Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 8 голосов

Настоящий детектив / True Detective


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1074 ответов в теме

Опрос: Настоящий детектив / True Detective (208 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (190 голосов [91.35%])

    Процент голосов: 91.35%

  2. Стерильно (10 голосов [4.81%])

    Процент голосов: 4.81%

  3. Голосовал Говно (8 голосов [3.85%])

    Процент голосов: 3.85%

Голосовать Гости не могут голосовать

#161 B3ND3R

B3ND3R

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2014 - 22:21

Что-то я так и не смог шрамы разглядеть у него. Объясните, пожалуйста:

Spoiler

Когда камера поворачивается, у него лицо как после ожогов, мелкий рельеф. Свет так падает, не сразу разглядеть удается. Мне тоже показалось, что это тот же, кто был возле школы. Только он был не в первой серии, а в самом конце третьей (52-я минута), куда Раст вернется в конце 5-й.

 

Ждем 8-й серии. Даже не верится, что могут делать такие отличные сериалы и не растягивать на 5 сезонов. Очень хорошая проработка сюжета.

 

Тоже про создание заставки, но на русском языке. Не знаю, перевод ли той статьи, что выше или какая-то своя интерпретация, но вот:

http://www.lookatme....-true-detective

А это уже немного оффтоп, но может кому-то понравится. Как минимум, оформлено красиво.А еще оттуда же статья про развитие дедуктивного метода мышления, но с кадрами из сериала:

http://www.lookatme....00155-deduction


Изменено: B3ND3R, 03 Март 2014 - 22:22


#162 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2014 - 23:46

Единственный минус этого сериала - куча имен, действующих персонажей, и прочих людей. К 7 серии я запутался: кто такая Мария Фонтено (вроде так)? И когда они говорили с шерифом до этого? Хоть убей, не могу вспомнить.



#163 Serious

Serious

    7

  • Посетитель
  • 320 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2014 - 00:14

Единственный минус этого сериала - куча имен, действующих персонажей, и прочих людей. К 7 серии я запутался: кто такая Мария Фонтено (вроде так)? И когда они говорили с шерифом до этого? Хоть убей, не могу вспомнить.

Из первой серии. Упоминали, что несколько лет назад пропала маленькая девочка (кажется, дед, которого допрашивали об убитой в самом начале сериала, подумал что речь идёт об этой маленькой девочке, но его поправили, сказали что не про неё). В итоге детективы на всякий случай съездили к родственникам и этой девочки - Мари, и там в курятнике или чём-то таком нашли предмет из дерева. Просто заинтересовались упомянутой историей, а эти дела оказались связанными. А так - согласен, много персонажей.

#164 Клещ

Клещ

    4

  • Посетитель
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2014 - 00:18

Из первой серии.

Спасибо, я так и подумал сначала, но никак не мог вспомнить, как они общались тогда с этим шерифом.



#165 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2014 - 02:41

Если кому интересно.

 

Семья Таттл/Чайдлресс

Spoiler

John Deere logo
Spoiler

Спагетти монстр с зелеными ушами.
Spoiler

Rust Cohle = Horse Cult.
Dora Lange surrounded by the five horseman.
.."queen" is chosen at a really young age.. [интересно что там за картины она теперь рисует (одна из)]
Spoiler

Разговор Раста с Леду в 5 эпизоде. Под спойлером удаленная фраза в конечном варианте сценария.

"It's time, isn't it? The black stars. Black stars rise. I know what happens next. I saw you in my dream. You're a priest too . You're in Carcosa now. With me. He sees you. You'll do this again. Time is a flat circle."

Изменено: Sullivan, 04 Март 2014 - 02:44

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#166 B3ND3R

B3ND3R

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2014 - 12:37

А Стив Джераси чьим заместителем (deputy) был? Шерифа Теда Чилдресса?

 

И еще такой вопрос, не совсем ясно из первой схемы:

Sheriff Ted Childress кем приходится Billy Lee Tutle и Sam Tuttle? Первому, я так понимаю - сводный брат, а второму - сын? Мне не понятно что в скобочках - там должна быть какая-то персона или это пояснение к линии? Вроде бы бородач со шрамом - внук Сэма Таттла.

 

Ну и ще вопросы по трем пунктам:

1. что значит удаленная фраза, к чем она вообще?

2. Как связно все то, что с дочерью(?), Растом и лоашадями?

3. И к чему лого с кружки?

:-)


Изменено: B3ND3R, 04 Март 2014 - 12:40


#167 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2014 - 20:49

логотип с кружки - логотип машиностроительной компании, в частности, сельхоз-оборудования) та самая газонокосилка))) насколько до меня дошло)



#168 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2014 - 22:12

Стив Джераси был заместителем шерифа Теда Чайлдреса, да.
 
Билли Таттл и Тед Чайлдрес дети Сэма Таттла. Один законный, другой внебрачный. В скобочках пояснение.
 
Spoiler

A thing is a thing, not what is said of that thing.

#169 B3ND3R

B3ND3R

    5

  • Посетитель
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2014 - 22:45

Если второе правда, про дочку, то конец, возможно, будет очень трагичным и жестоким.

 

А под "снами" подразумевается именно изнасилование или что-то похожее? Девочку на кассете ведь убили. А почему тогда Тоби и дочка живы?



#170 Sullivan

Sullivan

    17

  • Посетитель
  • 1 680 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2014 - 00:28

Мало того, что дочка, там же еще и Раст собирается покончить с собой , как только закончит с этим делом.

 

Тоби говорил, что там были люди, которые фотографировали, а иногда делали и другие вещи. Я вообще не совсем понял чем конкретно эти "three younger man" (братья Леду и бородач ) занимались в той христианской школе (которую основал Билли Таттл) и какое отношение это все имело к культу Желтого Короля. И имело ли вообще. 

 

Не ждите твистов, кстати. Пицолатто сказал, что их не будет.


A thing is a thing, not what is said of that thing.

#171 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 023 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2014 - 03:48

Мало того, что дочка, там же еще и Раст собирается покончить с собой , как только закончит с этим делом.

 

Тоби говорил, что там были люди, которые фотографировали, а иногда делали и другие вещи. Я вообще не совсем понял чем конкретно эти "three younger man" (братья Леду и бородач ) занимались в той христианской школе (которую основал Билли Таттл) и какое отношение это все имело к культу Желтого Короля. И имело ли вообще. 

 

Не ждите твистов, кстати. Пицолатто сказал, что их не будет.

 Я что-то пропустил? Где говорилось о таких намерениях Раста?



#172 Kirill Postnikov

Kirill Postnikov
  • Прохожий
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2014 - 09:01

Вглядываюсь в лица газаонокосильщиков из 3 части и 7. Вроде одно лицо а вроде и нет. Снято здорово.


Изменено: Kirill Postnikov, 05 Март 2014 - 10:08


#173 ffs_

ffs_

    15

  • Забанен
  • 1 394 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2014 - 12:34

Я что-то пропустил? Где говорилось о таких намерениях Раста?

Прямым текстом -- нигде.

#174 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2014 - 12:50

Думаю, с дочкой ничего не будет. Ее линию вроде как закрыли, она была нужна для раскрытия характера Харта.

Что до концовки, думаю что героев убьют те бравые детективы, которые прославятся как герои, но один из них начнет подозревать что-то...пойдет новый виток. Жизнь - неизменное повторение, круг и спираль.



#175 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 023 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2014 - 13:42

 

Я что-то пропустил? Где говорилось о таких намерениях Раста?

Прямым текстом -- нигде.

 

прошу прощения за тупость, но можете тогда ткнуть в моменты, из которых сделали такой вывод?



#176 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 276 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2014 - 14:21

Раст говорил, что хочет начать все с нуля. Учитывая его философию, это вполне себе намек на самоубийство .



#177 coldreavers

coldreavers

    14

  • Посетитель
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2014 - 14:52

Раст говорил, что хочет начать все с нуля. Учитывая его философию, это вполне себе намек на самоубийство .

Или же намек на то, что он уже сам устал от своей философии. По ней самоубийство ничем помочь не должно.



#178 Dzukey

Dzukey

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2014 - 14:53

Тоже склоняюсь к мнению, что в итоге все умрут  :ragespeak:  ... Ничего ни первого, ни второго уже не держит, так что пойдут до конца



#179 Dzukey

Dzukey

    4

  • Посетитель
  • 108 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2014 - 21:13

Спецом глянул 3 серию, не могу пока понять, как Раст при своей наблюдательности не видел шрамы косильщика, они видны при повороте головы, к тому моменту они уже знали эту примету - возможно в тот момент у него очередной приход был, спишу на это

#180 (Гость) Guinness *

(Гость) Guinness *
  • Гость

Опубликовано 05 Март 2014 - 21:54

Офигенный фан-сайт




3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru