Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 12 голосов

Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8042 ответов в теме

Опрос: Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice (343 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (158 голосов [60.54%])

    Процент голосов: 60.54%

  2. Голосовал Стерильно (61 голосов [23.37%])

    Процент голосов: 23.37%

  3. Говно (42 голосов [16.09%])

    Процент голосов: 16.09%

На чьей вы стороне?

  1. Бэтмен (193 голосов [65.65%])

    Процент голосов: 65.65%

  2. Голосовал Супермен (101 голосов [34.35%])

    Процент голосов: 34.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7201 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 17:34

На этот вопрос еще в прошлом фильме же ответили: нет Кодекса - нет новых криптонцев.



#7202 MirF

MirF

    21

  • Посетитель
  • 3 127 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 17:45

Вот хз кстати зачем сравнивают Кларка и Зода и кто от чего умер бы. Кларк уникален тем, что криптонец родившийся естественным путем. Кларк вдвойне уникален тем, что в его крови "растворили" кодекс. Кларк втройне уникален, потому что он вырос под лучами желтого солнца. Не надо сравнивать его с другими криптонцами, просто не надо.


Не знаю как насчёт ангелов, но у людей крылья вырастают от страха…

#7203 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 18:48

Вырастить то и без Кодекса скорее всего можно, просто Зод был заложник догм, что криптонцы только из него должны получатся.

Это конечно совсем в сторону, но вот интересно когда-нибудь даксамитов введут в фильмы?



#7204 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 22:35

Нет тут никаких почти. - Анализирую ген. материал. - Опознан носитель: Ген. Зод из Кондора - Опознан инородный ген. материал - Лекс Лютор (Acknowledging presence of foreign genetic material.)

Все верно. Именно это я и пытался до тебя донести.

А откуда инфа о том, что шея единственное уязвимое место?

За два фильма нам показали лишь единственного погибшего криптонца (те трупы с колоний не в счет, т.к. померли давно и неизвестно от чего), причем этот единственный криптонец помер от перелома шеи. Вывод очевиден)

Вырастить то и без Кодекса скорее всего можно, просто Зод был заложник догм, что криптонцы только из него должны получатся.

Без кодекса у криптонцев маленькие думсдеи получаются, поэтому Суп и уникален. Мы раньше это обсудили уже.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#7205 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2016 - 23:18

Посмотрел только что трехчасовой ультимейт. Охуенное кино. Читал тут периодически по диагонали, после премьеры и всего этого хайпа, многие хуесосили фильм я видел. Не пойму, вы совсем дурачки чтоль, такой то мрачняк, особенно бэтчасть с его приходами. Не пердёж со свистелками от марвел. Охуительно. Ну, вандер вумен не очень, честно говоря. Баба ничего такая, но уж очень пиздодельный персонаж, вся такая распиздатая куда деваться.

#7206 Бакстер Стокман

Бакстер Стокман

    10

  • Посетитель
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2016 - 01:44

Тоже посмотрел режиссерку, и впечатления практически те же, что на выходе из кинотеатра - хорошее кино, с оговорками. УЕ смотрится органичнее оригинала, монтаж уже не кажется рваным (или это потому что второй просмотр?), добавили охрененную сцену ареста Лекса. Тем не менее, есть сцены, которые я вырезал бы к чертям. Во-первых, все сны-приходы Бэтмена... ну ладно, один можно оставить, тот где видно имя его матери на надгробии, чтобы подчеркнуть фиксацию Брюса на имени "Марта". А вот постапокалиптический глюк надо вырезать - это выглядит, как короткометражка посреди другого самостоятельного фильма. Как если бы Марвелы вставили ван-шот про Мандарина посреди фильма про Мстителей - по отдельности эти ленты хороши, но вместе - не пришей кобыле хвост.

Во-вторых, убрать бы из фильма сцену погони на бэтмобиле. Никакущая зрелищность, физика такая, что Форсаж смотрит свысока, нулевая ценность. Было бы неплохо, если б Бэтмен сразу после старта машины врезался в Супермена - все.

А еще убрать бы из фильма Думсдея. Или противостояние Б п С. Одно из двух. Ибо мне не понятно, зачем Лекс делал монстра, если планировал контролировать Супера, или зачем Лекс сталкивал Б и С, если планировал создать монстра.

В остальном второй просмотр доставил удовольствие. Очень понравилось, когда Лютор задвинул "Красные плащи идут" - понимаешь, что супергерои и злодеи на низком старте, мир совсем скоро уже не будет прежним. Музыка еще Лекса всегда сопровождает внушающая.

Ну и эффекты в этот раз все получилось разглядеть, не то что в темном стремном кинотеатре.

В общем, киновселенная стартовала, хоть и с пробуксовками. Снайдер - молодец, снимай есчо.



#7207 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2016 - 02:32

У Брюса нет фиксации на имени, у него фиксация на самом происшествии. Имя просто случайно сработало как стоп-слово.



#7208 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2016 - 04:23

Нет тут никаких почти. - Анализирую ген. материал. - Опознан носитель: Ген. Зод из Кондора - Опознан инородный ген. материал - Лекс Лютор (Acknowledging presence of foreign genetic material.)

Все верно. Именно это я и пытался до тебя донести.

явно не это... Зод = носитель ген материала, а не основа для Думсдея, вот в чем суть, а ты втираешь обратное.    

Вырастить то и без Кодекса скорее всего можно, просто Зод был заложник догм, что криптонцы только из него должны получатся.

Без кодекса у криптонцев маленькие думсдеи получаются, поэтому Суп и уникален. Мы раньше это обсудили уже.

Это ты откуда взял?

#7209 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2016 - 19:01


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7210 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2016 - 16:03

А как Диана попала на прием, куда Лекс согнал Кларка и Брюса? В смысле, как она там оказалась? Кто ее пригласил? Лекс? Или он не знал, что она там, она как-то иначе туда попала? Тогда он что, ее не заметил, (что наверно сложно, она в первом ряду стояла) или заметил, но решил проигнорировать? Он же знает, кто она такая?


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#7211 green_frost

green_frost

    10

  • Посетитель
  • 642 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2016 - 17:20

Мог на неё какие-то планы иметь.



#7212 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2016 - 18:43

Не пойму, вы совсем дурачки чтоль, такой то мрачняк, особенно бэтчасть с его приходами.

++++++++

А ты знаешь толк в хорошем кино и его элементах, тру стори. <_<


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#7213 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2016 - 19:02

Посмотрела ультимейт, в принципе, ничего особо и не поменялось.

 

Понравилась больше первая половина фильма (как и в кинотеатре) до взрыва Капитолия. В ультимейте стало еще лучше - у Кларка, Лоис и сенаторши линии стали поподробней и поинтересней.

Не понравилось все то же - Лекс и его план слишком хитровыебанный и слабо мотивированный, плюс Лекс в оригинале бесит даже больше чем в дубляже. Ну и легкоманипулируемый дурачок-Бэтмен.

 

Хорошее кино


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#7214 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2016 - 19:43

Аркад, то, что тебя бесит Лекс, говорит скорее о том, что задачу минимум и авторы, и сам Цукерберг, определенно выполнили. Он и должен бесить, раздражать своей нервозностью, манерностью, поступками. А сбившийся с пути Бэтмен, ослепленный яростью и чувством вины, то есть пребывающий в таком состоянии, при котором в принципе невозможно мыслить абсолютно трезво и рационально, пошел на поводу у своих страхов и не увидел подвоха. Сам факт того, что он таки признает это в сцене похорон("я подвел его при жизни"), уже должен заставить зрителя задуматься над необоснованностью претензии. Я это вижу так.

#7215 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 320 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2016 - 19:51

Касаемо Бэтмана соглашусь, в самом фильме он смотрится со своим поведением на месте. Это не претензия к фильму, это мои личные хотелки.

 

А вот Лекс, с моей стороны, это именно претензия к фильму - потому что он какой-то слишком долбанутый. Причем, претензий к его поведению после посещения криптонского корабля у меня нет, он там уже окончательно поехал. Мне лично не хватило объяснений, какого собственно хрена он так двинулся на почве Супермена-Бога, в чем вообще была причина этого стравливания Супера и Мыши изначально. Упоминания бати в монологах меня как-то не убедили.


дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#7216 Bogdan

Bogdan

    6

  • Посетитель
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2016 - 19:56

Лекс на почве психического сдвига крыши и правда верил, что перед ним Иисусий папка. Мотив: детская озлобленность на бога, неприятие ничьих авторитетов и силы. Плюсом, такое же как и у Уэйна чувство страха и ненависти на фоне битвы из ЧиС. Личное мнение

#7217 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 816 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2016 - 19:59

Кстати тоже посмотрел расширенную версию. в принципе стройнее стал фильм и дыр меньше, но хотелось бы больше бэтси. А так мне снайдеровский супс как казался никчемным и нинужным - так и остался, а тут его еще и добавили - мамулю, "журнализмы" и прочую бытовуху от которой ни холодно ни жарко. Ну и актер Кэвилл увы паршивый. 

Многого фильм от вырезанного материала не потерял, просто стал более дерганным - особенно в первом акте.

 

по прежнему кино-


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7218 GearOfWW

GearOfWW

    18

  • Посетитель
  • 1 987 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2016 - 20:17

Мне лично не хватило объяснений, какого собственно хрена он так двинулся на почве Супермена-Бога, в чем вообще была причина этого стравливания Супера и Мыши изначально. Упоминания бати в монологах меня как-то не убедили.

Зависть, помноженная на комплекс бога. Первое неизбежно конфликтует со вторым, чем вызывает еще более глубокое расстройство личности у и без того не вполне уравновешенного типажа. Все. Зачем ты пытаешься копать глубже, если авторы по дефолту выписали персонажа "ненормальным".

Изменено: GearOfWW, 26 Июль 2016 - 20:21


#7219 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 256 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2016 - 21:15

Упоминания бати в монологах меня как-то не убедили.

 

Ключевая фраза его мотивации прозвучала на балу: У нас есть знания, но нет силы (потому что Супермен и металюди "выше" обычных людей), это нелепо. Перевод не точный, конечно. Ну и комплекс Бога, да.



#7220 Nexir

Nexir

    19

  • Посетитель
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2016 - 23:17


"Как же мне хуево..."© фансаб


6 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 невидимых


    Bing (2)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru