Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 2 голосов

Страшные сказки / Penny Dreadful


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
248 ответов в теме

Опрос: Страшные сказки / Penny Dreadful (54 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (40 голосов [74.07%])

    Процент голосов: 74.07%

  2. Стерильно (8 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

  3. Голосовал Говно (6 голосов [11.11%])

    Процент голосов: 11.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 11:57

Иных товарищей послушать, так уши в трубочку сворачиваются. Сериал как называется -  Penny Dreadful, то есть, тут ебли в рот даже здравый смысл, это тупо экранизация страшилок, которые дети рассказывают друг другу в темных комнатах. С поправкой на бюджет и драму.

 

Сиськи Евы Грин показали очень по делу, я все переживал, что ее за просто так разденут в этом сериале.


Прикрепленные миниатюры


#82 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 01:24

Шестая серия практически полностью посвящена проблеме поиска своей "второй половинки". Дракула уже прибыл на праздник, благо две серии осталось. Станет ли он Самым Главным Злодеем или его хватит лишь на пару серий - скоро мы это узнаем. А вот сюжетный поворот с Ваном Хельсингом несколько удивил. В целом все нудно как-то. Я понимаю, хочется типа раскрыть персонажей и всяких т. п. Но поскольку, сюжетная линия сквозная и эти несчастные 40 страниц надо растянуть аж на целый сезон, то получается как-то уныло. Имхо, надо было делать по образцу Икс-файлов: в каждой серии какой-нить локальный движняк, на фоне которого и раскрывать персонажей, и при этом серии связаны сквозным сюжетом.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#83 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 01:45

Фееричный шестой эпизод! Наконец-то пошла движуха! То,чего так долго ожидали. Потрясающее музыкальное сопровождение на протяжении всей серии очень дополняет атмосферность и мрачность пиздеца. А финал просто доводит до мурашек. При виде персонажа Харнетта,всё ещё вспоминаешь ту нелепость,что случилась пару эпизодов назад в конце,но всё это перечёркивается благодаря насыщенности происходящего.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#84 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 01:47

Фееричный шестой эпизод! Наконец-то пошла движуха! <...> благодаря насыщенности происходящего.

Ты это про последние десять минут? Расскажи про движуху хотя бы первой половины серии.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#85 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 01:47

В целом все нудно как-то.

Ну если эта серия показалась нудной,то не знаю,как ты смотрел 3-ий и 4-ый эпизоды  :shrug:


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#86 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 01:49

Ну если эта серия показалась нудной,то не знаю,как ты смотрел 3-ий и 4-ый эпизоды  :shrug:

С трудом. :wacko:
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#87 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 01:51

 

Ты это про последние десять минут? Расскажи про движуху хотя бы первой половины серии.

 

Что пересказать,всю серию,которая меня держала? По-моему событий предостаточно,для одной серии,учитывая предидущие вялотекущие повествования,не считая пятой. Меня более чем всё устроило,в рамках общего повествования и стилистики в целом. Вообще хуй знает,откуда претензии. Значит так сериал нравится. К чему мне убеждать тебя в обратном. 

С трудом. :wacko:

 

Ну и нахуя мне ещё что-то доказывать?  :lol:


Изменено: RIDDICK, 18 Июнь 2014 - 01:52

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#88 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 01:52

По-моему событий предостаточно,для одной серии,учитывая предидущие вялотекущие повествования,не считая пятой.

Ну назови основные события первой половины серии. Тезисно.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#89 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 02:05

Тут двумя словами не отделаешься. Надо внимательно смотреть,проникнуться,чтобы нравилось. А искать движуху,там где она есть,а ты её не заметил или не захотел,считаю пустой тратой времени. Может ещё весь сериал пересказать? Наверное только так я смогу объяснить всю прелесть шестого эпизода.

 

з.ы. Честно говоря ты меня вообще ошарашил такими наводящими вопросами,это наверное такой тонкий троллизм. Надо либо жопой смотреть,либо просто не любить сабж,и зайти в тему,лишь бы пёрнуть в лужу. Больше никак не могу объяснить подобные доёбки и непонимание. Событий предостаточно,если начать разбирать,но я в первом своём посте,без спойлеров,подчеркнул общую атмосферность всей серии,которая поглотила целиком и заставила с полуоткырытм ртом наблюдать за происходящим.


Изменено: RIDDICK, 18 Июнь 2014 - 02:42

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#90 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 02:19

Событий предостаточно,если начать разбирать,

...что аж не смог назвать ни одного. Понятно, слив защитан. :)
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#91 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 02:37

Все на ладони: полуотчаевшаяся умирающая Брона,любящий её не смотря ни на что Итан (очевидно,что раявязка близка,и её смерть что-то за собой принесёт);поход на судно с кишащими вампирами,и дочь в лапах этой хуйни (музыка особенно очень тронула,во время всех сцен связанных с кораблём);откровения Ван Хельсинга,и его внезапная смерть на глазах у доктора (что безусловно сподвигнет его на дальнейшие действия в отношении существа);ну и самый смак-воссоединение Грея и Айвз,пробуждение зла . Мрачность.Отдельные кадры. Всё это на скорую руку перечисленное,лично меня очень зацепило,и дало надежду,на прекрасный финал. Не знаю,что тут ещё добавить,и так достаточно обрисовал.

 

...что аж не смог назвать ни одного. Понятно, слив защитан. :)

 

Ты так себе репутацию тут зарабатываешь? :lol:


Изменено: RIDDICK, 18 Июнь 2014 - 02:43

"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#92 Яузза

Яузза

    14

  • Посетитель
  • 1 142 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 05:18

а мне ваще надоела грин. одно и то же... из проекта в проект.

ее саму это не бесит? 



#93 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2014 - 07:46

5-я серия. как будто экранизацию диккенса посмотрел или что-то из сестер бронте. крутой эпизод.

6-я серия. жаль, что тему с одним известным всем профессором слили так быстро (или не слили!?). пока не совсем понятно, чем же в этом мире являются вампиры: от стокера здесь очень мало и много одновременно, так что жду объяснений в ближайших двух эпизодах (надеюсь, что эту тему раскроют в первом сезоне) . финал эпизода - крутой.


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#94 Dormidon

Dormidon

    23

  • Посетитель
  • 4 357 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2014 - 21:07

Судя по промо, 7 серия будет интересной.


Изменено: Dormidon, 19 Июнь 2014 - 21:14


#95 faq13

faq13

    18

  • Посетитель
  • 1 977 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2014 - 00:01

7-ка. Логан запилил "Изгоняющего дьявола". Грин выдала очередной перфоманс. Доктор раскрылся с неожиданной стороны. Далтон дает серьезность. А Хартнетт играет в экзорциста. В общем, дико атмосферно. Концовка классная. Но я не представляю, как они все это раскрутят в 8-м - финальном - эпизоде. 100% многие линии и персонажи уйдут на второй сезон.

 

+ промка финала

http://youtu.be/EntmqAq3S10


"Past is never dead. It's not even past." William Faulkner

#96 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2014 - 00:19

Очень много Грин,через чур много. Я всё оборотня жду,развития с существом,а тут опять дежавю,хоть и приятное конечно. Просто и остальных хотелось бы увидеть в действии,ведь персонажи то колоритные. Походу всё на второй сезон оставили,не смотря на многообещающую промку.


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#97 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2014 - 15:01

Ну, 7-я серия была более-менее. Грин уже изрядно надоела, хочется все же и хоть сколько-нибудь симпатичных баб в сериале увидеть. Как я понимаю Грин уже осталась без ногтей - соравала их когда обои отдирала. Еще несколько удивило то, что больше недели она не следила за собой, но зубы были всегда аккуратно вычищены. Но это все мелочи. Благодаря этой серии мы узнали главное: ХАРТНЕТТ - ПАССИВ! :D
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#98 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2014 - 20:41

 Еще несколько удивило то, что больше недели она не следила за собой, но зубы были всегда аккуратно вычищены. Но это все мелочи. Благодаря этой серии мы узнали главное: ХАРТНЕТТ - ПАССИВ! :D

Зато постель была реально обоссаная и в говне.

Хартнет ваще мутный какой-то. То он единственный адекватный персонаж, то искренне любит тупую страшную чахоточную шлюху и подставляет жопу Дориану. А сеанс экзорцизма в его исполнении - это ваще что? Нет, он по ходу не оборотень...



#99 RIDDICK

RIDDICK

    14

  • Посетитель
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2014 - 23:19

 Нет, он по ходу не оборотень...

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Несколькими постами выше промка заключительной серии. Что с рукой у Харнетта на 43-ей секунде,если он не оборотень?[/color]


"Я хоть попытался, да, черт возьми. Хотя бы попробовал."


#100 skymaniac

skymaniac

    8

  • Забанен
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2014 - 10:44

Не знаю, чё-то начало выпучиваться из пальца. Но оборотень, изгоняющий дьявола, это слишком даже для Пенни Дредфул.

И да, если в финалке не покажут Портрет, это будет эпик фэйл.




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru