Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Настоящий детектив / True Detective


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1074 ответов в теме

Опрос: Настоящий детектив / True Detective (208 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (190 голосов [91.35%])

    Процент голосов: 91.35%

  2. Стерильно (10 голосов [4.81%])

    Процент голосов: 4.81%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#741 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 420 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2015 - 13:37

еще больше рыдания 



#742 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2015 - 17:28

Мда, все таки сериал отлично заставляет сопереживать таким вот конченным личностям. Что Растин Коул, что Рэй Велкоро...


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#743 Тише будь

Тише будь

    11

  • Посетитель
  • 777 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2015 - 23:29

Мда, все таки сериал отлично заставляет сопереживать таким вот конченным личностям. Что Растин Коул, что Рэй Велкоро...

 


Изменено: Тише будь, 16 Август 2015 - 23:29


#744 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2015 - 08:10

Не понял, честно говоря, откуда столько баттхерта. По мне так ровно то же самое показали, что и в первом сезоне. Со сноской на то, разумеется, что история другая, с другими местом действия и персонажами. Короче все другое, но одновременно и то же самое, как бы тупо это не звучало. То есть порой пусто, порой густо; с куцей детективной частью (теперь можно окончательно убедиться почему тру - в жизни наверняка расследования такие же скучные как пиздец, и большой вопрос нахуя оно мне надо в художественном, блядь, кино) и великолепной проработкой героев, с большим акцентом на их траблы; ну и собственно атмосфера мрачняка и безысходности снова воспроизведена, нуар жи есть. Только во втором сезоне не так сильно ощущается тлен, но здесь все дело в антагонисте - взамен какому-то полумистическому ебанутому культу пришли обыкновенные преступники да бандиты, пусть нас и пытались наебать. Лишь одно существенное различие - обошлись без хэппи-энда Ну или он такой половинчатый, как посмотреть. В целом очень годно, конечно, но за интересным сюжетом сюда лучше не ходить. А скорее за актёрскими работами, они все на высоте.

#745 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 204 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2015 - 22:28

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Откуда было знать, где [/font]именно Вудроу выберется из подземных тоннелей? Как Фрэнк мог не подумать, что от мексиканцев тоже надо откупиться? Куда делась стойкость Базеридас? Зачем было расстреливать Рэя, когда от него нужна информация [font="arial, helvetica, sans-serif;"]? [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Зачем загонять всех героев в тупик и топить их в каком-то искусственно созданном болоте, попутно тупо отмахиваясь от событий первых трех серий? [/font]

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]И вообще, какого черта в финале мне выписали [/font]Бандитский Петербург [font="arial, helvetica, sans-serif;"]? Я отказываюсь принимать такую концовку![/font]



#746 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2015 - 02:32

Начал смотреть. Одолел 4 серии. После отличного "Фортитьюд" (где подслили концовку) идет отлично. Все оригинальные находки первого сезона сохранились, плюс - добавили новую фишечку: актеры смотрят прямо в камеру, сидя за столиками в том кафе. Место действия и обилие фриковатых персонажей напомнило Линча, но немного.

Темп ровно такой же, что и в первом сезоне, но если там завлекала необычность подачи, то тут этим уже не удивить. А вот основной магнит работает исправно: актерская игра. Вся четверка основных персонажей - надломленны внутри, все "изгои" в своей среде. Фаррелл и Макадамс уже зарекомендовали себя как сильные актеры, потому тут сюрпризов нет. А вот Китч и Вон действительно находки. Им обоим дали шанс вырваться из набившего оскомину амплуа и оба стараются использовать свой шанс. И если первый замечательно показывает разрушающегося изнутри человека, через непроницаемое лицо, которого, нет-нет, да прорывается ад, но похож на бомбу с часовым механизмом, то Вон сразу просто сносит напрочь сочетанием своей потаенной агрессии и уязвимости, даже в сцене, где он ничего не делает. Как-то даже неловко вспоминать, что он - комик. Ну и отмечу жестко загримированного Рика Спрингфилда в роли психиатра - еле узнал.

 

Сцена перестрелки отличная, безо всяких однокадровых фенечек, все олдскульно и эффектно. Финальная сцена с двумя подавленными полицейскими и совершенно спокойным "богом войны" прекрасна. Сюжет интересный, не тянет на самоповтор, пока все нравится. 



#747 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2015 - 04:42

Досмотрел. Параллельно читал комменты тут и это было не менее интереснее самого сериала.

Вот совет форумчанам: подойдите к окну и минут пять внимательно смотрите на улицу, на людей. Можно даже в чужие окна, если возможно. Знаете что увидите? Клише и штампы. Вся наша жизнь из них состоит. Почти все люди и их проблемы - ходячие клише.

Вот и сериал об этом.

 

Многие жалуются на темп и затянутость диалогов. Так вот, темп аналогичен темпу первого сезона, от и до. А вот диалоги в разы менее затянуты, чем диалоги первого сезона, из которых он буквально состоит. Но тогда у нас был необычный персонаж Раста Коула и его необыкновенная философия, а так же непривычная манера подачи. Тут подача сохранилась, а новых Растов нет. И это хорошо. Вся четверка героев - надломленная изнутри. Причем, их проблемы близки и понятны большинству. Это не клише, это реальность. Автор не стал выдумывать новых "Растов", он сделал живых людей, которых можно на улицах в реальной жизни встретить. Так что, сериал нисколько не изменил в части темпа и диалогов.

Персонажи отличные, играют великолепно. Если кто-то путает актерскую игру с кривлянием и обилием мимики - он сильно заблуждается. Актеры тут играют так, что закачаться можно, от походок, до взглядов - высший пилотаж. Между ними есть какая-то химия, хотя сюжет и не охватывает пару десятилетий двух напарников. Все персонажи развиваются и к концу своих линий доходят до определенной точки развития.

 

Как и в первом сезоне, темы остались теми же: внутренние бурления персонажей и фоном - расследование. Как и в первом искали конкретного убийцу, а налетели на "развлечения" власть имущих. Только в первом, убийца всегда был четкой целью, маячевшей перед зрителем, здесь же он - триггер, лишь часть общего действа. Для кого-то это действо слишком запутанно, но хуже оно от этого не становится, до самой финальной серии непонятна вся картина.

Финал несколько расстроил, не люблю такие концовки, несмотря на то, что они были более-менее логичны.

 

Как итог: очень хороший детективный сериал, с отличными персонажами, классной постановкой и музыкой. Сценарий хороший, хоть и вынужденно следует определенным правилам. Просто без хайпа, поднятого первым сезоном (и его подтекстами и отсылками), он смотрится несколько бледнее.

 

 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]Откуда было знать, где [/font][color=#000000;]именно Вудроу выберется из подземных тоннелей? Как Фрэнк мог не подумать, что от мексиканцев тоже надо откупиться? Куда делась стойкость Базеридас? Зачем было расстреливать Рэя, когда от него нужна информация[/color] [font="arial, helvetica, sans-serif;"]?[/font] [font="arial, helvetica, sans-serif;"] [/font]

Наверняка все ближайшие выходы из тоннелей охранялись. Клубы у Фрэнка отняли русские, им с мексиканцами и разбираться, а после разборок с русскими, ему было совсем не до них. Базеридас не дурочка импульсивная, она прекрасно понимала, что кому-то нужно вывезти все доказательства и использовать их. Рэя расстреляли лишь потому что он начал стрелять, а он прекрасно понимал, что так как документов у него нет, его убьют так или иначе. Вопрос был лишь в том, сдаст ли он Базеридас или нет? Потому и кинулся в самоубийственную атаку.


Изменено: Grrrey, 25 Август 2015 - 04:43


#748 Loki666

Loki666

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2015 - 10:51

 

Вот совет форумчанам: подойдите к окну и минут пять внимательно смотрите на улицу, на людей. Можно даже в чужие окна, если возможно. Знаете что увидите? Клише и штампы. Вся наша жизнь из них состоит. Почти все люди и их проблемы - ходячие клише. Вот и сериал об этом.

И тем не менее, истории нам в первую очередь нравятся такие, в которых клише нет и смотреть мы предпочитаем интересные сериалы, а не в окно. Между жизнью и художественным воплощением жизни есть огромная разница, настолько огромная, что даже несерьезно об этом вообще говорить. Второе никогда не станет первым и не должно пытаться.



#749 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 269 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2015 - 16:44

 

И тем не менее, истории нам в первую очередь нравятся такие, в которых клише нет и смотреть мы предпочитаем интересные сериалы, а не в окно.

Почти все персонажи не-фантастических фильмов состоят из клише. И народ отлично смотрит. Потому что понимает персонажей, их конфликты близки зрителям. Тем более, если фильм снимается в определенном жанре, клише неизбежны.

 

 

Второе никогда не станет первым и не должно пытаться.

Братьям Люмьер это скажи.



#750 Jeb

Jeb

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2015 - 20:25

Вот обсуждает народ сериал активно здесь и это уже показатель. Ну нет такого же аналога пока на ТВ, ну чего ещё в такой же стилистике, с таким вкусом снято,серьёзно?Посоветуйте... Я уже спрашивал... Шоураннер реально запарен на литературе,пьесах там всяких, драматургии - в результате 2 сезона абсолютно разные, по 8 серий, а хайпу то всякого... Выглядит по факту необычно, да с заимствованиями, да с аллюзиями и ссылками на разный культурный код. Это шоу, понимаете, продукт.Телеканал деньги зарабатывает на зрителе, деньги и делает это качественно в первую очередь, какие претензии? Претензии к любому шоу есть и почище бывает...Вот в результате все посмотрели , не дропнули, теперь делимся...


Изменено: Jeb, 25 Август 2015 - 20:28


#751 (Гость) El Viento *

(Гость) El Viento *
  • Гость

Опубликовано 26 Август 2015 - 21:54

Мне нереально доставили сериалы "Убийство" (шведский) и "Босх" (американский). Зацени.



#752 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2015 - 00:51

Босх хорош, да. Но не всё же бюджета ему не хватило, имхо. Ну и книги, само собой, мощнее...



#753 Loki666

Loki666

    4

  • Посетитель
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2015 - 22:30

http://www.vulture.c...nversation.html

Have you seen True Detective?

I tried to watch the first episode of season one, and I didn’t get into it at all. I thought it was really boring. And season two looks awful. Just the trailer — all these handsome actors trying to not be handsome and walking around looking like the weight of the world is on their shoulders. It’s so serious, and they’re so tortured, trying to look miserable with their mustaches and grungy clothes.

 



#754 Jeb

Jeb

    1

  • Посетитель
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 27 Август 2015 - 23:11

 

http://www.vulture.c...nversation.html

Have you seen True Detective?

I tried to watch the first episode of season one, and I didn’t get into it at all. I thought it was really boring. And season two looks awful. Just the trailer — all these handsome actors trying to not be handsome and walking around looking like the weight of the world is on their shoulders. It’s so serious, and they’re so tortured, trying to look miserable with their mustaches and grungy clothes.

 

 

Ой, да понятно, Квеня другое кино делает, есессна ему  [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]really boring[/color]..


Изменено: Jeb, 27 Август 2015 - 23:14


#755 Nadya

Nadya

    16

  • Посетитель
  • 1 543 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 17:44

Только сейчас добралась до второго сезона. И он мне понравился больше первого, в первом сезоне эти философские диалоги несколько утомляли, а тут совершенно дгуая история и атмосфера, последние две серии было грустно смотреть. Отлично прописаны персонажи, актеры хорошо играют, я открыла для себя Рейчел МакАдамс, опасная атмосфера, ночной Винчи прекрасен, я прям любовалась городом, шикарная музыка. Мне все очень понравилось, я прям расстворилась в сериале, сюжет интересный, хоть я не люблю такие завернутые на расследовании и запутанные детективы.


Изменено: Nadya, 31 Август 2015 - 17:51

"НА ХУЙ ООН, ХУИ ИМ В ГЛОТКИ" - Анджелина Джоли

"Истинная красота...это, когда вы находите гармонию внутри себя и люди видят это",- Анджелина Джоли

"Просто немного ВЕРЫ",- Майкл Скоффилд
 


#756 vasiliy7

vasiliy7
  • Забанен
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2015 - 20:20

Понятно , для кого первый сезон был откровением, для кого "как бы философия" Раста заставляла взглянуть на жизнь по новому, и прочие впечатлительные будут придираться к любой мелочи вплоть до усов Фаррелла , или до интро заставки( которая такая же черт возьми! а муз.ряд обьективно лучше).( Мне лично уже ко второй серии первого сезона осточертело видеть курящего макканаги, и гоняющего черных копов себе за газировкой, а они и не против)). Вообщем за все цепляться будут, вон даже где то на 30 с лишнем странице отзыв BADCOMEDIANа о некой карикатурности второго сезона, когда первый весь был пропитан ею !

 

У меня ощущение что все глядели какой то неимоверно крутой сериал, а мне подсунули какой то другой, халтурку, или демо версию его же. Настолько не совпадало мое впечатление от диких восторогов и воплей с форумов по первому сезону.

 

По поводу НД2, если бы существовал отдельный рейтинг на КП у него, я думаю , судя по мнениям с разных форумов, и 8.0 он не достиг бы, когда такие бездарности как спинофф Всех Тяжких - Соул 8.3 имеет, а на момент первых серий тот же рейтинг что и ББ!

А кто не сильно шликал на желтолицего макконахи и не сильно тронулся этой унылой истории о Желтом короле, тот оценит по достоинству. Рей Велкоро как боевая единица цепляет сильней как по мне, в сюжете может и есть сливы, персонаж Гамбита/Джона Такера действительно лишний, линию Маккадамс уменьшить до времени которое выделили Китчу, и оставить Велкоро и антогониста Винса Вона.

 

Вообщем как то растроен я, первый пожалуй сериал, который действительно цепанул, а его все поливают кому не лень, + Фаррелла люто ненавидел до недавнего времени, а тут сильное преображение для меня произвел. Как будто бы НД и делается чтобы рвать шаблоны некоторым актерам, и реализовывать их потенциал.


Изменено: vasiliy7, 05 Сентябрь 2015 - 01:56


#757 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 05 Сентябрь 2015 - 01:26

Отличный сезон, отличная история.

Я все же совсем не сравниваю с первым фильмом, ибо он действительно другой. Многие из моих друзей не стали смотреть новую историю, потому что не осилили старую дальше 2-3 серии. Там где многие находят какие то интересные моменты, тягучую атмосферу и закрученный сюжет, другие видят лишь тягомотину, пространственные диалоги ни о чем и за уши притянутую мифологию. Я не к тому, что первый фильм был не очень, я к тому, что существует множество субъективных мнений относительно увиденного и все они имеют право на существование. И именно отсутствие предубежденности в соотношении с прошлогодним фильмом(как-то сериалом язык не поворачивается назвать) облегчило мне просмотр, за что я сам себе и благодарен.

 

 

Единственный существенный недостаток у таких многосерийных проектов это то, что их надо смотреть залпом, в противном случае рискуешь оборвать нить повествования, запутавшись в многочисленных именах, событиях и диалогах.Бывало смотришь серию и понимаешь, что следишь не за тем, что происходит на экране, а усиленно вспоминаешь очередное упомянутое имя.

 

Все остальное было здорово. Как уже неоднократно отмечалось, много нуара и много от Элроя. Например, тот же Диксон мне был копией Стенсленда из Секретов Л-А. И в данном случае я не могу назвать это какой-то вторичностью, тут веет скорее какой-то данью уважения, или мне просто так показалось. Кроме этого, автор заложил много различных мелочей, которые приятно радуют глаз(Вудро и Снайпер привет!) и заставляют пристальнее наблюдать за картинкой.

Что да сюжета, то мне понравилась концепция, как из казалось бы обыденного дела вырастает целая пирамида из говна. Как начинает шевелиться паутина, сотканная из десятков причастных людей, разной степени важности, интересы которых настолько широки, что постепенно начинают задевать всех и каждого. Как вовлеченных людей становится все больше, пока они уже не начинают пожирать друг друга, полностью растворяясь в водовороте событий, запущенных совсем посторонним происшествием. Протагонисты оказываются в центре всего этого бедлама совсем не понимая, какого дьявола происходит, и как раз тут очень помогают разные углы , благодаря которым зрителю куда легче сложить все части воедино, тогда как герои еще находятся на полпути. Немного переборщили с тараканами каждого из них, но это терпимо - в основном все было в меру.

 

 

Не буду проходится по каждому из них, это никому не нужно, но вот самые яркие моменты для меня, которые остались в голове, связанные с каждым из них:

- Вэлкоро узнает, что настоящего насильника посадили - Безеридес обдолбанная на вечеринке валит охранника - Вон идет по пустыне - Вон рассказывает об отце - Вудро превращается в Ареса во время бойни - Без и жена Вона в конце - Вэл отдает честь сыну

- "Убийство Вэла в 3 серии"

 

Ну и традиционно отличная музыка, хорошая операторская работа и прекрасное и пугающее Винчи. Вообще хорошо, что для второго сезона выбрали именно ЭлЭй, этот город как нельзя лучше подходит для места действия этой истории. Особенно по духу.Все эти промышленные объекты, пустыри, дебри растительности в горах, глухие улочки и одноэтажная Америка. Все это так здорово играет на контрасте, что иногда кажется что не может быть это навалено в одном месте. И во всем чувствуется пустота, которая сродни одиночеству героев. В общем, хорошо...

На этом, пожалуй, все.

 

Ах да, мне интересно следующее место действия. Я почему-то думаю будет или крупный город типа Нью-Йорка, или очередная глухомань. Может Аляска?)


Изменено: Николсон, 05 Сентябрь 2015 - 01:26


#758 Allerion

Allerion

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2015 - 15:06

Перед просмотром видел, что хватает негатива ко второму сезону. Думал, что его сравнивают с первым, который задрал планку очень высоко, поэтому у людей не пошел. Отзывы с меня сбили сверхожидание, но я с оптимизмом начал просмотр. "Подпольная империя" тоже у многих не пошла и показалась скучной, я же все сезоны проглотил за неделю. Бандиты, копы, именитые актеры, драма....это всё HBO умеет преподносить как никто другой и я не ожидал подвоха. Но после отсмотренного сезона могу поставить только стерильно. Очень разочарован!
Самый большой минус в том, что сериал просрал самую главную фишку HBO - реализм. Сериал переполнен киношными штампами вроде штурма, под крики "прикрой меня", парой полицейских здания с мексиканцами, поливающими из окон автоматным огнём. Не верю блядь! После первой автоматной очереди они должны были вызвать подкрепление, оцепить здание и начать эвакуацию людей из района. А они перешагивают через трупы убитых коллег и бегут с табельным пистолетиком на штурм. Кто смотрел "Прослушку", должен помнить в первом сезоне как брали Эйвона Барксдейла. Вот в это я верю, а ту хуету, что нам показали с копами-штурмовиками я в любом дешевом боевике посмотрю.
Сюжет тоже разочаровал. То ли локализация такая, то ли это просто смотреть скучно, но я так и не понял как копы раскрутили цепочку вечеринки-шлюхи-земля-бриллианты-общины-убийства. Все восемь серий просидел с таким же выражением лица, с каким весь сезон ходят [color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]Велкоро, [/color][color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]Беззеридес и [/color][color=rgb(37,37,37);font-family:sans-serif;]Вудроу. Единственный момент вызвавший эмоцию - [/color] расстрел Фарелла во второй серии. Как же так? Столько постеров с усатым Колином было, а уже во второй серии выпилили, подумал я. Знал бы персонаж Фарелла, что его отставной коп будет пародировать "Рембо.Первая кровь", то предпочел бы умереть в особняке, как мне кажется.

Тут все писают восторженным кипятком от игры Вона, а я до последних двух серий хотел кинуть приличных размеров камень в огород его актерской игры. Он шесть серий ходил с кислым лицом и прихлёбывал из стакана раз в 30 секунд, а как мафиози на разборках вообще не внушал. Но под конец разошелся, так что не буду к нему придираться. Вот кто чистое бельмо в глазу - Тейлор Китч. Он нужен сериалу так же, как рыбе серьги и добавлен, на мой взгляд, исключительно ради обязательной гомо-темы в каждом сериале HBO (что уже реально начинает подбешивать). Сдох он тоже по киношному заштамповано . Очень порадовала игрой Келли Ралли. Плюс мэр хорошо алкаша сыграл, прям верится что он непросыхающий пьюшка. Эти опущенные веки и всё такое...Ну и Фарелл, конечно. Только по этому стерильно и ставлю. У меня всё.


#759 Branddd

Branddd

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2015 - 10:30

Вон замечательно играет на крупных планах, но его "гарцующая" походка и вообще общая нефотогеничность в полный рост убивает большую часть ощущений от происходящего.

В любом случае, написать, что он не старался, рука не поднимается. 

 

Молодец, роль в плюс. 


ЭТО СПАРТА!

#760 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2015 - 20:48

Ждал когда закончится сезон, чтобы посмотреть уже весь залпом. Мне тоже не понравился. И дело даже не в том, что он другой, он просто тупо по качеству хуже. Сценарий хуже, режиссура хуже, актерская игра хуже, очень много глупых надоедливых штампов. Экшн сцены просто рукалицо. 




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru