо тело надо как-то хранить, чтоб не вылез в самый неподходящий момент.

Не должен, его в отличаи от Кларка криптонитом изнутри попорнтило.

Говорят, в каких то комиксах Аманда Уолер прибрала к рукам тело Думыча, могут сделать так же и в кино.



#7129 VoronovRS

VoronovRS

    13

  • Посетитель
  • 967 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2016 - 16:31

Таки тупо тело надо как-то хранить, чтоб не вылез в самый неподходящий момент.

Дык естественно в центре города под шатром :D



#7130 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2016 - 18:10

БпС в ч/б(альбом):

 

Опубликованное фото

Опубликованное фото



#7131 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 13 Июль 2016 - 19:17

пересматриваю расширенную версию. 

 

"Like a sand in the desert" / "Как песок в пустыне" (Лекс Лутый)

 

Это что? Такая своеобразная цитата на Blade Runner? Или я в щи упоротый фанат Ридли Скотта и "Бегущего"? 



#7132 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2016 - 22:57

 

Вот пока писал подумал, по-хорошему Думсдей должен ожить еще раньше кой-кого, с его то регеном. Интересно, просто забудут про него, или таки что-то еще замутят. Таки тупо тело надо как-то хранить, чтоб не вылез в самый неподходящий момент.

Не должен, его в отличаи от Кларка криптонитом изнутри попорнтило.

Говорят, в каких то комиксах Аманда Уолер прибрала к рукам тело Думыча, могут сделать так же и в кино.

 

Думсдей по комиксам заново возрождался, даже после того как его на атомы распыляли) а тут криптонит какой-то. Ясно, что в киновселенной своя мифология и Думсдея сделали просто прокаченным криптонцем, но при желании можно что-нить замутить.

з.ы. шикарно же:

Опубликованное фото


Изменено: FANtic, 13 Июль 2016 - 23:04


#7133 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2016 - 23:47

з.ы. шикарно же:

О да, очень сильная идея и кадр.

#7134 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2016 - 02:12

Ну зато разжевали то, что было очевидно, как раз хейтеркам для их узколобых мозгов.

А почему Батман не заклеймил Лекса?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#7135 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2016 - 02:18

Он его просто припугнуть хотел.



#7136 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2016 - 02:39

Он его просто припугнуть хотел.

А зачем? P.S. Заодно, мои "узколобые мозги" не поняли следующую вещь. Сломанная шея не позволяла Зоду регенерировать. Лекс, очевидно, починил шею Зоду когда делал из него Думсдея. Из этого следует два вывода: Лекс мог оживить Зода, просто починив ему шею (а с Зодом договориться проще, чем с Думсдеем); Думсдею достаточно было опять свернуть шею, чтобы предотвратить возможность регенерации. Так вот, почему персонажи в обоих случаях пошли наиболее трудным путем?

По поводу сюжета в расширенной версии. Как тот уебан со своими тупорыми подчинёнными оставался в здании, так всё и осталось.

Так они же выжили. В принципе, это было самое разумное поведение в той ситуации - не высовываться. В итоге практически никто и не погиб. В кои-то веки люди повели себя разумно в критической ситуации. А поддались бы панике и начали бы выбегать - была бы куча трупов.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#7137 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2016 - 02:40

Починил шею Зоду это пять) Думсдея создал корабль, а тело Зода лишь использовалось как генетический материал. Лекс активировал протокол трансформации, не более того. Как для того, чтобы создать Буратину надо полено, так и и для создания Думсдея нужен был исходник. Им стал Зод. Потому и перки конечный продукт получил криптонские. Как то так. Почему не ожил Зод вопрос интересный конечно. Тут скорее надо спрашивать как вообще Кларк ему шею сломал без всяких криптонитов, ведь по сути криптонцы неуязвимы на Земле без влияния криптонита. Тот же Думсдей явно лупил Кларка сильней, чем он сам лупил Зода и ничего не сломал. Но это надо принимать как допущение. Сломал шею и сломал. Видимо сценаристы так и не придумали адекватного способа убить криптонца без внешних факторов типа криптонита, сингулярности и прочих "бытовых" моментов.

Это комикс, тут не надо в дебри лезть и глубоко копать с умным видом, а то можно докопаться до "почему у транформеров патроны не кончаются")


Изменено: FANtic, 14 Июль 2016 - 02:41


#7138 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2016 - 02:46

Починил шею Зоду это пять) Думсдея создал корабль, а тело Зода лишь использовалось как генетический материал. Лекс активировал протокол трансформации, не более того.

Именно. Трансформации. Т.е. было взято тело Зода и в него добавлена кровь Лекса. В итоге, Думсдей получил регенерацию Зода и силу и интеллект Лекса.

Это комикс, тут не надо в дебри лезть и глубоко копать с умным видом, а то можно докопаться до "почему у транформеров патроны не кончаются")

Оффтоп:
Так они их в себе сразу производят. Но это уже оффтоп.

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#7139 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 332 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2016 - 02:46

[color=#282828;][font="helvetica, arial, sans-serif;"]P.S. Заодно, мои "узколобые мозги" не поняли следующую вещь. Сломанная шея не позволяла Зоду регенерировать. Лекс, очевидно, починил шею Зоду когда делал из него Думсдея. Из этого следует два вывода: Лекс мог оживить Зода, просто починив ему шею (а с Зодом договориться проще, чем с Думсдеем); Думсдею достаточно было опять свернуть шею, чтобы предотвратить возможность регенерации.[/color][/font]

очевидно, твои "узколобые мозги" не поняли, что Зода никто не оживлял, его труп всего лишь послужил генетическим материалом для создания другого существа

"починить шею" - это пять, конечно


"Как же мне хуево..."© фансаб

#7140 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2016 - 02:47

Может дело в том, что Супермен с младенчества обрабатывался солнечной энергией, а Зод - день от силы?

Хотя версия про допущения мне кажется более реалистичной)


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 



7 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 7 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru