Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * - 7 голосов

Фарго / Fargo


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
345 ответов в теме

Опрос: Фарго / Fargo (113 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Голосовал Кино (97 голосов [85.84%])

    Процент голосов: 85.84%

  2. Голосовал Стерильно (7 голосов [6.19%])

    Процент голосов: 6.19%

  3. Голосовал Говно (9 голосов [7.96%])

    Процент голосов: 7.96%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141 Astranaar

Astranaar

    19

  • Посетитель
  • 2 131 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2016 - 15:17

Только посмотрели первый сезон. Мне его уже год все советуют, но нет времени на спокойный и сконцентрированный просмотр. 

Ниже спойлеры не прикрыты.

Забегая вперед - мне понравилось так сильно, как 2 сезона Настоящего детектива. 9/10 за первый сезон. Обязательно к просмотру.

Билли Боб Торнтон просто демон, это мега триумфальное возвращение, удачи ему с Плохим Сантой 2. Бильбо Ватсон приятно удивил, смог круто сыграть затюканого задрота и уверенного в себе мужика, трусиху и хитромудрого ловкача.

Очень понравилась сторона добра - сын Тома Хенкса душка, очень за него переживал. Его дочка и девушка полицейская также вышли довольно милыми персонажами. Жена ставила на  смерть отца девушки полицейской, но все кончилось хорошо.

Как же круто было увидеть Сола Гудмана, Оденкирк отлично справился с очередной ролью. 

Из второстепенных героев - безумно жалко шерифа , создателям сериала за 1 серию удалось сделать персонажа, которого жалко потом 9 серий. Понравились два федерала, вот негр - это же чувак из мема, где потный негр осторожничает:?)

Брат Бильбо и его жена, жена быдлана, что обижал Бильбо и владелец сети супермаркетов - афигенно сыграны. Давно я такого качества в сериалах не видел. 

Сериал дает напряжение, перестрелки, интригу, волнение, ваумоменты. Атмосфера зимы, холода, тревоги создана потрясающе.

В сериале куча приятных мелочей, обыграны и высмеяны некоторые стереотипы и глупые страхи людей. 

Очень понравились моменты с подставами - Как Бильбо круто брата подставил и потом жену азиатку - пример хорошей сценарной работы. Опять же про Торнтона - вся линия с его работой просто шик и блеск. 

Очень здорово в конце разматывается клубок. Но второй сезон посмотрю месяца через 3...

 

Я несправедливо забыл двух наемников из Фарго, еврейский молот и немой тип даже круче туповатых федералов.


Изменено: Astranaar, 16 Август 2016 - 12:17

Я делаю особую, уличную магию
В рот мне ноги
Я обоссался оранж содой
Ненененененене


#142 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 17 Сентябрь 2016 - 08:47

Мэри Элизабет Уинстэд присоединилась к касту третьего сезона.

Hot damn!


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#143 Myth

Myth

    15

  • Посетитель
  • 1 342 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2016 - 11:35

А еще славный бородач Скут Макнейри.



#144 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 12:37

При всей своей насыщенности событиями второй сезон по ощущениям после 5 просмотренных серий какой-то излишне медленный. Много молчания, пауз, герои идут по квартире и тут МУЗЫКА словно они око Саурона увидели. Нафига это всё? Они постоянно натужно думают и размышляют, что жи они натворили в этой своей жизни, за что это им. Замес в начале 5 серии ок и вообще эта серия пока лучшая, но до первого, ИМХО, не дотягивает.

П.С нахрена там Рейган и инопланетяне?


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#145 A. Smith

A. Smith

    29

  • Посетитель
  • 7 734 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 14:33

Как нахрена? Надо же как-то в объяснить происходящее, самый простой способ для всех в те года - это именно инопланетяне


"Be sure your sin will find you out."
滚鸡巴蛋

#146 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 16:42

 

Много молчания, пауз, герои идут по квартире и тут МУЗЫКА словно они око Саурона увидели. Нафига это всё?

Стилизация же.



#147 Fever

Fever

    9

  • Посетитель
  • 502 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2016 - 21:36

нахрена там Рейган и инопланетяне?

Правильно выше написали, стилизация, отсылка ко времени. Тогда на каждом шагу в сми писали о тарелках, народ был буквально помешан на этом и каждое непонятное событие объясняли инопланетянами. "А вот тут в повествовании мы не помним, что было, пусть будет тарелка". Очень классный юмор, кстати. По поводу медлительности - так это же географически обусловлено, у них там замерзшие мозги. И вот эти все медленные вдумчивые диалоги прям прелесть, часть той атмосферы.

Лет ми спик фром май харт ин инглиш


#148 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2016 - 08:38

02.06 - какие отважные были бандиты в 70-х годах. В открытую на полицейский участок. ОКЭЙ. Многим может показаться, что сериал мне не нравится, но он на самом деле мне очень нравится, просто критиковать зачастую гораздо проще, чем хвалить. Кирстен Данст в роли дурочки прекрасна, как она решила (ну или ещё не решила) вопрос со старшим сыном - огонь.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#149 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2016 - 05:33

02.06 - какие отважные были бандиты в 70-х годах. В открытую на полицейский участок. ОКЭЙ. 

это даже не полицейский участок, а офис шерифа, провинция одним словом, тихая и мирная, где ни с чем таким не сталкивались, точнее столкнулись два раза на памяти героя Патрика Уилсона, отца Молли, о чем он ей и рассказывал в первом сезоне. А пригнали к ним в офис-участок не простые гопники, а реальные ребята из известного в тех краях преступного клана, которым убивать приходиться не реже, чем местным копам выписывать штрафы за парковку, да и больше их было и с пушками все.  


Изменено: WarriorX, 27 Октябрь 2016 - 05:39


#150 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 09:54

Офигеть, конечно, как сериал катится на всей скорости, если слово скорость можно применить к минесотцам, после третей серии. Пока остановился на 9той, но они уже столько народу поубивали, что я прям не знаю, что сказать. Индеец охуенный, герой Патрика Уилсона прекрасен, я всё надеюсь, что они в последней серии по лесу друг за другом будут бегать, как настоящие ветераны Вьетнама. 


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#151 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2016 - 15:16

Как нахрена? Надо же как-то в объяснить происходящее, самый простой способ для всех в те года - это именно инопланетяне

 

кстати чот сразу не подумал ответить цитатой из сериала (оговорюсь, что не знаю, в каком переводе вы смотрели) "ну ладно тогда"


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#152 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 08:51

Вот и закончил я смотреть замечательный второй сезон замечательного сериала. Эт, чо, индеец - будущий Воланд для Мартина Фримана ?

А так ... жаль, конечно, что противостояния один на один не вышло, финальная серия вернула всё к спокойному и уравновешенному семейному состоянию, что тоже хорошо. 

Продолжайте дальше.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#153 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 19:47

Эт, чо, индеец - будущий Воланд для Мартина Фримана ?

индеец это изменивший внешность босс-еврей из первого сезона (с которым Малво расправится), а мальчишки с игровой площадки, около которой он сидит, когда ему дают новые документы, это двое убийц (немой и бородач) в будущем.



#154 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2016 - 23:08

Вот и закончил я смотреть замечательный второй сезон замечательного сериала. Эт, чо, индеец - будущий Воланд для Мартина Фримана ?

Была такая фанатская теория, да. Но у Ханзи нет убеждений, идей или морали вообще. Он как эта собака из новостей, которая убила ребенка после десяти лет жизни в семье. Что у него в голове переключило? Герхардты не ценили? Расизм белого дьявола? НЛО увидел? У Малво была мораль - очень больная и мизантропическая - он руководствовался определенным мировоззрением. Ну, и садизмом.

 

Но честно говоря, официальная версия (которую описал WarriorX) еще бредовее. Единственные два аргумента в ее пользу: то что, Ханзи больше не хочет быть индейцем ("я устал от этой жизни, стригите меня") и сходство фразы, которую говорит Триполи, в первом сезоне. Но все равно, глупо. И как можно ТАК увеличить рост при помощи пластической хирургии? И, наконец, в первом сезоне Лу говорит, что однажды Ханзи пришел мстить ему. Как он его узнал?

 

С другой стороны, в сериале ОФИЦИАЛЬНО есть НЛО, так что чего цепляться.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#155 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 08:43

Но фишку с НЛО, всё равно, считаю очень лишней, как и весь бред с фильмами и Рейганом. Оно, конечно, имеет свои объяснения, но на мой взгляд сильно утяжеляет форму сериала.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#156 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2016 - 21:02

Нет там никакого объяснения, кроме одного, это дань эпохе, чтобы зритель лучше проникся тем временем, а некоторые просто вспомнили прошлое. Фарго никогда и не претендовал на что-то гипер серьезное, там много черного юмора и иронии, свойственной Коэнам в их работах. 



#157 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2016 - 08:25

 Фарго никогда и не претендовал на что-то гипер серьезное

 

 

Ну тащемта я не зря сравнил Малво с Воландом. И таки вы хотите сказать, что это не серьёзно? У Коэнов за их юмором и иронией всегда есть мысль. И тут она тоже есть.


Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#158 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 14:03

В первом сезоне кому достался чемодан с выкупом ?



#159 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 14:48

Но фишку с НЛО, всё равно, считаю очень лишней, как и весь бред с фильмами и Рейганом. Оно, конечно, имеет свои объяснения, но на мой взгляд сильно утяжеляет форму сериала.

Я для себя НЛО объяснял тем, что второй сезон посвящен рандомности и случайности ряда событий. В первом сезоне мы знаем, что Лестер будет становиться все хуже и хорошо не кончит. Так и выходит - под ним, социопатом, в прямом смысле трещит земля, а сам он - с разбитым носом в смешных куртке и шапке как в первой же серии. Мы знаем, что Малво, который негодяй и не вполне человек всегда причиняет людям зло - словом или делом. Единственный, кому он не вредит - Лу. Не успевает, наверное. Еще мы знаем, что Молли рано или поздно будет с животом. Второй сезон ужн не так привязан к вещам из фильма Коэнов, он в свободном плавании, а сюжет его образуют случайности. Почему Рай Герхардт вдруг выходит на дорогу и стоит там? Он мог увидеть волка или оленя и залюбоваться. Но истории об этом не известно, а потому пускай будет НЛО. Как Блумквистам удается сбежать во время бойни в Сью Фаллз? А фиг его знает, все смотрели на НЛО. Единственный человек, который не заморачивался тарелкой - Пегги-Кирстен Данст, которая самый хаотичный персонаж всей истории и вообще не сильно вменяемая.

НЛО в сериале может и не быть, это просто подобие туманного объяснения для учебника по истории.

Рейган - президент, известный по двум вещам: он был актером и занимался демагогией про то что Америка есть добро, а враги Америки - цитадель зла. В сцене с Лу Солверссоном, полицейским и ветераном становится понятно, что даже при не худших намерениях и обаянии - президент Рейган - редкостное трепло, и проблем и страхов "настоящих" людей понять не может. Кроме того, получается, что именно при президенте с паладинскими заявами случается вся та херня, которая случается во втором сезоне, а один индеец постепенно теряет терпение. Ну, и где-то уже бродит Малво. Во втором сезоне вообще часто поминают великую Америку, хотя царит в ней нечто жуткое.

Фильмы - это что бы показать, что Пегги Блумквист - дама оторванная от реальности и мыслит категориями из художественных фильмов.

 

В первом сезоне кому достался чемодан с выкупом ?

Богу)


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#160 WarriorX

WarriorX

    14

  • Посетитель
  • 1 079 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2016 - 23:55

В первом сезоне кому достался чемодан с выкупом ?

это отсылка к оригинальному фильму, никому конкретному не достался, но может кто-то когда-то и найдет




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru