Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Фарго / Fargo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
345 ответов в теме

Опрос: Фарго / Fargo (113 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (97 голосов [85.84%])

    Процент голосов: 85.84%

  2. Голосовал Стерильно (7 голосов [6.19%])

    Процент голосов: 6.19%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [7.96%])

    Процент голосов: 7.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#201 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 03:24

Интересно с чего это половина книг которые она пролистывала были кверх-ногами? Зачем? 



#202 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 10:38

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Сукин сын в трениках вспоминает как казаки "насиловали женщин и ели их детей". [/color]Я не знаю кем нужно быть - глупым или потешным - что бы воспринимать вот ТАКОЕ всерьез.

 

Не смотря на всю карикатурность, я уверен, западным зрителем данный пассаж будет воспринят как отсылка к реальной истории. 



#203 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 13:31

думайте к третьему сезону, после НЛО и рыб с неба много людей осталось, кто не знает про фишку с "реальной" историей?



#204 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 13:46

думайте к третьему сезону, после НЛО и рыб с неба много людей осталось, кто не знает про фишку с "реальной" историей?

Я говорю о реальной истории не в контексте "cнято по реальным событиям", а в контексте исторических отсылок. Не надо это смешивать.



#205 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 13:52

А все-то дело в том, что и в титре по "основано" и в разговоре юриста с бандитом упоминаются stories.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#206 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 13:57

А все-то дело в том, что и в титре по "основано" и в разговоре юриста с бандитом упоминаются stories.

Не, ребята, вы перекручиваете. Одно дело криминальная история, которая фикшн, но подается как тру стори. И другое дело исторические и культурные отсылки. "Я русский казак и я вас украинцев е**ть и убивать как мои предки" - это именно культурно-историческая отсылка, которая как бы передает отношения между двумя народами. Что никоим образом не имеет отношения к тому, что криминальная история вымышленная. Она хоть и вымышленная, но действие происходит в невымышленном мире, т.е. нашем, со всем его культурно-историческим бекграундом.


Изменено: AndrVigin, 29 Апрель 2017 - 16:33


#207 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2017 - 14:33

Рискнете?:

http://www.vmvarga.com/

(судя по всему сайт в самом деле шаманит с веб-камерами, рисковать не стоит).


Изменено: Artkub, 29 Апрель 2017 - 14:38

"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#208 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2017 - 22:04

Пока самые интересные персонажи для меня Тьюлис и Уинстед. Первый сам по себе забавный, а у второй роль как влитая сидит. Размалевать кровью осла и оставить тампон в ящике было сильно  :D В остальном это старый добрый Фарго и атмосфера присутствует. Интересно куда дальше поведут нить сюжета.

 

Что касается этой хрени с очередными насилующими женщин и поедающими детей казаками русскими - давно пора относится к этому с легкой улыбкой, уж сколько подобного было снято с подобной клюквой. А тем более в сериале, которые периодически высмеивает жизнь американской глубинки и изображает верховное добро в виде няшных и чистых помыслами полицейских, которые борются с силами зла, в виде странных провинциалов)



#209 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2017 - 04:03

Ну... Третий эпизод неожиданный. Очень. И грустный. 70-е, Лос-Анджелес, анимация в стиле чего-то на Adult Swim и жирные намеки в сторону Бартона Финка . Неудивительно, что старый отчим сделался таким злым козлом, пережевали и выплюнули человека. И Кэри Кук наконец-то дали немного развернуться, совсем же скучная ходила. В прошлой серии показали жутенький сайт Варга, в этой - смешную коробочку. Причем почти весь эпизод - один большой red herring и расследование одинокой женщины-копа не в своей климатической зоне никуда ее не приводит. Удивительные все-таки фантазеры.

Ни одной истории про суп из украинских младенцев, в Багдаде все спокойно.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#210 Tublank

Tublank

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2017 - 22:50

Ну... Третий эпизод неожиданный. Очень. И грустный.

Чёт как-то совсем всё грустно. На 3х03 подумал что если б сие называлось не Фарго а скажем Смертельное убийство в Миннесоте, то дропнул бы. А так то придётся смотреть надеясь что сценаристы взбодрятся малость. Ну там курнут чего-нить или понюхают. Хотя главный просер уже не исправить, ни одного персонажа по яркости сравнимого с паноптикумом 1-2 сезонов я не вижу. Печаль.



#211 Hardstyler

Hardstyler

    14

  • Посетитель
  • 1 178 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 00:19

3x03 скучная и ненужная. Нахрена было всю серию переносить в Лос-Анджелес? Все равно это ничего не дало, в серия неинтересная получилась.

Но зато предыдущая понравилась. Тьюлис вполне сравним со злодеями первых двух сезонов, надеюсь его будет больше.


- Он отправился в рай людей без головы (с) Доберман

#212 Comrades

Comrades

    1

  • Посетитель
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2017 - 06:37

Давайте хоть я встану на защиту третьего эпизода. Это как серия про муху В Брэйкин Бэд: она вещь в себе, медитативная и пиздец какая артхаусная(хотя скучная, факт). Фактически мини-фильм о том, как мечтателю обрубили крылья.

#213 LostDed

LostDed

    10

  • Посетитель
  • 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2017 - 21:47

Шикарный второй сезон, который зашел лучше первого.  Не знаю как там, в первом, а тут сопереживаешь героям.  Уилсон хорош. Что-то как-то не хватает в сериалах простых хороших героев. Не плоских. Без каких-то бзиков и демонов.  Данст прекрасна в своей простоте и наивности.  Колоритная немецкая семейка, мало только Сайлона.  Был рад сцене в лесу между дядей и племянницей. Это было правильно.  Восьмой эпизод в хижине - лучший. Правильно подобранное музыкальное сопровождение, чуть-чуть слоу-мо - и атмосфера накалилась до предела. Второй сезон - Хорошо. 



#214 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2017 - 17:21

:rofl: Создатели не останавливаются. Монолог про Путина великолепен. Видимо, будут радовать постоянно. Основатель ГРУ, в последствии основал КГБ. Феликс Эдмундович неодобрительно смотрит со стенки. Жаль, что в остальном этот сезон пока ничем похвастаться не может. Прах собаки, серьезно? Что за детский сад.

Изменено: Николсон, 13 Май 2017 - 01:50


#215 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2017 - 02:33

Как там у Пратчетта было? "Только очень богатый человек может позволить себе быть немного бедным"? Речь Варга очень напомнила. 

А мне нравится что разборки братьев Стасси настолько мелочные и ограничиваются хулиганством (в то время как под боком у одного из них поселился дьявол-капиталист). Честно говоря, начал проникаться к Рэю. Такое странное сочетание пройдохи-обрыгана и наивности. 

 

Но маленький ВВП с портретом основателя ГРУ у кроватки - пять с плюсом. Думаю, уже ни у кого нет сомнений, что Юрий пиздит.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#216 Tublank

Tublank

    4

  • Посетитель
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2017 - 20:13

Честно говоря, начал проникаться к Рэю. Такое странное сочетание пройдохи-обрыгана и наивности. 

 

 

Наивность Рэя за гранью реализма. Ну не может человек столько времени общаться с преступниками и остаться таким лошарой. Зато 3-04 первая в этом сезоне которую интересно смотреть. Заваривается каша конечно мегамедленно, по сравнению с предыдущими сезонами, но кажись долбанёт таки хорошо. Не реагирующие на полисменшу датчики в этом сезоне вместо летающих тарелок ?



#217 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2017 - 02:55

:rofl: Создатели не останавливаются. Монолог про Путина великолепен. Видимо, будут радовать постоянно. Основатель ГРУ, в последствии основал КГБ. Феликс Эдмундович неодобрительно смотрит со стенки. Жаль, что в остальном этот сезон пока ничем похвастаться не может. Прах собаки, серьезно? Что за детский сад.

А главзлодей сидящий за компом на фоне портрета Сталина? :D И все повествование на фоне Прокофьева "Петя и Волк". Русская тема повсюду. Случайность? Не думаю.

Но маленький ВВП с портретом основателя ГРУ у кроватки - пять с плюсом. Думаю, уже ни у кого нет сомнений, что Юрий пиздит.

Думаю у никого кроме тебя, нет сомнений, что авторы всё это серьезно. (Обратил внимание на титры - автор сценария - Моника Белетски - если вы понимаете о чем я) Пока все идет к эпической клюкве. Будем смотреть.

#218 AndrVigin

AndrVigin

    8

  • Посетитель
  • 463 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2017 - 23:47

хехе, козак Юрий - ходящая говорящая клюква :D После 5й серии, кто-то еще серьезно думает что все это ирония?

#219 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2017 - 03:13

хехе, козак Юрий - ходящая говорящая клюква :D После 5й серии, кто-то еще серьезно думает что все это ирония?

Я думаю, что сериал сделал хороший крен в сторону мерзости, что, не может не радовать. Только расследование Керри Кун очень уж скучное.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#220 Николсон

Николсон

    15

  • Посетитель
  • 1 299 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2017 - 16:51

Матери заживо варили своих детей и ели их(С) Юрий

Клюква уже не столько смешная, сколько фэйспалмовая, особенно если параллельно посмотреть Американцев.Да и плевать бы на нее, если бы все остальное не было столь плохим...

 

 

Становится все сложнее выдерживать 40 минут просмотра. Конфликт выстраивается очень медленно, даже не смотря на то, что все составляющие были уже с первом эпизоде. Но сценарий бросает настолько сильно в разные стороны, что невольно забываешь о том, что было несколькими сериями ранее. В конце,наверняка, окажется, что убитый дед был каким-то дальним родственником чуваков с портретами Сталина у рабочего стола.

Ну а главное, герои к пятой серии стали абсолютно серыми, насрать вообще на всех. Даже Варг стал какой-то нарочито карикатурный с этой блевотиной и оправлениями в кружку. 




2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru