Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Настоящий детектив / True Detective


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1074 ответов в теме

Опрос: Настоящий детектив / True Detective (208 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (190 голосов [91.35%])

    Процент голосов: 91.35%

  2. Стерильно (10 голосов [4.81%])

    Процент голосов: 4.81%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 B3ND3R

B3ND3R

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 11:10

Мне кажется, что это тот мужик, который приставил свою бригаду к расследованию в 95ом. Хотя вообще по поведению маньяк кажется каким-то социофобом и мизантропом. В одном интервью автор сказал, что не пытается наебать зрителя, и после 6 серий уже будет достаточно улик чтобы самим найти убийцу.

Если после 6, то ждать осталось немного.

 

Хотя мне вот на англйиском очень тяжело смотреть, поэтому я удивляюсь всяким предположениям и внимательности некоторых зрителей. Меня также напрягла последняя сцена. На что намек? Как я понял, Раста подозревают?



#102 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 12:59

Хотя мне вот на англйиском очень тяжело смотреть, поэтому я удивляюсь всяким предположениям и внимательности некоторых зрителей. Меня также напрягла последняя сцена. На что намек? Как я понял, Раста подозревают?

А с субтитрами не судьба посмотреть? Да, Раста подозревают, так как его грузовичок видели на местах последних преступлений, да и его самого сфоткали. Очевидно, что Раст ведёт самостоятельное расследование, как бы под прикрытием, на протяжении многих лет. Возможно, вычисляет и уничтожает по одному последователей культа Жёлтого Знака. Вот такой он "настоящий детектив" - ведёт работу, даже когда все против него. И, кстати, пиво он не зря пил во время "допроса" - теперь его слова никак нельзя использовать в суде.


Изменено: Калиниченко, 18 Февраль 2014 - 13:02


#103 Tatanka

Tatanka

    21

  • Посетитель
  • 3 163 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 13:30

Жёлтого Знака
Короля

Я не думаю, что он кого-то там уничтожает.

Как мне нравится, что легенду про перестрелку у Лару друзья так отлично отрепетировали, что даже спустя количество лет оба рассказывают её одинаково)



1-900-ROCKSTAR

#104 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 13:41

 

Хотя мне вот на англйиском очень тяжело смотреть, поэтому я удивляюсь всяким предположениям и внимательности некоторых зрителей. Меня также напрягла последняя сцена. На что намек? Как я понял, Раста подозревают?

И, кстати, пиво он не зря пил во время "допроса" - теперь его слова никак нельзя использовать в суде.

 

 

А почему?

 

 

Мне кажется, что это тот мужик, который приставил свою бригаду к расследованию в 95ом. Хотя вообще по поведению маньяк кажется каким-то социофобом и мизантропом. В одном интервью автор сказал, что не пытается наебать зрителя, и после 6 серий уже будет достаточно улик чтобы самим найти убийцу.

Если после 6, то ждать осталось немного.

 

Хотя мне вот на англйиском очень тяжело смотреть, поэтому я удивляюсь всяким предположениям и внимательности некоторых зрителей. Меня также напрягла последняя сцена. На что намек? Как я понял, Раста подозревают?

 

Субтитры в сообществе выкладывают уже в понедельник, часов в 5. Так что лучше подождать чем не до конца понять. К тому же у них речь такая, акценты эти и т.д.

 

 

Мелькает теория ещё что это зять Вуди. Дескать, его дети проводят в летнем домике много времени, поэтому могли что-то видеть, плюс он вроде как важная шишка. 

 

Ещё наткнулся:

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]Все заметили чашку, в которую Коул стряхивал пепел в течение 5 эпизодов? Та, на которой написано "BIG HUG MUG". [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]BIG HUG MUG - анаграмма для HUMBUG GIG, что в переводе на русский означает "концерт (шоу) обманщика".[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';font-size:11px;]

Spoiler
[/color]


Изменено: coldreavers, 18 Февраль 2014 - 14:01


#105 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 14:12

 

Жёлтого Знака
Короля

Я не думаю, что он кого-то там уничтожает.

Как мне нравится, что легенду про перестрелку у Лару друзья так отлично отрепетировали, что даже спустя количество лет оба рассказывают её одинаково)

 

Братство Жёлтого Знака поклоняется Хастуру, воплощаемому в двух ипостасях - Чёрный Вихрь и Король в Жёлтом. Так что правильней будет всё же культ Жёлтого Знака.

 

 

 

 

Хотя мне вот на англйиском очень тяжело смотреть, поэтому я удивляюсь всяким предположениям и внимательности некоторых зрителей. Меня также напрягла последняя сцена. На что намек? Как я понял, Раста подозревают?

И, кстати, пиво он не зря пил во время "допроса" - теперь его слова никак нельзя использовать в суде.

 

 

А почему?

Закон такой. Показания при опьянении не могут быть использованы в суде. Так что Раст мог хоть сознаться в убийствах - ему не смогли бы ничего предъявить :) Хитрожопый Раст просто прикинулся дурачком и пьяницей, чтобы выведать у полиции сведения. И выяснил, что ничего нового они ему не могут предложить. Марти же говорил им - это не вы его читаете, а он вас.



#106 Батыр

Батыр

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 17:12

Кстати, когда они приехали к хижине Лед'ю (и как эту фамилию по-русски писать?), Раст оставил Рыжего около машины. А когда уже возвращались с детьми, вокруг было полно народа. Куда делся Рыжий? Ведь его арест означал бы крах всей их истории с информатором. Что это: сюжетный ход или сюжетная дыра?


Изменено: Батыр, 18 Февраль 2014 - 17:13


#107 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 18:04

Он сказал что бросил Джинджера в канаву по дороге. Возможен вариант что убил, но вряд ли и незачем, всё равно он ничего не скажет.

#108 Батыр

Батыр

    3

  • Посетитель
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 18:57

Ну про канаву понятно. Я почему-то был уверен, что она должна быть неподялёку от машины.  Просто не ясно, зачем его оставлять одного где-то на дороге, ещё и связанного.



#109 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 19:13

Кстати у меня сложилось впечатление, что Макконахи с Харельсоном нифига не в соре и все это часть плана.


Изменено: LOGTOS, 18 Февраль 2014 - 19:15

Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#110 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 19:21

В превью следующей серии они ссорились. 



#111 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 19:43

В превью следующей серии они ссорились. 

Ну поссориться они и правда могли, но не с концами(или вообще спектакль на публику чтобы Харельсона про исчезновение Макконахи не спрашивали)


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#112 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 23:20

И кстати многие отметили великолепную сценку с тиарой -- тут хочешь не хочешь станешь хвилософствовать о бренности бытия и преходящих страстях. Если в четвёртой серии был привет Куарону, то тут был привет Малику.

#113 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 562 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 00:11

Если в четвёртой серии был привет Куарону, то тут был привет Малику.

Ух ты, оказывается Куарон изобрел бесшовную съемку=))


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#114 B3ND3R

B3ND3R

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 12:28

 

Если в четвёртой серии был привет Куарону, то тут был привет Малику.

Ух ты, оказывается Куарон изобрел бесшовную съемку=))

 

Это такой сарказм?))

 

Если уж и правда Куарону, то из-за какого фильма? Дитя человеческое?



#115 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 13:10

 

Братство Жёлтого Знака поклоняется Хастуру, воплощаемому в двух ипостасях - Чёрный Вихрь и Король в Жёлтом. Так что правильней будет всё же культ Жёлтого Знака.

Несмотря на то, что авторы сериала воспользовались "Королем в желтом" Чемберса, ни Коркоса, ни Хастур (ни Бирса, ни Чемберса, ни Лавкрафта), ни сам Желтый знак в сериале не упоминаются. Пока что, во всяком случае. Неизвестно, будут ли вообще дальше отсылки к Лавкрафту, Чемберсу или Дерлету.

 

Странно авторы относятся к второстепенным персонажам. Что рассказала девочка? Куда делся Рыжий? Что там с проповедником? Надеюсь, скоро дадут ответы хотя бы на часть вопросов.



#116 Калиниченко

Калиниченко

    7

  • Забанен
  • 337 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 13:22

 

 

Братство Жёлтого Знака поклоняется Хастуру, воплощаемому в двух ипостасях - Чёрный Вихрь и Король в Жёлтом. Так что правильней будет всё же культ Жёлтого Знака.

Несмотря на то, что авторы сериала воспользовались "Королем в желтом" Чемберса, ни Коркоса,

 

Дада, а фразу "[color=rgb(0,0,0);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:15px;]You’re in Carcosa now" сказал вовсе не Реджи Леду. И про чёрные звёзды, цитируя песню о Каркозе, тоже не он говорил. И в 4-ой серии фразу "[/color]Women and children all got—all got murdered there and, um, something about someplace called Carcosa and the Yellow King[color=rgb(0,0,0);font-family:Helvetica, Arial, sans-serif;font-size:15px;]" сказал вовсе на Чарли Ленг. Это я всё придумал.[/color]


Изменено: Калиниченко, 19 Февраль 2014 - 13:24


#117 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 13:50

Ну ок, учитывая что "Коркоса" упоминается Чемберсом и не несет никакого подтекста (который появился позже, когда Хастура приделали к мифологии Ктулху, как божество). А Желтый знак упоминается где-то в сериале? А Хастур? Если нет, то и нечего спешить с выводами.


Изменено: Grrrey, 19 Февраль 2014 - 14:16


#118 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 259 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 16:50

Леду пытался свести татуировку?



#119 Dzukey

Dzukey

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 20:05

Не могу взять в толк, что  насторожило в последних кадрах 5 серии - ну смотрит Раст на "шалашик-корону", что именно там не так?



#120 azekeprofit

azekeprofit

    20

  • Посетитель
  • 2 718 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2014 - 20:23

Леду пытался свести татуировку?

Это никогда не была татуировка. Лэнг сказал что у него на спине brand -- клеймо, тавро, т.е. спираль была выжжена, а не нарисована.


2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru