Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Настоящий детектив / True Detective


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1074 ответов в теме

Опрос: Настоящий детектив / True Detective (208 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (190 голосов [91.35%])

    Процент голосов: 91.35%

  2. Стерильно (10 голосов [4.81%])

    Процент голосов: 4.81%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#721 alix

alix

    1

  • Посетитель
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 08:19

В целом, второй сезон понравился. Да, он очень медленно раскачивается, а раскачавшись, тут же и заканчивается. Из-за изобилия диалогов и персонажей, по началу сложно въехать в сюжет. Сам сюжет и поступки персонажей вызывают недоумение в некоторых местах. Немного расстраивает, что НИТАКОЙ КАК ПЕРВЫЙ СИЗОН(((. Часто сериал словно распадается на куски, нет цельности, единости, как вверху уже написали, ему не хватает проработки. Но все же после просмотра он не вызывает ощущения, будто говно какое-то посмотрел и зря время профукал. Хорошее кино.

Понравились актерские работы Вона и Фаррела. Особенно Вона, крутой у него Фрэнк получился.

Сцена в пустыне не показалась натянутой,

Spoiler
.

 

 



#722 iHawk

iHawk

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 08:54

Особо упоротым защитникам подчеркиваю - все ИМХО, все дела, дискутировать не интересно.

Если это адресовано мне, ибо я здесь, если так посмотреть, очень сильно хвалю второй сезон, то к тебе вообще никаких претензий - ты четко описал свою позицию, без передергиваний и какой-то тупости. Ну не понравилось и не понравилось)

А вот этих деталей, про которые ты упомянул, тут просто СТОЛЬКО, что они и составляют основную картину. А общий фон он крайне простой, да - есть наша реальность с кучей бытового говна, продажных сволочей и жестокости, которая своим темным пятном перекрывает все светлое, что тоже имеет место быть. Но детали! Да, я просто люблю детали) И этот сезон как-будто для меня, ты все правильно сказал.



#723 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 133 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 11:48

Может быть я забыл первый сезон, который смотрел раз в неделю по серии по порядку их выхода, но второй сезон мне понравился больше.

Я слишком жизнерадостный и оптимистичный чел, моя жена такая же. Но еще с юности я люблю сюжеты про печаль и боль, про страдания. Важно отметить, что я обожаю, когда усилия людей заканчиваются ничем. Обожаю грустные концовки, крутые повороты. Хеппи энды должны быть в комедиях, а боевички или детективы можно завершать страданиями.

Чтобы понять мой интерес, важно процитировать человека с прошлой страницы, который любит героев, не являющихся героями( типа Бильбо Беггинс или Сэм из того же Толкиена). Плюс - я был именно тем больным ублюдком, который был бы рад, если бы Гарри Поттер оказался не избранным и все его страдания были большой ошибкой (Избранный это Невилл, Гарри сын Снейпа, а муж избивал Лили Поттер).

 

Первый сезон мне очень понравился. Я не фанат Макконахи, но оценил его, как и все, с новой стороны. Он смог реально шокировать людей своей игрой, показать весь скрытый талант. Для меня он все еще отвязный тип из Сахары, несущийся по пустыне на самодельной яхте-самолете под Steppenwolf. Я смотрел из-за Вуди Харельсона, вот его я обожаю и всегда знал о его крутизне! Вроде бы свое мнние о первом сезоне я уже оставлял. Я был в восторге и от драмаламы, и от детектива, и от загадок и подсказок, рекапов серий и всяких детальных разборов. Атмосфера Луизианы доставила, но я в жизни туда не сунусь, да и вообще в красные штаты.

 

Второй сезон мне понравился еще больше, хотя сегодня вечером меня ждем последняя серия. Каждую неделю я читал на 2-3 ресурсах рекапы и предположения, находил ответы или задавал новые вопросы. Такая игра мне очень понравилась. Для меня Колин  Фарел это чел из фильма Телефонная будка, Рейчел Макадамс мне абсолютно безразлична - не нравится внешне, да и персонажи у нее не для меня. А вот Тейлор Китч был афигенным Джоном Картером и в Морском бою зажигал. Очень жаль, что пока фильмы с ним не были мега кассовыми.

Отдельной строкой отмечу Винса Вона, который был раньше лишь героем из фильмов типа Незванные гости(афигеннейшее кино).

 

Здесь же эта четверка выдала высший класс. За ними интересно наблюдать, сериал подкидывает кучу загадок. Мне очень нравится атмосфера Калифорнии, пусть даже ее вымышленного злачного района.

Этот сезон мне показался быстрее, интереснее, сочнее на героев. Было много второстепенных героев, за каждым движением которых было волнительно наблюдать. Это и жена Винса Вона, и жена Фарела с отцом, и семья Китча, и великолепный отец Макадамс. В сериале даже все злодеи - классные, от бандитов вокруг Винса Вона(жирдяй со стальными зубами просто эпичен, мексикосы, простые сподручные), до продажных копов во всех трех департаментах. Чего стоит напарник Рея Велкоро, которого выпиливают в афигенной перестрелке в 4й серии.

Такое сейчас редко в каком фильме или сериале. Множество классных героев я отмечу лишь в комедийной Клинике и новой Кремниевой Долине(тоже комедийной).

Пара хороших перестрелок от Тейлора Китча, множество волнительных сцен-хотя бы утро в доме Френка Семена, когда Фарел пришел пообщаться по поводу убийства насильника жены. Ахренительная сцена, когда Фарел приходит в тюрьму к пойманному насильнику. Доставила и сцена в свинг клубе, где Макадамс старалась вытянуть из себя безумный угар.

Пока лучшие серии 1-2-4-7.

Обязательно придется пересматривать и перечитывать предположения и реальные сведения всего к общему знаменателю.

 

Я не могу даже пока сказать, что мне не понравилось. Есть расстройства от смерти одного персонажа, но сериал не разочаровывает.


Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#724 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 12:11

Я еще не смотрел серию, как там объяснили маску убийцу и вообще образ ворона?

#725 iHawk

iHawk

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 12:26

Я еще не смотрел серию, как там объяснили маску убийцу и вообще образ ворона?

Никак. Это все просто стечение обстоятельств - маску ворона украли из квартиры Каспера (в одной из первых серий видно, что одной маски не хватает). Так что образ ворона - это и не образ вовсе.



#726 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 438 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 15:31

Я ток не понял нахуя он вообще еще украл.


Прикрепленные миниатюры


#727 iHawk

iHawk

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 16:20

Я ток не понял нахуя он вообще еще украл.

Диалог из последней серии

Вот и здесь, наверное, то же самое.

Ну это если брать мотив персонажа. А если сценариста, то тут все яснее как-то - чтобы водить и зрителей и персонажей за нос, на протяжении всего сезона. Все (ну какая-то часть зрителей уж точно) ожидали очередного маньячилу, а получили обычную бытовуху.

 

Кстати

пораскинул тут и вот что заметил

Насчет остальных ничего не знаю, но тут закономерность прям налицо.



#728 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 088 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 17:42

Ощущение такое, что посмотрел последнюю серию "Бандитский Петербург: Адвокат "

Всем спасибо, все свободны

 

А, нет, вот Вас, Винс Вон, я попрошу остаться. 

Объясните мне на милость, в чем все это время был Ваш хитрый план сниматься в комедиях средней руки? Вы боитесь, что в Вас кто-то заподозрит серьезного актера и больше не позовут валять дурака с Оуэном Уилсоном? 
Опубликованное фото

 

(Спонсор картинки: Эндрю)


Изменено: Ken Adams, 12 Август 2015 - 18:00

Особенно енот!


#729 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 420 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 20:54

:crying:  :crying:  :crying: . Кстати кто помнит, ему отец именно эти слова говорил?Если так то они тупо экранизировали его слова



#730 iHawk

iHawk

    1

  • Посетитель
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 21:44

:crying:  :crying:  :crying: . Кстати кто помнит, ему отец именно эти слова говорил?Если так то они тупо экранизировали его слова

http://www.kg-forum....32#entry1117832

 

Ну а это для прояснения ситуации. Обрати внимание на места побоев



#731 Dreiser

Dreiser

    5

  • Посетитель
  • 159 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2015 - 22:07

Кстати, кто-то писал, что у 2 сезона нет главной темы, но она все же есть - месть. В сериале все либо мстят, либо хотят отомстить.



#732 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2015 - 01:12

Досмотрев последнюю серию и до конца воздерживаясь от суждений, должен признать, что второй сезон не удался во многих отношениях. Я не имею опыта написания каких-либо сценариев. Но мне всегда казалось, что когда продумывается канва сюжета, задумываются интересные персонажи, чью историю и психологию интересно было бы показать автору, и они вводятся в действие по мере необходимости. В случае второго сезона "НД" по-видимому было иначе: сначала было придумано убийство большого босса в качестве завязки, потом из головы взята россыпь нескольких десятков случайных имён (даже не конкретных персонажей, а просто безликих юнитов), потом их взаимодействие кое-как увязали между собой. Другими словами, смысла происходящего даже сам Пиццолато не до конца понимал. Была задача провести основных персонажей из точки А в точку Б, на руках были несколько десятков обязательных имён (видимо, выполнял норму на сезон), их требовалось увязать между собой, попутно создав атмосферу нуара. Всё. Безусловно, в сезоне есть множество деталей, но в действительности они ни на что не влияют. Тут скриншоты выше приводили. Мол, смотрите внимательней - была куча намёков на то, чем закончится. Да какой смысл их был искать, если любой из этих намёков - всего лишь потенциальный, но не более того, а вариантов завершения истории на их основе при наличии фантазии могло быть множество, в том числе кардинально отличающихся между собой. Когда ружей на стене слишком много, какое из них выстрелит уже не особо интересует. Это не кропотливая работа по тонкому разбрасыванию подсказок тут и там для особо сообразительных зрителей, а плохая работа по запутыванию их посредством наваливания всего и вся в больших количествах - чтобы усложнить угадывание очевидного. Во втором сезоне Пиццолато не стал исправлять свою главную ошибку первого: обращение с именами. Новые имена всплывают из ниоткуда. Их много. Первый раз их упоминают вскользь, потом обращаются вольно: произносятся то по имени, то по фамилии. То, что откуда-то всплывшего некоего Чессани зовут Остин, тупо не успеваешь запомнить, только разве что его нестандартную фамилию. Потом тщетно пытаешься понять о каком Остине идёт речь. Через какое-то время интуитивно догадываясь, что речь идёт о том самом Чессани, внезапно всё перебивается тем, что Чессани, оказывается, звали Тони. Пытаясь увязать в голове этих двух, начинаешь отвлекаться от сюжета и пропускаешь ещё несколько фактов и новых имён, которые произносят в первый раз. Ну и откровенный deus ex machina в конце. До последних 30 минут всё выглядит как законченное произведение. Потом Пиццолато внезапно вспоминает, что законы жанра диктуют пострелять главных персонажей - спохватившись, задним числом к стандартному одному часу для серии срочно добавляются ещё 30 минут времени. Внезапно появляются мафия и копы. Фрэнк делает спорный даже для его персонажа выбор между возвращением к жене и бабками в кармане. Велкоро глупо выбегает из-за дерева к автоматчикам, размахивая ружьём (не забыв перед этим обречённо поднять взгляд к небу). Но есть и плюсы. Если закрыть глаза на то, за счёт чего она достигается, то мне понравилась атмосфера. Последняя сцена с Фрэнком бредущем по пустыне очень понравилась. Вообще, Винс Вон для меня, пожалуй, останется визитной карточкой второго сезона. В конечном счёте третий сезон я определённо буду ждать, но хочется надеяться, что Пиццолато прислушается к поклонникам и перестанет грузить зрителя большим количеством плохо запоминаемых персонажей, да и вообще манерой подачи сюжета в этом плане. Это моя главная претензия, остальное терпимо хотя бы ради таких финальных кадров как с Фрэнком.

#733 Izumrud

Izumrud

    20

  • Посетитель
  • 2 550 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2015 - 03:37

- Сказал же, что смогу.

- И смог. Ты смог. Можно на покой.

- Нельзя, нельзя останавливаться.

- Милый, о, милый, ты остановился уже давно.

 

После просмотра финального эпизода возникает стойкое ощущение, что Пиццолатто сотоварищи глумятся над зрителем. Да, все ныли еще на стадии препродакшена, что успех первого сезона (так ли уж эталонным он вышел - разговор отдельный) повторить будет практически невозможно. Да, Китч и МкАдамс выглядели совершенно лишними в новостях о кастинге, ибо представить их в драматических ролях не ромкомов и боевичков было весьма трудно.

 

Отдельная фишка первого сезона - зрителя приручили к якобы глубине, детальной проработке образов и инфернальными линчевскими приемчиками вроде "это не просто дерево, это символ (нужное вставить)". Отличным ходом являлась нелинейная манера подачи повествования, зрителю по крупицам открывали сюжетную канву, смотрелось свежо и не избито. Нахуй первый сезон, купите двд, закажите три блю-рея на амазоне и забудьте.

 

Не нужно ждать витиеватых ходов - сюжет и без них движется вперед, обрастая новыми подробностями, в наличии тройка-четверка харизматичных персонажей, проблемы которых - вот они, на ладони, препарируйте. И эти персонажи поголовно определяют ход повествования, формируют контекст. Будем откровенны - убрать из первого сезона героя Макконахи, добавить в компанию к герою Вуди такого же прямолинейного, погруженного в семейный быт персонажа и мистическо-филосовский флер испарится. Это будет просто детективная история.

 

Плох ли второй сезон? Очевидно, нет. У команды людей был всего лишь год для продолжения проекта, который умудрился не просто выстрелить, а покорить миллионы. Стоило ли писать первый сезон заново в иных декорациях? Очевидно, нет.

 

Хорош ли второй сезон? Хорош, но не настолько, насколько должен был. Да, тягучесть сюжета никуда не делась, но это тягучесть иного рода. Повествование никуда не спешит, при этом медитативно выделяя местные красоты штата и напряженные игры в гляделки героев. Это расслабляет ровно до того момента, пока ситуация не "взрывается", причем в рамках каждого эпизода.

 

Скорее всего, второму сезону запишут провал и обман ожиданий, основная претензия, в целом, ясна - нет магии сезона первого. Повторюсь, а стоило ли еще раз ждать луизианской безысходности, учитывая обрывистые интервью шоураннеров о "цикличности" в рамках одного сезона (новый сезон - новая история). Пошло бы это на пользу шоу?

 

На покой рано, останавливаться нельзя. Стерильно с уклоном в кино.


Пишу дабы заработать 7 золотых звезд. Вот такой коньяк получается...

 

@Minfin - петух ебаный, весь в отца ©

 

 


#734 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2015 - 08:42

посмотрел только ради актеров (и актрис), которые выкладываются.

больше тут смотреть нечего, что понимали и сами авторы, не особо заморачиваясь ни в одном аспекте производства. телемыло, как оно есть

в первом хотя бы сиськи были.



#735 Loki666

Loki666

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2015 - 18:37

Скорее всего, второму сезону запишут провал и обман ожиданий, основная претензия, в целом, ясна - нет магии сезона первого. Повторюсь, а стоило ли еще раз ждать луизианской безысходности, учитывая обрывистые интервью шоураннеров о "цикличности" в рамках одного сезона (новый сезон - новая история). Пошло бы это на пользу шоу?

Основная "претензия" заключается в том, что первый сезон был результатом работы мысли и желания автора высказаться, а единственной причиной появления на свет второго сезона, был успех первого. Под работой мысли я имею в виду то, что автор убедительно продемонстрировал нам, в чем привлекательность философии пессимизма и почему, живя в нашем мире, человек так легко может к ней прийти. Ведь если в повседневной жизни столько гадства, обмана, несправедливости, непонимания, глупости, мракобесия и жестокости, а под поверхностью еще ползают такие мутанты как маньяк-Чилдресс и даже целые семьи таких Чилдрессов, то мысль, что лучше вообще не рождаться на свет и не плодить себе подобных, становится очевидной. С другой стороны, чем больше Раст об этом рассуждал, тем сильнее было видно его желание оказаться неправым, и это тоже очень по-человечески понятно. Поэтому в конечном итоге он и осознаёт, что не стоит стыдиться этого желания оказаться неправым и говорит, что пессимизм ничем не лучше оптимизма и что "свет побеждает", пока есть разум.

 

Так что второй сезон не "другой", он никакой. Безотноситльно сеттинга, антуража и истории. А весь этот символизм, который так некоторым нравится, и яйца выеденного не стоит, когда он не работает на центральную идею. Пиццолато стоит романы Фёдора Михалыча освежить в памяти, вот в них наглядно продемонстрировано как можно всю жизнь писать по сути об одном, но настолько по-разному,  И если сначала автор говорил нам, что "жизнь - дерьмо, потому что ..., но ... ! ", а теперь говорит: "Жизнь - дерьмо, потому что...ах, да забейте, Макконахи же всю метафизику разложил год назад, вот поэтому и дерьмо, и никаких "но", то это - просто шаг назад. Не стану делать предположений, что Пиццолато просто пытается зарабатывать деньги, пока ветер дует куда надо, и варит "тех же щей, да погущей". Я думаю, что он искренне хотел, но в силу комплекса причин не смог. И с детективами ему лучше завязывать, а то в третьем сезоне будет уже пять страдальцев и никто из них не доживет и до половины сезона.   



#736 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 656 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2015 - 21:45



#737 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2015 - 23:10

Разом отсмотрел весь сезон. Да, хуже первого - по ряду вполне объективных причин. Например, здесь имеется совсем запутанный сюжет про махинации с недвижимостью и кучу богатых грязных старикашек. Все бы ничего, но смотреть за всем этим развитием интриги с припрятанными документами и сильными мира сего, про которых мы и так знаем, что они сволочи, - ну ни разу не интересно. По сути, переживаешь только за главных героев (последние серии в этом плане особо отличны). Невиновные почти не оказываются в жертвах. Да и личность убийцы доморощенного извращенца Каспера нам сваливают как-то впопыхах, словно только-только вспомнив. Личность не впечатляет.

 

Вторая проблема второго сезона - отсутствие особой идейной начинки. То, что мы все заслужили мир, в котором живем и сами же себе капаем могилы - не бог весть какая новость. Первый сезон тоже не выкатывал особых откровений. Но здесь всякий символизм сводится к твинпиксовому сну детектива Велкоро с отцом. Собственно, в то время, как первый сезон со всеми его литературными отсылками и философским дрожжевом хотелось раскладывать по полочкам, второй заново проговаривает вещи, которые мы слышали и видели. Никакого веса здесь нет.

 

Третья проблема - здесь нет как таковой кульминации. В финальных сериях какое-то рекордное количество перестрелок и хорошего, на секундочку, саспенс - все по Майклу Манну. Вот только Большой Развязки, конца всех вещей не хватает. 

 

К счастью, здесь есть два не менее больших достоинства.

Первое - это, конечно, актеры. С учетом того, что никто из главного квартета лицедеев мне никогда особо не импонировал, все играли на пределе возможностей. Сцены общения героя Колина Фарелла с женой и сыном (?) - мое почтение. За мужика реально сердце щемит, в том числе и у актера Фарелла, по всей видимости. И это с учетом того, что сам персонаж на грани с пародией на "плохого копа на грани". За Рейчел МакАдамс наблюдать интересно уже хотя бы чисто визуально. Ни разу не видел что бы идеальная чистенькая голливудская няша так хорошо делала мужскую походку. Тейлор Китч, которого принято не любить и ругать за ошибки других людей, делавших его фильмы здесь выдает чуть ли не лучшую игру, чем Брэдли Купер в "Американском Снайпере" (тем более, что двоих даже сам сериал сравнивает). Наконец, про героя Винса Вона можно не то что писать отдельные абзацы текста - делать отдельный сериал! Очень надеюсь и на дальнейшие его актерские выходы, подобные этому. Чем дальше от Оуэна Уилсона, тем лучше.

 

Второй несомненный плюс второго эпизода - все те же густые тон и атмосфера всего повествования. Здешние предместья Лос-Анджелеса в итоге кажутся еще более порочным, злым и просто темным местом по сравнению с дебрями Луизианы с реднеками-маньяками. Кажется, черная планета на фоне Солнца из начальных титров - это наш мир в понимании создателей сериала. Отравленное, коррумпированное, съедающее все хорошее место. Браво, это один из темнейших мрачняков за последнее время, настоящее "зло под солнцем".

 

В итоге, о просмотре особо не жалею, но такого же зрительского опыта как от расследования Желтого Короля я не получил. Минусов три, плюсов - два, снимаем один балл от "Нихуиевого Кино" первого сезона. И получаем между Кино и Стерильностью. 

Третий сезон смотреть, скорее всего, буду. Надеюсь, что выждут должную паузу что бы написать достойный сюжет. И позовите уже в сериал Николаса Кейджа! Вот чья карьера заслуживает второго дыхания!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#738 homingpigeon

homingpigeon

    2

  • Посетитель
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 13:59

Бандитский Петербург, млять.

По итогу второго сезона: сделали хорошо почти всё, кроме собственно детектива.

Зато спасибо сериалу за Винса Вона.


you know what you are

#739 Саня Ч

Саня Ч

    6

  • Посетитель
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2015 - 14:08

Как правильно сказал Женя бэд комидиан в ролике выше, главная проблема второго сезона ТД - это первый сезон. Если бы все те кто сейчас ноют, что тру не тру и персонажи хуже Раста, посмотрели бы сначала второй сезон, то они кипятком бы ссались от восторга. А если бы первый сезон, наоборот, оказался вторым, то было бы логично и органично. Сериал прогрессирует, типа, и после классного первого сезона появился еще более классный второй. А так получилось не органично. Я считаю второй сезон отличный. Сема и Коля (Френк Семен и Колин Фаррел) тащат! Винс Вон реально удивил, не ожидал такого таланта. Это как если Крис Рок так сыграет Гамлета, что за душу возьмет. :) А не, ему лучше Отелло играть, ну или придется обильный слой муки для грима наносить, хе хе. :) 

 

Но есть у второго сезона два минуса. Первый это персонаж Тейлора Китча какой-то притянутый за уши, как будто к Нику Пицолато пришел спонсор и пообещал дать кучу денег если тот впишет в сценарий боевого пидораса . Тот такой: - Да не, ребят сценарий же уже готов и ничего в нем менять нельзя. Только хуже будет.  - Миллион долларов. - Ок, неплохие деньги, но нет. Я против геев ничего плохого не имею, но если я буду вплетать в сценарий еще одного персонажа, придется убрать важные эпизоды с основными персонажами. - Пять миллионов. - Оу! Мда, круто. Очень жаль, но скрепя сердцем придется отказаться. Поймите, этот персонаж будет притянутым за уши. Будет видно, что он в этой истории как корове седло. Вам же самому потом результат не понравится. - Десять миллионов.  - Да твоюж мать! Да, мы сделаем это!

 

Второй минус относится к последней серии. Спойлер! То, что двух главных героев выпиливают смотрится несколько странно. С Френком еще немного сомнительный момент, у него там типа тяжелый характер и все такое. А вот какого хрена Велькоро прыгнул грудью на амбразуру? Вроде нормально косплеил Рэмбу, его противники затупили, но он мог бы или продолжить выпиливать их или тупо убежать. Мне в том эпизоде очевидно, что убежать можно было. На самом деле это следовало сделать еще, когда он заметил жучок внизу машины. Он мог бы просто взять свою сумку и прогулочным шагом уйти. А там дальше взять попутку. Там было три дороги в разные стороны, а значит 66% вероятности пойти не туда, где его бы заметили. И уж точно можно было убежать в лесу. Возможно Ник Пицолато почитал отзывы на первый сезон и у него бомбануло: "Слишком слащавая концовка!? Хэппи энд все портит!?" Я вам сейчас устрою такой хэппи энд, суки, что вы просто обосретесь! Ну или лавры Джорджа Мартина не дают покоя. :)


Изменено: Саня Ч, 14 Август 2015 - 14:12


#740 -caSper-

-caSper-

    8

  • Посетитель
  • 490 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2015 - 03:50

Стараниями Пиццо и Ко мы имеем лучший полицейский сериал на ТВ за последние 15 лет.

Как то ты громковато сказал. Все что я увидел в ТруДетективе 2 я видел в разы лучше в любом из сезонов ЩИТа.Причем там даже сюжеты были схожи. Даже финал ЩИТа с предательствами и убийствами своих же друзей вышел гораздо эпичней и мощней чем в ТруДетективе. 
В Щите есть хорошие моменты, но смена правил, установленных создателями, ни к чему хорошему не приводит. Первая серия была отличной заманухой, после финала которой началось высасывание из пальца. Надо было короче делать сезоны наверное. По теме. Второй сезон понравился, где-то даже больше первого. Само расследование, как и в первом сезоне, здесь всего лишь фон для ДРАМЫ персонажей и копания в их внутреннем мире. В минусы пожалуй запишу много, по-моему мнению, негативных deus ex machines: ждущий хер знает сколько времени Вудроу за дверью (она там одна что ли) грязный коп; мексикашки, тоже видимо засунывшие жучок Френку прямо в задницу (слив от армян не логичен); жучок этот, там одна парковка у школы что ли, или велкоро совсем дегенерат, да и сколько он там был-то, у школьного забора. Ну и соглашусь с одним из форумчан, что есть перегруз в жонглировании именами, иногда долго пытался въехать о ком конкретно идет речь. А так кино, за атмосферу и отличных актеров. Жду третий сезон. И давайте еще нестандартных для жанра актеров!


13 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 13 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru