Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * * * 3 голосов

Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1401 ответов в теме

Опрос: Люди Икс: Апокалипсис / X-Men: Apocalypse (156 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Голосовал Кино (96 голосов [61.54%])

    Процент голосов: 61.54%

  2. Стерильно (36 голосов [23.08%])

    Процент голосов: 23.08%

  3. Голосовал Говно (24 голосов [15.38%])

    Процент голосов: 15.38%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1121 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 22:53

А теперь попытайтесь вспомнить хоть один хороший фильм с приглашенной звездой из Игры Престолов.

Дни минувшего будущего



#1122 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 22:58

Оффтоп:
Ок, уел :) А если не Динклейдж?


Прикрепленные миниатюры


#1123 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2016 - 23:28

Если бы этот фильм был первым в серии "Люди Икс", кое-какие недостатки ему вполне можно было бы простить и вписать это очередное кино в стан комикс-блокбастеров про клоунов в лосинах. Но у "Апокалипсиса" довольно длинная предыстория со сформировавшимися героями, чтобы судить его таким образом. И в этом главная проблема новой части "Людей Икс" - наследие.

 

Эта часть, пожалуй, самый невыразительный фильм во франшизе, ибо в нём нет вообще ни одной свежей идеи, есть лишь повторение (читай: размусоливание) прошлого. Зачем? Просто виток в серии, дающий отдых для мозга и усладу для глаз? Ах, если бы... Но всё куда серьёзнее. И первый страйк ловит, собственно, Апокалипсис. Самый могущественный мутант в мире (с таким-то именем!) весь фильм в основном медленно ходит и медленно говорит. Что и для чего он творит... Да, блин, куда я лезу?! Какая, к чёрту, мотивация, если САМЫЙ МОГУЩЕСТВЕННЫЙ МУТАНТ В МИРЕ ВЕСЬ ФИЛЬМ ХОДИТ И РАЗГОВАРИВАЕТ!!! Где подобающий масштабу героя экшн? Эта та сцена, где герои висят в воздухе и строят напряжённые физиономии? Увольте кого-нибудь срочно у Фоксов! Чем были прекрасны Уильям Страйкер (в "Х-2") и Боливар Траск, так это тем, что имея малую по сравнению с Людьми Икс силу, эти злодеи могли быть серьёзной угрозой для мутантов. Следовательно, увеличив возможности злодея, увеличится и эта самая опасность? Ага, помечтаем как-нибудь в другой раз...

 

Второй страйк - это Магнето. Что мы вообще помним и знаем о Магнето? Прежде всего, это не злодей в прямом смысле слова. Он стоит в оппозиции к прочим мутантам, являясь одним из них. Он не имеет ничего против них лично. Другая точка зрения на конфликт и другие методы его разрешения, раскрывающие героя. Персонажу везло не только с исполнителями его роли, но и со сценариями. То он радикальный политический оппозиционер, то беглый заключённый, то мститель. Отличный мрачный ориджин персонажа, многогранность характера Магнето и периодические действия сообща с главными героями делали Эрика Леншерра выдающимся и неоднозначным комикс-героем. Но в ногу всему фильму Магнето топчется на месте в "Апокалипсисе". У него снова забирают семью, он снова мстит (удалите из моей Вселенной сцену в лесу, пожалуйста), снова присоединяется к плохим парням, снова возвращается на светлую сторону. Но лично мне резануло глаз отсутствие мотивации как таковой. За какую правду/точку зрения борется на этот раз Эрик? Почему выступает против остальных мутантов, чего ранее не делал? Зачем ему вообще Апокалипсис? Вопросы риторические; сценарий с героем обращается крайне лениво, красноречиво расписываясь в отсутствии каких-либо свежих идея относительно Магнето. Серьёзно, когда в фильме Эрик Леншерр - ещё более безвольная сучка, чем Эникен Скайуокер, это плохой знак.

 

Третий страйк (не самый критичный) - это отсутствие главного героя в фильме. Каким никаким двигателем действий и перемещений героев обычно выступал Росомаха, а контрдействие создавал Магнето, но в этот раз первый мимо проходил, а второй - ну вы поняли... Свободное пространство пытается заполнить Китнисс Эвердин - и это не оговорка. И этим всё сказано.

 

В разной степени удались прочие герои, и о них я отзовусь скорее в положительном ключе. И Найткраулер, и Циклоп, и Джин Грей на своих местах. Кто бы сомневался, что из второстепенных героев все симпатии снова украдёт Питер а-ля Ртуть? Сцена с ним просто шикарна и сполна оправдывает поход в кинотеатр. Это лучше увидеть, чем об этом читать.

 

В совокупности это больше провальный фильм, если смотреть в сердце картины. Шутка о "Возвращении Джедая" и третьих частях получилась весьма самоироничной и полностью характеризует "Апокалипсис". Учитывая наследие франшизы, от этого даже как-то обидно. Но, что главное, свою порцию удовольствия я всё же получил при просмотре. Были отдельные интересные герои, хорошие экшн-сцены, неплохие визуальные решения, прикольные пасхалки. Хотя в истории франшизы кино останется как один из самых слабых её представителей. Бывает...


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©

#1124 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 00:21

Апок был хоть и божественным, но фараоном Древнего Египта и его менталитет навсегда застрял в тех седых временах. Вероятнее всего он хотел бы править таким же обществом как и древнеегипетское, а для такого много людей и не требуется. И вообще спрашивать с Апока программу преобразований все равно что искать политическую платформу у Хеопса - она слишком примитивна и устарела на тысячелетия.



#1125 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 00:21

Оффтоп:
Ок, уел :) А если не Динклейдж?

Оффтоп:
Смотря кого мы принимает за звезд ИП и народу там дофига, так что чисто из теории вероятности кто-то да снялся в хорошем кино. Дредд и 300 с Леной Хиди, Обливион с Костер-Вальдау или даже Бэтмен: Начало с хрен-знает-как-звать, Джофри короче.



#1126 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 00:30

Апок был хоть и божественным, но фараоном Древнего Египта и его менталитет навсегда застрял в тех седых временах. Вероятнее всего он хотел бы править таким же обществом как и древнеегипетское, а для такого много людей и не требуется. И вообще спрашивать с Апока программу преобразований все равно что искать политическую платформу у Хеопса - она слишком примитивна и устарела на тысячелетия.

Да взять хотя бы мотивацию Апокалипсиса. В комиксах, насколько б условной она ни была, но даже там показано, как он дошел до своей идеологии "выживут только сильнейшие". Точно такая же идея была и у Магенто в первых трех фильмах, к слову. В фильме же нет ни предыстории, ни объяснения причин появления подобных идей. Там напротив, все начинается когда Апокалипсис уже в расцвете могущества и у власти. Да и временами он не чурается использовать свою силу, но как дело дошло до финальной драки, то тут главная идея внезапно меняется на "не убий". Как? Почему? Нет ответа.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1127 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 01:18

Магнето жаждал отдать мир в руки мутантов, Апокалипсис жаждет перестроить мир только для сильнейших, вне зависимости от того, мутанты это или люди. Он хочет начать цивилизацию с чистого лица, что он уже делал много раз, вот его мотивация - чистая и внятная. И не нужны тут никакие объяснения или ориджины, сильная мотивация не обязательно должна быть сложной, она должна быть внятной. В фильме она более чем внятная. Апокалипсис рассуждает как бог древности: не понравился мир - измени его, тем более, есть силы для этого.

 

Но лично мне резануло глаз отсутствие мотивации как таковой. За какую правду/точку зрения борется на этот раз Эрик? Почему выступает против остальных мутантов, чего ранее не делал? Зачем ему вообще Апокалипсис?

Он весь фильм на эмоциях, поглощен болью и злостью на весь мир, причем как на людей, так и на мутантов. Чарльз прямо и говорит, что Апокалипсис просто воспользовался его слабостью. Магнето жаждет мщения, Апокалипсис предложил ему вариант, причем с дальнейшей перестройкой мира в "правильный" мир, где больше не будет насилия, вроде холокоста. Опять же, все ясно и понятно.



#1128 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 01:26

Магнето жаждал отдать мир в руки мутантов, Апокалипсис жаждет перестроить мир только для сильнейших, вне зависимости от того, мутанты это или люди. Он хочет начать цивилизацию с чистого лица

Зачем? Египетскую же он вроде не перестраивал.

что он уже делал много раз

Откуда такой вывод? Ну и да, объясни, почему вот он такой могущественный весь из себя, но школоту, мешающую ему осуществлять свои планы, он убивать не стал, даже ценой своей жизни. С чего такая резкая смена идеологии?
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1129 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 01:39

 

Зачем? Египетскую же он вроде не перестраивал.

Перестраивал, если не вообще создал. В фильме же перечисляет список имен и культур, где побывал гражданин.

 

Откуда такой вывод?

Он сам об этом говорит в фильме. А Мойра перечисляет, за разрушение чего он ответственен.

 

Ну и да, объясни, почему вот он такой могущественный весь из себя, но школоту, мешающую ему осуществлять свои планы, он убивать не стал, даже ценой своей жизни. С чего такая резкая смена идеологии?

Уже писал об этом выше: если речь о Мистик и Ртути, то две живых наживки двое лучше выманят гуманиста Чарльза, что и произошло. И то, Мистик он чудом не успел задушить.

В остальном, он вроде как там перемещение тел готовил, занят был, а когда оно сорвалось, как раз и взял заложников.



#1130 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 01:43

Зачем? Египетскую же он вроде не перестраивал.

Перестраивал, если не вообще создал. В фильме же перечисляет список имен и культур, где побывал гражданин.  

Откуда такой вывод?

Он сам об этом говорит в фильме. А Мойра перечисляет, за разрушение чего он ответственен.

А в оригинале?

Уже писал об этом выше: если речь о Мистик и Ртути, то две живых наживки двое лучше выманят гуманиста Чарльза, что и произошло. И то, Мистик он чудом не успел задушить. В остальном, он вроде как там перемещение тел готовил, занят был, а когда оно сорвалось, как раз и взял заложников.

А нах ему заложники-то? Поубивал бы школоту, телепортировался к Ксавье, поймал его и переселился (если уж так надо). Нахера весь этот цирк с "заложниками"?

Изменено: V-kont, 23 Май 2016 - 01:44

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1131 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 01:48

Как я понял, телепортируется он с помощью Псайлок, но даже если и сам, ему надо было понять, где спрятался Чарльз, а для этого его надо было выманить, для этого взял заложников.

Про оригинал не понял, речь о комиксах или языке? 



#1132 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 01:53

Как я понял, телепортируется он с помощью Псайлок, но даже если и сам, ему надо было понять, где спрятался Чарльз, а для этого его надо было выманить, для этого взял заложников.

Сам. Там он в каой-то момент понимает, где находится Ксавье, но предпочитает не телепортироваться к нему, а идти пешком и превозмогать. Мне вот это непонятно.

Про оригинал не понял, речь о комиксах или языке?

Оригинальный язык фильма, не дубляж.
"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1133 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 02:05

Телепорт цвета энергии Псайлок, вот и непонятно. Не суть. Чарльз сам постучался к нему в голову, и как только он это сделал, Апокалипсис понял, где он и распылил стену. Он вроде как совсем рядом был, начал к нему идти, как тут же на него набросились все, по-очереди. Тут нельзя не отметить, что вплоть до появления Феникса и Магнето, Апокалипсис вообще не брал в расчет такой вариант, как проигрыш всем этим мутантам, настолько был уверен в себе, вот и не спешил. Я такой бетонной уверенности в себе не помню в кинокомиксах, аж со времен нолановского Бэйна.

 

Оригинальный язык фильма, не дубляж.

Без понятия, я в дубляже смотрел. Если он что и переврал, то до выхода оригинала, этого не узнаем.



#1134 Artkub

Artkub

    26

  • Посетитель
  • 6 707 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 02:10

Фильм успел собрать 103 миллиона по миру:

http://www.boxoffice...d=x-men2016.htm

 

Я может быть и не в восторге от сабжа, но следующий фильм про Феникса посмотреть бы не отказался. Собирай, Апокушка, собирай.


"Yeah, well, you know, that’s just, like, your opinion, man..."

"No one is as dumb as I appear to be"

 


#1135 missnorrington

missnorrington

    19

  • Посетитель
  • 2 385 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 02:12

Апок был хоть и божественным, но фараоном Древнего Египта и его менталитет навсегда застрял в тех седых временах. Вероятнее всего он хотел бы править таким же обществом как и древнеегипетское, а для такого много людей и не требуется. И вообще спрашивать с Апока программу преобразований все равно что искать политическую платформу у Хеопса - она слишком примитивна и устарела на тысячелетия.

Как бы не совсем. В фильме несколько раз делается акцент на том, что Древний Египет для Апокалипсиса просто очередная остановка на маршруте (хотя если я правильно поняла Википедию, по комиксу он все-таки родился в Древнем Египте), "как меня только не называли - Ра, Кришна, Яхве", и там разные еще цитаты, всё с намеком на то, что Апокалипсис должен быть гарантом некой мудрости 10 уровня. А по факту - да, ведет себя тупо как древнеегипетский фараон, которому случайно досталась космическая сила.


По "Я - Искра, которая спалит всё Сопротивление!" Дэмерон


#1136 Xedfor

Xedfor

    5

  • Посетитель
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 02:32

 "как меня только не называли - Ра, Кришна, Яхве".

 

В дубляже самого фильма этих двух парней он не называл точно. Но кого-то еще, уже забыл.



#1137 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 02:38

Вместо Яхве, в фильме используют "Элохим", что даже умнее, в принципе. Что было вместо Кришны, уже не помню.


Изменено: Grrrey, 23 Май 2016 - 02:38


#1138 Nightwarden13

Nightwarden13

    17

  • Посетитель
  • 1 616 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 05:05

Тайм Парадокс или Лысый Макэвой.

Посмотрел в IШАКСе...

Ну честно сказать... пиздец, пиздец и путанье в показаниях. В смысле киновселенная Людей-Хэ становится сшитой грубыми стяжками огромными, бросающимися в глаза, канатами. 

1)Оказывается все давно уже встречались и Росю видели Циклоп с Джиной, Найт так вообще с ними с самого начала, Рейвен-Мистик тоже. Каким образом это вяжется с предыдущими фильмами? А... никак. "ТАЙМ ПАРАДОКС!!!" ту-ту-тудуту-пум-пум-пум(С)

2)Прошло 20 лет, а никто не изменился. Петька до сих пор ведёт жизнь школяра-бездельника, Мойра всё так же хороша, как и в Первом Классе, да мать вашу никто не постарел. Лишь Хэвок отрастил патлы. И снова "ТАЙМ ПАРАДОКС!!!" ту-ту-тудуту-пум-пум-пум(С)

3)Неожиданные подробности из жизни Магнито. Нахера?! Нахера эту высосанную из пальца драму пихать?! Можно ведь было сделать и без этого - Эрик всегда был борцом за права, а не обиженным мстителем. Опять же, опять какой-то паверап ему даётся - хотя и до этого Эрик был на многое способен.

4)Апокалипсис - унылый злодей, которому место в... ну я не знаю, серии Стрелы, а не в блокбастере такого масштаба. Силы много, а... а и всё. Одуплился после тысячелетней спячки, узнал из телека по быренькому, набрал тиму, пошёл нагибать, но не затащили.

5)Страйкер - вот нахера было делать твист в ДМБ, если это в итоге никак не обыграно? Сделали бы из него Билла обычного в ДМБ, вопросы бы отпали, но нет. Сделали бы из него тайного союзника Мистик - тоже был бы поворот. Это бы объяснило, как на базе совершенно, блядь, случайно оказался полный набор боевой формы сшитой прямо под Иксменов  В итоге полный пиздец - но хоть Рося порадовал, пусть и в форме камэо. 

6)Ртуть - как уже написали, он охуенен, спасает всех под ритмичную музычку, при этом отжигая на каждом ходу и всё бы хорошо, если бы... юмор не был подан в трагичной, по своей сути, сцене. Это как развесёлая реклама ДжойКазино в сами знаете каком моменте 7-го эпизода. *Говорила мама - не качай с торрентов*

Короче кино без медалек на троечку. Жаль, жаль. И Сингер может оступиться... ВС не считается.


Пусть мой последним станет смех


#1139 V-kont

V-kont

    25

  • Забанен
  • 5 262 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 05:12

Он вроде как совсем рядом был, начал к нему идти, как тут же на него набросились все, по-очереди.

Да на том же месте, где с Квиксильвером дрался и был. Поэтому я и говорю - либо он их поубивал бы, чтобы не мешались, либо сразу телепортнулся к Ксавьеру, забрал его и телепортнулся еще куда-нить.
 

Тут нельзя не отметить, что вплоть до появления Феникса и Магнето, Апокалипсис вообще не брал в расчет такой вариант, как проигрыш всем этим мутантам, настолько был уверен в себе, вот и не спешил. Я такой бетонной уверенности в себе не помню в кинокомиксах, аж со времен нолановского Бэйна.

Тогда бы ему всадники нахрен не нужны были. Неужто он Магнито брал только для того, что бы все металлы из почвы выцедить? А Ангела - ради клевого прикида? А Оливку - ради Ну с девками-то ладно.

Изменено: V-kont, 23 Май 2016 - 05:13

"Русского нам не легче понять, чем китайца или японца, а повидав их, у меня и не осталось особого желания понять их, кроме как выяснить сколько свинца или железа потребуется для их уничтожения."(с) Джордж Паттон

#1140 forceuser

forceuser

    24

  • Забанен
  • 4 768 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2016 - 10:01

Он весь фильм на эмоциях, поглощен болью и злостью на весь мир, причем как на людей, так и на мутантов.

Опять что ль выдумываешь?


"КО5 конечно лучше" (с) "Не мной единым или не мной двумя." (с)
"возможно твоя прямота прозвучала оскорбительно" (с) "экшн это когда кого-нибудь убивают или морду бьют" (с)
"Но ЧиС как раз опустили критики тем, что он не развлекательный, он как Интерстеллар" (с)
даже кастомизацию гг не завезли (с) Это одновременно грустно и спешно, что Человек-муравей получился лучше седьмого эпизода Звёздных войн ©


3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 3 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru