Jump to content


Новости и правила форума
Photo
* * * * * 4 votes

Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies


  • Please log in to reply
843 replies to this topic

Poll: Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies (146 member(s) have cast votes)

Оценка фильма

  1. Voted Кино (84 votes [57.53%])

    Percentage of vote: 57.53%

  2. Voted Стерильно (49 votes [33.56%])

    Percentage of vote: 33.56%

  3. Говно (13 votes [8.90%])

    Percentage of vote: 8.90%

Vote Guests cannot vote

#721 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,276 posts

Posted 03 November 2015 - 17:50

Народ, допы в сети еще не появились?

#722 ZIGFRID

ZIGFRID

    5

  • Посетитель
  • 165 posts

Posted 03 November 2015 - 18:06

А где взять русскую расширенную версию в 1080p разрешении? Чет везде только 720p находит.

 

...

Отбой, нашел


Edited by ZIGFRID, 03 November 2015 - 18:26.


#723 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Posted 03 November 2015 - 20:18

Potter, может и прошлый век, но есть пять первых фильмов на двд. Должен и этот быть. А на блюрах куплю гексалогию расширеннок, если будет. Ни у кого нет контактов central partnership? А то нигде найти.

#724 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5,262 posts

Posted 03 November 2015 - 20:33

Удивительно, что на ДВД не анонсирована! В пятидисковом боксе. Спросить бы в ЦП, но я не смог ни телефоне, ни мейла их найти.

Так ведь уже есть предзаказ: http://www.amazon.co...keywords=hobbit

Ни у кого нет контактов central partnership? А то нигде найти.

http://centpart.ru/contacts
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#725 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 posts

Posted 03 November 2015 - 20:49

эмммммм. режиссерка-неплохо. да вот только сам фильм кардинально лучше не стал. 



#726 SandroX

SandroX

    20

  • Забанен
  • 2,724 posts

Posted 05 November 2015 - 10:12

Дико бомбануло от расширенной версии. Я так понимаю это финальный кат и больше нас ничего не ждет от Пети? Всего 20 минут добавили и у меня дикое недоумение почему сцену похорон не вставили в театралку? Ок, битву порезали, причем охуенные моменты, бывает. Почему в файнал кат не вставили сцену с желудем? Побрякушки белые так и остались за кадром, хотя в реж. версиях предыдущих фильмов на них четко заостряли внимание, что придавало Трандуилу больше логичности во всех его поступках. А тут - "Блятъ! Столько эльфов полегло за так, я съебываю. Эй шкура пошла вон, мне плевать на гномов, эй сын? Да и ты пошел нахуй, я съебываю". Потом ВНЕЗАПНО он возвращается на воронью скалу, в конце битвы. Ну ок, зачем?  Почему? Труп найти сына? Чем мотивировано. Без сцены с Гендальфом все хуйня.

 

Первый фильм останется самым любимым, и самым ламповым из всей трилогии Хоббита. Концовка все равно выдавливала из моего циничного сердца слезу. Очень жаль что такая прекрасная история получилась немного смазанной в финале, даже в реж. версии. 


Edited by SandroX, 05 November 2015 - 10:13.

"Небо над портом было цвета экрана телевизора, настроенного на пустой канал" (С) У. Гибсон "Нейромант" 1986г.


#727 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,276 posts

Posted 05 November 2015 - 11:09

Похороны - да, зря. Сцена с желудем хороша, но очень уж нелепо смотрится речь Барда в двух шагах от сражающихся и умирающих людей, которые то появляются на заднем плане, то исчезают. А вот сцену со словами мага Трандуилу вырезали правильно. Трандуил и так своеобразным персонажем вышел, а речь мага его и вовсе в идиота превращает. В фин.варианте, Леголас оставил папашу в глубоком шоке, от чего тот сам осознал, что сын ему важнее всего и побрел на Воронью Высоту. А с той сценой выходило бы, что даже к этой мысли его пнули посторонние. Да и особого акцента на камнях никто в предыдущих фильмах не делал: пара секунд в прологе первого фильма, ла упоминание во втором, с повтором в третьем. Они - лишь предлог, вся суть в эго Трандуила же.

#728 Древоруб

Древоруб

    11

  • Посетитель
  • 702 posts

Posted 05 November 2015 - 17:00

таки гномы сильнее эльфов в правильном сражении. ну если учесть что у Трандуила большинство воинов-даже не синдар-то вполне терпимо. 

интересно-можно ли реале сделать что то наподобие гномьего пулемета? и таки Кейт малость постарела со времен ВК. печально очень. 



#729 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6,195 posts

Posted 05 November 2015 - 19:51

По-моему Кейт тут выглядит лучше, чем в ВК. Там она мне не понравилась.

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#730 notan

notan

    9

  • Посетитель
  • 538 posts

Posted 07 November 2015 - 20:36

отсмотрел режиссерку  очень много классных моментов в битву добавили - я доволен, смотрится намного интереснее. Надо было и в театралку их добавить - кажется что специально вырезали чтобы режиссеру выпустить.



#731 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9,564 posts

Posted 07 November 2015 - 23:00

Вырезали из-за рейтинга, доступного хронометража пленочных аймаксов, плюс, чем меньше продолжительность, тем больше сеансов. Не забудем про то, что не все спокойно выдерживают 3 часа в кино.


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#732 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5,087 posts

Posted 08 November 2015 - 21:52


How can we not talk about family when family's all that we got?


#733 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10,675 posts

Posted 08 November 2015 - 22:26

надеюсь, фанатье из расширенок смонтирует правильную версию второй части, где дракон в конце погибает.

чтоб по окончании просмотра кончить и закурить



#734 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Posted 14 November 2015 - 18:03

утёк первый быстрорип. ДТС, качество видео так себе. Бонусов пока нет.
 

Edited by Cloud M.D., 14 November 2015 - 19:36.


#735 Vouka

Vouka

    4

  • Посетитель
  • 147 posts

Posted 14 November 2015 - 19:35

диск уже со вчерашнего дня в сети


Edited by Vouka, 14 November 2015 - 19:36.


#736 Christians_Inferno

Christians_Inferno

    25

  • Посетитель
  • 5,087 posts

Posted 20 November 2015 - 03:49

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]Создатели «Хоббита» объяснили, почему новая трилогия получилась хуже «Властелина колец».[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]18 ноября на YouTube было опубликовано видео из дополнительных материалов к фильму «Хоббит: Битва пяти воинств». В ролике о съёмках режиссёр Питер Джексон и другие члены съёмочной группы признались, что не смогли как следует подготовиться к работе над новой трилогией.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]Как сообщается в фильме о съёмках, проблемы трилогии «Хоббит» начались с ухода Гильермо дель Торо с поста режиссёра проекта. Надолго откладывать картины было нельзя, поэтому Питеру Джексону пришлось идти на компромиссы, совмещая собственное видение с видением другого постановщика.

«Властелин колец» получился выдающимся, потому что на его подготовку ушли годы, тогда как в случае с «Хоббитом» зачастую даже сами съёмки были хаосом. Члены команды Джексона рассказали, что Битва пяти воинств вообще частично снималась без сценария — актёры просто бегали в доспехах, пока режиссёр на ходу придумывал, что он хочет получить в итоге.

Сам Джексон зачастую приходил на площадку усталым и раздражённым, тщетно пытаясь «собрать всё воедино». [/color]

 

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(225,228,242);]Питер Джексон возложил ответственность за трилогию "Хоббит" на Гильермо Дель Торо и киностудию Warner Bros. Слова режиссера приводит издание Collider.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(225,228,242);]"Гильермо Дель Торо покинул проект, а я был вынужден взять на себя всю ответственность, но никто не был в силах отмотать время назад, чтобы у меня были лишние полтора года для создания новой концепции, которая отличалась от той, что он придумал. Это было невозможно, и поэтому я приступил к съемкам практически без подготовки", - пожаловался Джексон.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(225,228,242);]По признанию режиссера, значительная часть трилогии - плод импровизации, так как в его распоряжении не было даже удовлетворяющего его и коллег сценария. "Я провел большую часть времени на съемочной площадке, не ощущая себя во главе проекта. Даже с точки зрения сценария Фрэн, Филиппа и я не имели на руках текстов, которые бы в полной мере соответствовали нашим требованиям, так что давление на нас в этой ситуации было очень велико", - добавил он.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:verdana, geneva, lucida, 'lucida grande', arial, helvetica, sans-serif;font-size:13.3333px;background-color:rgb(225,228,242);]Что касается съемок финальной битвы пяти армий, то студия Warner Bros. утвердила слишком жесткий график, который не соответствовал потребностям Джексона. "Нам дали всего два месяца на съемки этого эпизода в 2012 году. И в какой-то момент, когда этот срок приблизился, я пришел к продюсерам и руководству студии и сказал: "Поскольку я все равно не понимаю, чем я тут занимаюсь, так как у меня нет раскадровки, и не было возможности подготовиться, то почему бы нам вообще не закончить раньше", - сказал режиссер.[/color]

 


Edited by POTTER, 20 November 2015 - 04:41.

How can we not talk about family when family's all that we got?


#737 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1,023 posts

Posted 20 November 2015 - 06:29

Цитата из ролика взята? Потому что там Пит вроде напрямую никого не обвиняет, просто говорит что вот, так сложилось и мне пришлось делать то-то и то-то.

 Черт, я ж так и подозревал. Но Пит тут взял все на себя, если подумать неизвестно как с этим справился бы другой режиссер, перепади ему такой хаос.



#738 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14,276 posts

Posted 20 November 2015 - 10:00

Ни на кого ответственность ПиДжей не накладывает, он еще в допах к первому фильму говорил, что особо времени у него не было, но наработки Дель Торо он сразу отбросил. Кроме Радагаста и Тауриэль. А самого Гильермо не винит, не он затягивал со стартом съемок.

Edited by Grrrey, 20 November 2015 - 10:01.


#739 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Posted 20 November 2015 - 12:40

Появились раздачи расширенного издания с бонусдисками на русском. На носителях с 26 ноября.

#740 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1,023 posts

Posted 20 November 2015 - 15:48

Да екрный бабай, где вы все это находите-то




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru