Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Фарго / Fargo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
345 ответов в теме

Опрос: Фарго / Fargo (113 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (97 голосов [85.84%])

    Процент голосов: 85.84%

  2. Голосовал Стерильно (7 голосов [6.19%])

    Процент голосов: 6.19%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [7.96%])

    Процент голосов: 7.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2015 - 15:46

Все-таки из-за странных отношений между полицией и преступниками (да и между преступниками) история становится чуть бы не пародией. И не сказал бы, что это хорошо.

Как бы, никому в полиции не хочется умирать, что логично. Все ситуации полицейских с преступниками довольно реалистично показаны. Вопрос может возникнуть разве что по эпизоду из последней серии, где два копа нагрянули в отель к негру. Негра и его молчаливого напарника вполне можно было арестовать, ведь при них имелся неслабый такой арсенал оружия. .

 

А еще надо учитывать время и место действия, которое происходит в захолустье, где в штате шерифа числятся "два с половиной землекопа" и полторы машины.

 

Последняя вышедшая серия отсмотрена: разборки внутри семьи Герхардов, разборки внутри преступной организации, разборки между Герхардами и приезжими, копы арбитры и забавные последние секунды 7 эпизода.



#102 sebulbas

sebulbas

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2015 - 16:00

 

Все-таки из-за странных отношений между полицией и преступниками (да и между преступниками) история становится чуть бы не пародией. И не сказал бы, что это хорошо.

Как бы, никому в полиции не хочется умирать, что логично. Все ситуации полицейских с преступниками довольно реалистично показаны. Вопрос может возникнуть разве что по эпизоду из последней серии, где два копа нагрянули в отель к негру. Негра и его молчаливого напарника вполне можно было арестовать, ведь при них имелся неслабый такой арсенал оружия. .

 

А еще надо учитывать время и место действия, которое происходит в захолустье, где в штате шерифа числятся "два с половиной землекопа" и полторы машины.

 

Последняя вышедшая серия отсмотрена: разборки внутри семьи Герхардов, разборки внутри преступной организации, разборки между Герхардами и приезжими, копы арбитры и забавные последние секунды 7 эпизода.

 

 

 

А еще до этого этот же негр тыкал в него пушкой.

А еще ребята приходили штурмовать участок.

А еще один парень зарядил прикладом в голову полицейскому.

И что в итоге? А ничего. Вообще.



#103 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 282 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2015 - 14:03

 

 

Все-таки из-за странных отношений между полицией и преступниками (да и между преступниками) история становится чуть бы не пародией. И не сказал бы, что это хорошо.

Как бы, никому в полиции не хочется умирать, что логично. Все ситуации полицейских с преступниками довольно реалистично показаны. Вопрос может возникнуть разве что по эпизоду из последней серии, где два копа нагрянули в отель к негру. Негра и его молчаливого напарника вполне можно было арестовать, ведь при них имелся неслабый такой арсенал оружия. .

 

А еще надо учитывать время и место действия, которое происходит в захолустье, где в штате шерифа числятся "два с половиной землекопа" и полторы машины.

 

Последняя вышедшая серия отсмотрена: разборки внутри семьи Герхардов, разборки внутри преступной организации, разборки между Герхардами и приезжими, копы арбитры и забавные последние секунды 7 эпизода.

 

 

 

А еще до этого этот же негр тыкал в него пушкой.

А еще ребята приходили штурмовать участок.

А еще один парень зарядил прикладом в голову полицейскому.

И что в итоге? А ничего. Вообще.

 

Хм,ладно, еще раз:

1.Время действия - конец семидесятых. Нет ни гейских айфонов, ни дерьмоконсолей и даже интернет не завезли. 

2.Место действие сериала - небольшой амерский городок с парой тройкой сотен жителей. Полицейских на эту кучу дай бог пара тройка наберется. Жители друг друга знают, поселок спокойный и правонарушения происходят очень редко. Сами копы такие же жители, которые хотят только спокойствия и тишины.

 

Исходя из этих простейших вещей можно проследить логику действия полиции и остальных. Ну я уж не говорю про то, что у шерифа и его зама есть семья, ради которой им как-то не хочется подыхать. А еще им не хочется никого убивать, ибо они не дауны. Это только в фантастиках герой полицейский на одном стволе вертит всех бандюков города. Реальность немного иначе.

 

Хочется смотреть, как ГГ радостно и с улюлюканием раскидывает орды преступников и террористов? Тогда ты ошибся сериалом, тебе в 24 надо, а не в Фарго.

Раз у тебя такие претензии, то никогда и ни за что не смотри сериал "The Wire" (Прослушка). Пальцы отобьешь, строча претензии.

 

P.S. Ну нет у полиции Су-Фолса ни Джека Бауэра, ни Вика Мекки, что поделать.... :)


Изменено: urukhai, 01 Декабрь 2015 - 14:12


#104 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2015 - 14:20

Восьмая просто неебически охуительная и божественная, уровень прямо за гранью какой-то! Как такое можно не смотреть? Для меня второй сезон даже лучше первого.

#105 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2015 - 14:32

Восьмая просто неебически охуительная и божественная, уровень прямо за гранью какой-то! Как такое можно не смотреть? Для меня второй сезон даже лучше первого.

Можно... если бережешь себя для просмотра залпом)


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#106 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 414 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2015 - 22:33

Восьмая просто неебически охуительная и божественная, уровень прямо за гранью какой-то! Как такое можно не смотреть? Для меня второй сезон даже лучше первого.

Второй сезон более динамичный и очень богат на колоритных персов. Если в первой их было раз-два, то тут почти каждый второй тащит.



#107 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 557 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2015 - 04:42

Раз у тебя такие претензии, то никогда и ни за что не смотри сериал "The Wire" (Прослушка). Пальцы отобьешь, строча претензии.

 

А по-моему, ему как раз и надо посмотреть Прослушку. Чтобы понять почему полицейским вообще ни разу не охота махать стволами.



#108 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 11:36

Действие третьего сезона будет происходить в 2008 году



#109 Rowdy

Rowdy

    2

  • Посетитель
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2015 - 14:39

Там же предполагают, что будет возможность вернуть некоторых выживших персонажей с первого сезона... 



#110 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2015 - 22:11

Ахах, блять, сука, летающая тарелка прилетела! Я нихуя не понял, но оценил. Разборка в мотеле прекрасна. Ну и Фримен вещает за кадром в качестве сюрприза. До чего же второй сезон очешуительный.

#111 NO FATE

NO FATE

    14

  • Посетитель
  • 1 145 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 13:45

Это летающая тарелка, Эд. Бежим. :lol:

2ой сезон невероятно люто раскочегарился.


Семья - это гроб, а дети - это гвозди в его крышку © Гомер Симпсон

#112 keltar

keltar

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 18:00

Вот уже второй сезон все полицейские в сериале приторно тошные и правильные. Я не удивлюсь, если в концовке все опять переженятся и заживут мирно и счастливо. Герхардов, в свою очередь, перестреляют к чертям, хотя к ним проникаешься гораздо больше симпатией. В этом плане сериал слишком уж правильный. Все "плохие дяди" будут наказаны.

 Собственно, все итак знали что Breaking Bad кончится смертью Уолта, здесь такая же история. Вопрос в том, как все это обыграют.


Изменено: keltar, 11 Декабрь 2015 - 18:01


#113 Tuor Telemnar

Tuor Telemnar

    17

  • Посетитель
  • 1 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 18:23

Вот уже второй сезон все полицейские в сериале приторно тошные и правильные. 

 

 

Да ладно, и Бен Шмидт? И все эти копы в девятой серии?



#114 keltar

keltar

    3

  • Посетитель
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2015 - 19:16

 

Вот уже второй сезон все полицейские в сериале приторно тошные и правильные. 

 

 

Да ладно, и Бен Шмидт? И все эти копы в девятой серии?

 

Я на тот момент 9ую еще не посмотрел. А так, да. В этой серии как будто намерено сделали на них акцент и все эти разговорчики про ссаньё в басейн и раковину. 

Финал сезона пока выглядит не очень убедительно. Понятно, что индеец должен сдохнуть после всей это череды бессмысленных убийств, черный гангстер тоже не жилец, к нему вообще симпатии не испытываешь в отличии от Герхардов. А  если еще и у парочки аферистов-идиотов будет хеппи-энд, то это пожалуй слив.



#115 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 414 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 18:09

9я просто огонь. Индеец просто терминатор коротышка. Честно беспокоюсь за его судьбу больше других.Хотя и не хочу чтоб он убил эту парочку, ну жену то нужно,а вот мясник очень колоритен. 

мне вот одно интересно, зачем каждую серию говорить "что это реальная история" и тд и тп. Все же знают что это выдумка и это отсылка к оригинальному фильму, но зачем в каждой серии делать на этом акцент?



#116 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2015 - 18:54

Вместо опенинга.



#117 SKid

SKid

    5

  • Посетитель
  • 191 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2015 - 09:48

Посмотрел 1 сезон. В общем то, никогда особо Коэнов не любил, но это скорее субъективное восприятие - не нравится мне атмосфера всеобщей идиотии и вездесущий ветхозаветный еврейский символизм. Но их мастерство, как постановщиков, я не отметить не могу. Так и сериалом. Филигранная режиссура, операторская работа и игра актеров - с этой стороны шоу стоит в одном ряду с Сопрано, Во все тяжкие, Настоящим детективом. Но история на любителя: опять толпа идиотов, опять символизм, не всем доступная ирония, пусть и не такая тонкая, как у тех же Коэнов, но все же на голову выше многих фильмов и сериалов. С 4ой серии сериал стал динамичнее и история таки затягивает в себя. Фримен и Торнтон - замечательные.

#118 Lex Raven

Lex Raven

    5

  • Посетитель
  • 164 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 12:33

Мда... какая то неоднозначная концовка. Вроде все линии свели, но осадок остался.

Spoiler

Изменено: Lex Raven, 16 Декабрь 2015 - 12:39

Semper Fi, Motherfucker..


#119 Drunk_Panda

Drunk_Panda

    7

  • Посетитель
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 18:15

Так и есть, он теже фразы используеет, что и индеец

#120 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 592 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 20:19

Не в восторге от второго сезона. Больше всего раздражает героиня Кирстен Дарнст: ну настолько, извините за мой французский, тупая пизда , что огреть ее поленом по голове по ходу сериала хотелось не раз и не два.

 

Очень не хватает инфернального злодея как в первой серии. Майк Миллиган хорош, но не дотягивает. Остальные либо слишком карикатурны, либо слишком тупы. Неприятно поразила нереалистичность перестрелок, особенно бойня в лесу, на Коэнов совсем непохоже.

 

Вообще не понял, нахера нужен персонаж Брюса Кембелла, который изображает Рейгана, может объяснит кто? Ни похож ну ни разу. Линия с пришельцами напоминает ДМБ и заставляет воспринимать все происходящее как комедию.

 

Я конечно досмотрю, но обороты сильно сбавили, по сравнению с первым сезоном. 




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru